iPhone 7/7 plus аккумулятор сильно греется и разряжается после обновления iOS 11/ iOS 12, что делать? Ios 11 батарея разряжается


Как iOS 11 сказалась на батарее вашего устройства?

Когда Apple официально представила iOS 11, в ходе презентации ни слова не было сказано о том, была ли оптимизирована автономная работа устройств, функционирующих под управлением этой системы. Как правило, это означает только одно: появление новых функций влечет за собой увеличение нагрузки на процессор, а следовательно — ускоренный расход энергии. Давайте вместе разберемся, имеются ли подобные проблемы в отношении iOS 11 или нам это просто мерещится.

В распоряжении нашей редакции имеются самые современные и мощные мобильные устройства от Apple (iPhone 8 не в счет), на которые мы с радостью установили iOS 11, чтобы насладиться всеми новыми функциями этой системы. Через несколько дней мы заметили, что топовый iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем теперь приходится заряжать чуть ли не каждый день, а 256-гигабайтный iPhone 7 Plus едва ли доживает на одном заряде до конца дня.

Возможно, это только над нами сгустились тучи невезения, но поиск по западным ресурсам дает аналогичный результат: многие пользователи страдают от того, что iOS слишком быстро расходует заряд аккумулятора. Поэтому мы не можем не обратиться к нашим читателям с вопросом: а как обстоят дела у вас?

Мы будем очень признательны, если вы пройдете подготовленный нами опрос, который предложен ниже. Если у вас есть более развернутый ответ, предлагаем оставить его в комментариях с указанием модели устройства. Судя по всему, в Купертино назревает очередной скандал, и скорее всего, он будет называться Batterygate.

Мастер исследований — на базе Riddle

appleinsider.ru

iOS 11 разряжает iPhone за 96 минут

 iOS 11 разряжает iPhone за 96 минут фото

iOS 11 разряжает iPhone за 96 минут

Новая версия операционной системы слишком активно расходует заряд аккумулятора. И iPhone, и iPad после обновления до iOS 11 могут садиться вдвое быстрее, утверждают исследователи из компании Wandera.

Многие пользователи после обновления жаловались на перерасход энергии. При этом производительность смартфонов под управлением iOS 11 падала, пишет Fudzilla.

Специалисты провели тесты и установили, что один и тот же смартфон под управлением iOS 10 разряжается от 100% до 0% за 240 минут. А с iOS 11 он «живёт» всего 96 минут на одном заряде.

В исследовании приняли участие более 50 тыс. iPhone и iPad. Расход энергии на устройствах фиксировался непрерывно в течение трёх дней. Результат: за одну секунду iPhone с iOS 10 потребляет 0,006958% аккумулятора. После установки iOS 11 потребление возрастает почти в три раза – до 0,01739% в секунду.

Apple, естественно, комментариев не даёт и проблем не признаёт.

Что же делать?

  1. Создать резервную копию данных и откатиться до iOS 10.3.3
  2. Отключить в «Настройках» (а не в центре управления) Wi-Fi и Bluetooth
  3. Отключить автоматическую подстройку яркости и уменьшите яркость экрана
  4. Принудительно перезагрузить устройство (зажать кнопки «Питание» и «Домой» (кнопку уменьшения громкости на iPhone 7) на 15 секунд)
  5. Использовать режим энергосбережения
  6. Удалить приложения, которые потребляют слишком много энергии (их можно вычислить в «Настройках», пункт «Аккумулятор»)
  7. Отключить ненужные виджеты
  8. Отключить Siri
  9. Не закрывать приложения принудительно
  10. Сбросить настройки

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

chezasite.com

Пользователи жалуются на о, что iPhone быстро разряжается на iOS 11

Реклама

Вся электронная техника требует определённых навыков для ее использования, даже если речь заходит о продукции Apple.

Владельцы Android-смартфонов хорошо знают, что всего лишь одно установленное на устройство приложений из магазина Google Play или из сторонних источников может каждую ночь «пожирать» большую часть заряда аккумуляторной батареи. Происходит это из-за то, что смартфон не может перейти в сон и его процессор и другие компоненты находятся в постоянной работе.

Одна из основных причин недовольства пользователей обновлением iOS 11 заключается в низкой автономности новейшей операционной системы Apple. В этом руководстве рассказали что делать, если iPhone быстро разряжается на iOS 11.

Если вы обновили свой iPhone по «воздуху», из меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» прямо на самом устройстве, то у вас есть возможность серьезно улучшить автономность. «Чистая» установка iOS 11 (с помощью iTunes) позволяет перейти на обновление наиболее правильным образом. Ниже рассказали, как именно следует выполнять «чистую» установку iOS 11.

Шаг 1. Важно! Создайте резервную копию своего iPhone через iTunes или iCloud. На всякий случай отметим, что создавать резервную копию необходимо до всех предложенных ниже манипуляций, в момент когда на iPhone установлена iOS 11.

Шаг 2. Скачайте прошивку iOS 10.3.3 для своего устройства по следующим ссылкам:

iPhone

iPhone 7

iPhone 7 Plus

iPhone SE, iPhone 5s

iPhone 6s, iPhone 6

iPhone 6s Plus, iPhone 6 Plus

iPhone 5c, iPhone 5

iPad

iPad Pro (10.5-дюймов)

iPad Pro (12.9-дюймов) (2-е поколение)

iPad (9.7-дюймов)

iPad Pro (9.7‑дюймов)

iPad Pro (12.9‑дюймов)

iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3

iPad Air

iPad mini 2

iPad (4-е поколение)

iPod

iPod touch (6-е поколение)

Шаг 3. Запустите iTunes и выключите iPhone.

Шаг 4. Зажмите кнопку «Домой» и удерживая ее подключите iPhone к компьютеру посредством кабеля USB. Продолжайте удерживать кнопку «Домой» до тех пор, пока на экране не появится логотип iTunes, а сама программа не распознает ваш iPhone в режиме восстановления.

Шаг 5. Зажмите клавишу Shift (Alt на Mac) и в открывшемся окне в iTunes нажмите «Восстановить».

После этого выберите файл прошивки iOS 10.3.3, загруженный вами на втором шаге.

Шаг 6. Подтвердите начало восстановления iPhone до iOS 10.3.3.

Шаг 7. После того, как восстановление до iOS 10.3.3 будет успешно выполнено, проведите первоначальную настройку iPhone. Когда iOS спросит о том из какой резервной копии следует восстановить iPhone, выберите пункт «Настроить как новый».

Аналогичный пункт требуется выбрать и в iTunes.

Шаг 8. Выберите свой iPhone в iTunes, нажмите «Обновить» и согласитесь на предложенное обновление до iOS 11. Не отключайте iPhone от компьютера до тех пор, пока происходит «чистая» установка iOS 11.

Шаг 9. После успешно выполненной установки iOS 11 через iTunes восстановите его из последней созданной резервной копии для возвращения всех ваших данных на iPhone.

«Чистая» установка iOS 11 непременно положительно скажется на времени автономной работы вашего iPhone.

В iOS 11 компания Apple изменила функциональность кнопок Wi-Fi и Bluetooth в Пункте управления. Теперь, когда пользователь их выключает, это не означает, что Wi-Fi и Bluetooth действительно выключены. На самом деле при этих действиях происходит лишь отключение iPhone от активной сети Wi-Fi и подключенного устройства Bluetooth соответственно. Сами же интерфейсы продолжают работать.

Для того, чтобы полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в те моменты, когда они вам не нужны, необходимо обратиться в меню «Настройки». Перейдите в раздел «Настройки» → Wi-Fi или «Настройки» → Bluetooth и переведите одноименные переключатели в неактивное положение.

Отключите автояркость и уменьшите яркость дисплея iPhone

Далеко не все пользователи привыкли доверять функции «Автояркость», которая в автоматическом режиме регулирует яркость дисплея iPhone в зависимости от освещения. Многие предпочитают держать уровень яркости экрана смартфона на минимуме, при необходимости увеличивая его до приемлемого уровня. Если вы один из таких пользователей или же хотите начать действовать по аналогичной схеме, то вы должны знать, что переключатель функции «Автояркость» в iOS 11 зарыт глубоко в настройках системы.

На iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 11 опция «Автояркость» располагается в меню «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Адаптация дисплея». Работает же функция вполне традиционным образом.

Чаще используйте «Режим энергосбережения»

Обновленный пункт управления iOS 11 позволяет максимально быстро включать «Режим энергосбережения». Благодаря этому вы можете практически не тратить время на его активацию и держать его активным чаще, чем раньше. А это очень положительно сказывается на времени автономной работы iPhone.

По умолчанию «Режима энергосбережения» нет в Пункте управления. Для того, чтобы поместить его туда перейдите в меню «Настройки» → «Пункт управления» → «Настроить элем. управления» и добавьте «Режим энергосбережения» в список доступных из Пункта управления функций. Сразу после этого вы сможете начать активировать энергосберегающий режим быстрее обычного.

Выполните принудительную перезагрузку iPhone

Зажмите кнопки Питание и Домой (кнопку уменьшения громкости на iPhone 7) в течение 15 секунд. «Жесткая» перезагрузка помогает сбросить имеющиеся программные ошибки и позволить iPhone начать работать дольше без необходимости подзарядки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

c-ib.ru

Много ли тех у кого после обновления на iOS 11 стал быстрее садится телефон? Что с этим делать?

Да,тоже замечал такую проблему на iOS 11. Обновлял когда даже не вышла оригинальная,за это время собрал некоторые камни со дна.

1) Когда открываешь панель снизу,есть блок который если надавить на него (iPhone 6s и выше) он раскроется в окошко поболее в котором будут такие функции как:Wi-Fi, Bluetooth,Сотовые данные,Режим полета и т.д.. Дело в том что когда мы через эту панель отключаем Wi-Fi либо Bluetooth то отключается лишь устройство сопряжения,а сама функция остается включенной,выключаются они через настройки

2) Когда хотите сохранить немного зарядки но и поюзать iPhone, есть вариант включить режим «Не беспокоить» в этом режиме при заблокированном смартфоне перестает действовать фоновое обновление и прогрузка разных функций как «местонахождение»,«входящие звонки»,«новости»,«акции».Это позволит сэкономить еще немного процентов на телефоне. Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

3) Так же режим «энергосбережения» либо вариант когда например через 2 часа важный звонок а на вашем «яблочке» 9% которые он явно не продержит то смело включайте режим полета(так же в этом режиме телефон 2х быстрее заряжается)

4) Убавить яркость и меньше сидеть в телефоне,большая часть энергии тратится так сказать на прикосновения к экрану

5) Не забывать закрывать приложения работающие в фоновом режиме «два раза подряд нажмите на клавишу "дом"»,они тоже тратят не мало зарядки на телефоне

6) Если не пользуетесь по каким либо причинам сотовыми данными(моб.интернет) лучше выключить эту функцию,выключение и включение интернета производится быстро:открываем нижнюю панель,в самом первом блоке видим антеннку с полосами сигнала,если подсвеченна зеленым-включена,серым-выключена

thequestion.ru

iPhone 7/7 plus сильно греется и разряжается после обновления iOS 11/ iOS 12, что делать?

При обновлении до iOS 11, iPhone 5/5s/6/6s//SE/7/7 plus стал очень сильно нагреваться, и потом аккумулятор быстро разряжается после обновления до iOS 11, иногда при использовании так часто бывает. В этой статье расскажем о причинах, вызывающих чрезмерный перегрев iPhone и слишком быструю разрядку аккумулятора, а также приведем рекомендации по устранению неполадок.

Какие еще неполадки вызывают нагрев айфона

В определенных ситуациях смартфон нагревается при поломках. В основном это происходит в следующих случаях:

1. Сбой в работе программного обеспечения.

2. При роботе айфона используются некоторые приложения одновременно.

3. При зарядке мобильного телефона нагревается аккумулятор, если используется универсальное зарядное устройство.

4. Греется iPhone и в тех случаях, поломка аккумулятора. Аккумулятор теряется свою емкость, что влечет к увеличению потребления энергии.

5. В режиме ожидания, это явление сложно объяснить ни высокой нагрузкой, ни какими-либо другими процессами. В этом случае зачастую достаточно произвести замену аккумулятора. 

6. Гаджет зависает или тормозит.

Исправите нагревание айфона с помощью Tenorshare iCareFone

Если телефон начал перегреваться и батарея быстро садится при работе или зарядке, то может быть, новая прошивкя iOS 11 неправильно установлена на вашем устройстве. Необходимо переустановить систему. Tenorshare iCareFone, это программное обеспечение восстановления операционной системы является профессиональной утилитой.

Загрузите и установите  Tenorshare iCareFone на компьютер, подключите iPhone к ПК и нажмите "Восстановить систему" на главном окне.

Вам надо загрузить соответствующий пакет прошивки перед восстановлением. Нажмите "Загрузить" и начать загрузку.

После загрузки, нажмите "Начать" и восстановить операционную систему. Когда операции выполняются, ваше устройство перезапустится и перегрев решен.

Принудительная перезагрузка

Первый вариант и самый простой – принудительная перезагрузка, это действительно эффективный метод, только нужно нажать и удержить одновременно кнопку Home и кнопку питания, пока на экране появится логотип Apple. Если у вас iPhone 7 и 7 плюс, то удерживать надо кнопку питания и кнопку уменьшения громкости. Убедитесь, что вы держите обе кнопки одновременно. 

Сброс устройства

Перезапуск не помогает? То вы можете попробовать сбросить весь контент и настройки устройства, не забываем про резервную копию и ее последующее восстановление. Узнать где они (копии) находятся можно здесь.

Переход к настройку

Пробегитесь по настройкам – геолокация, интернет (особенно  мобильный и особенно в зоне неустойчивого приема) тоже может оказать сильное влияние на нагрев смартфона или планшета.

Сервисный центр

И последний вариант – повреждены «внутренности» гаджета. Выхода нет – прямиком в сервисный центр.

Таким обзором, что делать, если батарея сильно нагревается на iPhone 7/7 Plus/SE/6s/6/5s/5 после обновления до iOS 11. Надеюсь, что эти способы могут помочь вам. Если у вас возникут другие проблемы, обращайтесь к нам.

www.tenorshare.com

Быстро разряжается iPhone (iPad)? Устрани причину за 1 минуту!

Независимо от версии iOS, пользователи всегда попадали в ситуацию, когда быстро разряжается iPhone. При чем возникает эта проблема довольно у многих людей, но внимание на нее обращают не многие и не сразу. В этой статье я расскажу как избавиться от данной напасти и вернуть батарее вашего iPhone «былую выдержку». Кстати, информация в этой статье также применима и к планшетам iPad.В моем случае, я совершенно случайно заметил что проценты на счетчике остаточного заряда начали исчезать как-то неестественно быстро. Я даже стал проводить опыты: заряжал аккумулятор iPhone до 100% и оставлял его дремать на столе на всю ночь. И что бы вы думали? К моему великому сожалению, опыты подтвердили мои опасения — iPhone действительно разряжался аномально быстро. За ночь (примерно за 7 часов) я терял более 20% заряда аккумулятора. Это при условии что телефон не использовался вообще, и находился в режиме пониженного энергопотребления. Это была просто катастрофа! Что делать? Предстоит незапланированный ремонт iPhone или же проблема кроется в ПО? В голове роилась целая куча вопросов, с которыми я обратился в интернет. И вот что мне удалось найти.

Все дело в том, что где-то в «глубинах iOS» может возникнуть конфликт, который частично обрушивает одно из приложений, которое в свою очередь начинает усиленно «питаться энергией». Т.е. все как бы нормально, и вы пользуетесь своим телефоном в обычном режиме, но в один прекрасный момент он начинает «пожирать» заряженные ионы лития с неимоверной скоростью. И заметьте, что все это происходит без каких либо на то видимых причин, независимо от версии iOS и модели вашего iPhone. Мой iPhone ни с того ни с сего начинал быстро разряжаться и на 5.1.1, и на iOS 6.1.3, и на iOS 7.0.6. Недавно вышла прошивка iOS 7.1. Я думаю, что и в ней найдутся такие же огрехи.

Сейчас Вы, наверное, спросите «Ну и что делать, когда быстро разряжается iPhone?». Ответ всегда один — «Следуйте инструкции ниже.»

Если ваш iPhone начал быстро разряжаться, вам необходимо очистить содержимое оперативной памяти (закрыть все приложения) и перегрузить устройство жестким способом.

А теперь подробнее, для тех кто не понял что нужно делать:

ШАГ 1Закрываем все открытые приложения на iPhone. Для этого двойным нажатием на кнопку Home вызываем панель многозадачности, где закрываем все приложения путем смахивания пиктограмм вверх. Внимание! Закрываем абсолютно все приложения. Должен остаться только домашний экран.

Быстро разряжается Айфон

Быстро разряжается Айфон

ШАГ 2Жестко перегружаем iPhone. Для этого одновременно зажимаем кнопки Home (круглая кнопка под экраном) и Power (на верхней грани телефона). Удерживаем пока не погаснет экран (примерно 7 секунд).

Если метод выше не помог, возможно что проблема с железом (батарея или контроллер зарядки). Статьи по ссылкам ниже помогут тебе в этом разобраться.

Вот и все что требовалось сделать. Вся процедура занимает ровно одну минуту. Теперь ваш iPhone пролежит всю ночь и не разрядится больше чем на 3%. Проверено! Проводите данную процедуру хотя бы раз в три месяца… И не забывайте что батареи и аккумуляторы любых устройств являются расходными материалами, т.е. со временем теряют свои свойства и требуют замены.

Если статья оказалась вам полезной — поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях. Пусть и их iPhone разряжается не так быстро.

Помоги проекту macnoob.ru - Пожертвуй 1$

Читателям также нравится:

Похожие записи:

macnoob.ru

В iOS 12 появился график разрядки аккумулятора

Пользователи устройств на базе iOS 12 получат доступ к интерактивной статистике нагрузки на аккумулятор. Нововведение позволит в режиме реального времени следить за тем, на выполнение каких действий тратится больше всего ресурсов, позволяя на основе полученных данных сформировать более экономичный сценарий взаимодействия.

Дополнительные сведения о нагрузке на батарею и статистике использования устройства скрыты в разделе «Аккумулятор» приложения «Настройки». График, разделенный на временные отрезки по 3 часа, позволяет оценить наиболее энергозатратные сеансы использования за последние сутки или двое, а при желании — приблизить его и рассмотреть статистику подробнее.

Под графиком расположилась диаграмма использования устройства со включенным и выключенным экраном. Последний столбик призван объяснить, почему аккумулятор устройства разряжается даже в состоянии сна, когда, казалось бы, не совершается никаких действий. Если расход во включенном и выключенном состоянии оказался сопоставимым, — это повод задуматься.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

appleinsider.ru


scroll to top