Проверка айфона по имей на сайте apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI, серийному номеру на официальном сайте и так далее

  • Разместил
    Лина Сергеева
  • Дата: 29 марта 2019

Сейчас iPhone можно найти не только у сертифицированных и крупных продавцов, но и у мелких интернет-магазинов. Такие компании продают смартфоны значительно дешевле, чем авторизованные центры. Но нередко можно наткнуться и на подделку. Как обезопасить себя от обмана? Есть несколько надёжных и проверенных способов.

Существует несколько надёжных способов узнать, разбирался ли этот iPhone, подлинный ли он и когда именно его покупали.

IMEI

Первое, на что нужно обратить внимание — это IMEI. Это идентификационный номер, который присваивается каждому iPhone и iPad. Он указан на задней стороне корпуса, внизу, а также на лотке для SIM-карты. IMEI — индивидуальные номера, которые не дублируются.

Этот номер присваивается смартфону на заводе Apple

Если номер не указан, то устройство однозначно поддельное. Если же указан, нужно сверить его с тем, что покажет программа iTunes:

  1. Откройте iTunes на компьютере.
  2. Подключите смартфон с помощью кабеля USB.
  3. В iTunes откройте вкладку со смартфоном. Там высветится «Номер телефона» и «Серийный номер». Последний — это не IMEI, поэтому не нужно по нему определять подлинность iPhone.
  4. Нажмите два раза мышкой на «Номер телефона». На месте старого номера появится IMEI — его и нужно сравнить с указанным на корпусе.

    IMEI появляется не сразу — нужно нажать на «Номер телефона»

Если номера совпадают, то iPhone подлинный, и начинка соответствует корпусу. В противном случае этот смартфон уже разбирали и заменяли в нём внутренние детали. Такого «Франкенштейна» лучше не брать — он может быстро выйти из строя или не поддерживать некоторые функции.

Если вы покупаете смартфон вместе с коробкой, то IMEI должен быть указан и на ней. Проверьте, чтобы все показатели совпадали: на корпусе, на коробке, в iTunes.

IMEI указан на наклейке

Серийный номер

Проверка по серийному номеру позволит вам проверить право на обслуживание по программе AppleCare. Это особенно полезно при покупке с рук. Например, продавец может уверять вас, что купил iPhone вместе с годовой расширенной гарантией, и по этой причине завышать цену.

Серийный номер можно посмотреть в «Настройки» — «Основные» — «Об этом устройстве» — «Серийный номер».

В отличие от IMEI, серийный номер не указывается на корпусе

Чтобы проверить право на гарантийное обслуживание, зайдите на сайт Apple. Введите серийный номер и «капчу», нажмите «Проверить». Сайт выдаст вам результат и укажет, действует ли гарантия AppleCare на это устройство.

Например, здесь очевидно, что никакой гарантии уже нет

Дополнительно сайт выдаст модель и объём памяти iPhone. Если он не совпадает с заявленными продавцом данными, то от покупки следует отказаться.

Функционал

Проверка по функционалу — не самая надёжная, потому что она позволяет исключить только «китайские» поделки, копирующие внешний вид iPhone и iOS, а по факту представляющие собой кастомизированный Android. От Айфонов, собранных из деталей разных моделей, это не убережёт. Тем не менее, перестраховаться стоит:

Проверить iPhone на подлинность очень легко — благо, Apple предоставляет все возможности для этого. Не стесняйтесь просить продавца предоставить доказательства и проверять потенциальную покупку на оригинальность.

  • Автор: Лина Сергеева
  • Распечатать


Оцените статью:

(3 голоса, среднее: 5 из 5)


Поделитесь с друзьями!


    Как проверить, не поддельный ли ваш iPhone

    Адам Кэш обновлено 05.05.2022 10:25:26

    Apple далеко впереди в технологиях и инновациях. Их последние модели iPhone оснащены первоклассными функциями и считаются лучшими смартфонами из когда-либо созданных. Однако недобросовестные производители телефонов пользуются своей огромной долей рынка и разрабатывают поддельные iPhone, очень похожие на оригинальные модели. Затем эти компании пытаются убедить и обмануть поклонников Apple, заставив их купить копию iPhone. Независимо от того, покупаете ли вы iPhone по объявлениям, на рынке подержанных товаров или в любом другом интернет-магазине или магазине, вы можете использовать простые проверки iPhone, описанные в этой статье, чтобы проверьте iPhone , чтобы определить, не является ли ваш iPhone поддельным, и избежать обмана со стороны этих неэтичных компаний.

    Как проверить, не является ли ваш iPhone поддельным

    1 упаковочная коробка

    На коробке должна быть указана модель iPhone, подробное описание iPhone, название страны, где он произведен, серийный номер и штрих-код, гарантирующий оригинальность iPhone. Оригинальные iPhone также должны иметь этикетку, указывающую, что они разработаны Apple California и собраны в Китае.

    2 физические кнопки

    В подлинном iPhone кнопка «Сон» или «Пробуждение» расположена в верхнем правом углу, а переключатель «Громкость» и «Звонок» идеально расположены в верхнем левом углу. Несколько раз проведите пальцем по кнопкам и проверьте, не ослаблены ли они или не закреплены ли они неправильно. У клонов iPhone кнопки плохого качества.

    3 Проверьте официальный логотип Apple

    Оригинальные модели iPhone поставляются с официальным логотипом Apple, идеально оформленным на задней панели смартфона. Некоторые производители поддельных iPhone отлично имитируют официальный логотип, но, поскольку они просто копируют его, вы все равно можете обнаружить несоответствия, если хотите.

    4 винта с пятигранной головкой

    Настоящий iPhone оснащен защитным винтом Penta с пятью лепестками, которые обеспечивают защиту iPhone от несанкционированного доступа, в то время как в большинстве поддельных iPhone используются обычные крестообразные винты. Это облегчает различие между двумя устройствами.

    5 Проверьте место для хранения

    Оригинальные iPhone поставляются с фиксированной емкостью памяти: 8 ГБ только для iPhone 5C, 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Просто проверьте объем памяти iPhone, и если вы обнаружите слот для карты памяти сбоку или снизу телефона, это подделка.

    6 Количество поддерживаемых сим-карт

    Когда вы спрашиваете продавца поддельного iPhone о количестве поддерживаемых SIM-карт, он может с гордостью сказать: «Две SIM-карты работают одновременно», пытаясь убедить вас совершить покупку, объясняя, как вы никогда не пропустите звонок. от ваших близких. Настоящий iPhone может одновременно поддерживать только одну SIM-карту.

    7 Подтвердите серийный номер модели iPhone

    Наберите код «*#06#» в номеронабирателе телефона, чтобы отобразить его серийный номер, или коснитесь приложения «Настройки»> «Общие» и нажмите кнопку «О программе», чтобы получить серийный номер. Затем вы можете перейти на веб-сайт Apple и проверить серийный номер, чтобы подтвердить оригинальность модели iPhone. Если на веб-сайте указано, что серийный номер недействителен, ваш iPhone является клоном.

    8 Качество отображения экрана

    Настоящий iPhone поставляется с привлекательным, четким и четким экраном, который разработан с дисплеем Retina с более высокой плотностью пикселей. Экран выглядит живее, четче и отображает яркие цвета. У поддельных айфонов тусклый экран, так как производители-«предатели» используют некачественные конструкционные материалы из-за ограниченных ресурсов.

    9 Экран приветствия

    Выключите iPhone, а затем включите его. Если он подлинный, на нем будет отображаться официальный логотип iPhone, но если это подделка, на нем будут отображаться такие слова, как «Добро пожаловать». Кроме того, вы сможете найти значок iPhone App Store на главном экране. Нажмите на него, и если он приведет вас в Google Store, это телефон Android и, следовательно, поддельный iPhone.

    10 Проверьте шрифт и язык сообщения

    Большинство поддельных iPhone всегда производятся в Китае, и если вы можете попробовать проверить шрифт сообщения, эти копии iPhone отображают китайский символ, чтобы вы могли настроить и включить английские настройки.

    11 предустановленных приложений

    Настоящий iPhone поставляется со встроенными приложениями, такими как «Фото», «Настройки», «Калькулятор», «Музыка», «iTunes», «Сообщения» и другими. На последних моделях iPhone также должно быть установлено приложение Apple Watch. Если какой-либо из них отсутствует, возможно, iPhone был взломан. Чтобы убедиться, что это оригинальный iPhone, попробуйте восстановить исходную прошивку. Если какое-либо встроенное приложение по-прежнему отсутствует после процесса восстановления, смартфон является клоном.

    12 Операционная система

    Айфоны работают на операционной системе iOS. Перейдите в «Настройки»> «Основные»> «О программе», и вы найдете операционную систему. Если вам попадется что-то, что не похоже на iOS, то это поддельная модель.

    13 Выполните быструю прокрутку и многозадачность

    Сделайте быструю прокрутку влево и вправо от главного экрана. Поддельный iPhone, скорее всего, будет отставать и может не успевать за быстрой прокруткой. Более того, вы можете одновременно открывать два приложения, например приложение «Музыка» (для работы в фоновом режиме) и игру. Если iPhone по-прежнему работает без сбоев, он оригинальный.

    14 Проверьте Сири

    Siri работает только на оригинальном iPhone. Откройте Siri, нажав и удерживая физическую кнопку «Домой» на iPhone. Затем вы услышите два быстрых звуковых сигнала, которые оповестят вас о том, что Siri готова. Задайте любой вопрос или попросите его выполнить определенную задачу, например отправить текстовое сообщение или электронную почту. Приложение автоматически определяет, когда вы заканчиваете говорить, и показывает вам черновик предлагаемого сообщения, прежде чем его можно будет отправить. Скажите «Отправить». Если Siri отправляет сообщение, значит, это оригинальный iPhone.

    15 Подключение к iTunes

    Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля, а затем попробуйте запустить его с помощью iTunes. Если вы получаете ошибку, то очевидно, что iTunes не распознает смартфон, а значит, это подделка.

    16 Проверка качества камеры

    Настоящие iPhone оснащены превосходными камерами, которые снимают высококачественные изображения и видео независимо от условий освещения. Если вы попытаетесь сделать снимок или сделать селфи, а в результате получится размытая и некачественная фотография, ваш iPhone может быть подделкой.

    Люди также спрашивают

    Что такое Wondershare ID?

    Wondershare ID — это простой способ получить доступ к ресурсам Filmora, отслеживать статус активации вашего продукта и управлять своими покупками. Используйте свой идентификатор Wondershare для входа в Filmora и Filmstock. В будущем будет подключено больше продуктов и услуг. Если вы хотите узнать, как создать и активировать идентификатор Wondershare ID, нажмите здесь >

    Как получить доступ к Filmstock / Filmora’s Effects?

    Filmstock — отличный источник ресурсов для эффектов, которые пользователи Filmora могут использовать в своих видео! Вы найдете анимированные заголовки, движущуюся графику, фильтры, заставки, наложения и многое другое. Чтобы получить пакеты эффектов, вам нужно войти в магазин эффектов, указав свой идентификатор Wondershare, и подписаться на доступ ко всем эффектам Filmora. Нажмите здесь, чтобы узнать больше об эффектах Filmora.

    Есть ли у iSkysoft дополнительные категории программного обеспечения, которые можно порекомендовать?

    Да! Мы делаем все возможное, чтобы помочь вам с интеллектуальными решениями, которые сделают вашу цифровую жизнь более творческой и продуктивной. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, какое программное обеспечение является лучшим в разных категориях, и выберите наиболее подходящее для вас.

    Вам также может понравиться


    >
    айфон
    >
    Как проверить, не является ли ваш iPhone подделкой

    Как проверить, соответствует ли ваш iPhone 6s требованиям программы замены батареи Apple

    Обновление от 1 декабря 2016 г.:  теперь компания добавила свой собственный инструмент через веб-страницу программы.

    Обновление № 2 от 2 декабря 2016 г.: Полное заявление Apple после исходной истории ниже.

    Когда на прошлой неделе Apple объявила о программе замены батареи iPhone 6s, указав отдельные модели, которые могут иметь право на бесплатный ремонт из-за непредвиденных отключений, она указала только даты производства потенциально затронутых устройств. Клиентам рекомендуется отправиться в магазин Apple или к авторизованному торговому посреднику, если у них возникнут проблемы, чтобы проверить, имеют ли они право на ремонт. Но есть быстрый и простой способ проверить, соответствует ли ваше устройство требованиям, дома, используя тот же процесс, который ремонтный персонал Apple будет использовать в магазинах…

    Apple определила, что очень небольшое количество устройств iPhone 6s может неожиданно выключиться. Это не проблема безопасности и касается только устройств с ограниченным диапазоном серийных номеров, которые были произведены в период с сентября по октябрь 2015 года…. Ваш iPhone будет проверен перед любым обслуживанием, чтобы убедиться, что он подходит для этой программы и находится в рабочем состоянии.

    Apple заменяет батареи для «очень небольшого количества устройств iPhone 6s», которые были произведены в период с сентября по октябрь 2015 года в ограниченном диапазоне серийных номеров. Вот как проверить ваше устройство:

    1. Найдите серийный номер своего iPhone (серийный номер можно найти на задней панели iPhone и в меню «Настройки» > «Основные» > «О программе»).
    2. Проверьте наличие следующих символов на 4-й и 5-й позициях серийного номера вашего iPhone:
    • 3 квартал
    • 4 квартал
    • Q5
    • Q6
    • Q7
    • Q8
    • Q9
    • Контроль качества
    • РД
    • QF
    • QG
    • QH
    • QJ

    Сотрудники магазина Apple будут заменять аккумуляторы запасными частями, если они доступны, но в других случаях будут отправлять запасные аккумуляторы или, в некоторых случаях, заменять все устройство. Однако мы слышим от нескольких источников в магазинах Apple, что запасы аккумуляторов ограничены, и некоторым магазинам придется ждать до 5 декабря или позже, чтобы получить запас для ремонта. В одном магазине Apple, с которым мы беседовали, было заказано до 60 аккумуляторных частей для клиентов, ожидающих ремонта, в то время как другие отчеты на этой неделе также указывали на нехватку поставок после введения новой программы ремонта Apple.

    Ожидается регулярный износ, поэтому, пока ваше устройство находится в рабочем состоянии, вы должны иметь право на замену аккумулятора или замену устройства, если вы попадаете в указанный выше диапазон серийных номеров. Однако сотрудники магазина Apple предложат ремонт только тем, кто конкретно сообщает о неожиданных проблемах с выключением.

    Apple отмечает, что программа будет охватывать «аккумуляторы для iPhone 6s в течение 3 лет после первой розничной продажи устройства». Вы также можете запросить возврат средств, если вы уже заплатили за ремонт или замену аккумулятора на соответствующем устройстве.

    Apple опубликовала заявление с дополнительной информацией о причинах проблемы через свой китайский веб-сайт:

    Сообщение от Apple об iPhone и неожиданных отключениях

    Мы глубоко заботимся о наших клиентах и ​​серьезно относимся к их опасениям по поводу продуктов Apple. Услышав отчеты от покупателей iPhone, чьи устройства неожиданно отключились, мы тщательно изучили эти отчеты, а также собрали и проанализировали устройства.

    Мы обнаружили, что небольшое количество устройств iPhone 6s, произведенных в сентябре и октябре 2015 года, содержало компонент батареи, который подвергался воздействию контролируемого окружающего воздуха дольше, чем должен был, перед сборкой в ​​аккумуляторные блоки. В результате эти батареи разряжаются быстрее, чем обычные батареи, и вызывают неожиданные отключения. Важно отметить, что это не вопрос безопасности.

    Чтобы помочь нашим клиентам, столкнувшимся с этой проблемой, мы бесплатно заменяем батареи в затронутых устройствах. Владельцы iPhone 6s могут легко узнать, соответствует ли их устройство требованиям, введя серийный номер своего устройства на веб-странице программы iPhone 6s Program for Unexpected Shutdown Issues. Приносим извинения за доставленные неудобства клиентам.

    Мы также хотим, чтобы наши клиенты знали, что iPhone на самом деле предназначен для автоматического отключения при определенных условиях, таких как очень низкая температура. Для пользователя iPhone некоторые из этих отключений могут показаться неожиданными, но они предназначены для защиты электроники устройства от низкого напряжения.

    Мы искали любые другие факторы, которые могли привести к неожиданному выключению iPhone. После интенсивных исследований новых факторов выявлено не было. Мы продолжим отслеживать и анализировать отчеты клиентов.

    Мы рекомендуем всем покупателям, у которых возникли проблемы с продуктом Apple, посетить магазин Apple Store или авторизованного поставщика услуг Apple либо обратиться в службу поддержки Apple.

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


    Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

    scroll to top