Фото планшет apple: iPad 10,2 дюйма – Apple (RU)

iPad 2022 — самый цветастый планшет Apple

  1. Темы

Последнее обновление — 21 января 2023

Новый планшет Apple, который представили на презентации 18 октября. В отличие от предшественников, он доступен в 4 весёлых цветах: красном, желтом, синем и белом.

Внешне iPad 2022 исполнен iPad Air 4 и 5 поколений. У него безрамочный дизайн, экран с тонкими рамками диагональю 10.9 дюйма, USB-C, а также процессор A14 Bionic. Однако отличий между ними больше, чем кажется.

Цена нового планшета Apple выросла соразмерно техническим улучшениям, которые она получила. Если раньше модели из классической линейки стоили 329 долларов, то за новинку в Купертино попросили целых 449 долларов. Правда, за эти деньги у планшета как-то уж слишком много ограничений.

Планшеты Apple iPadOS 16 Компьютеры Apple iPad Pro 2022 Презентация Apple Обои для iPhone и iPad Советы по работе с Apple iPad Air iPad 2021 iPad mini 6

Самое обсуждаемое по теме iPad 2022

Иван Герасимов
8

В то время, как iPhone конкурирует с Android-смартфонами, iPad чувствует себя намного спокойнее. Время от времени у планшета от Apple появляются соперники, но они быстро исчезают. Уже никто и не вспомнит про Xiaomi Mi Pad 5, который раскупили в первый день продаж, а iPad mini 6 или iPad 9 — по-прежнему остаются актуальными моделями, высоко ценящимися среди пользователей. Хоть планшет и считается компьютером, далеко не каждый помнит о характеристиках iPad. В прошлый раз мы разбирались в отличиях дисплеев, а сегодня предлагаю поговорить о количестве оперативной памяти в iPad и зачем она нужна.

Читать далее
. ..

Кирилл Пироженко
9

Apple регулярно пытается занять нишу недорогих устройств и на равных начать конкурировать с производителями Андроид-смартфонов. И практически всегда эти эксперименты не то чтобы прямо проваливаются, но не дают того эффекта, на который рассчитывают в Купертино. Все дело в том, что Apple никогда не устанавливает на свои бюджетные устройства такую цену, за которую их готовы покупать в больших количествах. Это всегда дороже, причем в некоторых ситуациях значительно. Складывается ощущение, что Apple просто не умеет правильно позиционировать Айфоны.

Читать далее

Иван Герасимов
1

В любом гаджете пользователей больше всего привлекает то, что находится спереди — речь, конечно же, о дисплее, но не просто о его диагонали или рамках, а о качестве цветопередачи. В iPad они совершенствуются регулярно: в этом году мы с вами получили новый iPad 10 с экраном 10,9 дюйма, но он сильно отличается и от предыдущей версии, и тем более, от дисплея iPad Air. Говорить о том, какой из них лучше, довольно странно — на вкус и цвет товарищей нет. А вот о том, чем отличаются дисплеи iPad — всегда полезно.

Читать далее

Иван Герасимов
0

Во время презентации новых iPad все внимание пользователей, в основном, приковано к процессору планшета, каким-то необычных фишкам и, конечно же, к цене. Как правило, самые интересные детали выясняются после мероприятия: если не заходите на сайт Apple в раздел сравнений устройств — многое теряете. Именно там можно узнать отличия iPad Pro от iPad 10. Загляните в раздел «Дисплей»: помимо антибликового покрытия и ProMotion, в списке значится еще и пункт «Wide color display (P3)». Речь идет о технологии DCI-P3: давайте разберем, как она влияет на экран iPad и в чем ее преимущество.

Читать далее

Иван Герасимов
0

Совсем недавно Apple представила новый бюджетный iPad 10 со своими нюансами: буквально в день презентации стало известно, что купертиновцы заморочились и добавили в планшет воздушную прослойку экрана, связанную с особенностями конструкции. Кроме того, новый iPad получил поддержку старого Apple Pencil со странным адаптером: казалось бы, все эти недостатки могло бы нивелировать появление разъёма Type-C в базовых моделях, но даже здесь не обошлось без сложностей. Так что, особо не надейтесь на планшет, если планируете подключать к нему различную периферию. Рассказываем подробнее об ограничениях iPad 10.

Читать далее

Иван Герасимов
6

В этом году iPad исполнилось 10 лет, но проблема в том, что для планшета так и не научились делать нормальные чехлы. Вы можете заметить, что даже старые модели iPad довольно тонкие, прекрасно лежат в руках, а их вес (iPad 4 весил 650 г) практически не ощущался. Но носить iPad без чехла — самоубийство, так как в рюкзаке или сумке экран через какое-то время покроется царапинами, а еще его попросту нельзя поставить для печати или просмотра видео. Так что, перед покупкой первоочередно задумайтесь о том, какой чехол выбрать для iPad не столько для безопасности, сколько для удобства использования.

Читать далее

Кирилл Пироженко
5

18 октября Apple представила новое поколение своих планшетов. iPad Pro получили процессор Apple M2 и больше никаких изменений. А вот базовый iPad 10 обновился значительно сильнее. Здесь и новый безрамочный дизайн в стиле Pro, и отсутствие кнопки “Домой”, и USB-C вместо Lightning, и, конечно же, более производительный процессор. Обновление действительно серьезное. К сожалению, вместе со всеми нововведениями появилась и новая цена, которая шокировала некоторых пользователей. Устройство подорожало на $120 и стало стоить $449. И это цена для США, где традиционно техника Apple стоит дешевле всего.

Читать далее

Герман Вологжанин
6

18 октября Apple показала iPad 10 — новую версию базового планшета для образования и людей, которые не рассматривают подобное устройство в качестве полноценной замены мощного ноутбука. Вот смотришь на него и думаешь: «Наконец-то купертиновцы унифицировали дизайн и сделали девайс современным». Но таким новый Айпад покажется лишь человеку, не привыкшему вдаваться в детали. На практике минусов iPad 2022 так много, что с вероятностью 95% вы придете к выводу о том, что лучше купить любой другой планшет от той же Apple.

Читать далее

Иван Герасимов
7

Apple любит удивлять своих фанатов неожиданными решениями: не так давно представленный iPhone 14 Pro имеет функцию Always On Display, которая работает совсем не так, как у Android! Купертиновцы переосмыслили обычную заставку, использовав для нее 120-герцовый дисплей iPhone, который при работе функции снижает частоту обновления до 1 Гц, а также добавили в A16 Bionic отдельный сопроцессор Display Engine, который управляет за работу AoD. Как видите, Apple относится к созданию некоторых функций со всей серьезностью, но иногда попросту перегибает палку, за что компанию справедливо критикуют. Рассказываем о самых ужасных решениях Apple, о которых хочется забыть.

Читать далее

Иван Герасимов
8

Не так давно Apple представила новую линейку iPad 10, а также iPad Pro 2022: базовый планшет получился довольно спорным, а «Прошка» почти ничем не отличается от прошлогодней модели за исключением чипа, мощность которого, правда, девать все равно некуда. С другой стороны, выход новых iPad — прекрасный повод для того, чтобы заглянуть в список моделей прошлых лет! Одним из самых лучших вариантов сейчас является iPad Air 2020. Вот несколько причин, почему стоит купить этот планшет в 2022 году — вы реально не пожалеете!

Читать далее

Apple выпустила дешевый iPad и убила семейство iPad Air. Фото

Техника
Маркет

|

Поделиться

    Только что представленный новый планшет Apple, идущий на замену модели iPad Air 2, «яблочная компания» назвала просто iPad.

    Недорогой планшет с незамысловатым названием

    Apple официально представила новый недорогой планшетный ПК iPad, который, по официальным данным, начнет появляться в Apple Store уже на этой неделе с пятницы 24 марта 2017 г.

    Новый 9,7-дюймовый Apple iPad, который идет на замену iPad Air 2. В США новинка с 32 ГБ памяти будет доступна по цене от $329.

    В рамках анонса вице-президент Apple по продажам Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил, что новый iPad ориентирован на новых пользователей и старых фанатов iPad, присматривающих себе новый планшет для использования дома, в учебе или на работе. По словам Шиллера, новый iPad во многом схож с моделью iPad Air 2, которой он идет на замену и которая уже снята с продажи.

    Несмотря на то, что новый планшет примерно на $70 дешевле своего предшественника iPad Air 2, в нем, по словам Шиллера, установлен более яркий 9,7-дюймовый дисплей Retina (2048 х 1536 точек), нежели чему предшественника.

    Новый 9,7-дюймовый Apple iPad

    Технические подробности

    Для удержания ценовой планки на уровне $329 в Apple решили выпустить новый iPad на уже известных компонентах прошлогоднего поколения. Новый планшет работает под управлением хорошо известного процессора Apple A9, с предсказуемым временем автономной работы от одной зарядки на протяжении 10 часов.

    В отличие от более продвинутой и, соответственно, дорогой линейки планшетов iPad Pro, новинка не обладает поддержкой перьевого ввода Apple Pencil и не оснащается разъемом Smart Connector.

    Новый 9,7-дюймовый Apple iPad

    Новый iPad оснащен 8-МП камерой и 1,2-МП камерой FaceTime, технологией Touch ID для разблокировки и доступа к App Store, iTunes Store и iBooks Store с Apple Pay, а также поддерживает Wi‑Fi стандарта 802.11ac и работает с Apple SIM в версиях со встроенными сотовым модемом 4G LTE.

    Вес нового iPad составляет 469 грамм, толщина алюминиевого unibody корпуса составляет 7,5 мм.

    Новый 9,7-дюймовый Apple iPad

    Где, когда и почем

    Электронная транспортная накладная: о чем нужно знать

    Документооборот

    Новый iPad появится в продаже в трех цветовых вариантах оформления корпуса: серебристом, золотом и «космическом-сером» (space gray). Стартовая цена в $329 запрашивается в США за модель с 32 ГБ памяти и модулем Wi-Fi, вариант с 32 ГБ памяти, Wi-Fi и модулем сотовой связи обойдется в $459.

    Продажи нового iPad стартуют в пятницу, 24 марта, в фирменных магазинах Apple, у авторизованных дилеров Apple и ряда сотовых операторов в более чем 20 странах. В список продаж «первого эшелона», помимо США, вошла Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Италия, Япония, Голландия, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания. 

    Новый 9,7-дюймовый Apple iPad

    «Второй эшелон» с началом продаж в апреле включает, помимо России, Данию, Индию, Мексику, Норвегию и Турцию. Бразилия, Тайвань и другие страны получат новый iPad только в мае.

    Линейка iPad mini 4 пополнилась 128-ГБ версией

    Антон Менчиц, «Комплаинс Софт»: Мы разработали собственную концепцию и назвали ее «эффективная ИБ»

    Безопасность

    Одновременно с анонсом iPad Apple объявила о пополнении линейки iPad mini новыми моделями с увеличенной емкостью внутреннего накопителя: за $399 предлагается новый iPad mini 4 в версии с Wi-Fi и 128 ГБ памяти, а вариант с теми же характеристиками и дополнительным сотовым модулем обойдется в $529.

    • Первый в России ИТ-маркетплейс Market.CNews для Вашего бизнеса. С ценами на ИТ-услуги от сотен поставщиков

    Владимир Бахур

    Делайте фотографии с помощью камеры iPad

    Узнайте, как делать отличные фотографии с помощью камеры на iPad. Выбирайте режимы камеры, такие как «Фото», «Панорама» и «Квадрат», и используйте такие функции камеры, как «Серийная съемка» и «Живые фотографии».

    Сделать снимок

    Фото — это стандартный режим, который вы видите при открытии камеры. Используйте фоторежим, чтобы делать фотографии. Проведите селектором режима вверх или вниз, чтобы выбрать другой режим, например «Видео», «Панорама», «Интервальная съемка», «Замедленная съемка» и «Портрет» (на поддерживаемых моделях).

    1. Нажмите на главном экране или проведите влево на экране блокировки, чтобы открыть камеру в режиме фото.

    2. Коснитесь кнопки спуска затвора или нажмите любую кнопку регулировки громкости, чтобы сделать снимок.

    Чтобы включить или выключить вспышку на моделях с поддержкой True Tone Flash, коснитесь , затем выберите «Авто», «Вкл.» или «Выкл.».

    Чтобы установить таймер, стабилизируйте iPad и скомпонуйте кадр. Коснитесь , затем коснитесь 3 с или 10 с.

    Увеличение или уменьшение масштаба

    • На всех моделях откройте «Камеру» и сведите пальцы, чтобы увеличить или уменьшить масштаб.

    • В зависимости от модели выполните одно из следующих действий:

      • Нажмите 1 раз в левой части экрана.

      • Перетащите ползунок в левой части экрана вверх или вниз.

      • Коснитесь и удерживайте элементы управления масштабированием в левой части экрана, затем перетащите ползунок вправо или влево.

    Сделать панорамный снимок

    1. Выберите режим панорамы, затем нажмите кнопку спуска затвора.

    2. Медленно перемещайтесь в направлении стрелки, удерживая ее на центральной линии.

    3. Чтобы закончить, нажмите кнопку спуска затвора еще раз.

    Коснитесь стрелки, чтобы переместиться в противоположном направлении. Для вертикального панорамирования поверните iPad в альбомную ориентацию. Вы также можете изменить направление вертикального панорамирования.

    Делайте динамичные снимки в режиме серийной съемки

    В режиме серийной съемки выполняется несколько высокоскоростных снимков, так что у вас есть выбор из нескольких фотографий. Вы можете делать серийные фотографии с помощью передней и задней камер.

    1. Выберите режим Фото или Квадрат.

    2. Коснитесь и удерживайте кнопку спуска затвора, чтобы сделать быстрые снимки.

      Счетчик показывает, сколько снимков вы сделали.

    3. Поднимите палец, чтобы остановить.

    4. Чтобы выбрать фотографии, которые вы хотите сохранить, коснитесь миниатюры серийной съемки, затем коснитесь «Выбрать».

      Серые точки под миниатюрами отмечают фотографии, которые рекомендуется сохранить.

    5. Коснитесь кружка в правом нижнем углу каждой фотографии, которую вы хотите сохранить как отдельную фотографию, затем коснитесь «Готово».

    Чтобы удалить всю группу серийных фотографий, коснитесь миниатюры, затем коснитесь .

    Сделайте живое фото

    Живое фото фиксирует то, что происходит непосредственно перед и после того, как вы сделаете снимок, включая звук.

    1. На моделях с поддержкой Live Photos выберите режим Фото.

    2. Коснитесь, чтобы включить или выключить Live Photos (желтый цвет горит).

    3. Нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

    В ваших альбомах Live Photos помечены как «Живые» в верхнем левом углу. Вы можете редактировать Live Photos и добавлять такие эффекты, как Loop и Bounce. См. Редактирование Live Photos.

    См. также Сделайте селфи на камеру iPad. Сделайте селфи в портретном режиме на камеру iPad. Снимите видео на камеру iPad. приложение для редактирования на вашем iPad. Вы можете настроить свет и цвет, обрезать, повернуть, добавить фильтр и многое другое. Если вам не нравится, как выглядят ваши изменения, нажмите «Отмена», чтобы вернуться к исходному варианту.

    При использовании Фото iCloud любые внесенные вами изменения сохраняются на всех ваших устройствах.

    Настройка света и цвета

    1. Коснитесь миниатюры фотографии или видео, чтобы просмотреть ее в полноэкранном режиме.

      Если вы редактируете видео или фотографию, снятую в портретном режиме, нажмите в левой части экрана.

    2. Коснитесь «Редактировать», затем проведите вверх по правой стороне экрана, чтобы просмотреть эффекты, которые можно редактировать, такие как «Экспозиция», «Яркость», «Света» и «Тени».

    3. Коснитесь эффекта, который хотите отредактировать, затем перетащите ползунок для точной настройки.

      Уровень настройки, который вы делаете для каждого эффекта, обозначается контуром вокруг кнопки, так что вы можете сразу увидеть, какие эффекты были усилены или ослаблены. Коснитесь кнопки эффекта, чтобы переключиться между отредактированным эффектом и исходным.

    4. Нажмите «Готово», чтобы сохранить изменения, или, если вам не нравятся ваши изменения, нажмите «Отмена», затем нажмите «Отменить изменения».

    Совет: Нажмите, чтобы автоматически редактировать фотографии и видео с эффектами.

    Применение эффектов фильтра

    1. Коснитесь эскиза фото или видео, чтобы просмотреть его в полноэкранном режиме.

    2. Нажмите «Изменить», затем нажмите в левой части экрана.

    3. Коснитесь фильтра в правой части экрана, затем перетащите ползунок, чтобы настроить эффект.

      Чтобы сравнить отредактированную фотографию с оригиналом, коснитесь фотографии.

    4. Нажмите «Готово», чтобы сохранить изменения, или, если вам не нравятся ваши изменения, нажмите «Отмена», затем нажмите «Отменить изменения».

    Обрезка, поворот, отражение или разметка фото или видео

    1. Коснитесь эскиза фото или видео, чтобы просмотреть его в полноэкранном режиме.

    2. Коснитесь «Редактировать», коснитесь в левой части экрана, затем выполните любое из следующих действий:

      • Обрезать вручную: может сжать фотографию открытым или закрытым.

      • Обрезка до стандартного предустановленного соотношения: Коснитесь в верхней части экрана, затем выберите один из вариантов внизу экрана, например «Квадрат», 9:16 или 5:7.

      • Повернуть: Нажмите, чтобы повернуть фото на 90 градусов.

      • Перевернуть: Нажмите, чтобы перевернуть изображение по горизонтали.

    3. Нажмите «Готово», чтобы сохранить изменения, или, если вам не нравятся ваши изменения, нажмите «Отмена», затем нажмите «Отменить изменения».

    Выпрямление и настройка перспективы

    1. Коснитесь эскиза фото или видео, чтобы просмотреть его в полноэкранном режиме.

    2. Коснитесь «Изменить», коснитесь в левой части экрана, затем коснитесь кнопки эффекта, который вы хотите изменить, в правой части экрана: «Выровнять», «По вертикали» или «По горизонтали».

    3. Перетащите ползунок, чтобы настроить эффект.

      Уровень настройки, которую вы делаете для каждого эффекта, отображается контуром вокруг кнопки, поэтому вы можете сразу увидеть, какие эффекты были усилены или ослаблены. Коснитесь кнопки, чтобы переключиться между отредактированным эффектом и исходным.

    4. Нажмите «Готово», чтобы сохранить изменения, или, если вам не нравятся ваши изменения, нажмите «Отмена», затем нажмите «Отменить изменения».

    Отмена и повтор изменений

    При редактировании фотографии или видео нажмите и в верхней части экрана, чтобы отменить или повторить несколько шагов редактирования.

    Совет: Вы можете нажать на фотографию или видео, чтобы сравнить отредактированную версию с оригиналом.

    Копирование и вставка изменений

    Вы можете скопировать изменения, внесенные вами в одну фотографию (или видео), и вставить их на другую фотографию или в группу или фотографии сразу.

    1. Откройте фотографию или видео, содержащее изменения, которые вы хотите скопировать.

    2. Коснитесь , затем коснитесь «Копировать изменения».

    3. Нажмите, чтобы вернуться в библиотеку.

    4. Коснитесь «Выбрать», затем коснитесь миниатюр фотографий, на которые вы хотите вставить изменения. Или откройте отдельное фото или видео.

    5. Коснитесь внизу экрана, затем коснитесь «Вставить изменения».

    Возврат отредактированного фото или видео

    После редактирования фото или видео и сохранения изменений вы можете вернуться к оригиналу.

    1. Откройте отредактированное фото или видео, затем коснитесь .

    2. Нажмите Вернуться к исходному состоянию.

    Изменить дату, время или место

    Вы можете изменить дату, время и место, которые хранятся в метаданных фото или видео. См. Просмотр информации о фото и видео.

    1. Откройте фото или видео, затем коснитесь .

    2. Нажмите «Настроить дату и время» или «Настроить местоположение».

scroll to top