Первая общедоступная бета-версия iOS 11 стала доступна для загрузки. Бета версия ios 11 отзывы


Отзыв про Операционная система iOS 11: "IOS 11 (beta-версия) для вашего iPhone : стоит ли обновиться? Плюсы и минусы."

Отзыв:

Я уже писала отзыв на операционную систему IOS 10.3.3. разложив по полочкам все изменения, которые произошли в ней в сравнении с 9 версией.

Хотелось бы написать отзыв на IOS 11 в beta-версии, чтобы рассмотреть все минусы и плюсы новой операционки.

Да, IOS 10.3.3.меня полностью устраивает, но вдруг кому-то раздумывает :"А не установить ли мне 11 версию?". Так вот, возможно, я вам помогу.

Чтобы не расписывать сравнение с версией IOS 10.3.3. советую прочитать Вам статью о IOS 10.3.3. и самим сравнить. Если же у Вас десятка установлена сейчас, то вы без труда решите : стоит ли Вам обновить прошивку своего телефона или же повременить до выхода окончательной версии.

Ну-с, начнем.

Версия 11 уже стала доступна в формате beta и многие пользователи уже установили её на свои смартфоны. Много разных ништяков появилось в новой версии, но я расскажу о самый "отличительных" на мой взгляд.

1. Как любитель фотографироваться я просто не могла не оценить функцию фото в режиме live. Теперь фотографии можно проигрывать как видеоролик : вперед и назад. Это заменит приложение "Boomerang" с аналогичными функциями, тем самым чуууточку экономит место на телефоне.

Также для любителей фото хорошая новость: появятся новые фильтры, которые сделают тон вышей кожи лучше, освещение более плавным и цвета более насыщенными, как на профессиональной фотосъемке ( громко сказано, но так оно и есть), вот только вес фотографий будет значительно меньше. ОДНОЗНАЧНО +

2. Теперь Ваш телефон будет не только беленьким, но и черным. "Вечные обои", я бы их так назвала, теперь будут и в темном формате. Найти его будет достаточно легко: Заходим в настройки, находим сочетание клавиш и вуаля! Здесь даже не знаю. Останусь без оценки.

Операционная система iOS 11 фото

Темный экран

3. Обновился мой любимый appStore. Это +

4. В сообщениях теперь можно отправлять не только анимированные сердца, поцелуи, но и смайлики. Только одним нажатием! Тут тоже вроде нейтрально, но больше +, потому что это всё так "ми-ми-ми".

5. Моя любимая, а чаще не совсем Siri стала солнышком : теперь она разговаривает на разных языках. Теперь можно будет не учить язык, а просто сказать ей фразу на своем языке и попросить на каком перевести-она переведет. Также ОГРОМНЫЙ плюс для стесняшек : теперь Siri можно будет написать. Не так уже неловко, да?Включить её достаточно просто. Однозначно +

Операционная система iOS 11 фото

Siri

Также, можно отключить эту надоедливую Siri ( да-да, кто читал мой отзыв об IOS 10.3.3- те знают). Тут нейтральная оценка, так как наличие Siri стало очень даже неплохим дополнением. Выключить её можно через настройки, в универсальном доступе.

6. Если вы пользуетесь разделом музыка, а не качаете приложения с магазина и не скачиваете музыку с социальных сетей, то изменения в Apple music вас точно обрадуют. Теперь можно смотреть плейлист ваших друзей и те композиции, которые они чаще всего слушают. Узнавайте вкусы- получайте бонусы в виде общих тем для разговоров.) +

7. Можно самому настроить "Пункт управления", да и сам по себе он поменял вид. Теперь всё будет в одной странице. По мне так даже не знаю, наверное -

Пункт управления

но то, что наконец-то можно будет убрать ненужные Вам кнопки на панели - это конечно же +

8.Уведомления теперь можно будет посмотрев просто протянув верхнюю часть экрана. Все пропущенные звонки и смс будут отображены. Наверное все-таки +

9. Версия будет доступна моделям, начиная с iPhone 5s, так что более ранние модели, к сожалению, не смогут установить IOS 11. :( Огромнейший -

Ну и конечно же, я хочу сказать, что начальные версии не всегда хорошо "уживаются" со смартфонами. Нередкие случаи, когда приложения могут подвисать немного. Так что предварительно нужно подумать: нужны ли изменения или я могу подождать?

Кстати, выход полноценной версии IOS 11 назначена на начало осени. Вы уже будете заранее знать, какие изменения включает в себя IOS 11 и если не сейчас, то позже без проблем установите его.

Так что если хотите подождать- ждать осталось всего 1-2 месяца, а кто решим менять телефон на обновленную версию- смогут установить IOS 11 и радоваться жизни с такими "ништяками" на своем смартфоне: можно будет стать мини-фотографом, выучить фразы на других языках и возможно, наконец-то добиться расположения важного для Вас человека на фоне общих музыкальных вкусов. Решать Вам.)

spasibovsem.ru

Изучаем «Большой шаг для iPhone». Обзор бета-версии iOS 11

На прошедшей 5 июня презентации Apple в рамках конференции WWDC 2017 компания показала много новинок. Это, во-первых, умная колонка HomePod, которая должна составить конкуренцию Amazon Echo и Google Home и задать новый стандарт для подобных устройств. Во-вторых, iMac Pro — линейка моноблоков с мощнейшим «железом», вплоть до 18-ядерного процессора Xeon и 128 ГБ оперативной памяти. В-третьих, iPad Pro с диагональю 10,5 дюйма и новым 6-ядерным процессором. Кроме того, производитель показал новые операционные системы для часов Apple Watch (watchOS 4), семейства компьютеров Mac (High Sierra) и iPhone с iPad (iOS 11). Их финальные варианты появятся только осенью, но уже есть первые бета-версии для разработчиков. Onliner.by протестировал iOS 11 на iPhone 7.

Предупредим сразу: сейчас смысла ставить iOS 11 beta 1 нет ровным счетом никакого. Система работает нестабильно, встречается много багов. Например, у нас из панели быстрого доступа не активировался Bluetooth, а яркость фонарика приходилось менять наугад — нужная шкала не отображалась. Вдобавок энергопотребление ощутимо выросло по сравнению с iOS 10.3.2. Ранее iPhone 7 стабильно работал полтора дня, сейчас же едва держался с утра до вечера. Но и использовался он чаще. Однозначные выводы о расходе заряда на iOS 11 можно будет делать только после выхода финальной версии.

Эти нюансы — абсолютно нормальное явление для бета-версий, которые нужны как раз для того, чтобы выловить все ошибки и осенью выпустить совершенный продукт. Но если желание попробовать новую ОС слишком велико, дождитесь хотя бы публичной беты — она, как показывает опыт прошлых лет, будет уже качественнее.

Глобальные изменения

Первое, что обращает на себя внимание в iOS 11, — другой принцип отображения уведомлений. Раньше они собирались на панели, которая вытягивалась от верхней кромки вниз что на заблокированном экране, что в меню, что в любом приложении. Теперь все изменилось. По сути, выпадающая сверху «шторка» объединилась с заблокированным дисплеем. Это логичное решение: раньше старые уведомления скапливались в выпадающем окне, а новые появлялись прямо на экране блокировки. Теперь же все сгруппировано на одной площадке.

Но такое нововведение требует привыкания: сперва, вытянув верхнюю панель, кажется, что происходит блокировка телефона. Проведя от центра экрана вверх, можно увидеть старые уведомления — вполне удобно. По непонятной причине дисплей нельзя очистить от новых сообщений: в iOS 10 достаточно было сдвинуть уведомление влево и нажать кнопку «Очистить». Теперь этот жест не работает.

На этом сюрпризы iOS 11 не заканчиваются. При свайпе снизу вверх обнаруживается совершенно другая панель быстрого доступа. Раньше она делилась на два экрана: регулировка яркости, громкости, включение Wi-Fi, Bluetooth, запуск калькулятора, фонарика и ряд других функций находились в одной области, а при сдвиге в сторону появлялись кнопки управления плеером. Сейчас все вместе — так, кстати, было еще во времена iOS 8, но теперь функциональность расширена.

В кои-то веки есть выбор функций для быстрого доступа. Скажем, можно поставить сюда будильник, диктофон, запись экрана (новая функция iOS 11) и несколько других опций. Правда, поменять основной блок нельзя: управление музыкой всегда справа сверху, а беспроводными интерфейсами — слева.

Новое приложение «Файлы» позволяет собрать все данные в одном месте. Пока, правда, оно в зачаточном виде — сейчас программа выглядит как более продвинутое приложение iCloud Drive с возможностью группировки документов по тегам. В дальнейшем появится поддержка Dropbox, Google Drive и других популярных хранилищ.

Список функций в меню быстрого доступа стал больше: теперь можно отключить мобильную передачу данных или активировать режим модема не заходя в настройки смартфона. Задел для будущих нововведений еще есть: хотелось бы при нажатии на иконку Wi-Fi не просто включать этот стандарт связи, но и сразу видеть список доступных сетей.

Камера, «Заметки», iMessage

Камера на первый взгляд изменилась незначительно: подумаешь, выбор фильтров выглядит по-другому. Причем вопрос еще, какой вариант удобнее. Раньше мы видели сетку, где в каждом окошке отображался другой визуальный эффект, а теперь нужно вручную пролистывать один фильтр за другим в поисках наиболее подходящего. Но есть другое важное нововведение — система научилась распознавать QR-коды. Сторонние приложения больше не нужны: делаете фотографию с кодом, открываете этот снимок — и iOS 11 предлагает пройти по ссылке в браузере Safari.

Более продвинутыми стали «живые снимки»: к ним можно применить эффект долгой экспозиции (получится размытие движущихся объектов), «отскок» (предметы в движении будут перемещаться вперед-назад) и «петлю» (бесконечное воспроизведение по кругу наподобие «коубов»).

Голосовой помощник Siri теперь следит за вашей активностью: какие новости читаете, какие сайты просматриваете, какие письма составляете. Работает технология пока что неоднозначно. Сперва после прочтения статей на BBC и The Guardian система предлагала при вводе в Safari имен и названий из публикаций узнать о них больше, а в другой день подсказки не появлялись.

Встроенный мессенджер iMessage серьезно обновился в iOS 10: тогда появился рукописный ввод, красивые тематические фоны (лазерное шоу, воздушные шарики и другие) и комментарии к сообщениям. Теперь функционал стал еще шире: быстрый доступ к сторонним приложениям, отправка денег через Apple Pay — но пока только на территории США.

В «Заметках» появились таблицы и, что намного важнее, возможность сканирования документов. Система работает примерно как распознавание лица, только здесь камера выхватывает из окружения документы. Если бумагу складывали пополам и в местах излома остались следы, сканер почти наверняка не сработает — возможно, к релизной версии это улучшат. Зато гладкий лист считывается отменно. Причем не обязательно держать смартфон строго под прямым углом. После создания снимка на документе можно оставить пометки или подписать его, а также сохранить в PDF-формате.

И macOS High Sierra, и iOS 11 перешли на кодек H.265. Этот формат видеосжатия значительно эффективнее предыдущего H.264: например, минута видео в разрешении 4К при 30 кадрах в секунду будет занимать примерно 170 МБ против 350 МБ в прошлой версии iOS. То же самое касается фотографий: пространства они занимают приблизительно в два раза меньше.

Новый AppStore

Магазин AppStore претерпел самое крупное изменение за все девять лет существования. Игры вынесены в отдельную вкладку, страницы выделенных приложений выглядят красивее — можно сравнить с веб-страницами в режиме чтения Safari. Вероятно, разработчики стремились сделать AppStore похожим на Apple Music: страница с отобранными плей-листами перекликается по структуре с магазином приложений.

О встроенных картах Apple мало кто говорит хорошо: на старте сервис провалился, его с трудом привели в годное состояние. Однако Беларуси это не касается. Недавно в сервисе появились прорисованные улицы и здания на территории нашей страны, хотя номера зданий еще не проставлены — в итоге пользоваться штатными картами невозможно. Зато в США «Карты» научились показывать магазины в ряде торговых центров, в том числе на разных этажах, и зоны Duty Free в аэропортах. Правда, касается это только крупных объектов.

Расширился функционал беспроводной передачи звука AirPlay. Благодаря новому поколению этой технологии можно управлять несколькими колонками по отдельности, например  в одной прибавлять громкость, а в другой делать потише. Можно также запускать на них разные композиции.

Остальные нововведения сложно назвать значительными. К примеру, теперь кнопка удаления цифр на экране набора номера находится не сверху, а снизу — так ее удобнее нажимать. Также появился режим набора текста одной рукой, при котором клавиатура смещается в сторону.

Ко всему этому версия iOS 11 для iPad получила нижнюю панель Dock, аналогичную той, что есть в macOS. Режим разделения экрана позволяет выводить на дисплей два совершенно разных приложения и быстро перебрасывать тексты либо изображения между ними. Систему немного причесали. Моменты, которые раньше вызывали усмешку (вроде статичной панели быстрого доступа), наконец-то довели до ума. При этом есть важные нововведения: сканирование документов, чтение QR-кодов, другая организация уведомлений.

Новая система однозначно не стала хуже — по сути, каждая новая iOS лучше предыдущей. Где-то изменений встречалось маловато, где-то их было предостаточно, но все новые «фишки» оказывались логичными и нужными. То же самое можно сказать об iOS 11: то, что сейчас кажется странным, спустя некоторое время будет восприниматься органичным и удобным.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. [email protected]

tech.onliner.by

Вышла iOS 11 Beta 3

Apple выпустила iOS 11 Beta 3 для разработчиков. Обновление доступно для скачивания в Центре разработчиков на сайте Apple или в том случае, если на вашем устройстве установлен соответствующий профиль. Общедоступная бета-версия для пользователей iOS появится позже в этом месяце на сайте beta.apple.com.

Как установить предварительную версию iOS 11 для разработчиков:

  • Вы должны быть зарегистрированным разработчиком.
  • Авторизуйтесь на сайте Apple для разработчиков.
  • Нажмите на Certificates, Identifiers & Profiles.
  • Нажмите на All под Devices в левой навигационной панели.
  • Нажмите на кнопку «+» в правом верхнем углу и добавьте своё устройство. Для этого понадобится UDID, который можно найти, подключив устройство к компьютеру через iTunes. В iTunes нужно найти небольшую иконку iPhone рядом с выпадающим меню. Серийный номер можно скопировать-вставить в страницу сайта Apple для разработчика.
  • После ввода UDID нажмите кнопку Continue, затем Register, потом Done.
  • После завершения регистрации устройства нажмите на Platform в навигационной панели сверху, затем на iOS и на Download.
  • Рядом с iOS 11 beta необходимо выбрать модель устройства из выпадающего меню под Restore Image.
  • Перед стартом загрузки убедитесь, что используете последнюю версию iTunes
  • Чтобы установить iOS 11 beta нажмите в iTunes на значок iPhone (как при поиске UDID).
  • Зажмите клавишу Option (Shift в Windows) и кликните на Update iPhone.
  • Выберите загруженный ранее файл образа iOS 11 beta с расширением .ipsw и нажмите Open. 
  • iTunes предупредит о старте установки iOS 11. Нажмите OK.
  • После перезагрузки устройства нужно будет подтвердить обновление.
  • Устройство перезагрузится снова, после чего отобразится окно приветствия. Следуйте дальнейшим инструкциям в телефоне до завершения установки OS 11 Beta 3.
Внимание! Установку предварительной версии iOS 11 для разработчиков вы выполняете на свой страх и риск, тем самым принимая на себя всю ответственность за возможные последствия ваших действий.

www.iguides.ru

Первая общедоступная бета-версия iOS 11 стала доступна для загрузки

Спустя три часа после выхода iOS 11 beta 2 Update 1 для разработчиков Apple выпустила первую публичную бета-версию новой мобильной операционной системы. Установить тестовую версию платформы могут рядовые владельцы iPhone и iPad из числа тех, кто записался на тестирование Apple.

С сегодняшнего есть возможность скачать публичную версию iOS 11 с новым Пунктом управления, продвинутой док-панелью и многозадачностью на iPad, обновленным App Store и сотней других нововведений. Для этого достаточно пройти короткую регистрацию на официальном сайте компании Apple.

Как и ожидалось iOS 11 Public beta 1 соответствуют iOS 11 beta 2 для разработчиков. В ней исправлены баги основного релиза и внесены исправления в пользовательский интерфейс. Узнать обо всех функциях iOS 11 можно, пройдя по этой ссылке.

В числе нововведений операционной системы: новое приложение Файлы, поддержка дополненной реальности, обновленная Siri, функция «Не беспокоить за рулем», поддержка платежей через iMessage. Подробнее обо всех новшествах в iOS 11 beta 2 мы рассказывали здесь.

Зарегистрироваться в «Программе бета-тестирования Apple» можно уже сегодня с помощью обычной учетной записи. Разумеется, перед установкой iOS 11 Public beta необходимо выполнить резервное копирование с помощью iTunes.

Стоит отметить, что iOS 11 будет тестироваться до сентября этого года. Все это время в работе ОС могут наблюдаться ошибки и недочеты. Apple гарантирует надежную работу только для финальных вариантов своих операционных систем.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top