Приложение для перехода с ios на android: В Apple App Store появилось «секретное» приложение Google для перехода с iOS на Android

Google выпустила приложения для быстрого перехода с iPhone на Android

Android
iPhone
Приложения

Google выпустила приложения для быстрого перехода с iPhone на Android

Олег Воронин


Компания Google выпустила приложение Switch to Android, которое она анонсировала около года назад. Об этом написали в 9to5Google.

Согласно источнику, приложение Google Switch to Android призвано облегчить переход с iPhone на конкурирующую ОС, перенеся все личные данные в несколько тапов. Приложение предусматривает подключение смартфонов друг к другу посредством кабеля Lightning — USB-С. После успешного коннекта пользователь может быстро и довольно просто переместить свою цифровую жизнь с iPhone на новенький Android-девайс.

Какие типы файлов поддерживает Google Switch to Android? Источник приводит скриншоты: если принимающий смартфон работает на Android 12 или новее, перенести можно контакты, приложения, фотогалерею и видеоролики. 

Процесс выглядит так: вы запускаете приложение Google Switch to Android на своем iPhone и видите стартовый экран — он сообщает, какие файлы вы сможете перенести. Первый шаг это сканирование QR-кода для авторизации, который сгенерирует ваш новый Android-смартфон — это необходимо для передачи данных по беспроводной сети. Однако далеко не все девайсы поддерживают эту систему, поэтому можно соединить смартфоны кабелем и перенести всё еще быстрее. 

Когда будут скопированы предложенные категории, смартфон предложит вам перенести резервную копию iCloud в Google Drive, а также попробовать скопировать туда же «Медиатеку iCloud». В конце приложение предложит отключить iMessage, чтобы ваши друзья отправляли вам обычные СМС-ки и они не потерялись после перехода на Android.

На данный момент приложение доступно только по прямой ссылке ограниченному числу людей — 9to5Google попробовал его именно таким образом. Скорее всего, в ближайшее время оно будет доступно в App Store всем желающим. Учитывая текущую ситуацию с приложениями и сервисами на iOS, найдется немало людей, которые захотят им воспользоваться. 


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

9to5Google

Рекомендации

  • «Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

  • Wildberries увеличил плату за возврат (и урезал лимиты для бесплатного отказа от товара)

  • Думаете, что СБОЛ это «Сбербанк Онлайн»? Как бы не так!

  • Оно замаскировано, поэтому так просто вы его не найдёте»>

    «Газпромбанк» вернул своё приложение в App Store. Оно замаскировано, поэтому так просто вы его не найдёте

Рекомендации

«Сбербанк» рассказал, как платить айфоном в России без Apple Pay

Wildberries увеличил плату за возврат (и урезал лимиты для бесплатного отказа от товара)

Думаете, что СБОЛ это «Сбербанк Онлайн»? Как бы не так!

«Газпромбанк» вернул своё приложение в App Store. Оно замаскировано, поэтому так просто вы его не найдёте

Читайте также

Представлены портативные телевизоры размером с брелок.

Параметры экранов вас удивят

Kickstarter

Голосовые сообщения — худшее, что случалось со смартфонами? Вот 4 причины, почему их любят и ненавидят

Мнение
Голосовые сообщения

5 основных приложений для перехода с iPhone на Android

Итак, я наконец решил выйти из экосистемы Apple и купил новый Android-смартфон. Когда вы его настраиваете, вы понимаете, что переключение с iPhone на Android — не самая простая задача, особенно когда у вас есть все резервные копии в iCloud.

К счастью, есть отличные приложения, которые помогут упростить вам этот процесс. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Вот несколько обязательных приложений для всех, кто переходит с iOS на Android.

В этой статье

1. GOOGLE ДИСК

Теперь, когда вы перешли из экосистемы Apple прямо в руки Google, вам нужно синхронизировать все данные с iPhone на новый телефон Android. И Google Drive предлагает одно из самых простых решений для этого. Загрузите его на свой старый iPhone и войдите в свою учетную запись Google.

После того, как вы настроите этот набор, откройте Мастер резервного копирования в меню «Параметры», выберите содержимое, для которого нужно создать резервную копию, и нажмите «Начать резервное копирование». Затем приложение создаст резервную копию всех ваших контактов, событий календаря, фотографий и видео. Затем переключитесь на свое устройство Android, войдите в систему с той же учетной записью Google, и все ваши данные будут автоматически синхронизироваться с вашим новым телефоном.

Примечание. Параметр резервного копирования на Google Диск доступен только при использовании личного идентификатора электронной почты. Если вы используете официальный идентификатор G Suite, вы не найдете опцию резервного копирования в меню настроек.

Загрузите Google Диск для iOS

Загрузите Google Диск для Android

2. ВЕЧНО

Хотя Google Диск стремится быть универсальным магазином для всех ваших потребностей в передаче данных, он не соответствует требованиям в нескольких областях. Например, вы не сможете продолжить работу с приложением Apple Notes. Вот почему вам понадобится Evernote. Процесс передачи заметок так же прост. Установите Evernote на свой старый iPhone, затем откройте приложение «Заметки».

Здесь нажмите и удерживайте заметку, которую хотите переместить, и выберите «Поделиться» во всплывающем окне. Затем выберите Evernote в меню «Поделиться», и ваша заметка автоматически появится в Evernote. Нажмите «Сохранить», и все готово.

Поэтому, когда вы устанавливаете Evernote на свое устройство Android с той же учетной записью, все ваши заметки будут автоматически синхронизироваться с вашим новым телефоном.

Примечание. Если у вас много старых заметок и вы не хотите вручную делиться каждой заметкой, вы можете использовать собственный сценарий в приложении Apple Script Editor на своем Mac, чтобы мгновенно перенести все свои заметки.

Скачать Evernote для iOS

Скачать Evernote для Android

3.

ISMS2DROID

Теперь, если вы хотите перенести свои SMS-сообщения на устройство Android, вам необходимо загрузить iSMS2droid. Это удобное приложение поможет вам в один клик восстановить резервную копию ваших сообщений с вашего устройства iOS. Но прежде чем вы сможете это сделать, вам нужно создать резервную копию ваших сообщений на вашем iPhone.

Вы можете сделать это, сделав незашифрованную резервную копию вашего iPhone с помощью iTunes и скопировав файл с именем 3d0d7e5fb2ce288813306e4d4636395e047a3d28 (имя только для иллюстрации), который находится внутри папки в файле резервной копии. Затем вам нужно будет скопировать этот файл на свое устройство Android через USB, открыть iSMS2droid, нажать кнопку «Импорт сообщений» и затем выбрать файл резервной копии, который вы только что скопировали.

Этот процесс может занять много времени, в зависимости от количества сообщений в вашей резервной копии. Поэтому убедитесь, что вы делаете это ночью и не пользуетесь телефоном в это время. Если вы застряли где-нибудь, вы можете посетить официальный сайт приложения для получения подробных инструкций, которые помогут вам в этом процессе.

Скачать iSMS2droid

4. ИКАЛ

Если вы сохраняете записи календаря в своей учетной записи iCloud, метод синхронизации данных календаря Google Диска не будет работать. Для этого вам нужно будет загрузить приложение iCal на свое устройство Android, а затем импортировать свои календари. Во-первых, вам нужно экспортировать записи календаря с вашего iPhone. Для этого откройте Приложение «Календарь» на вашем iPhone , затем нажмите кнопку информации рядом с календарем, который хотите экспортировать.

Затем коснитесь переключателя рядом с параметром общедоступного календаря, затем выберите новую кнопку «Поделиться ссылкой». Теперь отправьте ссылку себе по электронной почте и откройте почту на своем Android-устройстве. Замените webcal в начале ссылки на HTML и откройте в браузере. Появится запрос на загрузку файла . ICS для календаря. Нажмите кнопку загрузки, а затем откройте приложение iCal.

В приложении нажмите «Импорт», а затем выберите файл .ICS, который вы только что загрузили из внутренней памяти телефона. Коснитесь красной стрелки в правом нижнем углу, чтобы начать импорт календаря. Записи вашего календаря теперь должны быть синхронизированы с вашим устройством Android.

Скачать iCal

5. КСЕНДЕР

Наконец, для всех файлов, оставшихся на вашем старом iPhone, вам необходимо использовать Xender. Это очень простое приложение для передачи файлов, которое позволит вам обмениваться всеми своими файлами с iPhone на Android за считанные минуты.

Для этого откройте приложение на своем телефоне и нажмите кнопку «Получить» внизу. Затем выберите «Подключить Android» в следующем меню, чтобы открыть сканер QR-кода. Теперь перейдите на свое устройство Android и нажмите «Отправить», затем отсканируйте QR-код с помощью iPhone. Он должен подключить оба ваших устройства.

Теперь нажмите на файлы, которые вы хотите передать, чтобы выбрать их, и нажмите кнопку отправки внизу, чтобы мгновенно поделиться ими. Просто, не правда ли?

Примечание. Если вы не против сохранения фотографий с низким разрешением, вы можете сделать резервную копию всех фотографий с iPhone с помощью Google Фото и легко получить к ним доступ на своем устройстве Android.

Скачать Xender для iOS

Скачать Xender для Android

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНДРОИД
Теперь, когда вы знаете все приложения, вам нужно будет переключиться с iPhone на Android, сразу загрузить их и начать процесс передачи. Просто обратите внимание, что даже с этими приложениями вы все равно потеряете часть своих данных при переключении между двумя операционными системами. Например, в настоящее время нет простого способа перенести данные WhatsApp с iPhone на Android, и я очень надеюсь, что все участвующие стороны смогут быстро найти простое решение.

Приложение Google Switch to Android получило огромное обновление

Digital Trends может получать комиссию при покупке по ссылкам на нашем сайте. Почему нам доверяют?

Автор

Аюш Чоурасия

Google расширяет поддержку своего приложения «Переключиться на Android» на iOS, упрощая пользователям iPhone перенос своих данных на любой современный телефон Android. До сих пор приложение было ограничено собственными телефонами Google Pixel. Но это меняется с этим новым обновлением. С сегодняшнего дня приложение Switch to Android будет совместимо со всеми телефонами под управлением Android 12.9.0003

Приложение значительно упрощает перенос данных с iOS на Android. Хотя этот шаг приветствуется, нам бы хотелось, чтобы в этом обновлении было охвачено больше версий Android. Есть много телефонов Android, которые все еще работают под управлением Android 11 и старше. Однако приложение Google заблокировано для API, представленных в Android 12.

Приложение «Переход на Android» — это аналог приложения Apple «Переход на iOS» от Google. Google незаметно запустил Switch to Android в апреле этого года без особой помпы. Как следует из названия приложения, его цель довольно проста. Переключиться на Android позволяет переносить приложения, контакты, фотографии, видео и сообщения с вашего iPhone на новое устройство Android.

Существует два способа выполнения этой передачи, включая проводной маршрут или беспроводной путь. Для передачи по кабелю подключите iPhone к телефону Android и перейдите в приложение «Переключиться на Android». Выберите данные, которые должны быть переданы (контакты, сообщения, фотографии и т. д.), а затем нажмите кнопку передачи. Для беспроводной передачи вам нужно выбрать вариант без кабеля, а затем использовать устройство iOS для сканирования QR-кода, отображаемого на вашем телефоне Android. После того, как устройства подключены, вы можете выбрать, что передавать. После этого вам будет предложено разрешить доступ ко всем местам, которые вы выбрали. Хотя оба метода будут работать нормально, мы рекомендуем передавать данные через Lightning на кабель USB-C. Таким образом, вы будете менее подвержены возможным неудачам во время процесса.

Несмотря на ограничение Android 12, приятно видеть, что Google расширяет Switch to Android за пределы линейки Pixel. Теперь, если кто-то хочет отказаться от своего iPhone в пользу новейшего телефона Samsung, OnePlus или другого телефона Android, этот процесс должен стать намного проще, чем до этого обновления.

Рекомендации редакции
  • Какие планшеты iPad совместимы с iPadOS 16?

  • Спутниковая связь iPhone 14: как это работает, сколько стоит и многое другое

  • Apple снижает стоимость сдаваемых в счет оплаты своих iPhone и не только

  • Когда мой телефон получит Android 13? Google, Samsung, OnePlus и другие

  • Вот как ваш iPhone 14 будет совершать эти спасительные спутниковые звонки SOS

Наконец-то появилось приложение Google Switch To Android для iPhone

Автор
Кишалая Кунду

Компания Google незаметно запустила приложение «Переключиться на Android» в магазине Apple App Store, чтобы людям было проще переключаться с iPhone на Android.

Компания Google незаметно запустила свое приложение Switch To Android в Apple App Store, чтобы пользователям iPhone было проще перенести свои данные на устройство Android . Этот шаг произошел почти через год после того, как впервые появились сообщения о том, что Google работает над приложением, похожим на приложение Apple «Move to iOS» для Android. Однако в то время как приложение Apple помогает пользователям переходить с Android на iPhone, приложение Google направлено на то, чтобы пользователям было проще переключаться наоборот.

Переключение между двумя устройствами Android — довольно простой процесс благодаря множеству доступных опций. Пользователи могут подключить два телефона или планшета Android по беспроводной сети или через USB-кабель, чтобы скопировать все данные, включая сообщения, список контактов, мультимедийные файлы, документы и даже приложения. Однако переход с iOS на Android — громоздкий и трудоемкий процесс, которого большинство людей предпочло бы избежать. В то время как Android 12 немного упростил этот процесс, Google теперь стремится сделать его еще более удобным для пользователей с помощью нового приложения.

Связанный: я только что нашел идеальное приложение для перемещения файлов между iOS и Android

Приложение Google Switch to Android теперь доступно в Apple App Store и упрощает переход с iPhone на Android. Согласно странице App Store, это помогает существующим пользователям iOS «быстро и безопасно» переносить данные по беспроводной связи с iPhone на устройство Android. Приложение поддерживает передачу большинства типов данных, включая фотографии, видео, контакты и события календаря. Он также предлагает пользователям инструкции по переходу, такие как отключение iMessage и перемещение фотографий и видео из iCloud.

Любопытно, что Google официально не объявила о запуске нового приложения и не обновила свой существующий веб-сайт «Переход на Android», чтобы отразить новую разработку. Фактически, к приложению можно получить доступ только по прямой ссылке, поскольку оно не отображается на странице разработчика Google в App Store. В настоящее время он также не отображается в результатах поиска. Apple добавила поддержку таких приложений в январе, чтобы помочь предприятиям и исследователям сделать свои собственные приложения доступными для избранных пользователей. Судя по всему, приложение работает, как и было обещано, помогая пользователям без проводов и без усилий переходить с iPhone на Android.

Отчеты о приложении Google Switch to Android впервые появились в прошлом году в результате демонтажа APK-файла Android-приложения Google Data Restore Tool. Разборка, проведенная 9t05Google , многое рассказала о грядущем приложении, в том числе о том, как оно будет подключать iPhone к устройству Android через Wi-Fi для прямого копирования данных, в отличие от распространенной практики резервного копирования всех данных с iPhone на Google Диск, а затем вручную восстановить его на устройстве Android. Хотя в отчете утверждалось, что приложение может даже копировать приложения с iPhone на Android, эта функция, похоже, не поддерживается официальным Switch to 9.0049 Приложение для Android .

Далее: Как определить, поддерживает ли ваш телефон 5G или нет

Источник: Перейти на Android/App Store, 9to5Google

Подпишитесь на нашу рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • Гугл
  • Андроид
  • Айфон

Об авторе

Кишалая имеет почти десятилетний опыт работы в технической журналистике, написав тысячи новостей, руководств, статей и обзоров для многочисленных американских, канадских и индийских блогов. Как старший писатель ScreenRant, он занимается всем: от бытовой электроники до искусственного интеллекта, от криптовалют до виртуальной реальности, от электромобилей до космоса.

scroll to top