Как отключить автояркость на iPhone в iOS 11 (видео). Как на ios 11 выключить автояркость


Как отключить и включить автояркость в iOS 11

В новой версии iOS Apple заново перекроила меню настроек и далеко спрятала опцию автояркости. Лайфхакер рассказывает, где её найти и как отключить.

Функция автояркости позволяет iPhone и iPad автоматически управлять яркостью дисплея, используя датчик освещённости. В темноте яркость понижается, а при выходе на солнце увеличивается. Это позволяет экономить заряд аккумулятора. Некоторые пользователи предпочитают отключать автояркость. Не найдя нужный тумблер в iOS 11, многие подумали, что Apple убрала его.

На самом деле нет. Функция по-прежнему доступна в системе, но компания переместила её из раздела «Экран и яркость» в настройки универсального доступа. Вот как до неё добраться:

1. Откройте системные настройки и перейдите в раздел «Основные» → «Универсальный доступ».

2. Откройте пункт «Адаптация дисплея».

3. Найдите тумблер «Автояркость» и включите или отключите его.

Подсказка рядом с тумблером предостерегает о быстром разряде аккумулятора после включения функции. Это справедливо лишь для случаев, когда установлено высокое значение яркости, которое никогда не меняется.

Если же держать ползунок яркости примерно на половине шкалы и подстраивать его по ситуации в ту или иную сторону, можно даже немного продлить время автономной работы смартфона.

note.taable.com

Как включить/выключить автояркость на iOS 11?

С выходом iOS 11, произошло достаточно много изменений для iPhone и iPad. Одним из самых заметных является изменение Центра управления, который переработали целиком и полностью.

В iOS 10 присутствовала возможность отключить или включать автояркость с настроек. Если вы попробуете проделать те же действия на новой версии, то ничего не получится. Есть только регулировка, но не отключение.

Давайте разбираться, куда же Apple решила спрятать эту настройку.

Как убрать/поставить автояркость на iOS 11?

В первую очередь, давайте разберемся, зачем есть возможность отключения и выключения автояркости в устройствах от Apple.

Когда вы пользуетесь своим гаджетом, то при изменении уровня освещения, у вас увеличивается или уменьшается яркость. Это сделано для того, чтобы экономить ваш заряд аккумулятора.

Но если пользователю не нравится, когда экран начинает такое проделывать, то появляется жаление просто взять и убрать эту функцию и в iOS 10 это было достаточно быстро в пару шагов: «Настройки» -> «Экран и яркость».

Apple решила перенести данный ползунок немного дальше в настройках и теперь вам нужно проделать такие шаги:

  • открываем Настройки;
  • заходим в Основные;
  • дальше ищем Универсальный доступ;
  • переходим в Адаптация дисплея;
  • и только теперь можно убрать ползунок с пункта Автояркость.

Функция автояркости ios 11Как видите, теперь нужно сделать намного больше действий и думаю это связано с тем, что Apple просто хочет помочь увеличить автономность устройств.

Многие пользователи любят ставить яркость на максимальную позицию и это только уменьшает время работы аккумулятора. Для Apple весьма важно, чтобы этот показатель, был приближён к максимуму.

Итоги

Вот по сути и вся информации о включении и отключении автояркости на Айфон и Айпад. Так что теперь вы знаете, где именно это находится и как это реализовать.

Если будут какие-то изменения в дальнейшем, то я с удовольствием дам вам знать в одной из моих статей.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru

Куда пропала «автояркость» в iOS 11?

После установки iOS 11 многие владельцы iPhone и iPad могли заметить, что на устройствах самостоятельно включилась автояркость, и поскольку пользуются данной функцией далеко не все, вполне логично захотели ее отключить. Проблема оказалась в том, что в привычном месте знакомой настройки не оказалось.

Если раньше включение и отключение автояркости осуществлялось в разделе «Экран и яркость» настроек iOS, то в iOS 11 тумблер перекочевал гораздо дальше. Теперь он расположен в разделе «Основные» — «Универсальный доступ» — «Адаптация дисплея» — «Автояркость». Лучше всего воспользоваться поиском по настройкам в верхней части экрана.

Поскольку автояркость не всегда работает корректно, выставляя или слишком высокую яркость, или слишком низкую, порой возникает необходимость ее отключить. Если вы заметили еще подобные странности в iOS 11, пишите в комментариях.

appleinsider.ru

Как отключить "Автояркость" в iOS11? (автояркость iPhone и iPad)

С обновлением iPhone до iOS11 многие теперь не могут найти как теперь отключить автояркость.

Автояркость позволяет автоматически настраивать яркость дисплея айфон в зависимости от освещенности в текущем местоположение, основываясь на данных полученных от «датчика освещенности».  То есть если вы находитесь в месте где очень ярко светит солнце, то яркость дисплея повыситься, чтобы можно было комфортно прочитать с экрана iPhone. Но не всем данная функция по нраву, поэтому мы расскажем как отключить «Автояркрость» в iOS11.

Как отключить автояркость на iOS 11?

Для того чтобы отключить «Автояркость» в iOS11 выполните следующие действия:

  1. Перейдите в меню «Настройки»
  2. Далее в «Основные» > «Универсальный доступ» > «Адаптация дисплея»отключить Автояркость в iOS

Как было раньше, до iOS11

Для того чтобы отключить «Автояркость» в iOS10 и в более ранних версиях ОС, выполните следующие действия:

Перейдите в «Настройки» > «Экран и яркость».

У вас еще остались вопросы? Пишите их в комментариях, рассказывайте, что у вас получилось или наоборот!

Вот и все! Больше полезных статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки IOS и macOS. Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней!

androidp1.ru

Отключение автояркости на iPhone в iOS 11 +видео

iPhone 6s с расширенной настройкой яркости в панели управления

Датчик яркости на телефоне может работать плохо. Или не работать совсем. Отключение автояркости –  временное спасение до ремонта. Максимальная яркость также нужна когда требуется сканировать QR-коды на электронных билетах. В iOS 11 настройка автояркости переехала в очень необычное место

Чтобы отключить автояркость нужно зайти в Основные -> Универсальный доступ -> Адаптация дисплея. Переключатель автояркости теперь здесь. Ставите в положение выключено. Чтобы зелёного не было.

Скриншоты выключения автояркости в iOS 11 на iPhone 6s

Автояркость в поиске

Можно выключить автояркость через поиск. Потяните настройки вверх и наберите "автоя" в поиске.

Первый результат — нужная настройка.

Поиск автояркости в настройках iOS 11 на iPhone 6s

Проблема в том, что на iPhone, по нажатию на неё он переходит в универсальный доступ и подсвечивает пункт адаптации дисплея. И не совсем понятно где эта автоматическая яркость. А автояркость внутри. И только там её можно выключить. Такие вот баги в iOS 11.

Зачем её туда засунули

Подсветка дисплея жрёт аккумулятор. С автояркостью iPhone более экономно использует батарею. Эплу проще усложнить выключение автояркости, чем сделать батарею больше. Учитывая, что размеры устройства ограничены, выгоднее встроить в телефон очередной дорогостоящий модуль, чем дешёвую батарею. Надо же увеличивать стоимость айфонов.

Видео про автояркость в iOS 11

Если автояркости нет в настройках

Если в настройках адаптации дисплея нет переключателя автояркости, и есть предупреждение о том что "выключение автояркости может сократить время работы от аккумулятора". То есть, настройка выглядит как на картинке справа. Тогда у вас неисправен датчик освещённости. Его могут починить в сервисных центрах. В редких случаях помогает создание резервной копии, сброс настроек до заводских и восстановление из резервной копии.

Так выглядит не работающий датчик освещения в настройках адаптации дисплея iOS 11. Слева работающий, справа - нет

iphonegeek.me

Как отключить автояркость на Айос 11 и более старших iOS версиях

Бывает так, что слишком ярко светится экран Айфона в темноте или наоборот — на солнце яркость дисплея слабая. Виной этому — автоматическая регулировка яркости в Айос 11. Отсюда закономерный вопрос — как отключить автояркость в iOS 11.0.3 и более старших версиях новой OS. На самом деле все довольно просто.

Обычно многие пользователи не прибегают к отключению автоматической регулировки, а просто открывают центр управления в iPhone и там подкручивают яркость до нужного уровня, используя специальный ползунок. Если не знали, вот он:

Регулировка яркости в Айос 11Регулировка яркости в Айос 11

Просто касаемся его и тянем вверх или вниз для регулировки яркости. Также можно нажать на него 3D Touch и тогда вы попадете большой регулятор. Это довольно простой и быстрый способ скорректировать яркость, но давайте все же найдем авторегулировку.

Как отключить автояркость на iOS 11

Этап 1. Открываем настройки смартфона, нажав на ярлык на домашнем экране.

Переходим в настройки

Переходим в настройки

Этап 2. Находим там пункт «Основные» и нажимаем на него.

Переходим в основныеПереходим в основные

Этап 3. Теперь прокручиваем до пункта «Универсальный доступ» и открываем его.

Находим универсальный доступНаходим универсальный доступ

Этап 4. Здесь выбираем «Адаптация дисплея».

Адаптация дисплеяАдаптация дисплея

Этап 5. И о чудо! Здесь находится наш заветный ползунок с надписью «Автояркость».

как отключить автояркость на айос 11как отключить автояркость на айос 11

Теперь просто переведем его в выключенное положение.

Как отключить автояркость на iOS 11Как отключить автояркость на iOS 11

Почему найти это так тяжело?

Зачем Apple понадобилось в новой версии операционной системы так глубоко прятать этот выключатель? Это остается загадкой, есть предположение что таким образом решили компенсировать низкую емкость аккумулятора в новых iPhone, ведь мощности растут, а объем батареи остается прежним.

Думается, если все пользователи отключат автоматическую регулировку яркости в Айос 11, их Айфоны будут гораздо быстрее садиться, что конечно же приведет фанатов Apple в недовольство. Именно поэтому и мог быть спрятан этот переключатель.

Статьи в тему:

Ваша оценка:

Загрузка...

white-apple.club

Как настроить автояркость на iPhone

Обновления iOS приносят пользователем немало сюрпризов, но, к сожалению, не все они всегда приятные. К примеру, начиная с iOS 11 настройка автояркости занимает целую вечность, и далеко не каждый сразу поймет, как это сделать.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Пропала автояркость на iPhone в iOS 11: как настроить

До сих пор включить автоматическую настройку яркости подсветки можно было непосредственно в приложении «Настройки». Для этого было достаточно зайти в раздел «Экран и яркость» и передвинуть бегунок.

Пропала автояркость на iPhone в iOS 11: как настроить

 

Как включить или выключить Автояркость на iPhone начиная с iOS 11

Теперь же это простое действие требует несколько шагов – сначала надо зайти в «Настройки», а затем открыть «Основные» → «Универсальный доступ» → «Адаптация дисплея».

Пропала автояркость на iPhone в iOS 11: как настроить

ПО ТЕМЕ: Какие QR-коды считывает камера iPhone в iOS 11: 10 примеров использования.

 

Зачем Apple спрятала настройки автояркости

Главная причина заключается в экономии энергии аккумулятора в iPhone. Apple запрятала переключатель «Автояркость», чтобы пользователи реже отключали эту функцию, ведь даже в описании сказано: «Выключение автояркости может сократить время работы от аккумулятора».

Стоит отметить, представленная Apple версия функции «Автояркость» весьма удобна. Как и в Android, в iOS предусмотрен слайдер для настройки, однако вместо фиксированной яркости он устанавливает ее приблизительный диапазон. Это значит, что даже если вы установили низкий уровень яркости, при ослепительном солнечном свете экран все равно будет хорошо освещен.

Очень удобная функция, однако она не всегда срабатывает правильно. Иногда требуется внести минимальные изменения в настройки, но с выходом iOS 11 для этого придется проделывать несколько шагов. Если вы, к примеру, смотрите длинный фильм, это будет весьма неудобно.

Конечно, все это можно назвать обычными придирками. Тем не менее, для людей, привыкших устанавливать яркость по своему усмотрению, помещение данной функции в столь неудобное, совершенно не интуитивное меню, станет неприятным сюрпризом.

Смотрите также:

yablyk.com


scroll to top