Тайм капсула apple: Apple Time Capsule — беспроводной роутер и сетевой накопитель в едином устройстве

Настройка роутера Apple Time Capsule 2 tb

Если вам требуется настройка роутера Apple Time Capsule или другой модели роутера, вы всегда можете обратиться за помощью в компанию Киберкипер. Мы занимаемся настройкой WIFI роутеров, а так же установкой и настройкой другого сетевого оборудования. Наш тел. 8(499)755-50-21.

     

Настройка роутера Apple Time Capsule отличается от настройки многих других роутеров, как и многие продукты Apple. При приведем руководство по настройке роутера Apple и постараемся вам рассказать об особенностях его настройки.

Перед началом работы, приведем схему, на которой изображены разъемы роутера Apple Time Capsule:

 

После распаковки устройства вам необходимо подключить кабель вашего провайдера в WAN порт, который находится в нижней части  роутера. Выше находятся три Ethernet LAN порта, с помощью которых вы можете соединить ваш компьютер по кабелю. Если роутер располагается рядом с компьютеров, мы рекомендуем именно кабельное подключение. Оно в любом случае более быстрое и стабильное, нежели беспроводной сигнал. Однако  WiFi за последнее время тоже заметно улучшил свои технические показатели, поэтому все клиенты будут получать интернет по wi-fi сигналу без каких либо проблем. В самом низу вам потребуется подключить кабель 220V , а разъем USB предусмотрен для подключения принтера или МФУ к Apple Time Capsule.

 

После подключения всех необходимых проводов, можете включить устройство.

О чем говорят лампочки на Apple TimeCapsule рассказывает следующая таблица:

 

 

 

 

Схема работы роутера Apple:

 

 

Роутер Apple настраивается через утилиту AirPort. Для этого вам потребуется компьютер Mac имеющий OS X версии 10.7.5 или выше. Утилита AirPort на компьютере. Подключение по сетевому кабелю или wi-fi с роутером. Для настройки необходимо:

  1. Открыть программу AirPort
  2. Выбрать в списке сетей вашу AirPort Time Capsule.
  3. Произвести настройку параметров вашего провайдера, следую инструкция на экране.

Кроме функции раздачи интернета, AirPort Time Capsule поможет сохранить все ваши данные в одном месте. На компьютере Mac настраивается резервное копирование и все ваши данные будут дублироваться на Time Capsule. В случае выхода из строя вашего компьютера mac, вам не потребуется восстановление данных, т.к. вся информация будет находится на внешнем устройстве, с которого можно будет легко все восстановить.

Проблемы и устранение неполадкок роутера AirPort Time Capsule.

Советы по расположению роутера Apple Time Capsule:

  1. Устанавливайте роутер на открытой поверхности, вблизи должны отсутствовать крупногабаритные предметы.
  2. Не следует устанавливать Apple Time Capsule в закрытое пространство,, например ящик шкаф и т. д. Так же не стоит класть его на ковер, это приведет к нагреву устройства.
  3. Не кладите крупные металические предметы вокруг роутера, это приведет к ухудшению сигнала WiFi.
  4. Не устанавливайте на AirPort Time Capsule посторонние предметы.
  5. Не размещайте AirPort Time Capsule вблизи СВЧ печей, радио оборудования и мобильных телефонов.

Вы всегда можете вызвать мастера для настройки роутера Apple AirPort Time Capsule. Мы произведем установку и настройку роутера Apple.

Time Capsule — обзоры, характеристики, цены и фото

  1. Темы

Последнее обновление — 22 июня 2019

Time Capsule — мощный инструмент резервного копирования для Mac. Благодаря ему вы никогда не сможете потерять важную информацию с компьютера.

Проблемы Apple Wi-Fi в iPhone Apple в России Macintosh Советы по работе с Apple Сервисы Apple MacBook Pro 2021 Компьютеры Apple Обновление iOS и устройств Apple Безопасность Apple

Самое обсуждаемое по теме Time Capsule

Максим Костенков
19

В первой половине 2018 года Apple официально свернула продажи роутеров AirPort. Линейка включала в себя три устройства: доступный AirPort Express, а также более дорогие AirPort Extreme и AirPort Time Capsule. Примечательно, что компания не прекратила программную поддержку роутеров — обновления выходят и по сей день. На днях Apple выпустила очередной апдейт — новая версия распространяется под номером 7.8.1. Что нового?

Читать далее

Олег Свиргстин
3

Apple одной из первых использовала новый процессор от Intel, и первой в индустрии объявила об использовании второго поколения Thunderbolt. И одной из первых перешла на новый протокол 802.11. Новый процессор, вообще-то, разрабатывался для Коалиции UltraBook во главе с Intel… Чем MacBook Air помешал Intel, я не знаю. Едва ли это было чисто эстетическое неприятие, так как концепция UltraBook, которую пытались воплотить десятки компаний, была копией описания MacBook Air, с единственным отличием: Air работал под управлением Windows, различных Unix’ов и OS X, а ни один из UltraBook под управлением OS X, как минимум официально и без проблем, не работал.

Читать далее

AppleInsider.ru
14 промо

Залежалась мышка или клавиатура Apple? Перестали пользоваться Apple TV или сменили устаревший роутер AirPort на современный роутер? Теперь эти мелочи не будут собирать пыль в столе. Продать их можно мгновенно, без всяких объявлений или торга, из дома даже выходить не придётся. А главное – деньги вам отдадут прямо в руки, на месте.

Читать далее

Олег Свиргстин
3

20 октября 2009 года, во вторник, утром, онлайн-магазин закрылся для посетителей. “Мы временно закрыты, вернемся чуть позже, извините” – написано было примерно так. Помню только суть. Вежливо но непреклонно, в стиле Apple… Вот только открылся магазин позже, чем обычно. И изменений в нем было на три больших пресс-конференции, или на одну – но очень большую. Обновления были значительны, и на каждой из них, при соответствующей подаче материала, можно было неплохо пропиарить Apple.

Читать далее

Олег Свиргстин
10

iMac на Intel Core 2 Duo Penryn был объявлен в понедельник, 28 апреля 2008 года. Примета, как и следовало ожидать, лишний раз подтвердила мудрость древних: новую модель iMac ждал фантастический успех. А Apple все чаще игнорировала традиции. Когда у компании 4 продукта (Mac, iPod, iPhone и Apple TV), не до глупостей. Впрочем, пока их было 3. Apple TV “стартовать” не удавалось. Time Capsule (по непроверенным данным) продавались лучше. Сопоставимо. За пять дней до объявления новых iMac, компания отчиталась о результатах очередного квартала, второго квартала 2008 “фискального” года, или первого календарного. Подарки куплены, праздники прошли, деньги потрачены… Продажи падают, наступает затишье.

Читать далее

Олег Свиргстин
19

Над входом в конференц-центр Moscone West – плакат “There is Something in the Air”. Внутри, повсюду – такой же. “В воздухе что-то есть”, или “В Air что-то есть” – только про Air никто даже не подумал. Все ждали чего-то безумно великого…

Читать далее

AppleInsider.ru
14

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет о проблемах iPad Pro, телевизоре Apple и многом другом!

Читать далее

Иван Кузнецов
18

Apple окончательно свернула продажи маршрутизаторов линейки AirPort, включавшую в себя модели AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule. Это следует из материалов официального интернет-магазина компании. Теперь единственным способом приобрести устройство такого типа для потребителей со всего мира остается обращение к розничным партнерам Apple, а также к разделу восстановленной техники на сайте apple. com, доступному в некоторых странах.

Читать далее

Иван Кузнецов
35

Apple официально прекратила выпуск фирменных маршрутизаторов AirPort, в том числе AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time Capsule. Об этом представители компании рассказали iMore. Несмотря на прекращение производства, периферийные устройства останутся доступными для покупки еще какое-то время.

Читать далее

Максим Костенков
70

08.04.2018,

Каждый год Apple радует нас новыми iPhone, iPad, Apple Watch и компьютерами Mac. Однако далеко не все продукты компании получают своевременное обновление, несмотря на то что свою нишу они нашли. О них сегодня и пойдет речь.

Читать далее

Mac — AirPort Time Capsule — Технические характеристики

  • 98 мм
  • 168 мм
  • Индикатор состояния
  • Порты локальной сети Gigabit Ethernet
  • USB 2
  • Порт глобальной сети Gigabit Ethernet
  • Встроенный блок питания
  • Размеры: 98 мм (3,85 дюйма) на 98 мм (3,85 дюйма) на 168 мм (6,6 дюйма)
  • Вес: 1,48 кг (3,26 фунта) 1

2

Жесткий диск 2 ТБ

Жесткий диск 3 ТБ

  • IEEE 802.11a/b/g/n/ac
  • Шестиэлементная антенная решетка с формированием луча
  • Одновременный двухдиапазонный режим 2,4 ГГц и 5 ГГц
  • Выходная мощность радио: максимум 32,5 дБм (зависит от страны)
  • Каналы 1–11, 36–116, 132–140 и 149–165 одобрены для использования в США и Канаде
  • Каналы 1–13, 36–64 и 100–140 одобрены для использования в Европе и Японии
  • Каналы 1–13, 36–64 и 149–165 одобрены для использования в Австралии, Гонконге и Новой Зеландии
  • Совместимость с компьютерами Mac с поддержкой 802. 11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac, устройствами iOS, Apple TV, ПК на базе Windows и другими устройствами Wi-Fi
  • NAT, DHCP, PPPoE, VPN Passthrough (IPSec, PPTP и L2TP), DNS-прокси, IPv6 (туннелирование 6to4 и вручную)
  • Защищенный доступ Wi‑Fi™ (WPA/WPA2) 3
  • WPA/WPA2 корпоративный 3
  • Фильтрация MAC-адресов
  • Брандмауэр NAT
  • 802.1X, PEAP, LEAP, TTLS, TLS, БЫСТРЫЙ
  • Контроль доступа по времени
  • Печатная документация включена
  • Утилита AirPort для Mac доступна для бесплатной загрузки
  • Утилита AirPort для iOS доступна для бесплатной загрузки
  • Bonjour для Windows доступен для бесплатной загрузки
  • Одновременная двухдиапазонная беспроводная связь 802.11ac
  • Порт Gigabit Ethernet WAN для подключения модема DSL, кабельного модема или сети Ethernet
  • Порт USB 2 для подключения USB-принтера или жесткого диска 4
  • Три порта Gigabit Ethernet LAN для подключения компьютера, концентратора Ethernet или сетевого принтера
  • Встроенный блок питания
  • 50
  • 100–240 В переменного тока, 50–60 Гц; входной ток: 1,5 А
  • Рабочая температура: от 0° до 35° C (от 32° до 95° F)
  • Температура хранения: от -25° до 60° C (от -13° до 140° F)
  • Относительная влажность (рабочая): от 20% до 80%, без конденсации
  • Рабочая высота: испытано до 3000 м (10 000 футов)
  • Максимальная высота хранения: 4500 м (15 000 футов)
  • FCC, часть 15, класс B, Канада RSS-210, EN 300-328, EN 301-489, EN 301 893, ARIB STD-T66, RCR STD-T33, AS/NZS 4268: 2003, UL 60950, CSA-C22. 2 № 60950, GB 4943.1-2011

Настройка и администрирование

  • iPhone, iPad или iPod touch с iOS 6 или более поздней версии и AirPort-утилитой 1.3
  • Mac с OS X Lion v10.7.5 или более поздней версии и AirPort-Утилита 6.3

Доступ к беспроводным устройствам

Любое устройство с поддержкой Wi-Fi, использующее спецификацию 802.11a/b/g/n/ac

Совместная печать с USB-принтером

  • USB-принтер
  • Mac с OS X v10.2.7 или более поздней версии
  • ПК с Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) или Windows 8

Общий жесткий диск USB

  • Mac с OS X v10.4.8 или более поздней версии
  • ПК с Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) или Windows 8

Резервное копирование с помощью Time Machine

  • Mac с OS X v10.5.7 или более поздней версии

Компания Apple использует подход полного жизненного цикла продукта для определения воздействия на окружающую среду. Узнать больше

Капсула AirPort Time Capsule разработана со следующими характеристиками для снижения воздействия на окружающую среду:

  • Не содержит бромированных антипиренов
  • Без ПВХ 5
  • Соответствует требованиям ENERGY STAR 1.0 для небольшого сетевого оборудования

Apple и окружающая среда

Узнайте больше о стремлении Apple снизить воздействие наших продуктов и процессов на окружающую среду. Экологическая спецификация продуктов Apple подробно описывает экологические характеристики наших продуктов.

Познакомьтесь со всей семьей AirPort.

AirPort Express позволяет легко настроить или расширить беспроводную сеть в любом месте. Нужно больше скорости? AirPort Extreme обеспечивает в три раза более быстрый Wi-Fi. А для автоматического беспроводного резервного копирования до 3 ТБ данных выберите AirPort Time Capsule.
Сравнить

Эксперты предупреждают о сбоях накопителей, с которыми сталкиваются пользователи Apple AirPort Time Capsules

Шанс Миллер

– 8 июля 2021 г. , 8:14 по тихоокеанскому времени.

@ChanceHMiller

Эксперты предупреждают о потенциальной уязвимости, которая может повлиять на пользователей Mac, которые все еще полагаются на Apple Time Capsules для резервного копирования. Несмотря на то, что Apple прекратила выпуск Time Capsule в 2018 году, этот продукт по-прежнему используется многими пользователями Mac, а дефект внутреннего диска Seagate может подвергнуть риску данные.

Впервые эту новость сообщила немецкая компания по восстановлению данных Datenrettung Berlin (через Golem ). В Time Capsules Apple использовала жесткие диски Seagate Grenada. По данным Datenrettung, эти накопители имеют очевидный конструктивный недостаток, который приводит к аномально высокой частоте отказов:

.

Надо полагать, что это ошибка конструкции1 жесткого диска Seagate Grenada, установленного в Time Capsule (ST3000DM001/ST2000DM001 2014-2018). Парковочная рампа этого жесткого диска состоит из двух разных материалов. Рано или поздно у этой модели винчестера, установленного в довольно плохо вентилируемой Time Capsule, сломается парковочная рампа.

Повреждение парковочной рампы приводит к разрушению и серьезной деформации устройства записи/чтения при следующей парковке устройства чтения/записи. Когда Time Capsule теперь снова включается или выходит из спящего режима, диски с данными жесткого диска Seagate уничтожаются, потому что деформированный блок чтения-записи перетаскивается на него.

Datenrettung говорит, что этот сбой в конструкции диска Seagate является причиной почти каждого сбоя Time Capsule, с которым он сталкивался. В нем говорится, что хотя восстановление данных иногда возможно, оно требует «очень больших усилий», а в некоторых случаях данные не могут быть полностью восстановлены.

Datenrettung рекомендует пользователям Time Capsule с объемом памяти 2 ТБ или 3 ТБ поискать альтернативное решение для резервного копирования. У ребят из iFixit есть подробное руководство о том, как заменить жесткий диск в AirPort Time Capsule на что-то более надежное.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

.

Шанс Миллер

@ChanceHMiller

Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

scroll to top