Apple com developer: Sign in with Apple Overview

Apple выпустила приложение для разработчиков Apple Developer для macOS / Хабр

denis-19

Разработка под iOS *Разработка под MacOS *IT-компании

15 июня 2020 года Apple обновила приложение для разработчиков Apple Developer. Теперь оно стало доступно не только для iPhone, iPad, но и для компьютеров Mac. Apple пошла на такой шаг в преддверии 31-й конференции для разработчиков WWDC 2020, которая впервые будет проходить полностью онлайн с 22 по 26 июня. Доступ к конференции WWDC 2020 будет бесплатным для всех разработчиков через приложение Apple Developer или веб-сайт сообщества Apple Developer.


Версия приложения Apple Developer для macOS полностью копирует аналогичную программу для iOS. Также в приложении обновился раздел Discover, теперь там стало проще следить за новостями, смотреть видеоролики или добавлять интересующие разработчика статьи. В настоящее время все это разработчики могут делать на одном экране как с использованием iPad или iPhone, так и в Mac.

Многие годы приложение WWDC (фактически гид по всем Apple Worldwide Developers Conference) существовало только в версии для мобильных устройств. Компания Apple только в ноябре прошлого года провела ребрендинг этого информационного мобильного портала для разработчиков и переименовала приложение в Apple Developer. Также из-за текущей ситуации в мире Apple пришлось пойти на дальнейшее расширение функционала этого портала и позволить разработчикам теперь и на своих ПК изучать техническую информацию об iOS, MacOS, tvOS, watchOS и других платформах компании, а также просматривать видеозаписи с прошлогодних мероприятий WWDC. И, конечно, в этом обновленном приложении скоро появится страница WWDC 2020, где разработчики смогут смотреть онлайн-трансляции этой конференции.

Открытие WWDC 2020 запланировано на 22 июня в 20:00 по московскому времени. В начале конференции Apple обещает показать всем пользователям масштабную презентацию, на которой будут представлены обновления iOS, iPadOS, macOS, tvOS, watchOS и, возможно, новые устройства, включая анонс ARM-процессоров в Mac, а также Apple CarKey. Эта презентация будет транслироваться онлайн из Apple Park по всему миру, ее можно будет посмотреть на сайте Apple, видеохостинге YouTube или с помощью сервиса Apple TV.

Сообщество разработчиков Apple в настоящее время насчитывает более 23 миллионов зарегистрированных разработчиков, проживающих в более чем 155 странах и регионах мира. Над продуктами компании по всему миру работают более 100 тысяч сотрудников Apple, включая специалистов в технических областях, инженеров, программистов, дизайнеров, тестеров и маркетологов.

WWDC Special Event — June 22.

См. также:

  • «Разработчики за пределами США жалуются на проблемы с оформлением и продлением подписки Apple Developer Program»
  • «Apple подтвердила, что WWDC 2020 начнется 22 июня и опубликовала предварительную программу конференции»

Теги:

  • Apple
  • приложение для разработчиков
  • Apple Developer
  • Mac
  • macOS

Хабы:

  • Разработка под iOS
  • Разработка под MacOS
  • IT-компании

Всего голосов 9: ↑8 и ↓1 +7

Просмотры

4. 8K

Комментарии
1

Денис
@denis-19

Информационная служба Хабра

Комментарии
Комментарии 1

Зарегистрируйтесь в программе Apple Developer Program

Следующие шаги необходимы только для размещения вашего приложения в Apple App Store. Никаких дополнительных действий не требуется, чтобы ваше приложение для Android стало доступным в магазине Google Play. Мы отправим оба, как только получим доступ к вашей учетной записи разработчика Apple.

 


 

ЧАСТЬ 1. Найдите свой номер DUNS

 

Номер DUNS бесплатно предоставляется предприятиям компанией Dun & Bradstreet, чтобы другие организации могли проверить вашу компанию. Узнайте больше здесь.

 

1. Посетите http://developer.apple.com/enroll/duns-lookup/

2. Войдите под своим личным Apple ID

3. Введите требуемую информацию и нажмите «Продолжить»

      

 

4. Если у вашей организации есть номер DUNS, подтвердите правильность информации на экране и нажмите «Продолжить». Если ваша организация не найдена, установите флажок, разрешающий Apple отправлять информацию в DUNS, и нажмите «Отправить»

 

Если у вас не было номера DUNS, перешлите электронное письмо с указанием, когда ваш номер будет готов к использованию, на адрес [email protected].

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: если у вас возникли проблемы с вашим номером DUNS или какая-либо информация отображается неверно, обратитесь напрямую в D&B по этой ссылке:  https://support.dnb.com/?CUST=APPLEDEV

 

Если ваша компания получила электронное письмо с существующим номером DUNS, вы можете перейти к шагу 2 ниже. Если вы запросили номер DUNS, вы можете приступить к шагу 2, как только ваш номер будет получен и подтвержден.

ЧАСТЬ 2. Зарегистрируйтесь в программе Apple Developer Program

 

В качестве следующего шага вам понадобится устройство Apple, чтобы настроить двухфакторную аутентификацию для вашего нового Apple ID. Если у вас нет устройства Apple, вы можете обратиться в службу поддержки Apple, чтобы снять это требование со своей учетной записи.

 

1. Перейдите на https://developer.apple.com/programs/enroll/ и прокрутите вниз до , нажмите «Начать регистрацию». при необходимости включите двухфакторную аутентификацию.

Возможно, вам придется снова перейти по ссылке на страницу регистрации, если вы видите только информацию о своем статусе регистрации: https://developer.apple.com/enroll/

 

3. Установите флажок для подтверждения что вы прочитали и соглашаетесь соблюдать соглашение с разработчиком, и нажмите «Отправить»

4. На следующей странице прокрутите вниз и выберите «Компания/Организация », чтобы узнать, как вы разрабатываете и нажмите «Продолжить»

      

 

5. Введите название юридического лица и номер DUNS в точности так, как информация была отправлена ​​вам по электронной почте. Пожалуйста, убедитесь, что юридическое лицо, под которым вы подаете заявку, связано с названием DBA вашей компании.

Если вы получили сообщение «Ваша организация не указана как юридическое лицо», значит, ваш юридический статус не подтвержден. Нажмите «Обновить свой профиль D&B» и следуйте инструкциям, чтобы завершить процесс проверки. После завершения перешлите электронное письмо с указанием, когда ваш номер будет готов к использованию, на номер [email protected] .  По истечении периода ожидания вы можете перейти к шагу 6.

 

6. Заполните информацию на следующей странице и обратите внимание на следующее:

  1. Право подписывать юридические соглашения : Выберите, что лучше всего описывает вас

          

  1. Рабочий адрес электронной почты: Электронный адрес не должен заканчиваться на @gmail.com, @yahoo.com, @aol.com или другие общие учетные записи электронной почты. Если у вас нет адреса электронной почты, оканчивающегося на название вашей компании, используйте общий адрес электронной почты для веб-сайта вашей компании. Этот адрес электронной почты не обязательно должен существовать на самом деле, вся корреспонденция будет отправляться на адрес электронной почты вашей учетной записи. Пример ниже:

         

7. Введите набор символов и нажмите «Продолжить».

8. Проверьте правильность информации и нажмите «Отправить» в заявку

9. Отправьте подтверждение о регистрации по электронной почте [email protected]

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: если у вас возникли проблемы с регистрацией в программе Apple Developer Program, свяжитесь с Apple напрямую, позвонив по телефону. по номеру службы поддержки 1-800-275-2273 или по электронной почте на адрес [email protected]. Дополнительную информацию о том, как связаться с Apple, можно найти здесь: https://support.apple.com/en-us/HT201232

.
ЧАСТЬ 3: Проверка, оплата и приглашение

На последних этапах процесса необходимо поговорить с командой разработчиков Apple, чтобы подтвердить вашу регистрацию, оплатить учетную запись и пригласить нас в качестве администратора, чтобы мы могли иметь доступ к выпуску приложения и отправке обновлений в будущем.

1. Apple позвонит вам в тот же рабочий день или на следующий рабочий день, чтобы устно согласовать с вами несколько последних деталей.

Если вы пропустите звонок от Apple, настройте звонок, чтобы поговорить с представителем Apple как можно скорее. Вот как.

 

2. Оплатите свою учетную запись разработчика , используя ссылку, которую вы получили от Apple, чтобы завершить регистрацию.

3. После обработки платежа посетите https://developer.apple.com/account

4. Нажмите «Люди»

      

5. Выберите «Перейти к App Store Connect» 6

3

Щелкните знак плюс в левом верхнем углу

      

 

7.  Введите следующую информацию для нового пользователя и Click Invite

Имя: City Hive

Фамилия: Builder

Электронная почта: [email protected]

Роль: Admin

Мы подтвердим, что ваше приложение будет отправлено. в Google и Apple. Если у вас есть вопросы, обращайтесь по адресу [email protected].

Программа Apple Developer

Почему для регистрации в программе Apple Developer Program мне необходимо иметь Apple ID?

Чтобы зарегистрироваться в программе Apple Developer, вы должны быть реальным человеком. Ваш Apple ID идентифицирует вас как реального человека.

У меня нет рабочего Apple ID.

Использование личного Apple ID подходит для регистрации в программе Apple Developer. Apple требует, чтобы реальные люди были частью команды Apple Developer/App Store Connect, а не общие учетные записи. Когда люди приходят и уходят с организацией, они должны быть добавлены в учетную запись разработчика или удалены из нее. Однако, если вам неудобно использовать свой личный Apple ID, рассмотрите возможность создания для себя другого Apple ID на рабочем месте. Просто помните, что это должна быть ваша реальная информация.

Что вы подразумеваете под «поддающимся проверке» для Apple ID?

Apple требует, чтобы Apple ID был привязан к реальному человеку. Вы не можете создавать общие идентификаторы Apple ID. Apple проверит, кто вы, в том числе отправит электронное письмо или позвонит вам, чтобы запросить дополнительную информацию для подтверждения. Использование общей информации приведет к очень длительному и сложному процессу исправления с помощью Apple. Вы можете узнать больше на странице подтверждения личности Apple.

Варианты программы Apple Developer

Существует три разных типа программ для разработчиков: программа Apple Developer для частных лиц, программа Apple Developer для организаций и программа Apple Enterprise Developer Program. Программа Apple Developer Program для организаций — это то, что вам нужно для регистрации. Регистрация в других вариантах не будет работать, поскольку отдельная программа не может приглашать других, а корпоративная программа предназначена только для внутреннего распространения — без доступа к приложению. Магазин.

Почему я не могу войти в Apple Developer?

Эта проблема, скорее всего, связана с проблемой с вашим Apple ID. Посетите страницу поддержки Apple ID для получения помощи.

Apple запрашивает двухфакторную аутентификацию. Что мне делать?

Убедитесь, что вы подписаны на двухфакторную аутентификацию. Перейдите на страницу двухфакторной аутентификации Apple для Apple ID, чтобы получить инструкции. Если вы используете двухэтапную аутентификацию в Apple, вам необходимо переключиться на двухфакторную аутентификацию. Перейдите на страницу перехода Apple с двухэтапной аутентификации на двухфакторную аутентификацию для получения инструкций.

Двухфакторная аутентификация не работает.

Убедитесь, что идентификатор Apple ID, с которым вы входите в Apple Developer, совпадает с идентификатором Apple ID на вашем доверенном устройстве. Если вы пытаетесь использовать доверенный номер, убедитесь, что этот номер указан как доверенный в вашем Apple ID. Если все верно, перейдите на страницу Apple. Если вы не можете войти с двухэтапной проверкой, используя свою страницу Apple ID, и следуйте инструкциям. Если ничего из этого не работает, вам необходимо напрямую связаться со службой поддержки Apple.

Если ничего из этого не работает, вам необходимо напрямую связаться со службой поддержки Apple по телефону 1-800-275-2273.

Почему не другой тип сущности?

Тип объекта связан с вашим номером D-U-N-S. В то время как подавляющее большинство школьных округов определены как аккредитованные учебные заведения, некоторые из них будут определены как государственные. Если вам сообщают, что тип вашей организации неверен, либо переключитесь на правительство, либо проверьте информацию, просмотрев информацию D-U-N-S.

В чем разница между типами полномочий?

Если у вас есть право подписи, вас попросят указать рабочий адрес электронной почты. Если вам было предоставлено право подписи, вас попросят указать контактную информацию лица, которое дало вам это право. Apple может связаться с этим другим лицом для целей проверки.

В чем разница между Apple Developer и App Store Connect?

Разработчик Apple и App Store Connect — две половинки одного целого. Apple Developer имеет дело с внутренними элементами, такими как сертификаты и файлы, необходимые для работы мобильных приложений. App Store Connect имеет дело с интерфейсными элементами, такими как снимки экрана, название и доступность вашего приложения для загрузки.

Я не вижу кнопку подключения к App Store в Apple Developer.

Скорее всего, вы являетесь участником программы Apple для корпоративных разработчиков. Эта программа предназначена только для внутреннего распространения и не предоставляет доступ к App Store. Вам нужно будет зарегистрироваться в программе для разработчиков со своим Apple ID.

My App Store Connect выглядит не так, как на снимке экрана.

Скорее всего, вы являетесь участником программы Apple для корпоративных разработчиков. Эта программа предназначена только для внутреннего распространения и не предоставляет доступ к App Store. Вам нужно будет зарегистрироваться в программе для разработчиков со своим Apple ID.

Почему я даю вам доступ администратора к App Store Connect?

Этот уровень доступа необходим для отчета о загрузке приложения на вашем портале Bb Comms, где вы управляете своим мобильным приложением. Если вам не нужен отчет о загрузке приложения, вы можете вместо этого использовать уровень разрешений диспетчера приложений.

scroll to top