Guide-Apple. Ios 11 когда выйдет официальная


iOS 11.4 Beta 4: что нового, когда выйдет

 

С выходом последней версии свежей беты iOS, а это «iOS 11.4 Beta 4», мы потихоньку приближаемся к её официальному релизу, что не может не радовать всех владельцев iPhone и iPad.

Давайте разбираться, чем Apple смогла нас порадовать в этом релизе.

Дата выхода iOS 11.4 Beta 4

Выходом данной беты стало 7 мая 2018 года. Доступны как версия для разработчиков, так и публичная. Можно обновляться, если есть желание или потребность.

Что нового в iOS 11.4 Beta 4?

Практически ничего не поменялось, если сравнивать с бетой номер 3. Но есть пару моментов, которые нашли блогеры, но они не очень интересны:

  • Вернулся баг с громкостью. В прошлой бете, баг с ползунком регулировки громкости в панели управления был исправлен. Теперь он вернулся, только в немного ином виде. Значок динамика сверху меняется, но с большой задержкой.
  • Производительность. Как и полагается для последней бета версии, Apple увеличила скорость работы устройств.

Это финальная прямая к релизу iOS 11.4 и теперь мы получим два главных обновления в данной версии: iMessage наконец-то в iCloud и возможность использования AirPlay 2 — получаем стереоэффект, будет возможность играть музыку на двух колонках HomePod одновременно (например).

Выйти должна с дня на день, но думаю это свершится, как только исправят погрешности последней беты. Ждем поскорее, ведь iOS 11.3.1 не очень радует работой аккумулятора.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru

Официально вышла iOS 11.3, но пока только для нового iPad

iOS 11 — наверно самая неудачная версия этой операционной системы за всё время. Поэтому, все ждут каждого обновления, которое хоть как-то исправит ситуацию.

За последнее время, вышло достаточно много бет iOS 11.3 и как показывают последние из них, всё уже достаточно стабильно работает и остается дождаться релиза.

И как оказалось, 28 марта Apple выпустила данное обновление, но пока только для самых новых iPad, которые выпустила днем ранее.

Пока что, его приобрести только в Америке и ряде других стран. И пользователи, получившие iPad шестого поколения, могут обновится до долгожданной версии по воздуху (или iTunes конечно).

Хочу напомнить некоторые нововведения, которые нас ждут:

  • данные iMessage теперь будут хранится в iCloud;
  • свежая версия ARKit 1.5, которая дает разработчикам больше возможностей;
  • «Состояние аккумулятора», которое будет показывать, когда уже стоит поменять батарейку на новую;
  • некоторые изменения для App Store и много другого.
Реализация функции Состояние аккумулятора

Реализация функции Состояние аккумулятора

Самое главное, что это чудо-обновление должно исправить кучу багов, которые так раздражают на актуальных iPhone. Почему Apple не сделала релиз для остальных устройств уже сейчас, пока непонятно.

Но выход данной версии iOS для нового iPad говорит о том, что она вполне готова к использованию и возможно даже на этой неделе, мы сможем обновить свои устройства.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru

iOS 12: какой будет, когда выйдет, поддерживаемые устройства

В этом году Apple планирует выпустить новую версию операционной системы для iPhone и iPad, которая будет называться iOS 12. Шумихи особо нету по этому поводу, но чем больше приближается дата выхода, тем больше информации мы будем слышать.

Слухов не так много, но их вполне достаточно, чтобы ответить на самые главные вопросы, вроде «когда выйдет?», «что будет нового?» и конечно же «список поддерживаемых устройств».

Давайте вкратце пробежимся по всем этим пунктам. Будет весьма интересно.

Что нового в iOS 12?

Никто не будет скрывать, что в этом году Apple конкретно налажали с iOS 11. Не важно сколько обновлений они выпускают, лаги встречаются как на старых устройствах, так и на новых.Новые функции iOS 12Поэтому, всё больше и больше весьма влиятельных ресурсов единогласно твердят, что в этом году, фокус будет на улучшении производительности и конечно же повышении качества ОС.

Всю информацию, что говорили про новый рабочий стол, улучшения основных приложений вроде Почты, улучшения фотографирования и прочего, брать всерьез точно не стоит.

Тем не менее, улучшения с Родительским контролем, ARKit и фичи по здоровью — всё еще в плане. Так что будет надеяться хотя бы на них, ну и на чудо в виде глобальных изменений, тоже можно надеяться.

Дата выхода iOS 12

Самая приятная часть, это конечно же — когда выйдет iOS 12. Тут все знают наверняка, ведь Apple не будет изменять своим традициям.

Презентацию новой операционной системы сможем увидеть на следующем World Wide Developers Conference 2018 (WWDC). Если что, обычно это событие происходит в первой части июня.

Как и всегда, сначала выйдет Тим Кук и представит iOS 12, а потом Крейг Федериги, пройдется по всем новым функциям, с их демонстрацией на устройстве.

Какие устройства будет поддерживать iOS 12?

Могу сказать сразу, что никаких слухов по этому поводу пока нету и тут будут чисто мои рассуждения. Узнать достоверную информацию получится уже ближе к конференции или на самой презентации.какие айфоны будут поддерживать ios 12

Тем не менее, на все 100 процентов могу сказать, что в списке поддерживаемых устройств сможем увидеть:

  • iPhone 5S
  • iPhone SE
  • iPhone 6 и iPhone 6 Plus
  • iPhone 6S и iPhone 6S Plus
  • iPhone 7 и iPhone 7 Plus
  • iPhone 8 и iPhone 8 Plus
  • iPhone X (10)

Как и всегда, под очень большим вопросом остается самые старые устройства. iPhone 5S исполнилось 5 лет и несмотря на этот факт, он молодцом справляется с iOS 11. iPhone 6 в этом вопросе тоже неплох.

Мы уже знаем, что iOS 12 не получит глобальных изменений и в основном будет улучшение производительности. Поэтому, я абсолютно не вижу причин, не дать возможности пользователям этих устройств, пользоваться iOS 12.

До презентации, об этом точно не сможет сказать абсолютно никто. Так что просто ждем июня и посмотрим, что там покажут.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА. Сомнения насчет iPhone 5S и iPhone 6 ушли, они будут поддерживать iOS 12 и работать будут лучше, чем на iOS 11.

Как и когда можно будет скачать iOS 12 на iPhone (iPad)?

Apple никогда не давала возможности пользоваться новыми iOS до презентации и поэтому, думаю iOS 12 особо не станет исключением.

После ее презентации на WWDC 2018, в тот же день можно будет установить бета версию для разработчиков. Ну и потом как всегда, просто обновляемся с одной беты на другую.

Публичная бета обычно появляется немного позже и это произойдет какого-то дня летом. Ну а официальная версия, будет доступна для скачивания только в сентябре, после появление новых iPhone и других устройств. И тут уже смогут обновится все те, кто не любит сырые iOS.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru


scroll to top