Почему айфон 5 s не обновляется до ios 11: Обновление iPhone, iPad или iPod touch с помощью iTunes

Что делать, если долго не загружается обновление iOS 15?

  • Инструкции

Светлана Симагина

Скачать и установить iOS 15 на iPhone достаточно просто. Процесс остался таким же, как прежде. Однако иногда обновление может зависать в процессе скачивания, подготовки или установки.

Если у вас долго не загружается iOS 15, не паникуйте. Ниже мы расскажем, что вы можете сделать.

1. Проверьте интернет-подключение

Первым делом стоит проверить работу своего интернета. Можете использовать приложение Speedtest или Fast. Если скорость вашего интернета 5 Мбит/с и выше, то всё нормально. Также можете попробовать открыть Safari или YouTube и проверить, как работает интернет.

Советуем почитать о том, что делать, если Wi-Fi работает слишком медленно.

Проверьте, включен ли у вас VPN? Если да, его нужно выключить через VPN-приложение или Настройки.

Попробуйте перезагрузить свой роутер или переключиться на другую сеть Wi-Fi. Возможно, это поможет.

2. Перезапустите приложение Настройки

Откройте переключатель приложение и смахните вверх карточку приложений Настройки.

Подождите несколько секунд и снова откройте Настройки > Основные > Обновление ПО.

3. Подождите

Да, вы правильно прочитали – нужно немного подождать. Сразу после выхода iOS 15 обновление попытались скачать сотни тысяч пользователей. Из-за этого серверы Apple были перегружены.

Можете зайти на сайт Apple System Status и проверить, работают ли сервисы Apple. Если нет, то придётся подождать, пока проблему исправят.

Если обновление грузится около пяти минут, это нормально. Советуем подождать хотя бы час.

4. Перезагрузите iPhone

Отключите свой iPhone и снова его включите. Возможно, перезагрузка решит проблему, и обновление начнёт загружаться быстрее.

5. Закройте приложения и освободите память iPhone

Если у вас старая модель, вроде iPhone 6s, 7 или 8, закройте все приложения, кроме Настроек. Это можно сделать через переключатель приложений.

Убедитесь, что на вашем устройстве достаточно свободной памяти. Если памяти недостаточно, то загрузка iOS 15 не начнётся. Тем не менее, если обновление зависло, можете попробовать освободить побольше памяти. Удалите ненужные приложения, фото, музыку и видео.

6. Удалите файл iOS 15

Если ничего не помогло, зайдите в Настройки > Основные > Хранилище iPhone. Если в списке вы найдёте файл обновления iOS 15, удалите его.

Теперь перезагрузите устройство и попробуйте скачать обновление заново.

7. Сбросьте настройки сети

Возможно, вашу проблему решит сброс настроек сети. Зайдите в Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети.

Это не удалит ваши приложение, фото, музыку и другие данные. Будут сброшены настройки Wi-Fi, Bluetooth, VPN и т.п.

После этого подключитесь к Wi-Fi и попробуйте скачать обновление заново.

Надеемся, вам помог какой-нибудь из способов выше, и вы сможете быстро установить iOS 15.

Если ничего так и не помогло, можете сделать полный сброс через Настройки > Основные > Сброс > Сбросить все настройки. Если не поможет и это, установите iOS 15 через компьютер.

Оцените пост

[всего: 3 рейтинг: 5]

iOS 15

Apple обновляет iPhone по семь лет. Попробуйте сказать, что Android лучше

Все знают, что по части качества и сроков обновления iPhone нет равных. Даже несмотря на то что в этом году Samsung и Microsoft объявили о продлении сроков программной поддержки своих смартфонов с двух до трёх лет, из-за этого ничего принципиально не изменилось. Потому что, во-первых, ещё одна лишняя версия Android для нескольких смартфонов мало что меняет для отрасли, а, во-вторых, соперничать со стабильными пятью годами поддержки iPhone конкурентам было всё равно не под силу. Но в этом году Apple разнесла их просто в пух и прах.

Айфоны лучше Android-смартфоном из-за срока обновления, который теперь достигает 7 лет

Чему производители Android-смартфонов должны поучиться у Apple iPhone 12

Если вы не следите за развитием линейки iPhone, то, возможно, не знаете, что официально поддержка iPhone 5s и iPhone 6 прекратилась осенью 2018 года. То есть с этого момента Apple перестала адаптировать для этих смартфонов новые версии iOS. Это было вполне ожидаемо, учитывая, что iPhone 6 вышел в 2014 году, а iPhone 5s – в 2013-м. Но, несмотря на то что iOS 13 эти аппараты не получили, Apple продолжила выпускать для них обновления, которые выходили с поражающей периодичностью.

Сколько обновляются iPhone

iPhone 5s уже 7 лет, а он до сих пор обновляется

Если не ошибаюсь, только за 2019 год они получили не менее 5 патчей, меняющих номер версии ОС. Да, они всё ещё относились к iOS 12, которая официально стала для них последней итерацией, но это были всё-таки обновления, которые им положены не были.

Цель Apple, выпускавшей все эти обновления, состояла в том, чтобы исправить ошибки, которые были допущены ранее, но так и не были исправлены. Например, разработчики компании исправили критический баг подсчёта времени, который мог бы вывести смартфоны из строя.

Почему Android начинает тормозить со временем, а iPhone — нет

Apple была не обязана этого делать, потому как заявленный срок службы фирменных аппаратов бренда составляет всего 5 лет, которые к тому моменту уже истекли, но она продолжала стабильно обновлять их и дальше, находя и исправляя порой даже совсем незначительные недостатки.

Что нового в iOS 12.4.9

Возраст iPhone совершенно не мешает им обновляться

Последнее такое обновление iOS за номером 12.4.8 вышло минувшей весной. Ну на этом-то в Купертино, наверное, успокоятся, решили все. Однако на этой неделе Apple нарушила молчание и выпустила iOS 12.4.9 для iPhone 5s и iPhone 6, которым в этом году исполнилось по 7 и 6 лет соответственно. Не меньше поразил список исправлений, который указал на то, что Apple не просто исправила один завалящий баг, о котором ей напели пользователи, а реально вела работы по выявлению всех недостатков. Смотрите сами:

  • Исправлена проблема, из-за которой видео в групповых звонках FaceTime могло включаться независимо от желания пользователя;
  • Исправлена уязвимость, которая позволяла вредоносным шрифтам выполнять произвольный код на устройстве;
  • Исправлена проблема повреждения памяти, которая могли привести к удалению данных;
  • Исправлена проблема, которая позволяла хакерам проникнуть в ядро операционной системы.

Аналог iPhone на Android

Xiaomi более менее соответствует требованиям Apple к обновлению смартфонов

Не самый широкий, но довольно внушительный перечень нововведений, тем более если учесть, что обновление предназначается всего для нескольких устройств, которые давно не производятся и практически не используются. Вы можете себе представить что-то подобное на Android? Чтобы было понятнее, представьте, что Samsung выпустила обновление для Galaxy S4, а Xiaomi – для Xiaomi Mi 3.

Почему Google должна любить iPhone больше, чем Android

А ведь дело-то даже не в Google, которая против того, чтобы производители обновляли свои смартфоны и дальше. Дело в масштабном картельном сговоре, в который вступили почти все компании без исключения. Единственная, кто хоть как-то пытается этому противостоять, — это Xiaomi, которая обновляет MIUI на старых смартфонах, используя старые версии Android, и за это её нельзя не уважать. Другое дело, что даже Xiaomi не может соперничать с Apple по части поддержки. Поэтому, когда вас спросят, чем iPhone лучше Android, просто отправляйте им ссылку на эту статью.

Могу ли я обновить свой iPhone 5S до iOS 11?

Место жительства
> С
> Могу ли я обновить свой Iphone 5S до iOS 11?

На какие устройства можно установить iOS 11? Вы можете установить iOS 11 на iPhone 5s, iPhone SE, все модели iPhone 6 и все модели iPhone 7, а также на iPhone 8, 8 Plus и X, когда они станут общедоступными.

Lire la suite

Как мне обновить мой старый iPhone до iOS 12?

Итак, вам нужно сначала обновиться до iOS 11.4, прежде чем вы сможете обновиться до iOS. 12 так что вы можете сделать это сейчас хорошо. Так что я включаю телефон и доверяю компьютеру. И наши открывающие действия и нажмите на

значок устройства в левом верхнем углу главного экрана. На вкладке «Общие» прокрутите вниз и нажмите «Обновление программного обеспечения». Наконец, выберите опцию «Обновить».
Если на вашем iPhone уже установлена ​​iOS 12, вы можете обновить его, выбрав «Настройки», затем «Основные» и «Обновление ПО».

Можно ли взломать iPhone 5s? Да, iPhone 5s и другие 64-битные устройства iOS 7 теперь можно взломать с помощью evasi0n 7. Мобильная платформа Cydia также была обновлена ​​для поддержки как iOS 7, так и процессора ARM64, используемого в iPhone 5s. Это означает, что некоторые существующие настройки в настоящее время будут работать.

Однако есть несколько предостережений. Во-первых, многие настройки, разработанные для более ранних версий iOS, не будут работать на iPhone 5s. Во-вторых, некоторые твики, совместимые с предыдущими версиями iOS, могут быть несовместимы с iPhone 5s из-за нового процессора ARM64. Наконец, джейлбрейк iPhone 5s может привести к аннулированию гарантии.

Как принудительно обновить iPhone 5s?

Выберите «Настройки» > «Основные», затем нажмите «Обновление ПО». Если вы видите два доступных варианта обновления программного обеспечения, выберите тот, который вы хотите установить. Нажмите «Установить сейчас». Если вместо этого вы видите «Загрузить и установить», коснитесь его, чтобы загрузить обновление, введите свой пароль, затем коснитесь «Установить сейчас». Как обновить iOS на iPhone 5s с помощью iTunes? Обновите программное обеспечение на iPhone, iPad или iPod touch в iTunes на ПК

  1. Подключите устройство к компьютеру.
  2. В приложении iTunes на ПК нажмите кнопку «Устройство» в левом верхнем углу окна iTunes.
  3. Щелкните Сводка.
  4. Щелкните Проверить наличие обновлений.
  5. Чтобы установить доступное обновление, щелкните Обновить.

Как обновить iPhone 5 до iOS 10 без компьютера?

Итак, для этого вы можете просто щелкнуть в верхнем правом углу, вы увидите эту кнопку, а затем нажать на прямую загрузку. Есть ли у iPhone 5s отпечаток пальца? iPhone 5s стал первым устройством, в котором впервые появился сканер отпечатков пальцев. С тех пор многие другие устройства включили эту функцию, позволяющую заменить пароль для разблокировки устройства. Когда вы касаетесь кнопки «Домой», датчик Touch ID считывает ваш отпечаток пальца и разблокирует ваш iPhone.

Сколько стоит iPhone 5s?

Сколько стоит подержанный Apple iPhone 5s? В зависимости от оператора, объема памяти и состояния подержанный iPhone 5s стоит примерно 19–30 долларов. Получит ли iPhone 5s iOS 14? В этом году iPhone 5s и iPhone 6 не будут поддерживать iOS 14. iOS 14 и другие операционные системы Apple были представлены на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) 2020.

Как обновить iPhone 5s до iOS 14?

Нажмите «Настройки», затем «Основные». Нажмите «Обновление ПО», затем «Загрузить и установить». Нажмите «Установить». Чтобы узнать больше, посетите страницу службы поддержки Apple: обновите программное обеспечение iOS на iPhone, iPad или iPod touch.

Похожие статьи

  • Как обновить iPhone 6 до iOS 12?

    Allez dans les paramètres et connectez votre appareil.

  • Как я могу обновить свой iPhone 4s до iOS 9.3 5?

    Или вы можете воспользоваться логикой для iPad и iPod touch. Vous pouvez télécharger la dernière version du système d’exploitation mobile d’Apple. Vous pouvez aller dans les réglages.

  • Как я могу обновить свой iPhone 6 до iOS 14?

    Vous pouvez aller dans les paramètres.

  • Могу ли я обновить iPhone 4S до iOS 12?
  • Как обновить iPhone 6 до iOS 13?
  • Могу ли я обновить свой iPhone 8 plus до iOS 14?
  • Как обновить iPad с iOS 9.3 5 до iOS 11?

Комментарий Зарядное устройство и установщик iOS 12 ?
::

Работает ли iOS 12 на iPhone 5s?

Whatsapp: когда приложение перестанет работать на iPhone 5 и IOS 11?

Вы не сможете обновить Apple iPhone с некоторыми операционными системами iOS, начиная с конца этого года. Айфоны .

Приложение перестанет поддерживать более ранние версии Apple операционной системы iOS, а это означает, что оно перестанет работать на моделях iPhone , которые не могут работать с самой последней версией iOS.

Итак, какие модели iPhone будут затронуты и когда изменения вступят в силу?

Вот что вам нужно знать.

Когда изменение вступит в силу?

Whatsapp перестанет работать на iOS 10 и iOS 11 в октябре 2022 года, согласно сайту WhatsApp WABetaInfo .

В своем последнем сообщении WABetaInfo сообщает, что пользователи iPhone с iOS 10 и iOS 11 видят сообщение следующего содержания: «Обновите iOS до последней версии, чтобы продолжить использование WhatsApp. WhatsApp прекратит поддержку этой версии iOS после 24 октября 2022 года». Затем он советует: «Пожалуйста, перейдите в «Настройки»> «Основные», затем нажмите «Обновление программного обеспечения», чтобы получить последнюю версию iOS».

Всем, кто все еще использует любую из этих версий операционной системы, настоятельно рекомендуется обновить свой телефон до крайнего срока 24 октября, чтобы убедиться, что они все еще могут использовать Whatsapp.

Если вы не обновите свою iOS к этой дате, вы больше не сможете использовать Whatsapp, самое популярное в мире приложение для обмена сообщениями.

Какие модели iPhone будут затронуты?

Это изменение означает, что WhatsApp перестанет работать на устройствах старше iPhone 5S.

Если вы все еще используете iPhone 5 или 5c, которым больше десяти лет, вам нужно будет купить новый телефон, если вы хотите продолжать пользоваться Whatsapp.

Apple прекратила поддержку этих моделей iPhone некоторое время назад и не может быть обновлена ​​до iOS 10. Это означает, что они работают без обновлений программного обеспечения или безопасности новые функции, которые требуют более быстрых процессоров, которые были предоставлены последующими iPhone.

Это расстроило некоторых пользователей iPhone, которые остались верны своим старым устройствам и видят в этом способ заставить их купить новый телефон.

Однако некоторые старые модели iPhone по-прежнему будут поддерживать WhatsApp.

scroll to top