Как установить на iPhone iOS 12 или обновить операционную систему? Ios установить


Как установить iOS 12 на iPhone и iPad – самый простой и быстрый способ

Сегодня, 4 июня 2018 года, компания Apple презентовала операционные системы macOS Mojave и iOS 12. Если первая предназначена для компьютеров Mac, то последняя создана для iPhone и iPad. Ее финальная стабильная сборка станет доступна для загрузки и установки всем пользователям только в сентябре, однако если хочется опробовать новую ОС уже сейчас, чтобы не ждать более трех месяцев, у нас есть для вас решение – установить iOS 12 на iPhone и iPad можно уже сейчас, причем на это не уйдет более 20 минут времени.

Произвести установку iOS 12 можно вручную. Для этого необходимо скачать файл прошивки, после чего обновить iTunes до последней версии, подключить iPhone / iPad к компьютеру, дать согласие на перенос данных, а затем начать процесс установки обновления. Это сложный способ, который нельзя назвать удобным. К счастью, существует гораздо более простой и понятный – альтернативный. Он позволяет выполнить всего пару действий буквально за 3 минуты, а затем оставшиеся 17 минут наблюдать за процессом.

Установить iOS 12 на iPhone и iPad крайне просто. Для этого необходимо лишь зарядить смартфон или планшет по меньшей мере до 60%, после чего подключиться к скоростному Wi-Fi. Затем через веб-браузер Safari необходимо перейти по этой ссылке и согласиться с установкой специального профиля. В процессе потребуется согласиться с условиями лицензионного соглашения, а затем, в самом конце, перезагрузить устройство.

Сразу после перезагрузки следует запустить приложение «Настройки», после чего перейти в раздел «Основные» и открыть меню «Обновление ПО». Если все было сделано верно, а по-другому быть не может, то iPhone / iPad найдет операционную систему iOS 12 и предложит ее скачать, а затем и установить. Нужно с этим согласиться и дать согласие на инсталляцию. После этого можно смело заниматься своими делами, потому как процесс установки новой ОС займет около 15 – 20 минут.

Важно заметить, что все данные сохранятся, то есть процесс обновления с iOS 11 до iOS 12 пройдет без потери какой-либо информации. Все останется на своих местах. Также следует понимать, что специальный профиль позволит в будущем получать новые бета-версии данной операционной системы, устанавливать которые также можно будет «по воздуху», как и самую версию тестовую сборку сейчас.

Ранее стало известно, с какими iPhone, iPad и iPod Touch совместима операционная система iOS 12. Ознакомиться со всеми новшествами, которые она вместе с собой принесла, можно здесь.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как установить приложения на iOS без jailbreak

Вам потребуется: компьютер под управлением Windows или Mac, кабель для подключения iPhone или iPad к компьютеру, а также Вы должны помнить логин и пароль от Вашего iTunes.

Инструкция по установке приложений в формате IPA на iOS устройства:

  • Подключите iPhone к компьютеру. Если это требуется, подтвердите доверенность этому компьютеру.
  • Скачайте установочный IPA-файл нужной игры/приложения в разделе приложений для iOS
  • Скачайте и откройте приложение для ПК Cydia Impactor от saurik – это приложение установит приложение на Ваш iДевайс.
  • Зайдите в приложение. Вы увидите такое окно:
  • Перетащите нужный IPA-файл в это окно. Приложение попросит ввести Ваш AppleID логин (это почта, к которой привязан Ваш App Store, iTunes и iCloud, обычно это почта iCloud). Введите его.
  • Далее приложение попросит Вас ввести пароль для приложений созданный в учетной записи (см следующий пункт). Не пугайтесь, это абсолютно безопасно. Ваши данные нигде не сохраняются и используются лишь для подписи установочного файла прямо на Вашем ПК, а также будет отправлен в Apple для подтверждения сертификата. Вводим пароль:
  • Логинимся на сайте AppleID и создаем пароль для приложений как указано на скринах (если нет пароли приложений, то нужно включить двухфакторную аунтификацию):
  • После вставляем полученный пароль в окошо из пункта 6 ижмем ок.
  • Затем пойдет процесс установки, если Вы используете Mac, может появиться сообщение о запросе сохранения ключа в Вашей связке. Разрешите это действие, нажав “Разрешить”
  • После завершения установки на вашем iДевайсе появится приложение. Но при запуске напишет, что это приложение создано ненадежным разработчиком, то есть Вами. Для того, чтобы это исправить, следуйте шагу 9.
  • Зайдите в Настройки, выберите «Основные», пролистайте в самый низ и подождите 5 секунд. Появится пункт «Профили и управление устройством». В подпункте «ПО РАЗРАБОТЧИКА» найдите Ваш логин Apple ID и нажмите по нему. Нажмите на синюю надпись «Доверять». В открывшемся окне нажмите на красную кнопку «Доверять». Дождитесь окончания загрузки и появления надписи «Проверен» возле установленного приложения. Теперь Вы можете открыть установленное приложение.
  • Помните, что данный сертификат действует 7 дней и после истечения этого времени Вам снова придется проделывать такую же процедуру.

Для тех кто ничего не понял или что-то пошло не так, смотрите видео инструкцию:

pdalife.ru

Как установить iOS 12 на iPhone

Недавно компания Apple представила новую версию операционной системы для своих гаджетов – iOS 12. Эта ОС на данный момент доступна только в beta-версии. Однако iPhone 5 и новее уже можно обновить до 12 версии. Поэтому рассмотрим способы, как установить iOS 12 на гаджет Apple.

Читайте также: Как забыть сеть Wi-Fi на Android, Mac OS и iOS?

Как проверить, можно ли обновить устройство до iOS 12?

Перед тем, как устанавливать на iPhone 5 12 версию iOS, нужно проверить, совместимо ли ваше «яблочное» устройство с новой, тем более тестовой, сборкой операционной системы. Для этого стоит перейти на официальный сайт Apple и посмотреть список совместимых устройств.

Также с iOS 12 совместимы iPod touch шестого поколения.

Если ваше устройство есть в официальном списке поддерживаемых гаджетов, то можно установить iOS 12 beta. Финальная версия операционной системы будет анонсирована во второй половине сентября 2018 года и разослана всем для установки.

Подготовительные действия перед установкой iOS 12 на iPhone

Установка beta версии операционной системы – это всегда риск потери данных. Ведь версии для тестирования не стабильные и за сбои в работе устройства и потерю данных компания Apple не несет ответственности (хотя служба поддержки может помочь исправить ошибку). Поэтому, прежде чем обновить свой телефон до iOS 12, стоит выполнить несколько несложных действий – синхронизировать данные с облачным хранилищем и создать резервную копию.

Чтобы сделанные фото и видео не потерялись, стоит их «переместить» в облачное хранилище iCloud. Точнее это не будет физическое перемещение, а лишь синхронизация с аккаунтом. Для этого выполняем следующее:

  • Откроется раздел управления облачным хранилищем. Выбираем «Фото», «Контакты» или «Календарь», точнее все то, что вы хотите синхронизировать с iCloud и обезопасить от потери.

Теперь нужно создать резервную копию данных. То, что вы синхронизировали фото, контакты и прочие элементы, позволит вам в дальнейшем получить к ним доступ. Однако настройки не будут сохранены (пароли, данные аккаунтов и информация о приложениях) Нужно создать резервную копию. Сделать это можно следующим образом.

  • Выбираем «Настройки», «Аккаунт», «iCloud» и выбираем «Резервная копия».
  • Перетаскиваем ползунок в положение «Включено» и твикаем «Создать резервную копию».

Теперь все данные сбережены и можно приступать к обновлению iPhone до 12 версии iOS.

Инсталляция iOS 12 на iPhone

ВАЖНО! Перед тем, как устанавливать iOS, нужно включить режим разработчика. В некоторых случаях без активации данного режима бета-версия операционной системы недоступна для загрузки.

Важно отметить, что с установкой iOS 12 гаджет будет работать заметно быстрее (даже старые устройства). Однако некоторые программы не будут запускаться (старые), а новые могут не устанавливаться. Это все связано с совместимостью новой операционной системы и софта. Любителям игрушек придется подождать до сентября 2018 года, пока не будет запущена финальная версия.

softikbox.com


scroll to top