Apple оф сайт америка: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Apple оказалась в ловушке между Китаем и США

Цепочка поставок Apple является одним из величайших активов компании: сложная, запутанная сеть, которая собирает компоненты со всего мира на китайские заводы, где они собираются аутсорсерами, такими как Foxconn и Pegatron (обе тайваньские компании, имеющие заводы в материковом Китае). Кук хорошо знает эту систему, учитывая, что он разработал ее, когда был правой рукой основателя Стива Джобса.

«Насчет Китая возникает путаница, — сказал Кук пару лет назад на форуме Fortune Global Forum в Гуанчжоу, опровергая представление о том, что Apple собирает там продукты для экономии денег. Вместо этого, по его словам, китайская экосистема глубоких технологий делает ее единственной страной, способной обеспечить правильное сочетание опыта, поставщиков и рабочей силы в масштабе, необходимом Apple.

Несмотря на это, по мере того, как торговая напряженность между США и Китаем усилилась, зависимость Apple от Китая стала не только источником силы, но и слабости. В США она рискует подвергнуться нападкам со стороны Трампа за свою зависимость от Китая — отсюда и очень публичный характер визита Кука на фабрику с Трампом.

Тем временем у правительства Китая всегда есть возможность использовать Apple в качестве козыря, особенно если торговые переговоры с США снова сорвутся, например, из-за ограничения доступа к важнейшим редкоземельным металлам, необходимым для производства смартфонов. Торговые разногласия ударили и по продажам Apple в Китае, поскольку патриотически настроенные потребители обращаются к отечественным брендам, что, в частности, сильно ударило по Huawei.

Роль Apple как работодателя обеспечивает определенную политическую защиту: компания заявляет, что ее деятельность «поддерживает» более пяти миллионов рабочих мест в Китае, что более чем в два раза больше, чем в США. Тем не менее, это не помешало ему столкнуться с проблемами с Пекином в октябре 2019 года, когда на него оказали давление с целью удалить картографическое приложение HKmap. live из своего магазина приложений после его использования протестующими в Гонконге.

Продолжающаяся торговая напряженность теперь вынуждает Apple рассматривать еще более радикальные сценарии, в частности, что произойдет, если большее технологическое «разъединение» между экономиками США и Китая заставит ее перенести большую часть своей цепочки поставок из Китая.

Одним из краткосрочных вариантов может быть перемещение небольших частей производства в другое место. Его контрактные поставщики открывают заводы в таких странах, как Индонезия и Вьетнам. В течение 2019 года на iPhone также стали появляться слова «Собрано в Индии».

Но, по словам Дэна Вана, технического аналитика исследовательской группы Gavekal Dragonomics из Пекина, эти шаги были небольшими по масштабу. Пока что лишь небольшая часть продукции Apple перемещается из Китая, в основном из-за явных логистических трудностей, связанных с перемещением производственных мощностей в более мелкие страны, менее подходящие для крупномасштабного ИТ-производства.

«Apple надеялась, что торговая война не усугубится, позволяя ей сохранить свою цепочку поставок в основном в Китае, — говорит Ван. «Но если эта напряженность продолжит ухудшаться, ему придется принимать трудные решения».

КОРОНАВИРАЛЬСКИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОТ ВИРДА

📖 Как убийства коронавируса, один орган за раз за раз

🏘 Дома неудачных забот — это реальные коренавирусные скандал

🔒 UK Lockdown Pulld, Explicated

🔒 UK Lockdown. схема увольнения с сохранением рабочего места, объяснение

💲 Может ли универсальный базовый доход помочь в борьбе с коронавирусом?

👉 Следите за новостями WIRED в Twitter, Instagram, Facebook и LinkedIn

История Apple, рассказанная на ее веб-странице

История Apple, рассказанная на ее веб-странице

Перейти к

  1. Основное содержание
  2. Поиск
  3. Счет

Значок поискаУвеличительное стекло. Это означает: «Нажмите, чтобы выполнить поиск».
Логотип InsiderСлово «Инсайдер».

Рынки США Загрузка…

ЧАС
М
С

В новостях

Значок шеврона указывает на расширяемый раздел или меню, а иногда и на предыдущие/следующие варианты навигации. ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА

Значок «Сохранить статью» Значок «Закладка» Значок «Поделиться» Изогнутая стрелка, указывающая вправо.
Читать в приложении

По данным comScore, в августе веб-сайт Apple был одиннадцатым по величине сайтом в США.

Невероятно, учитывая, что здесь продаются только товары Apple.

Мы использовали инструмент из Интернет-архива под названием Wayback Machine, чтобы совершить путешествие по истории Apple, согласно ее веб-сайту.

Многие из вас просматривали этот сайт годами, поэтому интересно наблюдать за эволюцией сайта и историей Apple на протяжении многих лет.

Октябрь 1996: Первый архив сайта Apple и часть картинок утеряны. Обратите внимание на обещания Apple по поводу ошибки Y2K. В этом году Apple покупает NeXT, и Стив Джобс возвращается в качестве советника.

Домашняя страница Apple, 1996 г.

Обратный путь

Октябрь 1997: Кулио! Приводы для компакт-дисков, Apple Newton и eMate 300, известные в то время как «персональные цифровые помощники».

В этом году Apple была на грани банкротства. Джобс снова стал «временным» генеральным директором. Он переносит Microsoft Office на Mac.

Домашняя страница Apple 1997

Обратный путь

8 мая 1998 г .: Apple заново изобретала себя, выпустив новый iMac и ноутбук PowerBook G3. Обратите внимание на «горячие новости» о том, что принтеры HP будут поддерживать компьютеры Mac.

Apple вернулась к прибыльности.

Домашняя страница Apple, 1998 г.

Обратный путь

Ноябрь 1999 г.: выпуск цветного iMac и ноутбука iBook.

Домашняя страница Apple, 1999 г.

Обратный путь

Октябрь 2000: Джобс назначен постоянным генеральным директором. Не все, что он делал, увенчалось успехом. В этом году он запустит PowerMac Cube, который будет убит примерно через год.

Домашняя страница Apple 2000 г.

Обратный путь

Октябрь 2001: Появляется iPod, Apple открывает свой первый магазин.

OS X также прибывает.

Домашняя страница Apple, 2001 г.

Обратный путь

Ноябрь 2003: Запуск iTunes, и Apple делает его доступным и для Windows.

Домашняя страница Apple, 2003 г.

Обратный путь

Сентябрь 2005: Apple выпускает Mighty Mouse, iPod Nano и Video iPod. 1 миллион видео продается на iTunes за 19 дней.

Домашняя страница Apple, 2005 г.

Обратный путь

Сентябрь 2006 г.

: Apple переходит на процессоры Intel. Кроме того, в этом году Disney купит Pixar, что поставит Джобса в совет директоров Disney.

Домашняя страница Apple, 2006 г.

Обратный путь

Июнь 2007 г.: Прибытие iPhone! А Apple TV, демоверсия которого была представлена ​​несколькими месяцами ранее, поступит в продажу. Apple убрала слово «компьютер» из своего названия. Позже в этом году акции Apple достигнут $100 за акцию.

Домашняя страница Apple, 2007 г.

Обратный путь

Август 2008 г.: За один год iPhone изменил все. СМИ называют его «телефоном Иисуса». С версией 3G Apple ответила на жалобы на ее цену. В этом году Apple также представляет ультрабук MacBook Air.

Домашняя страница Apple, 2008 г.

Обратный путь

Апрель 2009 г. Магазин Apple стал новой моделью распространения приложений. Позже в этом году распространился слух, что здоровье Стива Джобса ухудшается.

Домашняя страница Apple, 2009 г.

Обратный путь

Июнь 2010 г.

: Появляется iPad, и Apple открывает эру «пост-ПК». В этом году ее рыночная оценка будет выше, чем у Microsoft.

Домашняя страница Apple, 2010 г.

Обратный путь

Октябрь 2011: Смерть Стива Джобса.

Домашняя страница Apple, 2011 г.

Обратный путь

Сентябрь 2012: Apple представляет iPhone 5. В этом году акции Apple достигнут отметки в 700 долларов. Не все так гладко. После выпуска iPhone 5 Apple приносит свои извинения за плохое приложение «Карты».

Домашняя страница Apple, 2012 г.

Яблоко

Нравится? Тогда проверьте .

scroll to top