Номер службы поддержки apple в россии: Официальная служба поддержки Apple

Хакер якобы представился службой поддержки Apple, чтобы выманить у пользователя 1500 долларов

Apple iPhone


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Пользователь iPhone из Пенсильвании утверждает, что ее звонок в службу поддержки Apple был перехвачен хакером, который удаленно установил приложения и перевел деньги с ее банковского счета.

Донна Фрэнсис из Бадена, округ Бивер, западная Пенсильвания, говорит, что сначала она проигнорировала входящий звонок якобы от службы поддержки Xfinity Apple. Когда позже она напрямую позвонила в Xfinity, компания ничего не знала о ее предполагаемом звонке и порекомендовала ей позвонить в Apple. У Xfinity нет подразделения поддержки Apple.

Затем Фрэнсис говорит, что набрала номер службы поддержки на веб-сайте Apple, который, по ее словам, она получила из упаковки от iPhone. Она говорит, что на звонок ответила женщина, которая сняла ее информацию, а затем перенаправили на кого-то, кто предупредил ее о попытках взлома.

«Он сказал: «Вы не хотите терять время, люди из России и Китая взламывают ваш аккаунт», — сказал Фрэнсис Pittsburgh Action News . «Он сказал: «Они только что сняли с вашего счета 5000 долларов».

Обладая этой информацией, человек по телефону убедил Фрэнсис позволить мошеннику удаленно установить программное обеспечение на ее iPhone.

«Прежде чем я это узнала, — продолжает она, — он открывал мой [банковский] счет в Хантингтоне, и я спросила: «Зачем вы открываете мой счет в Хантингтоне?» Он сказал: «Я думаю, здесь они берут деньги».

«Он отправлял 1498 долларов — это то, что у меня было на моем счету — самому себе», — говорит Фрэнсис. «И я сказал:« Что ты делаешь? Ты должен мне помогать!

Сообщается, что после этого человек завершил звонок, и Фрэнсис, похоже, безвозвратно потерял почти 1500 долларов. Согласно Pittsburgh Action News , менеджер отделения местного банка сказал, что банк выглядит так, как будто она одобрила и отправила деньги этому человеку.

Фрэнсис сообщил об инциденте в банк, местную полицию и ФБР. Pittsburgh Action News также связался с ФБР, заявив, что номер, который, как сообщается, набрал Фрэнсис, является правильным номером службы поддержки Apple, поэтому он, должно быть, был перехвачен.

«Я думаю, что технически это возможно», — сказал один из сотрудников ФБР. «Но мы не наблюдаем каких-либо тенденций крупных инцидентов, происходящих на местном или национальном уровне».

Инцидент не связан с тем, что хакерские инструменты применялись непосредственно к iPhone или применялись без взаимодействия с пользователем телефона. Вместо этого эта атака была выполнена комбинацией, возможно, перехвата сотовой связи в сочетании с атакой социальной инженерии, убеждая пользователя установить программное обеспечение удаленного доступа. В отчете не указано, какое программное обеспечение для удаленного доступа было установлено или как это было сделано.

Что касается информации об идентификаторе вызывающего абонента, говорящей о том, что это была какая-то поддержка Xfinity Apple, информация об идентификаторе вызывающего абонента в США не всегда надежна. Мошеннику несложно подделать отображение идентификатора вызывающего абонента для номера, которого у пользователя нет в контактах на iPhone.

Если бы это был какой-то перехват сотовой связи, информация ФБР о том, что не наблюдается тенденция, имеет большое значение, потому что мошенничество, приносящее 1500 долларов, не стоит затрат на любое потенциальное оборудование для перехвата.

Если предположить, что Фрэнсис отдельно искала номер Xfinity, а не нажимала на «Недавние» своего iPhone, чтобы перезвонить, то сообщение Xfinity о том, что у них нет службы поддержки Apple, должно было положить конец всему этому вопросу.

Кроме того, служба поддержки Apple или сотрудники службы безопасности не будут просить пользователей устанавливать программное обеспечение для удаленного доступа, поскольку для этого нет законных оснований. Вместо этого они рекомендуют посетить Apple Store, чтобы оценить устройство.

Кроме того, персонал службы поддержки Apple не будет иметь информации о каком-либо продолжающемся взломе банка пользователя в режиме реального времени.

Дар говорит, что Пакистан будет покупать нефть у России по более низкой цене, чем Индия — Пакистан

Пакистан

Дар говорит, что Пакистан будет покупать нефть у России по более низкой цене, чем Индия

Дар говорит, что Пакистан будет покупать нефть у России по более низкой цене, чем Индия

20:07

ИСЛАМАБАД (Dunya News) – Министр финансов Исхак Дар в среду заявил, что Пакистан будет покупать нефть у России по более низкой цене, чем Индия.

В беседе со СМИ Исхак Дар сказал, что валютные резервы страны улучшатся в ближайшие дни. Нанеся удар по председателю PTI Имрану Хану, Дар сказал, что он [Имран] делает безответственные заявления. Он также посоветовал бывшему премьер-министру [Имрану Хану] отказаться от политики личных интересов. Министр финансов добавил, что новость об исключении Пакистана из серого списка FATF появится через два дня.

Ранее, выступая на Всепакистанской конференции присяжных бухгалтеров, министр сказал: «Я хочу передать сообщение рынкам. Не нужно паниковать, мы снова в деле и во всем разберемся. Здесь не о чем беспокоиться.»

Он сказал, что с Пакистаном все будет в порядке, и ни у кого не должно быть проблем, потому что «Пакистан не объявит дефолт». Страна столкнулась с серьезными проблемами, но нынешнее правительство спасло ее от дефолта, хотя ей пришлось заплатить высокую политическую цену, добавил министр финансов.

Исхак Дар сказал, что Пакистану потребуется от 32 до 34 миллиардов долларов для выполнения своих обязательств и финансовых потребностей в 2022-2023 финансовом году. «К ним относятся около 22 миллиардов долларов многостороннего долга и дефицит счета текущих операций в размере около 12 миллиардов долларов», — добавил он.

Однако

Дар пообещал, что правительство будет усердно работать, чтобы выполнить суверенные гарантии защиты достоинства страны.

Министр в очередной раз разъяснил позицию правительства по реструктуризации кредитов Парижского клуба. Он сказал, что вскоре после того, как возглавил министерство финансов, он объявил, что правительство не будет обращаться к Парижскому клубу за реструктуризацией долга.

Точно так же он отверг слухи о продлении сроков погашения облигаций после декабря 2022 года. Он сказал, что Пакистан является суверенной страной, поэтому он должен вовремя выполнять свои обязательства ради своей репутации и чести.

Он призвал дипломированных бухгалтеров играть свою роль и работать на улучшение национальной экономики, оказывая влияние на политиков.

Исхак Дар сказал, что Пакистан столкнулся с серьезными проблемами, которые усугубились разрушительными наводнениями.

scroll to top