Проверка айфона на официальном сайте apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Как отличить НОВЫЙ iPhone от ВОССТАНОВЛЕННОГО (Refurbished). Как определить официальное и неофициальное восстановление

 

Вопрос отличительных особенностей восстановленного оригинального смартфона IPhone компании Apple от нового, а также подделки восстановления стал распространённым.

Для начала разберёмся, что такое восстановленный iPhone. Официально восстановленные смартфоны iPhone — это оригинальные смартфоны, которые были сданы в сертифицированные сервис-центры, а также купленные компанией Apple в рамках программы Trade-in. Восстановленный аппарат уже был в использовании. Компания отправляет продукцию на заводы, где смартфоны подлежат проверкам, устранению повреждений системы, замене деталей на новые, переустановке программ, пополнению комплекта новыми вспомогательными устройствами в виде наушников, зарядного устройства и кабеля USB. Все детали
оригинальные. После полного manufacturer refurbished «восстановления», «обновления» от производителя, устройства
попадают на рынок с пометкой на упаковке «RFB».
Стоимость такого телефона соответственно дешевле.

Существует также
понятие, как seller refurbished — восстановление
компанией-реселлером. Реселлер — это оптовый торговый посредник между дистрибьютором и конечным покупателем. В
большинстве случаев неофициальное восстановление продукта производится Китаем.


Наша с вами задача — определить основные отличия нового смартфона от восстановленного. А также определить различия между подделкой и оригинальным восстановленным смартфоном

Имеются несколько деталей, чтобы отличить восстановленный «айфон» от нового. Это:

  • упаковка;
  • модель и серийный номер;
  • IMEI;
  • гарантия.
  1. Упаковка
  2. Обратите внимание — в оригинальных «отреставрированных» смартфонах корпорации Apple коробка чисто-белая. На упаковке отсутствуют фото самого телефона, нет ярких элементов. Указаны только название представленной модели мобильного телефона и фирменное «яблоко». Если на коробке восстановленного смартфона есть фото — продукт не от официального производителя.

    Пленка на упаковке запаяна аккуратно как на оригинальных manufacturer refurbished, так и на новых продуктах компании. Нет торчащих швов, пузырей и складок. Запаянные швы идут по всему периметру коробки, тонкие, без повреждений. По краям продольных швов расположены поперечные короткие тонкие полосы. Однако на коробке нового смартфона есть фото представленного изделия. Как, например, отличить упаковку оригинального нового iPhone 7 от восстановленного производителем iPhone7:

                               

        Картинка «Восстановленный оригинал»                                                                                                Картинка «Новый iPhone»

  3. Серийный номер, модель и IMEI

  4. На обратной стороне упаковки реконструированного оригинала указаны сама модель телефона, серийный номер, IMEI. Указаны чётким читаемым
    шрифтом, нет неразборчивых надписей. По стандарту компании все надписи на обратной стороне упаковки напечатаны на наклейках. На наклейке с
    серийным номером и моделью указано восстановление RFB. Восстановленные официальным представителем номера моделей на этикетке имеют первоначальную букву F. Новые аппараты — буква M. Возьмём для примера смартфон iPhone 6.

          

    Картинка «Этикетка официально восстановленного iPhone 6»                              Картинка «Этикетка нового iPhone 6»

    Как отличить восстановленный iPhone в меню настроек

    Проверьте приобретённое устройство по модели, серийному номеру и IMEI в настройках и на корпусе самого смартфона. Номера на упаковке, корпусе и в меню настроек должны совпадать.

    Перейдите в НастройкиОсновныеОб этом устройствеСерийный номер, Модель, IMEI.

    Полное совпадение номеров и первой буквы M в обозначении модели устройства говорят о том, что iPhone новый. Обнаружив букву F — официально реабилитированный и оригинальный. Иногда встречается буква N — значит предыдущий пользователь осуществлял ремонт по гарантии в сервисном центре. P — персонализированное устройство. Все другие символы говорят о восстановлении других неофициальных компаний.

  5. Гарантия
  • Новые смартфоны корпорации Apple имеют гарантию 1 год.
  • Оригинальные восстановленные модели iPhone также имеют гарантию 1 год.
  • В неоригинальных смартфонах, подвергшихся обновлению, гарантия не предусмотрена.
Где приобрести оригинальный восстановленный продукт

Новые смартфоны компании Apple и «отредактированные» устройства производителя реализуются только большими известными торговыми представителями. Это могут быть либо известные сетевые магазины, либо проверенные интернет-магазины. В остальных случаях не рекомендуется приобретать такую продукцию у непроверенных торговых агентов, чтобы избежать подделки желаемого смартфона.

инструкция как узнать восстановленный айфон или нет

Наверх

28.08.2020

Автор: Ольга Дмитриева

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Как отличить восстановленный айфон от нового

3

5

1

16

1

Рассказываем о главные отличиях восстановленного айфона от подделки или нового устройства.

Наверняка вы замечали в магазинах пометку «восстановленный» рядом с разными смартфонами. Как правило, восстанавливают модели популярных брендов — Samsung и Apple. Но большая часть таких гаджетов, конечно, айфоны — стоят они дешевле, а выглядят как новые.

Что такое восстановленный айфон?

Для начала важно понимать, что восстановленный аппарат — это не просто гаджет, который был на ремонте. Это модели, которые фабрика по сборке отказалась продавать как новые из-за какой-либо проблемы. Возможно, изначально у такого смартфона не работала камера или был поврежден экран, но даже из-за незначительного дефекта его подвергнут полноценной диагностике и восстановлению (отсюда и название таких устройств — refurbished).

Телефон собирают заново, заменяя дефектные части, после чего продают дешевле, чем новый, по программе Certified Pre-Owned. При этом смартфон получает оригинальный серийный номер и официальную гарантию производителя.

Главные отличия восстановленного iPhone

Точно купить «правильно» восстановленный айфон со скидкой можно в официальном магазине Re Store или у партнеров Apple — например, в «М. Видео». Тогда вам не придется переживать, не впарили ли вам подделку. Если же вы, наоборот, хотите купить новый iPhone со всеми его преимуществами и боитесь, что вам продадут восстановленный под видом новенького — тоже советуем совершать покупки в официальных магазинах. Однако фактически восстановленный и новый гаджет ничем не отличаются и работают «на равных».

Чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете, изучите, как отличить восстановленный айфон от подделки или нового устройства:  

  • Обратите внимание на этикетку на коробке. Если телефон восстановили, то номер модели будет начинаться с буквы F (у новых это M или P).
  • Сама упаковка восстановленного айфона будет просто белой, с пометкой Certified Pre-Owned. Никаких рисунков и названия модели на коробке быть не должно.
  • Если у вас есть возможность включить гаджет перед покупкой (если нет — бегите из этого магазина), то зайдите в его настройки, пункт «Об устройстве», или сразу откройте iTunes. Там будет указан серийный номер телефона — он должен совпадать с тем, что указан на коробке.
  • Также проверить право на сервисное обслуживание устройства можно на официальной странице Apple checkcoverage.apple.com — для этого придется войти на сайт под своим ID и ввести серийный номер смартфона.
  • Помните, что у оригинальных iPhone нет слота для двух сим-карт или карты памяти — это верный признак подделки.
  • На iPhone 7 и 8 вместо кнопки «Дом» используется сенсорная панель — на ненастоящих айфонах ее часто заменяют механической клавишей.
  • Наконец, обратите внимание на внешний вид устройства — корпус не должен люфтить или «хрустеть», а иконки и программы должны соответствовать стилю iOS. Да, иногда умельцы устанавливают на Android «яблокоподобную» оболочку и продают подделки под видом настоящих айфонов.
  • Советы

    Шах и мат, Apple: Превращаем смартфон на Android в iPhone

Какие модели восстанавливала Apple?

Айфонов уже много — почти каждый год Apple выпускает новые модели. Однако не все из них она предлагает как refurbished. Новые гаджеты — серии iPhone 11, iPhone XS и iPhone XR — компания не восстанавливала. Если видите восстановленный iPhone 11 Pro — скорее всего, это либо подделка, либо отремонтированный кустарным образом телефон (так называемый seller refurbishing). Никакая гарантия производителя на такое устройство не распространяется, поэтому мы не советуем его покупать даже ради экономии.

А вот модели из серии  iPhone 6S, iPhone 7 и 7 Plus, iPhone 8 и iPhone X вполне могут быть восстановленными и продаваться в России дешевле новых.

Тем не менее, чтобы не быть обманутым и не купить подделку, обязательно проверьте IMEI айфона на сайте checkcoverage.apple.com — он должен совпадать с тем, что указан на коробке и в настройках смартфона.

  • Советы

    Как проверить iPhone при покупке?

Автор

Ольга Дмитриева

Была ли статья интересна?

Поделиться ссылкой


Нажимая на кнопку «Подписаться»,
Вы даете согласие на обработку персональных данных

Рекомендуем

Реклама на CHIP
Контакты

COVID-19-Benachrichtigungen

Google и Apple, которые были зарегистрированы, а также зарегистрированы в системе для COVID-19-Benachrichtigungen zu unterstützen und so einen Beitrag zu leisten, die aktuelle Pandemie einzudämmen. Die eigentlichen Apps zur Kontaktaufzeichnung werden dabei der für dich zuständigen Gesundheitsbehörde entwickelt – nicht von Google oder Apple.

Die Vorteile der Kontaktaufzeichnung

Die Kontaktaufzeichnung ist ein wichtiges Hilfsmittel für Gesundheitsbehörden, um Personen, die möglicherweise in der Nähe von COVID-19-Infizierten waren, zu informieren und mögliche nächste Schritte vorzuschlagen.

Herkömmliche Methoden zur Kontaktpersonen-Nachverfolgung helfen dabei, die Verbreitung von COVID-19 einzudämmen. Technologie kann diese Methoden wirkungsvoll unterstützen. So können viel schneller mögliche Kontaktpersonen von Infizierten benachrichtigt werden – darunter auch Menschen, die die Infizierte bzw. den Infizierten gar nicht persönlich kennen. Über COVID-19-Benachrichtigungen können dich Apps zur Kontaktaufzeichnung darüber informieren, ob du gegebenenfalls Kontakt zu einer bzw. Эйнем COVID-19-Infizierten шляпа. Die eigentlichen Apps zur Kontaktaufzeichnung werden dabei der für dich zuständigen Gesundheitsbehörde entwickelt – nicht von Google oder Apple.

Datenschutz im Blick

Wir verstehen, dass der Erfolg dieses Ansatzes davon abhängt, dass Menschen auf den Schutz ihrer privaten Daten vertrauen können, und haben das System unter dieser strengen Maßgabe entwickelt. Bei der Entwicklung des Benachrichtigungssystems wurde deshalb höchste Priorität auf Datenschutz und Sicherheit gelegt. Deine Identität wird vom System niemals mit anderen Nutzern, Apple, Google или Behörden geteilt.
Дополнительная информация

Hier findest du die App des Bundesgesundheitsministeriums

Какая функциональная технология?

Gesundheitsbehörden weltweit arbeiten Apps zur Kontaktaufzeichnung und nutzen dafür das Benachrichtigungssystem от Google и Apple.

Смартфоны, установленные приложения, установленные и установленные Nutzer COVID-19-Benachrichtigungen aktiviert haben, erzeugen Zufallskennungen, die nicht deinem Gerät oder deiner Person zugeordnet werden können. Als zusätzlicher Schutz wird diese Zufallskennung alle 10 bis 20 Minuten geändert. Dies trägt dazu bei, dass Nutzer nicht über diese Zufallskennungen identifiziert werden können.

Dein Смартфон и Смартфоны и другие Смартфоны в Deiner Umgebung tauschen diese Zufallskennungen dann im Hintergrund über Bluetooth aus. Бесплатно Передать Bluetooth Low Energy с низким энергопотреблением, более энергосберегающим вариантом Bluetooth.

Auf deinem Smartphone werden alle Zufallskennungen von durch infizierte Nutzer selbst und freiwillig als positiv gemeldeten COVID-19-Fällen in regelmäßigen Abständen mit der eigenen Liste abgeglichen.

Wenn eine Übereinstimmung festgestellt wird, wirst du von der App benachrichtigt und erhältst von deiner zuständigen Gesundheitsbehörde weitere Informationen dazu, wie du dich am besten verhalten und damit dich und dein Umfeld schützen kannst.

Das Benachrichtigungssystem und deine Daten

Der Schutz deiner Daten hat höchste Priorität. Daher haben wir das Benachrichtigungssystem so entwickelt, dass es deine Privatsphäre respektiert und du die Kontrolle behältst.

Du bestimmst, ob du Benachrichtigungen erhältst oder nicht

Die Verwendung des Systems ist freiwillig. Um es zu verwenden, musst du zuerst die App deiner Gesundheitsbehörde herunterladen und zusätzlich die Einstellung zu COVID-19-Benachrichtigungen на смартфоне активируется. Und wenn du es dir irgendwann anders überlegst, kannst du die Einstellung jederzeit wieder deaktivieren.

Das Benachrichtigungssystem und die App der dich zuständigen Gesundheitsbehörde erfassen zu keiner Zeit deinen Standort

Bei Android-Geräten muss die Standortermittlung aktiviert sein, damit Bluetooth-Geräte in deiner Nähe kgefunden. Für COVID-19-Benachrichtigungen wird der Gerätestandort jedoch nicht ermittelt und eine Standortbestimmung ist zusätzlich explizit durch die Nutzungsbedingungen mit dem App-Anbieter ausgeschlossen. Android-Nutzer können jederzeit unter Einstellungen > Standort > App-Berechtigung einsehen und entscheiden, welche Apps auf den Standort zugreifen dürfen.

Weder Google, Apple, andere Nutzer noch Behörden kennen deine Identität

Der Abgleich von Geräte-Zufallskennungen über das Benachrichtigungssystem erfolgt ausschließlich und vollständig auf deinem Gerät. Das System gibt deine Identität niemals a Google, Apple, andere Nutzer oder Behörden weiter. Für den Fall, dass du dich in der App deiner Gesundheitsbehörde als auf COVID-19 positiv getestet meldest, kann es sein, dass dich deine Gesundheitsbehörde um weitere Angaben bittet, wie z. B. deine Altersgruppe oder dein Geschlecht. Diese Daten werden ggf. von Gesundheitsbehörden erhoben, eine Beantwortung ist in jedem Fall freiwillig und keine dieser Daten werden mit Google, Apple oder anderen Nutzern geteilt.

Nur Gesundheitsbehörden können dieses System nutzen

Wir stellen unsere Technologie nur für die Verwendung in Apps von Gesundheitsbehörden zur Verfügung. Diese Apps müssen spezifische Kriterien im Hinblick auf Datenschutz, Sicherheit und Datennutzung erfüllen.

scroll to top