Программа бета-тестирования Apple. Бета-версии Mac Os X 10.10.3 и iOS 8.3. Apple программа бета тестирования


Почему Apple запустила программу бета-тестирования iOS?

Топ-менеджеры Apple нередко выступают на различных телевизионных ток-шоу и дают интервью. Издание Fast Company опубликовало интервью с Тимом Куком и двумя руководителями подразделении Apple — Эдди Кью и Крейгом Федериги. Топ-менеджеры Apple рассказали несколько интересных фактов о компании, о существовании которых пользователи не подозревали. 

К примеру, Тим Кук рассказал, зачем компания запустила программу бета-тестирования iOS и OS X (macOS), почему не стоит обращать внимания на заявления о том, что Apple движется в неизвестном направлении, или вовсе, приближает свой конец, и прочее.

По словам Эдди Кью, убеждение в том, что в Apple закончились инновации, и компания почивает на лаврах, ошибочно.

— Смотря на технологии, понимаешь, что ты хорош настолько, насколько хорош твой последний продукт. Сегодня никто уже не хочет оригинальный iPod, или iPhone 3GS… Кук ведет Apple в будущее, которое больше и ярче чего-либо, что успел Джобс за свою слишком короткую жизнь.

Тим Кук дополнил Кью, отметив, что не стоит критиковать компанию за изменения. По его словам, Apple сейчас не такая, какой была при Джобсе, однако она и не должна оставаться такой, как 5, 10, или 20 лет назад.

— Это тонкое изменение, эволюция… Мы хотим быть с пользователем с момента пробуждения утром и до вечера, когда он решит уснуть. Наша стратегия состоит в том, чтобы помогать клиентам в любой части его повседневной жизни, буть-то выходной на диване в гостиной, работа за компьютером, поездка в автомобиле, или многое другое… Я хочу, чтобы Apple была здесь, наверное, всегда. Наша цель всегда была и будет единственной — создавать лучшие продуты, которые требуются пользователям в их сегодняшней повседневной жизни.

В ответ на обвинения и нападения по поводу ошибок в  работе, в отсутствии интонаций и, как результат, падение спроса на продукцию Apple, Тим Кук ответил: «Иногда мы не дотягиваем». 

— Совершает ли Apple больше ошибок, чем раньше? — Я не слежу за этим. Мы никогда не говорили, что мы идеальны. Мы говорим о стремлении такими быть. Однако иногда мы не дотягиваем. 

Самое важное в таком случае — иметь мужество признать свою неправоту и меняться. Наиболее важная вещь для меня, как для гендиректора, убедиться, что мы остаемся мужественными.

То, что происходит сейчас в Apple, не началось в последнее время, а длится на протяжении всех 18 лет, которые я работаю в компании. Всегда находится кто-то, кто сравнивает результат нашей текущей работы с тем, что кто-то когда-то придумает, или создаст.

«Люди думают, что мы совершали бы прорыв каждый год, если бы Стив был с нами. Они не понимают, что те продукты создавались на протяжении длительного периода», — отметил Эдди Кью.

Интересным и неожиданным поворотом интервью стало признание руководства Apple, почему компания начала бета-тестирование iOS, сначала только для разработчиков, а теперь — и для участников программы открытого тестирования.

— Причиной того, почему пользователи могут протестировать новые версии iOS, стали Карты. Мы полностью изменили процесс разработки из-за них.

Для всех нас здесь, в Купертино, карты были хороши. Проблема была в том, что мы не получали отзывов от огромного количества пользователей с других точек мира. Теперь мы это можем.

Карты являются основой организованной структуры повседневной жизни в мире, с которым мы взаимодействуем. Карты стали основой создания всех ценностей платформы.

Эдди Кью решил разъяснить вышесказанное на примере:

— Давайте представим, то я сижу дома и работаю с электронной почтой перед выездом на работу. Мне бы хотелось, чтобы Карты предупредили меня, что время, потраченное на дорогу, сократится на 15 минут, если я выеду чуть позже.

Кук, Кью и Федериги отметили, что у компании всегда была и есть стратегия развития, которой все следуют. К примеру, сейчас Apple сосредоточилась на разработке приложений, связанных со здравоохранением. Компания инвестировала огромное количество средств в технологии индустрии здравоохранения, на основе которых будут совершенствоваться наборы приложений и функций HealthKit, ResearchKit и CareKit.

По словам Кука, его не огорчают заявления о том, что Apple сама приближает свой конец. 

— Каким бы не было обвинение, я знаю правду.

www.iguides.ru

Руководство Apple призналось, для чего выпускаются публичные бета-версии iOS и macOS

Популярное американское бизнес-издание Fast Company опубликовало развернутое интервью с «элитой» Apple – генеральным директором Тимом Куком, вице-президентом по разработке программного обеспечения Крейгом Федериги и Эдди Кью, который отвечает за разработку интернет-приложений и сервисов.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Тим Кук

В ходе беседы с журналистом Риком Тетцели топ-менеджеры Apple рассказали немало интересного, в том числе раскрыли секрет, зачем компании понадобилось выпускать публичные бета-версии своих операционных систем.

Помимо прочего, Кук прокомментировал мрачные слухи, сопровождающие компанию в течение всего ее существования, и признался, что купертиновцы действительно постоянно делают ошибки. Предлагаем ознакомиться с избранными цитатами из интервью.

 

«Ты настолько хорош, насколько хороши твои последние действия»

По словам Эдди Кью, Apple никогда не останавливается на достигнутом:

«Когда некоторое время крутишься в сфере технологий, уясняешь для себя одну вещь: ты настолько хорош, насколько хороши твои последние действия. Никому не нужен iPhone 3GS».

Джейлбрейк iPhone 3Gs

Как предположил автор статьи, само того не осознавая, руководство Apple продвигает компанию далеко за пределы представлений Стива Джобса. Эти изменения происходят незаметно, подобно эволюционным изменениям в природе. «Кук подталкивает Apple в будущее, которое больше и шире чем то, что мог обеспечить Джобс за свою столь непродолжительную жизнь», — уверен автор статьи.

«Я хотел бы, чтобы Apple, знаете, существовала вечно, – заявил Кук. – Мы хотим быть рядом с момента вашего пробуждения и до того, как вы отправитесь спать. Наша стратегия заключается в том, чтобы помогать вам, независимо от того, сидите ли вы в гостиной, за компьютером, с телефоном или в автомобиле».

По словам главы Apple, компания существует по той же причине, что и всегда – чтобы выпускать «лучшие в мире продукты, которые по-настоящему обогащают жизни людей».

 

«Иногда мы не дотягиваем до намеченных целей»

На протяжении всего существования Apple сопровождают критика и распускаемые недоброжелателями слухи. Некоторые сомнения терзают и самого Кука:

«Стала ли Apple ошибаться чаще, чем раньше? У меня нет для этого специального счетчика. Мы никогда не утверждали, что идеальны. Мы стремимся к тому, чтобы такими быть, однако иногда не дотягиваем.

Важнее всего осознать, хватит ли у тебя смелости признать свою ошибку. Понять, меняешься ли ты. Как для гендиректора, для меня очень важно знать, что мы сохраняем мужество».

Стоит отметить, что мужество компании действительно понадобится, так как за последние 17 месяцев ее рыночная стоимость снизилась на целых $180 млрд.

«Не только сейчас, но и за все 18 лет моего пребывания здесь (в Apple – ред.), всегда находились те, кто сравнивал нашу работу с некой идеей или продуктом, который кто-то обещал создать в будущем», — отметил Кук.

«Люди думают, что каждый год, пока с нами был Стив Джобс, мы совершали прорыв. Однако эти продукты создавались на протяжении длительного периода времени», — отметил Эдди Кью.

 

Зачем Apple нужна Программа бета-тестирования

ios os x tvos developer

В настоящее время любой желающий может принять участие в программе бета-тестирования операционных систем от Apple. Как известно, Стив Джобс никогда бы не одобрил ничего подобного, так зачем же компании это нужно? Ответ оказался весьма неожиданным – всему виной картографический сервис Apple Maps.

IOS 9, Android

Вот как это объясняют Эдди Кью и Крейг Федериги:

«Причина, по которой мы даем пользователям возможность протестировать iOS – Maps. Из-за него (сервиса – ред.) мы внесли множество существенных изменения во все процессы разработки.

Для всех нас, живущих в Купертино, карты этой местности чертовски хороши, верно? Поэтому мы и не заметили проблему. У нас никогда не было возможности предоставить карты широкой аудитории, чтобы получить отклики. Теперь у нас есть такая возможность».

Крейг Федериги

ПО ТЕМЕ:

Что интересно, Кью даже поделился своими пожеланиями по поводу Apple Maps.

«Представим, я сижу дома и перед работой проверяю электронную почту. Я хотел бы, чтобы карты сказали мне: “Не выходи из дома прямо сейчас. Твой путь на работу займет на 15 минут меньше, если ты немного подождешь”.

 

И еще кое-что интересное…

Беспокоится ли Кук по поводу укоренившегося стереотипа, будто «дни Apple сочтены»? Глава компании «не читает всего, что пишут об Apple» и настроен оптимистически. В настоящее время купертиновцы намерены покорить индустрию здравоохранения, которая оценивается в $9 трлн, и в этом им помогут инструменты HealthKit, ResearchKit и CareKit.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

ios - Представление приложения iOS и процесс бета-тестирования

Если я хочу обновить существующее приложение в магазине, мне нужно снова пройти процесс просмотра?

да, определенно.

Если мое приложение одобрено для бета-тестирования через TestFlight, это учитывается при отправке приложения для просмотра в магазин?

Нет, к сожалению, это абсолютно не связано.

(На самом деле: довольно распространено подавать страх в магазин. Чтобы быть ясным, многие компании просто никогда не используют TestFlight в любом случае.)

Если я хочу протестировать новую сборку через TestFlight, мне нужно снова пройти процесс бета-тестирования?

Скажем, у вас есть приложение HappyApp:

В первом времени, которое вы отправляете для тестирования beta​​strong > , существует задержка: обычно около одного дня.

То есть, ожидая "утверждения бета". Чтобы "построить 1" вашей бета-версии версии HappyApp на TestFlight.

Это кажется человеческим процессом. (Никто не знает наверняка, несмотря на то, что это всегда примерно один день, по состоянию на 2016.) Вы можете положиться на эту задержку, она никогда не короче.

Фактический пример. 14-15 июля 2016 года. Представлен первый бета-четверг 7PM, выпущенный компьютерами Apple, который можно использовать в TestFlight (ака "утверждение бета-версии" ) в пятницу 4 вечера. 21 час.

Это именно то, что похоже на эту однодневную задержку:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что (в настоящее время, наконец) четко сказано: "Ожидание бета-версии приложения".

Apple изменила дизайн страницы iTunes Connect (теперь она еще хуже и еще более запутанна).

Он больше не говорит "Ожидание просмотра бета-версии" - он просто говорит "Ожидание обзора".

введите описание изображения здесь

Результат тот же, вам нужно подождать около 24 часов для первого обзора бета-версии.

На следующем шаге. Итак, для сборки 2, 3, 4, 5.. HappyApp на TestFlight:

При отправке каждой новой сборки существует только небольшая задержка (например, 15 минут) для каждой из этих новых сборок.

Следующая проблема!

Очень часто - около одного из восьми сборок - что сборка не проходит.

Если вы дождались, скажите 30 минут, и он не прошел: увеличьте число сборки на единицу и снова пропустите его.

Это самая распространенная проблема с Apple, дерьмовой системой TestFlight. В настоящее время мы не ожидаем более 30 минут. Я просто увеличиваю номер сборки и отправляю его снова.

Нет никакого смысла ждать больше, чем сказать 30 минут - увеличить номер сборки и повторно отправить.

Итак, что.

Еще одна проблема! Вернитесь к первой сборке снова...

Скажите, что ваша первая -строя занимает больше, чем "около одного дня". На мой взгляд: он, вероятно, сломан: вам нужно создать новый пакет bundleID и повторно отправить. (Итак, если это было com.company.testing, создайте новый com.company.testingb, затем c, d и т.д.)

Это приводит к интересной проблеме: рассмотрите возможность использования идентификатора пакета для распаковки во время разработки. Переходите к реальному идентификатору пакета, когда будете готовы к отправке в магазин. (Итак, у нас есть идентификаторы пакетов com.mycompany.testinga, b, c, которые мы используем для всех TestFlight - позже мы переходим к реальному идентификатору пакета для хранилища.)

Если приложение одобрено в магазине приложений, оно автоматически передает бета-версию?

Глупо, нет. Вы должны начать все заново. HappyApp verion 7 находится в магазине приложений, зарабатывающих деньги. Вы делаете Version8 и вставляете бета-версию для отправки своим сотрудникам. первая сборка версии 8, получит глупый 1-дневный бета-обзор, как объяснялось выше.

(Это звучит противоречиво, учитывая, что вы не хотите делать бета-тест после выпуска в хранилище, но в сценарии, где вы можете захотеть сделать закрытую версию обновления для тестирования, пока живая версия находится в магазине )

Все, что касается процесса утверждения Apple, глупо. Оставьте свой здравый смысл у двери!:/

Этот пост с лета 2016 года.

Сноска! Скажем, вы создаете совершенно новое приложение; поэтому, новый BundleID, а затем на iTunesConnect, вы нажимаете знак "плюс" и буквально создаете новое приложение, называемое "MagicApp". Я имею в виду еще до того, как вы загрузите первую сборку. На самом деле: довольно раздражающе требуется полчаса, прежде чем пустой пул "MagicApp" просто появится в вашем списке приложений на iTunesConnect. (!!) Это довольно раздражает, так как не дает никаких указаний на то, что происходит. Могли бы заплатить за выход из iTunesConnect и снова войти в систему. Как только он появится в списке как заглушка, вы загрузите свою первую сборку. Затем THAT занимает хорошие 5-30 минут, чтобы просто появиться. Затем вы переходите к процессу "бета-обзора" (который занимает 1 день, как объяснялось выше).

qaru.site

Программа бета-тестирования Apple. Бета-версии Mac Os X 10.10.3 и iOS 8.3 — Pinebrry

На сайте Apple запущена программа публичного бета-тестирования новых операционных систем Mac Os X 10.10.3 и iOS 8.3. Похоже, что компания из Купертино решила пойти путем Microsoft, которая в последние месяцы открыла доступ к тестированию своих продуктов как в открытом режиме, в их числе Windows 10 для десктопов и телефонов и Office 2016 Preview для Mac Os X, так и открытые программы по регистрации, в частности для Office 2016 для Windows.

Принять участие в бета-тестировании возможно зарегистрировавшись на сайте https://appleseed.apple.com/sp/ru/betaprogram/ с помощью имеющегося профиля Apple-ID. После этого требуется зарегистрировать свой Mac и загрузить специальную программу для доступна к загрузке Mac Os X 10.10.3. Чуть позже, после появления специального сообщения, станет возможны участие в программе iOS 8.3 для мобильных телефонов и планшетов.

Программа бета-тестирования AppleПрограмма бета-тестирования Apple. ПриветствиеПрограмма бета-тестирования Apple. Загрузка Mac Os X 10.10.3Программа бета-тестирования Apple. Загрузка Mac Os X 10.10.3

Обновление: Для кто не хочет ждать окна подключения к программе тестирования iOS, есть вариант через установку сертификата участника программы ios_beta_software_profile.mobileconfig, который доступен на просторах интернета.

По материалам https://appleseed.apple.com

pinebrry.com


scroll to top