Как перекинуть с android контакты на ios: 3 способа, как перенести контакты с Android на iPhone

Содержание

Как перенести контакты с Айфона на Андроид (и наоборот)

Обновлено 2 января 2022 Просмотров: 77 216 Автор: Дмитрий Петров

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Сегодня использовать несколько телефонов стало почти необходимостью.

Те, у кого есть рабочий и личный смартфон, часто не знают, как перенести контакты с Айфона на Андроид, либо с Андроида на Айфон. Отличия между операционными системами немного затрудняют этот процесс.

Чтобы скопировать и передать часть информации придется пользоваться специальным программным обеспечением. Но есть и другие, более простые способы.

Зная все методы, можно подобрать удобный для себя вариант и потратить на перенос всего несколько минут.

Как перенести контакты через iCloud и VCF-файл

Основной способ, как перекинуть контакты с Айфона на Андроид, требует использования облачного сервиса iCloud.

Порядок действий следующий:

  1. Открыть iCloud на настольном ПК.
  2. Перейти к разделу контактов.
  3. Выбрать номера, которые будут переноситься (или все), нажав на соответствующую кнопку.
  4. Нажать на «шестеренку» и выбрать экспорт vCard. После этого на компьютер из «облака» начнет загружаться VCF-файл с контактами.
  5. Подключить смартфон с ОС Андроид к тому же ПК и переместить полученные данные в телефонную память.
  6. Импортировать номера в приложении «Контакты», указав путь к файлу VCF.

Если у вас в данный момент нет доступа к компьютеру, или по какой-то причине не открывается доступ к iCloud, информацию можно передать другим способом.

В этом случае файл VCF нужно создать непосредственно на телефоне (Айфоне Андроиде), после чего переслать на электронную почту пользователя. Затем на втором смартфоне открыть почтовый ящик, данные перенести в память и открыть.

Список номеров и контактов автоматически сохранится в телефонной книге.

Как перекинуть данные с помощью Google

Еще один способ, как перенести данные с Айфона на Андроид, предполагает использование аккаунта Google.

Принцип основан на том, что пользователи гаджетов на iOS тоже могут завести учетную запись Gmail, и синхронизировать ее с некоторыми приложениями Apple.

Порядок действий:

  1. Перейти на айфоне в раздел учетных записей и паролей (или почты, контактов и календарей).
  2. Добавить учетную запись Google.
  3. Авторизоваться с помощью логина и пароля от профиля Google.
  4. С помощью ползунка включить синхронизацию контактов.

После этого останется только перейти в меню контактов телефона на Android и выполнить экспорт данных из указанного аккаунта.

Этот способ также подойдет для тех, кто не знает, как перекинуть контакты с Андроида на Айфон. Все действия выполняются в той же последовательности, но сначала включается синхронизация на Android, и уже потом на iOS.

Копирование контактов через iTunes

Этот метод требует использования компьютера, на котором установлена программа iTunes.

Перенос данных выполняется за несколько шагов:

  1. Подключить iPhone к компьютеру кабелем.
  2. Открыть на ПК iTunes, в котором выбрать нужное устройство.
  3. В меню выбрать пункт «Сведения» или «Информация».
  4. Поставить галочку напротив синхронизации контактов.
  5. Выбрать «Google Contacts».
  6. Ввести данные учетной записи Google.

Теперь необходимо убедиться, что в качестве основного аккаунта на смартфоне с ОС Андроид выбран тот же профиль Google. Если все в порядке, контакты автоматически переносятся на телефон.

Перенос между Айфоном и Андроидом с помощью программ

Существуют также сторонние приложения, с помощью которых можно отправить информацию о номерах и именах контактов на другой телефон.

Процесс переноса данных занимает всего несколько минут. Но для этого нужно, чтобы программы были установлены на оба смартфона.

CardDAV-Sync

Одна из самых популярных утилит среди тех, кто ищет, как перенести данные с Андроида на айфон или наоборот.

Для ее использования вам нужно:

  1. Скачать приложение CardDAV-Sync из интернет-магазина PlayMarket на телефон с Андроид и запустить.
  2. Ввести в качестве сервиса адрес p02-contacts.icloud.com.
  3. Указать в качестве имени и пароля пользователя данные из Apple ID.
  4. Нажать «Дальше» и ввести имя своей учетной записи.
  5. Выбрать синхронизацию только с сервера на телефон.

На последнем этапе перемещения жмем «Завершить» и дожидаемся переноса данных.

Преимущества этой программы в том, что для передачи контактов нет никакой необходимости задействовать iPhone. Кроме того, она поддерживает даже старые версии платформы Android (начиная с 2.2).

My Contacts Backup

Еще одно довольно известное приложение, которое помогает создавать VCF-файлы.

Принцип его использования следующий:

  1. Запустить программу на iPhone.
  2. Разрешить доступ к номерам и нажать Backup.
  3. После завершения процесса выбрать отправку по электронной почте и указать свой e-mail.

Файл с контактами отправляется по указанному адресу. Сообщение открывается на смартфоне с Андроид и после запуска автоматически переносит данные в телефонную книгу.

Другие способы переноса

Если у вас в телефонной книжке не больше 15-20 номеров, можно попробовать перебросить их на другое устройство вручную. Для этого на iPhone открывается меню контактов, выбирается нужное имя и движением пальца вниз открывается вкладка «Поделиться».

Информацию можно отправить по электронной почте (что это?) или в виде сообщения в одном из мессенджеров (что это такое?). Для этих же целей можно использовать Bluetooth.

Еще один способ, который подойдет в первую очередь тем, кто ищет, как перенести контакты с Андроида на Айфон. Он предполагает простое копирование всех номеров из телефонной книги на «симку».

Для этого на Android в меню «Контакты» нужно отметить необходимые для переноса имена. После чего выбрать отправку на SIM-карту.

Повторить такой трюк на Айфоне получится только при наличии джилбрейка (неофициальной версии прошивки) и специальной утилиты SIManager.

Преимущество использования переноса данных через SIM-карту в том, что вам совсем не обязательно иметь доступ к сети интернет. Но есть и недостаток – после установки на новом гаджете будут доступны только имена и номера, но не дополнительные данные (даты рождения, добавочный телефон).

Заключение

Итак, теперь вы знаете, что разные операционные системы могут с легкостью взаимодействовать между собой. Соответственно, перенести нужные контакты с одного устройства на другое можно разными способами.

Как с помощью онлайн-приложений, так и без них. Единственное, о чем нужно помнить, совершая подобные действия, это безопасность. Скачивать программы нужно только с официальных сайтов.

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога KtoNaNovenkogo. ru

Как перенести контакты с Android на iPhone • Оки Доки

Подумываете о новом телефоне, но не знаете, стоит ли менять его? Очень хотите iPhone, но все ваши контакты и данные хранятся на Samsung или другом телефоне Android?

Переход с Android на iPhone должен быть простым. Вот что вам нужно знать о том, как перенести контакты с Android на iPhone.

Переходите на iOS? Не оставляйте свои данные позади!

Перенос данных с одного телефона на другой стал намного проще, чем когда-либо. Часто самый большой риск связан с дублированием данных, а не с их потерей. Это применимо при копировании данных между двумя телефонами на одной и той же платформе, например с Android на Android, а также на разных платформах.

Вы можете передавать все виды данных с Android на iPhone, включая контакты, фотографии и приложения. Также возможно копировать различные другие типы данных, от видео и документов до учетных записей электронной почты. Однако перед переносом данных с Android на iPhone необходимо сделать очень важный шаг.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Потратьте время, чтобы убедиться, что данные, которые вы переносите, включая те, что находятся на внешнем хранилище microSD, если применимо, поместятся на вашем новом iPhone. Для iPhone нет расширяемой памяти, поэтому вы ограничены встроенной памятью телефона. Доступный объем памяти зависит от устройства, поэтому перед продолжением проверьте максимальный объем памяти на вашем устройстве.

Когда будете готовы, читайте дальше, чтобы начать перенос данных с Android на новый iPhone.

Если вы меняете телефоны, вам необходимо перенести свои контакты. В старые времена это просто означало копирование контактов на вашу SIM-карту, замену карт и перенос их на новый телефон. Итак, какое решение сейчас? Как перенести адресную книгу и контакты с Android на iPhone?

Как оказалось, вы можете справиться со всеми переносами данных с Android на iPhone с помощью приложения Move to iOS.  Однако это не подходит для телефонов старше Android 4.4, поэтому вы можете предпочесть ручные методы (см. ниже).

Установив приложение, убедитесь, что и устройство Android, и iPhone подключены для зарядки и имеют включенный Wi-Fi. Затем выполните следующие действия:

  1. Загрузите новый iPhone, чтобы начать процесс установки.
  2. Выберите «Приложения и данные» -> «Переместить данные с Android».
  3. Введите отображаемый код в приложении «Перенос на iOS» на Android.
  4. Выберите, что вы хотите скопировать на свой iPhone.
  5. Нажмите «Далее».
  6. После завершения процесса копирования на iOS нажмите «Готово» на Android.
  7. На iPhone нажмите «Продолжить» и завершите настройку.

С помощью этого приложения вы можете копировать различные типы данных. Apple заявляет, что вместе с контактами приложение Move to iOS также позволяет передавать:

  • История сообщений
  • Веб-закладки
  • Почтовые аккаунты
  • Календари

Приложение также будет передавать фотографии с камеры с Android на iPhone.  Кроме того, в процессе будут перенесены бесплатные приложения, доступные на обеих платформах. Для приложений, не имеющих точного соответствия, функция «Перенос на iOS» может выделить другие параметры в качестве подходящей замены.

Однако функция Move to iOS не может автоматически перемещать все данные. Музыка, книги, PDF-файлы и другие типы файлов необходимо передавать вручную. Ниже приведены шаги, как это сделать.

Переместите свои контакты с помощью SIM-карты

Хотя можно хранить контакты на SIM-карте, в наши дни это не принято. Большая коллекция может не поместиться на SIM-карте, и вы столкнетесь с проблемами, если в вашем новом телефоне используется SIM-карта другого размера, чем старая.

Однако, если вы просто хотите переместить несколько ключевых контактов, этот метод может подойти для ваших нужд. Если вы не возражаете против самодельного обходного пути, вы можете изменить размер SIM-карты, чтобы она подходила для других телефонов (на свой страх и риск).

В Android откройте приложение «Контакты», затем выберите «Настройки». Здесь выберите Экспорт > Экспорт на SIM-карту. Нажмите OK, чтобы продолжить, и выберите контакты, резервные копии которых хотите сохранить на SIM-карте.

Чтобы сэкономить время, вы можете развернуть меню в правом верхнем углу и выбрать Отметить все. Помните, однако, что ваша SIM-карта может не иметь емкости для всех контактов.

Выбрав все необходимые контакты, нажмите «Экспорт» -> «Добавить контакты».

Следующий шаг — выключить телефон, извлечь SIM-карту и вставить ее в iPhone. Выберите «Настройки» -> «Контакты» -> «Импорт контактов с SIM -карты». Выберите учетную запись для их импорта ( iCloud или Gmail ), затем подождите, пока они импортируются.

Перенесите контакты на iPhone, поделившись файлом VCF

Если вышеуказанные методы не работают, вы можете легко переместить контакты на свой iPhone, экспортировав файл VCF, содержащий их данные.

Опять же, на вашем телефоне Android используйте функцию «Экспорт» в приложении «Контакты». На этот раз выберите вариант SD-карта или внутреннее хранилище (файл .vcf). Это формат vCard, который вы можете отправить на свое устройство iOS в виде вложения электронной почты, через облачное хранилище или аналогичным образом.

В качестве альтернативы используйте параметр «Поделиться всеми контактами». Когда файл VCF готов к публикации, просто синхронизируйте его со своим iPhone и откройте его как вложение, чтобы сохранить контакты на новом устройстве.

Как перенести другие данные с Android на iPhone

Если вы переходите с Android на iPhone и хотите перенести другие данные, есть несколько вариантов.

Ручной вариант — скопировать данные через USB-кабель на компьютер, а затем таким же образом перенести эти данные на iPhone.

Кроме того, вы можете синхронизировать свои данные с облаком. Хотя переход с Android на iPhone может привести к использованию iCloud по умолчанию, вы можете предпочесть использовать Google Диск.  Оба доступны на iPhone; тем временем у вас есть множество вариантов доступа к iCloud с устройства Android. Dropbox также является хорошим вариантом.

Цель состоит в том, чтобы синхронизировать данные с Android на облачное решение, а затем на ваше устройство iOS. Хотя синхронизация может занять некоторое время, для нее не требуются кабели, что делает решение более интеллектуальным. Проверьте конкретные шаги для предпочитаемого решения синхронизации, если у вас возникнут проблемы.

Переключиться с Android на iPhone легко

Поначалу это может показаться сложным, но перенос данных на iOS не так сложен, как вы думаете. Выполните описанные выше шаги, чтобы перенести контакты, фотографии, приложения и другие данные Android на любой новый iPhone.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Как перенести контакты с iPhone на Android: все возможные способы

Сейчас наиболее популярны 2 операционные системы — iOS и Android. Каждая из них обладает своими плюсами и минусами. И пользователи одной из систем нередко решают перейти на другую, чтобы распробовать и, возможно, начать пользоваться новой ОС на постоянной основе. При этом зачастую необходимо перенести важные данные со старого устройства на новое. Эта статья поможет вам, если вы хотите узнать – как перенести с айфона на новый андроид все свои контакты.

Содержание

  1. Через Google-аккаунт
  2. «Яндекс.Переезд»
  3. Перенос через iCloud
  4. Через Bluetooth
  5. Через SIM-карту
  6. Через «My Contacts Backup»
  7. Задать вопрос автору статьи