iOS 12 и Apple Watch Series 0 — работают вместе или нет? Apple watch 1 или apple watch 2


Водонепроницаемость Apple Watch 3, 2, 1: использование и активация

Умные часы «Apple Watch» официально признаны водоупорными, но не водонепроницаемыми – защита по стандартам IPX7 в первом поколении часов спасает от попадания влаги, позволяет мыть руки под пресной водой и даже бегать под дождем.

Во втором и третьем поколении Apple Watch уровень водозащиты еще выше – как подсказывает производитель с Series 2 и 3 можно спокойно погружаться на небольшую глубину в бассейне или в море и даже проводить тренировки под водой, не страшась за итоговую работоспособность девайса. И, хотя логичность ограничений для каждого поколения часов видна невооруженным взглядом, на деле же нюансов больше, чем кажется:

  • Принимать душ с Apple Watch Series 1 (водопроницаемость Apple Watch 3 высокая, поэтому с ними мыться можно) строго не рекомендуется. Брызги и влагу часы переживут, но продолжительный контакт с водой закончится плачевно. А еще стоит избегать попадания мыла, шампуней и средств гигиены в корпус любых часов – в таких условиях намного выше шанс нарушить прочность водоупорных перегородок и мембран, отвечающих за звук;
  • Дайвинг не совместим с часами Apple, как и резкие контактные виды спорта, заставляющие резко то быть под водой, то совершать прыжки;
  • И наконец – ремешки из нержавеющей стали подвержены коррозии, а потому стоит останавливать выбор исключительно на спортивных вариантах!

Активация режима «Блокировка воды»

При наличии Apple Watch Series 2 и 3 (или же более поздних моделей, которые обязательно появятся в будущем) владельцы часов способны выбрать в настройках два тренировочных режима – «Плавание в бассейне» или «В открытом водоеме». Каждый предложенный вариант позволит записывать общую физическую активность, получать награды за потраченные калории и «пройденное» расстояние, и завершенные круги прямо под водой. И тут стоит помнить о двух важных нюансах:

  • GPS в подобных режимах не работает, а экран автоматически блокируется, не позволяя взаимодействовать с Apple Watch до момента, пока тренировка не будет завершена. Активность в подобных случаях записывается с помощью акселерометра, а для дополнительной точности стоит обязательно заглянуть в настройки каждого режима и задать размеры бассейна и местоположение открытого водоема;
  • Пульс под водой считывается хуже, причем даже в тех случаях, когда ремешок максимально затянут. Виной тому – вода;
  • Выйти из режима «Блокировка воды» можно так: нажать на колесико Digital Crown и кнопку, расположенную ниже;
  • Затем – протереть экран (идеальный вариант – сухая тряпочка без ворса, но футболка тоже подойдет, главное не переусердствовать), а в конце – провернуть Digital Crown до появления звукового сигнала. Если процедура выполнена правильно, то из корпуса часов вытечет лишняя влага.

Кстати, если часы работают некорректно, а боковая кнопка нажимается через раз, то стоит повторить процедуру еще раз, но уже в ручном режиме. А именно – вызвать «Пункт управления», найти из предложенных вариантов «Блокировка воды», после прокрутить Digital Crown до уже знакомого звукового сигнала.

Что значит значок капелька на экране?

Если экран нечувствителен к нажатиям, Siri не отвечает, а оповещения и уведомления не приходят даже при правильной настройке, то проблема точно в выбранном режиме «Блокировка воды», который активируется при выборе тренировки «В бассейне» или «Открытой воде» на Apple Watch Series 2 или 3 (первое поколение не подходит).

Для выхода из режима и отключения «капельки» необходимо несколько раз прокрутить Digital Crown. Результат проделанной работы – звуковой сигнал и заново открывшиеся возможности взаимодействия с часами.

myapples.ru

iOS 12 и Apple Watch Series 0 — работают вместе или нет? — Apple-iPhone.ru

iOS 12 и Apple Watch Series 0 — работают вместе или нет?

Ответ на распространенный вопрос.

После выхода iOS 12 в интернете появилась информация о том, что новая версия операционной системы для iPhone несовместима с самыми первыми Apple Watch Series 0. Дошло до того, что пользователи не решались обновляться на iOS 12 из-за этого. Так поддерживают ли iPhone под управлением iOS 12 смарт-часы Apple Watch Series 0?

iOS 12 и Apple Watch Series 0 — работают вместе или нет?

Переживать не о чем

iPhone под управлением iOS 12, как и прежде, замечательно работают со всеми моделями Apple Watch, включая самую первую модель Series 0. Обновляться на iOS 12 можно без каких-либо опасений. Внезапного отключения Apple Watch Series 0 не произойдет. Часы будут полноценно работать с iPhone и не потеряют никаких функций.

Мнение о том, что с выходом iOS 12 компания Apple перестала поддерживать Apple Watch Series 0 довольно широко распространено в интернете. Так произошло из-за того, что многие «желтые» СМИ объявили о «смерти» Apple Watch Series 0.

iOS 12 и Apple Watch Series 0 — работают вместе или нет?

Новости о «смерти» Apple Watch Series 0 появились после того, как стало известно, что смарт-часы не поддерживают новую операционную систему watchOS 5. Это действительно так — установить watchOS 5 на Apple Watch Series 0 невозможно. Однако это вовсе не означает, что часы перестанут работать.

Таким образом, пользователи Apple Watch Series 0 могут спокойно обновлять свои iPhone на iOS 12 с повышенной скоростью работы.

Смотрите также:

 Конкурс! Разыгрываем беспроводные наушники Apple AirPods за репост! 

AirPods

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи iOS 12 и Apple Watch Series 0 — работают вместе или нет?

www.apple-iphone.ru

C какими iPhone работают Apple Watch Series 1, 2, 3, 4?

Как не крути, а Apple Watch являются самыми популярными и удачными смарт-часами за всё время. Да, это может быть не самая дешевая покупка, но все давно знают, что за технику Apple нужно платить немалые деньги.

Если вы задумываетесь о покупке данного гаджета, то в первую очередь вам необходимо знать, сможет ли ваш iPhone взаимодействовать с ними.

Постараемся разобраться, какой iPhone и iOS вам потребуются, если вы захотите пользоваться часами от компании Apple.

С какими iPhone совместимы Apple Watch Series 1, 2, 3, 4?

Как вы знаете, ситуация с совместимостью iPhone и Apple Watch могут меняться в зависимости от версий операционных систем. Пока что, это не сильно отражалось из-за долгой поддержки некоторых моделей, но в будущем мы точно это увидим.

На данный момент, для работы любой версии Apple Watch, вам потребуется хотя бы iPhone 5S, на котором будет установлена iOS 11. Актуальная версия на данный момент watchOS 4.

iPhone 5S and Apple Watch

iPhone 5S and Apple Watch

Сейчас в бете находится watchOS 5, которая будет работать только начиная с iOS 12. Тут владельцы iPhone 5S тоже могут вздохнуть, ведь данный смартфон пока будет поддерживать эту iOS.

Если вы спросите о более старых моделях, вроде iPhone 5 или 5C, то могу сказать, что раньше они тоже поддерживали работу с Apple Watch.

Это было актуально на 2016-2017 год, когда Apple Watch работали на watchOS 3 и были совместимы с iOS 10. Эра обоих ОС уже прошла, так что реализовать такую связку ещё можно, но достаточно сложно и особо не имеет смысла.

Напоследок могу дать совет, перед тем как покупать себе Apple Watch, просто посмотрите совместимость операционных систем обоих устройств, вот вам полезная ссылка — страница watchOS на Википедии. Новые фичи будут появляться всегда и поэтому, просто невозможно избежать обновления версий ПО.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru

Первые обзоры и впечатления от Apple Watch Series 4

Вот уже совсем скоро стартуют продажи Apple Watch Series 4. Некоторые зарубежные издания уже получили новинку и делятся впечатлениями.

Все ресурсы остались более чем довольны смарт-часами четвёртого поколения. Но без мелких нюансов не обошлось.

1. The Verge

В этом году Apple Watch получились просто восхитительными. Все встроенные функции типа музыки, тренировок, звонков, текстовых сообщений, подкастов и прочего… все работает лучше, чем когда-либо.

Единственный «облом» — Siri. Я все ещё не могу доверять ей все, что хотелось бы делать. Она просто не понимает половины.

Если вы рассматриваете эти часы с прицелом на здоровье, то тут поспешу огорчить. Пассивный мониторинг сердечных проблем и падений может быть в буквальном смысле жизненно важным.

Но эти функции пока недоступны, и нам нужно будет проверить, что же на самом деле они представляют из себя в реальной жизни.

2. iMore

Если у вас есть iPhone, вам обязательно нужны Apple Watch. И лучше всего — Series 4.

Apple Watch не могут заменить ваш iPhone. Еще нет. Но они могут спасти вашу жизнь. Если ваш сердечный ритм повышен или замедлен, ваши Apple Watch могут предупредить вас и продолжать собирать данные, чтобы вы могли провериться у своего врача.

Если вы упадёте и почувствуете себя плохо, часы незамедлительно совершат телефонный вызов.

Но если вам не нужна такая забота о здоровье, то можно сэкономить и купить Apple Watch Series 3 за $279 (GPS) или $379 (LTE).

Несмотря на то, что у устройства новый дизайн и великолепный дисплей от края до края, это все ещё дорогой гаджет. И в нем не хватает полноценных функций отслеживания сна и Always-on-Display.

Если у вас уже есть старые Apple Watch, вы наверняка задумались, действительно ли вам нужны LTE-версии или в полностью новом дизайне.

И если в случае с Series 0 и Series 1 у меня нет вопросов по поводу обновления, а для Series 2 можно найти компромиссное решение, то в случае с Series 3 вы должны реально хотеть новый экран и встроенную функцию ЭКГ. Иначе Series 4 вам просто не нужны.

3. CNBC

У Apple Watch Series 4 просто потрясающий яркий экран. Его хорошо видно под прямыми лучами солнца, а размеры просто впечатляют.

Новые циферблаты из watchOS 5 выглядят отлично на большом экране. А новая функция ЭКГ позволит отправить снятые показания непременно врачу на почту. Правда, пока функция недоступна и посмотреть её не удалось.

Не спешите с покупкой.

Если вы впервые покупаете фитнес-трекер или смарт-часы, купите в прошлогодние Apple Watch Series 3 с GPS за $279.

Если у вас есть Apple Watch Series 1 или Series 2 и вы носите их ежедневно, переходите на Apple Watch Series 4. Это хорошее обновление, вам понравится более широкий экран и новые функции отслеживания работоспособности. Работают они молниеносно благодаря продвинутому 64-битному процессору.

4. WIRED

Несмотря на больший экран и более быстрый процессор, батарея, по-видимому, практически не изменилась. Как и в случае с Series 3, срок службы батареи зависит от того, как вы используете часы.

Динамик смарт-часов оказался громче, хотя я им нечасто пользовался. Перемещенный микрофон тоже должен бы быть лучше, но собеседники не заметили разницы с Series 3.

С одной стороны, это большой шаг вперёд для Apple. Особенно по части экрана и LTE-связи. Но если вы переживаете за время работы от батареи, то сейчас ничего не изменилось.

Тем не менее, я думаю, что владельцы Series 3, скорее всего, останутся со своими смарт-часами. Огромной причины переходить я не вижу.

5. The New York Times

Я честно не знаю, как работает встроенный детектор падения в Apple Watch Series 4. Я несколько раз падал в часах дома на матрас, залезал на стены во время «скалолазания» и падал на матрас. Но часы лишь провибрировали единожды, дабы показать мне уведомление с Instagram.

Что касается вопроса здоровья, то часы полностью меня удовлетворили. И как же я рад, что датчик ЭКГ показал, что со мной все в порядке.

Но если задуматься над глобальным обновлением Series 3 до Series 4, то здесь все достаточно сложно. Если у вас ещё нет часов, то стоит подумать о покупке третьей серии, сейчас самое время.

Правда, ради большого экрана от края до края и мощного процессора с продвинутыми фишками здоровья вполне резонно обновиться до Series 4 с Series 0 и Series 1.

Источник: iphones.ru

internetua.com


scroll to top