Инструкция для приложения Mi Fit на русском языке. Приложение mi fit для ios на русском


Mi Fit на русском для iOS • Джейлбрейк блог

mi fit logo

Mi Fit iOS версия — незаменимый помощник, позволяющий фиксировать показатели здоровья, особенно полезный тем, кто занимается фитнесом.

Идеальный компаньон

В последнее время среди тех, кто занимается спортом или активно следит за своей внешностью большую популярность имеют устройства в виде браслетов, позволяющие, измерять количество шагов, считать калории, отслеживать фазы сна и с комфортом просыпаться по утрам. Одним из наиболее доступных и полнофункциональных таких девайсов является Xiaomi Mi Band, программная поддержка которого осуществляется с помощью приложения Mi Fit На русском для iOS официальное приложение недоступно, но эта проблема решаема.

Возможности Mi Fit iOS

После активации или создания учётной записи, устройство синхронизируется с вашим мобильным девайсом по bluetooth. Основное предназначение Mi Fit iOS — сбор биометрических данных пользователя, а также информации по его активности, и передача их на устройство с последующим анализом в Apple HealthKit.

Приложение, кроме классического шагомера и трекера сна, предоставляет данные по физическим нагрузкам (такие как время тренировки, темп, преодолённая дистанция, маршруты передвижений). Кроме этого с помощью Mi Fit iOS есть возможность отследить изменения своего веса и подсчитать сожжённые калории.

Кроме основной функции фитнес-трекера браслет под управлением Mi Fit iOS способен выкладывать информацию о достижениях пользователя в социальные сети, а также уведомлять пользователя о звонках через вибрацию.

Русификация

Отсутствие официальной поддержки Mi Fit на русском для iOS не означает, что русскоязычным пользователям приложение недоступно на родном языке. Возможность модифицировать версию есть у каждого, кто сделал джейлбрейк своего устройства от Apple. Тем, кто не желает взламывать свой iPhone или iPad, придётся сложнее: потребуется создать переподпись приложения (на форуме 4pda можно найти подробную инструкцию).

Если вы хотите с удовольствием просыпаться в нужное время, знать, насколько усердно потренировались и делиться вашей активностью с друзьями, браслет Mi Band в связке с Mi Fit iOS — ваш выбор.

jailworld.ru

Mi Fit (Mi Band) скачати додаток на укр або рус мові

Mi Fit (Mi Band) – фітнес браслет від Xiaomi

Mi Fit - фітнес браслет від Xiaomi

Xoaomi Mi Fit (Mi Band) – браслет який дозволяє стежити за вашою активністю на протязі усього дня. В основі спорт-трекера закладена високотехнологічна система, здатна збирати й аналізувати данні. Носіння браслету Mi Fit (Mi Band) дозволяє скласти повну картину вашого дня, завдяки чому вам не потрібно буде здогадуватися, наскільки ви були активні.

Характеристики Mi Fit:

  • 30 днів автономності від однієї зарядки
  • Клас захисту IP-67. Пило-вологозахист
  • Пошук загубленого браслету за допомогою програми
  • Робота при температурі від -20 до +70 градусів за Цельсієм
  • Ударостійкий корпус. Тестувався на падіння з 1.2м
  • Сумісність з Android 4.3 і вище
  • Bluetooth: 4.0

Інструкція користувача браслету Mi Fit

Якщо Вам потрібна додаткова інформація про фітнес-браслет, а саме:

  1. Повна інструкція користувача на українській мові.
  2. Усі налаштування браслету з фото.
  3. Реєстрація користувача у додатку та Mi-акаунті.
  4. Побачити скріншоти можливостей фітнес-браслету.
  5. Мануал по налаштуванню додатків для Android та iOS смартфонів.

Завантажити Mi Fit (Mi Band) для Android:

Мова додатку: Українська та Російська

Завантажити MiBand (Mi Fit) для iOS:

Завантажити MiBand (Mi Fit) для Windows Phone:

www.miui.ua

Решаем проблему со входом в обновленное приложение Mi Fit на iOS и Android (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Обновление от 30 июля 2018: при проблемах со входом в Mi Fit с телефона, попробуйте сделать следующее: после ошибки входа в ваш аккаунт, нажмите на кнопку "Создать новый" и далее нажимаете "ОК". После этого нужно выбрать из списка "Россию" и вы сможете зайти с уже существующим аккаунтом.

На днях компания Xiaomi обновила свое фирменное приложение Mi Fit для iPhone до версии 3.0.1 (для Android версия 2.4.2), полностью обновив его дизайн. К сожалению, кроме нового дизайна была добавлена ошибка, которая не позволяет войти в свой Mi аккаунт большинству пользователей. 

Возможно, вам нужна другая статья: Не получается войти в аккаунт MI (MI Fit, MI Band, MI Home, телефоны Xiaomi)

При входе в аккаунт вы увидите надпись «Разрешить этой программе» и далее пустое поле. Списка разрешений, а самое главное, кнопки «Войти» вы не найдете:

Вероятно, в ближайшее время выйдет обновление Mi Fit, которое решит эту проблему. Но обходное решение есть уже сейчас.

Как решить проблему со входом в Mi Fit на iPhone после обновления приложения

Все очень просто, дело в том, что данная проблема проявляется только, если у вас в iOS установлен русский язык интерфейса, с другими языками проблем нет.

Поэтому все, что вам нужно сделать, это сменить язык вашего iPhone или iPad на английский (или китайский, к примеру, если он вам ближе). Для этого нужно зайти в «Настройки» -> «Основные» -> «Язык и регион» и в поле «Язык iPhone (iPad)» выбрать «English»:

После того, как язык применится, снова откройте приложение Mi Fit и введите данные вашего Mi аккаунта. Кнопка для входа, которая отсутствует в русской версии, на этот раз будет на месте. Ее английское название – «Sign In»:

После удачного входа в приложение, поменяйте язык системы обратно на русский и проверьте, что Mi Fit без проблем открывается, а интерфейс программы на русском языке.

Как решить проблему со входом в Mi Fit на Android после обновления приложения

Принцип действий точно такой же, как и для iPhone. Вам необходимо сменять язык системы на английский, войти в приложение и поменять язык обратно на русский.

Вообще, на эту версию Mi Fit очень много жалоб. Вероятно, это связано с тем, что программа была очень сильно переработана, а избежать при этом серьезных ошибок довольно трудно. Поэтому, если вы еще не обновили свой Mi Fit, то рекомендуем вам пока этого не делать, подождите следующую версию.

Пишите в комментариях, получилось ли у вас решить проблему со входом в Mi Fit. Если нет – опишите ситуацию более подробно, мы обязательно разберемся и поможем вам!

voprosoff.net

Инструкция для приложения Mi Fit на русском языке

Приобретая умные гаджеты всегда необходимо ознакомиться с инструкцией на русском языке. То же относится к взаимодействию со стандартным атрибутом компании Xiaomi – Mi Band 2, который является специализированным трекером, при этом синхронизация с устройством происходит с помощью официального приложения Mi Fit. В результате на телефон поступают все полученные аксессуаром данные пользователя браслета. Однако для корректной работы обязательным условием является присутствие соответствующей программы на смартфоне и выставление правильных параметров, что не все могут выполнить без помощи руководства и подсказок.

Инструкция для приложения Mi Fit на русском языке

Тем не менее, производитель поставляет комплект с китайской инструкцией, поэтому даже при наличии словаря, понять смысл написанного слишком трудно. Для этого некоторые энтузиасты занимаются переводом подобной информации к устройствам Xiaomi, за счёт чего применение программы Mi Fit существенно упрощается. В итоге пользователям не приходится применять все опции, чтобы угадать, какая отвечает за определение пульса при спортивных упражнениях, либо, пытаясь активировать шагомер.

Правила использования. Первая зарядка

Восстановление заряда является первоочередной задачей, которой необходимо уделить внимание, чтобы сохранить правильную работу устройства. Поэтому после приобретения браслета нужно провести следующие действия:

  • Снимите упаковку и бережно извлеките капсулу из браслета. В некоторых случаях трекер поставляется отдельно, поэтому пункт может быть пропущен;
  • Воспользуйтесь зарядным устройством и вставьте в него блок, при этом поворачивая его стороной контактов и прилагая минимум усилий. Фиксация должна быть достаточно плотной и осуществляться аккуратно;
  • Затем устройство необходимо зарядить посредством подключения к розетке или соответствующему разъёму в корпусе компьютера. Однако способ с использованием ПК более практичен, поскольку браслет восприимчив к разнице в показателях напряжения, которые часто меняются в случае с сетью, что может спровоцировать поломку;
  • Оставьте устройство приблизительно на два часа, чтобы полностью восстановить энергию. Для проверки этапа процедуры следует посмотреть на соответствующий индикатор. По окончанию зарядки, три светодиода зажгутся одновременно и равномерно.

Также xiaomium.ru отмечает, что два часа занимает только первая процедура, так как все последующие требуют значительно меньше времени, если сперва всё выполнить верно.

перейти наверх

Установка программы Mi Fit и регистрация аккаунта

По завершению восстановления заряда, браслет необходимо синхронизировать с телефоном. Последующий этап обязателен для полноценного использования функционала, поскольку без него атрибут не может применяться, и присутствует только как украшение, которое ни имеет никаких свойств. Поэтому для начала работы следует установить на смартфон приложение Mi Fit, при этом учитывая особенности взаимодействия:

  • Для загрузки программы на телефон с операционной системой Android нужно воспользоваться встроенным сервисом Play Market и найти Mi Fit;
  • Для пользователей устройств Apple необходимо выполнить поиск в App Store;
  • После завершения процедуры, соответствующие корректировки должны выполняться посредством браузера или смартфона, в зависимости от пользователя.

Зарегистрировать учётную запись можно непосредственно в приложении без использования интернет ресурсов. Первое включение осуществляется просто, даже при условии, что владелец впервые выполняет операцию. Для Mi Band 2 можно без затруднений создать личный аккаунт, а также выполнить настройку официального сервиса.

Инструкция для приложения Mi Fit на русском языке

Однако существуют некоторые осложнения как при работе с гаджетом на iOS, так и Android. Для последнего необходимо использование версии программного обеспечения не старше Android 4.3 и присутствие поддержки Bluetooth 4.0. В случае с iPhone обязательно должна использоваться модификация iOS 7.0 или новее, которая используется, начиная с модели 4S.

перейти наверх

Настройка программы

Для обеспечения наиболее оптимальной работоспособности сервиса, следует выполнить подключение браслета и устройства. Для этого нужно воспользоваться инструкцией, в которой описываются первичные параметры с подробностями их внесения. В итоге, после входа в программу, пользователь должен указать некоторую информацию.

Инструкция для приложения Mi Fit на русском языке

Стоит отметить, что рекомендуется вписывать данные, которые соответствуют действительности:

  1. Прежде всего, осуществляется вход в систему. Так как вы уже создали учётную запись после установки приложения с последующими первичными настройками, процедура не вызовет трудностей;
  2. Далее запишите своё имя;
  3. Затем система попросит указать пол пользователя, поскольку показатели пульса могут различаться, то же относится к остальным процессам, происходящим в организме;
  4. Основываясь на дате рождения, браслет вычисляет возраст владельца и подстраивает под определённую возрастную категорию некоторые нормы и параметры;
  5. Следующий пункт состоит в выставлении роста, что учитывается при счёте шагов и пройденного пути;
  6. Также требуется записать правильную массу тела, поскольку в противном случае эффект от применения Mi Band 2 не последует;
  7. Установите желаемый ежедневный результат применения устройства. К примеру, конкретное число шагов, которые нужно пройти в течение дня. Если указанное количество не достигнуто, то владельцу браслета поступит вибрационный сигнал;
  8. По завершению внесения личных данных, из перечня доступных устройств выберите Mi Band

Последнее осуществляется посредством программного подсчёта пройденной дистанции и затраченных калорий, учитывая приблизительное расстояние шага. Если цель не выполнена – браслет вибрирует.  Если параметры указаны корректно, то посредством Bluetooth телефон обновит программное оснащение Mi Band 2. Затем экран браслета покажет время, активируется шагомер и определение остальных опций.

перейти наверх

Особенности программы Xiaomi Mi Fit

Приложение является обязательным элементом правильной работы аксессуара, поэтому важно уметь пользоваться интерфейсом. На практике, при нажатии на основную страницу отобразится три раздела:

  • Активность;
  • Уведомления;
  • Профиль.

Каждый пункт состоит из ряда доступных функций, к примеру, выбрав «Активность» откроются варианты: «Сон», «Статистика», «Вес» и не только. Также присутствует компонент с сообщениями, позволяющий синхронизировать получаемые уведомления на браслете, благодаря чему Mi Band 2 может уведомлять о событиях пользователя. Также меню профиля предоставляет просмотр личных данных, которые были внесены в процессе настройки приложения. При этом программа позволяет проще отыскать браслет посредством звуковых и мигающих сигналов.

Инструкция для приложения Mi Fit на русском языке

Следует отметить, что русскоязычное руководство пользоваться к Mi Fit поступает редко, если не искать специально. В свободном доступе преобладают варианты с английским оформлением, которое можно перевести самостоятельно.

 

Статьи из этой же рубрики

xiaomium.ru


scroll to top