Вышла финальная версия iOS 12 для разработчиков. Ios 11 golden master что это


Вышла Golden Master iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOSMojave

Apple выпустила Golden Master версию iOS 12 для разработчиков. Таким образом, этап бета-версий, который начался в июне, подошел к логическому завершению. Разработчики проверили рекордные 12 beta версий, что на два обновления больше чем было выпущено для iOS 11.

Вышла iOS 12 Golden Master для разработчиков Вышла iOS 12 Golden Master для разработчиков

Выход Golden Master iOS 12, в сокращении «GM», оповещает об 100 процентной готовности финального обновления. Дата выхода iOS 12 для всех пользователей состоится 17 сентября. Разработчики и публичные тестеры уже могут загрузить и становить GM-версию iOS12, с номером сборки 16A366, на свои iPad и iPhone устройства. Также, GM-версию обновления получили macOS Mojave, watchOS 5, tvOS 12.

iOS 12 финальное GM обновление для iPhone и iPad

Когда этап бета-тестирования прошивки подходит к завершению, разработчики получают предфинальное обновление. Чтобы выделить этот релиз, был придуман термин «GM» или «Golden Master». Прошивка с таким название указывает, что публичные пользователи скоро получать новую версию операционной системы на свои устройства.

Официально GM-версия iOS 12 не является бета-версией. Можно сказать, что он на 99,99% является уже готовой версией системы. А с её появлением этап бета-версий для iOS считается завершенным.

iOS 12 финальное GM обновление для iPhone и iPadiOS 12 финальное GM обновление для iPhone и iPad

Установить iOS 12 Golden Master можно по «воздуху» и через профиль разработчика. Версия получилась массивной и весит 2,5 ГБ, так что рекомендуем найти хороший источник Wi-Fi.

Времени до выхода финальной версии iOS 12 осталось всего несколько дней. В это время вы можете подготовить свой любимый iPhone или iPad для установки обновления. О том как это сделать можно ознакомится в нашем материале: Как подготовится к установке IOS 12.

Почему было 12 beta версий?

После установки одиннадцатой версии обновления, в системе постоянно появлялось сообщение о доступности новой беты. Для устранения это бага Apple пришлось делать внеочередную beta 12. После этого ошибка не появлялась, а все готовились к презентации 12-го сентября.

Финальная версия iOS 12 предлагает новые функции и улучшенную производительность. Обо всех новых функция мы уже сообщали. Отметим, что функция видеочата для 32-х пользователей FaceTime будет еще дорабатываться. По этому, ожидаем её в последующем обновлении.

Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к нам в сообщества и группы Telegram, Instagram, Facebook,Twitter, Tumblr, VK.

Apple выпустила Golden Master версию iOS 12 для разработчиков. Таким образом, этап бета-версий, который начался в июне, подошел к логическому завершению. Разработчики проверили рекордные 12 beta версий, что на два обновления больше чем было выпущено для iOS 11. Выход Golden Master iOS 12, в сокращении "GM", оповещает об 100 процентной готовности финального обновления. Дата выхода iOS 12 для всех пользователей состоится 17 сентября. Разработчики и публичные тестеры уже могут загрузить и становить GM-версию iOS12, с номером сборки 16A366, на свои iPad и iPhone устройства. Также, GM-версию обновления получили macOS Mojave, watchOS 5, tvOS 12. iOS 12 финальное GM обновление для iPhone и…

Apple выпустила Golden Master-версию iOS 12

Apple выпустила Golden Master-версию iOS 12

2018-09-13

Alex M

Новости

Рейтинг пользователей 5 ( 2 голосов)

it-need.com

Что нового в iOS 12? — Wylsacom

Новая iOS вот-вот придёт на ваши устройства: релиз назначен на 17 число. Но уже сейчас можно установить Golden Master — самую последнюю бета-версию «двенашки», я вот тут написал, как именно:

Пошаговая инструкция: как обновиться до iOS 12 прямо сейчас

Быстродействие и стабильность

Именно такой должна была быть iOS 11. Но, к сожалению, вышло то, что вышло: лагучая и тормозящая ось, открывающая по полминуты некоторые приложения. Серьёзно! Я видел, как на iPhone SE «Яндекс.Такси» открывалось секунд 30.

Мой коллега Вячеслав, обновив свою «семёрку» заметил возросшую скорость интерфейса. У меня «восьмёрка», поэтому и разница не видна — A11 вывозит даже iOS 11.

После обновления мне пришёл пуш «Что нового в iOS 12». Я тыкнул на него и вот, что получил:

С интернетом всё в порядке, эта пустота даже некоторое время прогружалась

Мда…

Стоит отметить, что мне ещё на iOS 11 приходило это уведомление. И оно нормально открывалось.

Сама Apple обещает вот такие цифры: на 70 % быстрее открывается камера, на 50 % быстрее появляется клавиатура и до двух раз быстрее открываются приложения при интенсивной работе. Эти цифры актуальны для iPhone 6s, где и проводились тесты.

«Экранное время»

Второе заметное нововведение для всех пользователей iOS 12. «Экранное время» показывает, сколько вы пользуетесь вашим устройством и какие приложения юзаете. Совсем как в Android!

Да, в PUBG я не дико крутой профессионал

Также тут можно установить ограничения на использование разных типов приложений и конкретных программ:

Как думаете, 20 часов в сутки на соцсети мне хватит или стоит добавить пару часиков?

Также «Экранное время» показывает, сколько раз вы поднимали своё устройство за определённое время и сколько уведомлений получили:

Добавили и толковую иллюстрацию работы аккумулятора. Теперь понятно, какие приложения пожирают энергии больше всего:

Группировка уведомлений

iOS 11 была помойкой уведомлений: группировать их нельзя, интерфейс представлял собой полнейший кошмар для человека с синдромом ОКР. В iOS 12 это исправили. Правда, я не понимаю логику объединения: какие-то пуши он объединяет, а какие-то — нет:

Возможно, со временем эта функция станет понятнее.

Siri Shortcut

Ещё эту функцию называют «Ярлыки Siri». Вы можете программировать нашу глупышку на какие-то действия. Например, при фразе «Siri, я еду домой» ваша голосовая помощница отправляет СМС жене или мужу об этом, включает навигатор и любимую радиостанцию в автомобиле.

Чтобы настроить «ярлыки», нужно зайти в «Настройки» >> «Siri и Поиск» >> «Все быстрые команды»:

ARKit 2

Технология дополненной реальности ARKit получила вторую версию. К этому даже приурочили выход приложения «Рулетка». Оно по умолчанию находится в папке «Утилиты» в устройствах, поддерживающих технологию. Выглядит это дело вот так:

Расчехляйте свои шутки про басистов

Также ARKit 2 привнёс возможность размещать объекты на вертикальных плоскостях и пересылать отсканированные 3D-объекты другим пользователям, если они находятся в том же приложении, что и вы.

Memoji

Год назад нам показали Animoji — анимированные 3D-модельки, являющиеся аватарами пользователей iPhone X. С iOS 12 эта штука научилась сканировать лицо пользователя и делать его рисованную версию. Вот как выглядят Memoji Тима Кука:

Совсем скоро, если у вас одна из версий «десяточки», вы сможете использовать Memoji вместо своего лица при видеозвонках в FaceTime, например.

Иллюстрация дня: Apple заменила головы руководства компании на Memoji

Переработанное приложение «Фото»

Теперь тут есть поиск. Вводите слово «Собака», и появляются фотографии всех пёсей, которых вы до этого фоткали:

На всех семидесяти фотографиях реально были собаки. Чудеса!

Появилась группировка фотографий по типам. Этот раздел ищите в «Альбомах»:

Раздел «Для Вас» группирует фотографии в одни большие истории. Это может быть какое-то место или выбранная дата:

Какое из нововведений вам кажется наиболее примечательным? Лично я для себя отметил группировку уведомлений.

wylsa.com

iOS 11 Golden Master раскрыла очень много подробностей о функциях и особенностях iPhone 8

За три дня до релиза iOS 11 группа хакеров выложила в сеть образ iOS 11 Golden Masten, являющийся абсолютной копией финальной версии прошивки. В коде апдейта разработчики-энтузиасты нашли очень много информации об особенностях и новых функциях iPhone 8.

Portrait Lighting

Portrait Lighting — улучшенная версия портретного режима, в котором появится функция измерения глубины картинки, позволяющая имитировать различные эффекты освещения: контурный свет, естественный свет, студийный свет и другие.

Режимы записи видео

iPhone 8 сможет снимать видео в таких форматах:

-Full HD при 240 кадрах в секунд-4K при 24 кадрах в секунду (как в кино)-4K при 60 кадрах в секунду

True Tone дисплей

Одна из ожидаемых возможностей iPhone 8 — True Tone дисплей, как в iPad Pro. Разрешение экрана смартфона составляет 2436 х 1125 пикселей.

Face ID

Face ID — официальное маркетинговое название технологии распознавания лиц в iPhone 8. Вот обучение по его настройке, найденное в коде iOS 11 GM:

Анимированные эмодзи

Некоторые эмодзи в iPhone 8 станут анимированными и получат название Animoji. С помощью камеры для распознавания лиц и микрофонов, можно будет создавать уникальные Animoji в iMessage.

Что же с кнопкой «Домой»?

Привычная кнопка «Домой» станет виртуальной и будет вызываться нажатием на линию в нижней части экрана iPhone 8. Touch ID в iPhone 8 нет.

Кнопка питания, расположенная сбоку, будет использоваться для взаимодействия с iOS. Например, двойное нажатие на нее активирует приложение Apple Pay, а долгое нажатие вызовет Siri.

Источник: iguides.ru

internetua.com

Вышла финальная версия iOS 12 для разработчиков

Сразу после завершения презентации новых iPhone и Apple Watch разработчики Apple выпустили iOS 12 Golden Master для разработчиков. Это полная копия финальной версии обновления, которое станет доступно для всех пользователей 17 сентября.

Чтобы загрузить апдейт, на вашем устройстве должен быть установлен профиль разработчика, по которому вы получали предшествующие бета-сборки iOS 12. Обновление можно загрузить «по воздуху», а его наличие нужно проверить в разделе «Обновление ПО». Пользователи, у которых нет доступа к Wi-Fi, могут скачать и прошивку через iTunes.

Главные нововведения iOS 12

Более быстрая работа

iOS 12 включает многочисленные улучшения производительности, которые повышают скорость и улучшают отклик при выполнении повседневных задач на iPhone, iPad и iPod touch. Камера включается на 70% быстрее, клавиатура появляется на 50% быстрее, а отклик при наборе текста стал еще лучше. Даже когда загрузка системы высока, приложения могут запускаться до двух раз быстрее. iOS 12 повышает производительность большего числа устройств, чем любая из предыдущих версий: от iPhone 5s, представленного в 2013 году, до самого передового из всех iPhone X. Memoji и новые эффекты видеосъемки

Помимо Animoji теперь можно создавать и настраивать собственных аватаров Memoji. Выберите любого из многочисленных персонажей Memoji прямо в Сообщениях и настройте его, чтобы передать индивидуальность. К существующим Animoji также добавились призрак, коала, тигр и тираннозавр. Все Animoji и Memoji теперь умеют подмигивать и высовывать язык, отражая еще больше различных эмоций.

Групповые звонки FaceTime

С функцией Group FaceTime можно легко беседовать с несколькими людьми одновременно — вплоть до 40 человек. Участников можно добавлять в любой момент разговора: они могут присоединиться по видео- или аудиосвязи с iPhone, iPad или Mac — или даже поучаствовать в голосовой беседе FaceTime с Apple Watch.

Быстрый доступ с помощью Siri Shortcuts

Команды Siri Shortcuts помогают быстрее справляться с делами: теперь Siri может работать в любом приложении. Интеллектуальные функции Siri могут подсказывать действия в нужные моменты: например, заказать утренний кофе или начать дневную тренировку. Пользователи могут настраивать Shortcuts, создавая простые голосовые команды для конкретных задач, или скачать новое приложение Shortcuts, чтобы настраивать серии действий в различных приложениях и выполнять их одним касанием или простой голосовой командой. Разработчики могут легко задействовать эту новую возможность, используя API приложения Shortcuts.

«Не беспокоить», уведомления и Screen Time

Новые инструменты, встроенные в iOS 12, помогают пользователям контролировать время взаимодействия с устройствами iOS. Режимы «Не беспокоить» автоматически отключаются в заданный момент, в выбранном месте или при определенном действии, а функция «Не беспокоить ночью» помогает лучше высыпаться, приглушая дисплей и скрывая все уведомления на заблокированном экране до утра.

Чтобы не отвлекаться от дел, пользователи iOS 12 могут настроить способы доставки уведомлений, включив беззвучный режим или полностью отключив уведомления. Групповые уведомления дают возможность просматривать многочисленные похожие уведомления и управлять ими.

Функция Screen Time отображает подробную информацию о длительности работы с приложениями и сайтами, помогая лучше контролировать использование устройства. Ежедневные и еженедельные отчеты об активности включают общее время, проведенное в конкретных приложениях, использование приложений по категориям, количество полученных уведомлений и частоту включения iPhone или iPad. Кроме того, Screen Time дает родителям доступ к отчетам своих детей прямо на их устройствах iOS через «Семейный доступ» в iCloud, а также даёт возможность ограничить время, когда ребёнок может пользоваться устройством iOS, например, запретив его использование ночью.

iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ruДарим подарки за лучшие статьи в блогах

www.iguides.ru

Вышли iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave. Версии Golden Master

Вышли Golden Master версии iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave.

Golden Master — это практически финальная версия системы, которые с большой долей вероятности не будет отличаться никак от финальной. Правки внесут лишь в случае крайней необходимости и очень серьёзных багов.

Когда выйдут финальные версии?

  • iOS 12 — 17 сентября
  • watchOS 5 — 17 сентября
  • tvOS 12 — 17 сентября
  • macOS Mojave — 24 сентября

Как установить iOS 12 Golden Master уже сейчас?

Сейчас iOS 12 GM могут установить лишь те, кто были подписаны на программу бета-тестирования (бета для разработчиков и публичная бета). У них процедура выглядит просто:

Заходим в Настройки->Основные->Обновление ПО

Если вы не были тестировщиком Apple, но установить iOS 12 GM страстно хотите прямо сейчас, то придется подписаться на публичные бета-версии.

1. Заходим по ссылке на сайт Apple. Делать это нужно с того устройства, на который нужно установить GM систему.

2. Жмём «Войти» и входим под своим Apple ID и паролем.

3. Читаем текст и регистрируем своё устройство по инструкции.

4. На ваш iPad, iPhone или iPod установится профиль, система перезагрузится и в Настройки->Основные->Обновление ПО вы обнаружите iOS 12 Golden Master.

tvOS 12 GM и macOS Mojave GM устанавливаются аналогично.

Watch OS 5 GM не имеет публичной беты. Что нового в Watch OS 5 и как установить GM через специальный профиль написано по этой ссылке.

Всем удачного обновления или приятного ожидания! :)

Загрузка...

ipadstory.ru


scroll to top