Куда пропал список желаний App Store в iOS 11 и что с этим делать? Где ios 11


Где найти купленные приложения в iOS 11

Совсем скоро пройдет презентация Apple, на которой представят новое поколение iPhone и публичную версию iOS 11. А это значит, что миллионы владельцев iPhone и iPad не найдут в программе App Store вкладку «Приобретенные приложения».

Но это не значит, что она исчезла: она просто переехала. И стала чуть менее полезной. В 10-й и более ранних версиях iOS купленные приложения были сгруппированы в выделенной вкладке для iPad или рядом со списком обновлений для iPhone.

Теперь купленные программы можно посмотреть, нажав на иконку с маленьким силуэтом головы в круге, которая ведет к учетной записи пользователя.

Зачем для предыдущих покупок в iOS нужна отдельная вкладка

Раздел, в котором собраны ваши прошлые покупки, будет полезен как минимум в двух случаях.

Во-первых, он позволяет быстро найти одно из купленных приложений и скачать его (актуально для владельцев устройств с небольшим объемом памяти и для пользователей, которые не любят держать на устройстве редко используемые программы).

Во-вторых, в этом разделе можно найти и при необходимости скачать приложения, разработка и поддержка которых была прекращена. Здесь можно найти даже те приложения, которые были удалены из App Store самим разработчиком или по какой-то причине были запрещены администрацией App Store.

Где мои купленные приложения в iOS 11?

Чтобы найти ваши предыдущие покупки в iOS 11, откройте приложение App Store, затем тапните по иконке User Account (Учетная запись) в правом верхнем углу. Она доступна во всех вкладках App Store, за исключением вкладки поиска.

После этого откроется всплывающая панель. Затем тапните по надписи Purchased («Приобретенные») — и откроется знакомый экран с вашими покупками (или покупками вашей семьи, если активирована услуга Family Sharing).

Как и раньше, вы можете прокрутить список или найти нужное приложение с помощью поисковой строки.

Но есть одно ограничение: теперь на iPad нельзя найти купленные версии iOS-приложений для iPhone (например, Instagram). Приложения, оптимизированные для iPhone, не появляются даже если искать их по названию с помощью поисковой строки. Вероятно, в Apple исправят фильтрацию к релизу iOS 11.

По материалам www.cultofmac.com

appliner.ru

Куда пропал список желаний App Store в iOS 11 и что с этим делать?

В этом материале мы поговорим о списке желаний в App Store — довольно полезном элементе, благодаря которому можно откладывать на потом покупку или скачивание игр и программ. Что с ним случилось в iOS 11, что с этим делать и как дальше жить.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Новый App Store в iOS 11: что изменилось

 

Есть ли список желаний App Store в iOS 11?

Плохие новости, господа — списку желаний в обновленном App Store, появившемся в iOS 11, не нашлось места. Причём эта учаcть постигла и интегрированного в iTunes элемента App Store — там его тоже больше нет (надежда конечно есть, потому как в новой корпоративной версии iTunes его уже вернули). Это означает, что получить доступ к списку желаний, над которым вы кропотливо работали можно только в том случае, если у вас остался мобильный гаджет с iOS 10 или более старой версией прошивки на борту.

Что же делать? С одной стороны — надеяться что в Apple одумаются и всё исправят, с другой стороны — пользоваться альтернативными решениями. Ниже мы предложим несколько вариантов замены некогда встроенному списку желаний в App Store.

 

Альтернативные варианты Списка желаний App Store

Lookmark

Это самая настоящая альтернатива списку желаний в App Store. Она работает не только с приложениями, но и с музыкой, фильмами и телешоу. Присутствуют сортировка по дате, поддержка категорий (аудиокниги, книги, iOS- и Mac-приложения, фильмы, музыка и подкасты), 3D Touch и виджет. Имеется расширение для Safari на Mac, позволяющее добавлять информацию и с компьютера.

App Store Wishlist

Программа может даже автоматически отсканировать все приложения в браузере и предложить список, в котором вы уже отметите какие приложения добавить в список желаний.

App Store Wishlist

Lookmark — приложение бесплатное, но имеет встроенную покупку, позволяющую отслеживать и получать уведомления об изменениях цен на контент.

App Store Wishlist

Скачать Lookmark для iPhone, iPod touch и iPad

 

Workflow

Приложение для автоматизации процессов Workflow поможет в решении и нашего вопроса.

Скачать Workflow для iPhone, iPod touch и iPad

После установки самого приложения необходимо пройти на эту страничку Reddit и скачать специальную настройку с мобильного браузера устройства, на котором установлен Workflow (нажмите кнопку Download после описания возможностей в ветке Wishlist for App Store workflow — add, remove, check prices. Далее в приложении тапните по Get Workflow).

App Store Wishlist

После всех подготовительных действий, при обнаружении контента который необходимо добавить в список желаний нажмите кнопку «Поделиться» → Запустить Workflow. В самой программе тапните на специальную кнопку-список желаний Wishlist.

App Store Wishlist

Далее во всплывающем меню нажмите Add App.

App Store Wishlist

 

Заметки

App Store Wishlist

Ну и самым консервативным способом станет копирование ссылок в штатный заметочник. Тем более в iOS 11 программа Заметки стала отображать наглядное превью, а также появился удобный поиск.

App Store Wishlist

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

8 советов, которые помогут использовать App Store в iOS 11 на полную

1. Заглядывайте на вкладку «Сегодня»

В обновлённом App Store стало больше курируемого контента. Новая приветственная страница — хороший пример этого. Раньше нам предлагались списки приложений и игр с минимальной информацией о них, сейчас же фокус от количества сместился в сторону качества.

Появились рубрики «Приложение дня» и «Игра дня», тематические подборки на любой вкус, а также статьи от редакции App Store, рассказывающие о создании игр, советах по использованию приложений и других интересных темах. Контент отображается в хронологическом порядке в виде ленты, поэтому если что-то пропустили, всегда можно пролистать вниз.

2. Найдите и используйте категории

В старом App Store была сортировка приложений по категориям, с которой было удобно просматривать программы и игры определённой тематики. Apple не убрала её, а лишь изменила расположение.

Чтобы добраться до категорий, нужно перейти на вкладку «Игры» или «Приложения», затем пролистать вниз до раздела Top Categories и нажать «Показать все».

3. Не забывайте о горизонтальной прокрутке

Обновлённый интерфейс стал удобнее для навигации. Теперь в дополнение к стандартной прокрутке появилась горизонтальная. Она используется для множества элементов, например пролистывания карточек с выбором редакции или подборок на вкладках «Игры» и «Приложения».

4. Найдите меню «Покупки»

Для поиска приложений, которые вы когда-то скачивали, но потом по какой-то причине удалили, очень удобно пользоваться меню «Покупки». Оно тоже не исчезло в iOS 11, а просто переехало в другое место.

Соответствующий пункт доступен в информации об аккаунте, которую можно открыть с любой вкладки. Список покупок, поиск, сортировка по устройствам — функциональность аналогична той, что была раньше на вкладке обновлений.

5. Пользуйтесь поиском

Новый поиск почти ничем не отличается от старого, но работает гораздо лучше. Сейчас можно искать не только приложения или игры, но и определённых разработчиков или категории приложений.

По словам Apple, в результатах поиска также должны отображаться статьи и обзоры, которые сейчас показываются на вкладке «Сегодня». Так будет очень удобно знакомиться с отзывами перед покупкой игры или приложения.

6. Изучайте расширенную информацию

Сейчас в описание приложений разработчики могут добавлять видеоролики с автовоспроизведением для демонстрации интерфейса, возможностей или рекомендованных сценариев использования.

Видео отображается даже в списке приложений из поисковой выдачи.

7. Просматривайте списки встроенных покупок

Всё больше приложений и игр переходят на freemium-модель, а потому понять, действительно ли контент бесплатный, становится всё труднее. Раньше перечень встроенных покупок отображался в виде скудного списка, в котором даже помещались описания каждой микротранзакции, да и то не во всех приложениях.

Если в приложении содержатся внутренние покупки, то теперь все они будут отображаться в описании на странице в App Store в разделе «Информация».

8. Настройте App Store под себя

В данный момент доступно не так уж много опций, но они есть. В разделе iTunes Store и App Store в системных настройках можно выбрать пару довольно полезных опций. Первая — это автовоспроизведение для роликов в описаниях, о котором мы говорили выше. При желании его можно отключить.

А вот вторая настройка касается отзывов в App Store. Многие разработчики буквально заваливают пользователей всплывающими уведомлениями с просьбой поставить оценку приложению. В iOS 10 с этим ничего нельзя было поделать. Сейчас же достаточно переключить соответствующий тумблер в настройках.

А как вам изменения App Store в iOS 11? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

lifehacker.ru


scroll to top