Росбанк apple pay когда заработает: Российские банки планируют запустить аналог Apple Pay и Google Pay с 1 апреля

Российские банки планируют запустить аналог Apple Pay и Google Pay 1 апреля | Новости интернета | Известия

Интернет

Сюжет:

Антироссийские санкции

Google

Apple

Банки

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Читать iz.ru в

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Большинство крупных российских банков оказались готовы перейти к использованию отечественного аналога сервисов безналичной оплаты Apple Pay и Google Pay с 1 апреля. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством «РИА Новости».

Отмечается, что отечественное аналоговое приложение «СБПэй» заработает на базе Системы быстрых платежей Банка России. Сервис готовятся запустить Росбанк, банк «Санкт-Петербург», «МТС Банк», банк «ДОМ.РФ» и Промсвязьбанк, Московский кредитный банк, Абсолют Банк.

«Московский кредитный банк планирует до 1 апреля реализовать «СБПэй» для своих клиентов. Сервис является аналогом популярных платежных кошельков, которые до недавнего времени работали в России. Только вместо карт в «СБПэй» привязываются банковские счета клиентов», — отметили в Московском кредитном банке.

Уточняется, что планируется предоставить российским пользователям возможность осуществления оплаты через «СБПэй» с помощью NFC, для этого нужно будет только приложить смартфон к терминалу.

Также на базе платежной системы «Мир» создан сервис бесконтактной оплаты Mir Pay.

Во вторник, 29 марта, директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков рассказал «Газете.Ru», что в России может быть создан аналог магазина приложений для Apple, в случае если у пользователей не будет возможности производить оплату через смартфон. Он подчеркнул, что «скорее всего, это будет реализовано через дил-брейкер».

25 марта Apple сообщила Национальной системе платежных карт Банка России, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в сервисе Apple Pay.

В тот же день главный редактор портала iPhones.ru Никита Горяинов сказал, что сейчас владельцам iPhone доступны два способа оплаты приложений — пополнение со счета мобильного телефона и пополнение баланса счета Apple через коды российских подарочных карт iTunes/App Store.

6 марта Центральный банк (ЦБ) сообщил, что сервисы Apple Pay и Google Pay для карт платежных систем Mastercard и Visa станут недоступны в России.

Санкции против России были введены рядом стран, после того как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения в Донбассе. Несколькими днями ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Реклама

Росбанк становится доступным для пользователей Apple Pay

Рубрика: Apple PayАвтор: KM

Как у любого российского банка у Росбанк Apple Pay для владельцев «яблочной» техники стал доступным не сразу. Росбанк обзавелся новыми сервисами, в числе которых стала платежная система Apple Pay. Для Росбанк Эпл Пей добавил возможность привязки карты из мобильного приложения «РОСБАНК Онлайн». Подключать карту в Wallet на Айфоне владельцы мобильных устройств смогут так же, как карты других банков.

Росбанк Apple Pay как подключить к телефону – 2 лучших метода

Вопрос, когда Росбанк будет работать с Apple Pay, звучал в последнее время все чаще. Владельцы «пластика» от этого банка были лишены возможности оплачивать покупки в одно касание с телефонов Эппл. Сейчас банк обещает клиентам полную поддержку платежного инструмента. Apple Pay стал доступен держателям карточек ROSBANK платежной системы VISA. Система MasterCard пока не работает. Использовать Эппл Пэй с картой банка смогут владельцы следующих моделей Эппл-гаджетов:

  1. iPhone SE, 6 и более новые;
  2. iPad mini 3, Air 2, Pro и новее;
  3. все модели смарт-часов Watch;
  4. компьютеры Mac и MacBook Pro не старше 2012-го года.

Процесс настройки и оплаты будет таким же, как с карточками других кредитных организаций. Платежные данные хранятся на отдельной плате «SecurityElement», поэтому ни пользователь, ни компания Эпл не имеют к ним доступа.

Подключение Росбанка к Apple Pay

Задавая вопрос, когда заработает Эппл Пай, клиенты Росбанка обнаружили, что они уже могут привязать карту через кошелек Wallet либо, используя «ROSBANK Online». Инструкция по добавлению карты в Apple Wallet приведена ниже.

  • Запустить программу Wallet на Айпаде или Айфоне.
  • Нажать значок добавления карточки (или кнопку «Дальше» при первом входе), символ «+».
  • Выбрать один из двух методов привязки – ввод реквизитов вручную или фотографирование карты камерой устройства.
  • После сканирования карты или ручного добавления реквизитов ввести код безопасности с обратной стороны карточки, нажать «Далее».
  • Дождаться проверки банком платежных данных. Может потребоваться дополнительная информация. В этом случае указать требуемые сведения и отправить их на проверку нажатием той же кнопки.
  • После одобрения на телефон придет SMS-пароль, который нужно ввести в соответствующее поле и нажать кнопку продолжения.
  • Уведомление в Wallet сообщит об успешной привязке карты Росбанка к Эппл Pay.

Поддержка Apple Pay для клиентов также доступна в приложении «РОСБАНК Онлайн». Сначала загружаем и устанавливаем его на устройство, а затем добавляем платежную карту из приложения в кошелек Wallet. Инструкция дана ниже.

  • Перейти в AppStore и найти через поиск программу Росбанка.
  • Нажать «Загрузить», потом «Установить». Дождаться окончания процедуры.
  • Запустить приложение из AppStore или из меню iPhone.
  • Выполнить вход в программу с учетными данными или пройти регистрацию.
  • Открыть раздел с картами и выбрать нужную для прикрепления к Apple Pay.
  • В правом верхнем углу нажать значок «●●●» и выбрать «Подключить к Apple Pay», затем нажать по ссылке «Добавить в Apple Wallet» и следовать инструкции по привязке, аналогичной выше.

Такими простыми способами держатели карт Росбанка смогут привязать свою карточку к Эппл Пай и расплачиваться за покупки без наличия «пластика» в кошельке. При оплате в интернете на компьютере в интернет-магазине потребуется нажать кнопку оплаты через Apple Pay и подтвердить операцию при помощи Touch Bar.

Процесс оплаты на iPhone, iPad или Watch:

  1. подносим устройство к кассовому аппарату на 2-3 см;
  2. подтверждаем операцию;
  3. ждем сигнала подтверждения оплаты.

Зная эту инструкцию по подключению Эппл Пэй в Wallet или «ROSBANK Online», клиенту банка не придется писать в поисковой системе запрос «Росбанк Apple Pay когда заработает». Выполнить процедуру привязки можно за несколько минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

‎Росбанк Бизнес в App Store

Описание

Приложение «Росбанк Бизнес» — это моментальный способ удовлетворить свои банковские потребности, который теперь всегда под рукой.

С помощью приложения Росбанк Бизнес вы можете:
∙ просматривать остатки на банковских счетах всех компаний, включая холдинги
∙ просматривать выписки по счетам
∙ создавать и производить платежи
∙ оплачивать счета
∙ повторять платежи
∙ подписывать транзакции
∙ делиться реквизиты счета

Для сохранности ваших финансов вам потребуется ввести код, который генерируется в интернет-банке при регистрации. При первой установке приложения у вас должен быть доступ к веб-клиенту интернет-банка, и вы должны следовать инструкциям.

Для оплаты через приложение просим вашего дополнительного подтверждения, поэтому приложение доступно для клиентов, которые уже подписали дополнительное соглашение и подключили услугу после 01.09.2018.
Если вы еще не присоединились к такому соглашению — это ладно, вы можете переподписать его в любом отделении Росбанка или у своего клиентского менеджера.

Помогите нам улучшить приложение, не стесняйтесь оставлять свои комментарии или предложения на [email protected]

Версия 2.8.8

В новой версии были обнаружены и исправлены некоторые ошибки, которые могли мешать комфортной работе приложения.

Исправление
· Исправлена ​​ошибка при работе с дробными числами при создании платежа
· Исправлена ​​ошибка с невозможностью скачать файл из уведомлений

Мы очень ценим вас и всегда готовы выслушать ваши пожелания и отзывы, свяжитесь с нами, используя почтовый ящик rosbank_business@rosbank. ru

Разработчик, Росбанк, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
ОАО АКБ «Росбанк»

Размер
63,6 МБ

Категория

Финансы

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© 2022 ПАО РОСБАНК

Цена
Бесплатно

  • Тех. поддержка

  • Политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Страны и регионы, поддерживающие Apple Pay

Apple Pay предлагает простой, безопасный и конфиденциальный способ оплаты на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac.

Apple Pay принимается везде, где вы видите эти символы и знаки в магазинах, в приложениях и в Интернете в Safari. Вы можете добавить свои карты кредита, дебет или предоплаченных из участвующих банков и эмитентов карт в этих странах и регионах:

Африка

Южная Африка

Asia-Pacific

Австралия

Австралия

9000

Австралия

Австралия 9000 9000 . материковая часть*

Гонконг

Japan

Macao

Malaysia

New Zealand

Singapore

Taiwan

Europe

    

Armenia

Austria

Azerbaijan

Беларусь

Бельгия

Болгария

Хорватия

Кипр

Czech Republic

Denmark

Estonia

Faroe Islands

Finland

France

Georgia

Germany

Greece

Гренландия

Гернси

Венгрия

Исландия

Ирландия

Isle of Man

Italy

Kazakhstan

Jersey

Latvia

Liechtenstein

Lithuania

Luxembourg

Malta

Молдова

Монако

Черногория

Нидерланды

Норвегия

Poland

Portugal

Romania

San Marino

Serbia

Slovakia

Slovenia

Spain

Sweden

Швейцария

Украина

Соединенное Королевство

Ватикан

Латинская Америка и Карибский бассейн

  

Argentina

Colombia

Costa Rica

Brazil

Mexico

Peru

Middle East

  

Bahrain

Israel

Палестина

Катар

Саудовская Аравия

Объединенные Арабские Эмираты

Северная Америка

    

Канада

США

 

Узнайте о банках-участниках в Северной Америке.

scroll to top