Как активировать темную тему оформления на iPhone и iPad без джейлбрейка. Темная тема ios 10 как включить


Как активировать темную тему оформления на iPhone и iPad без джейлбрейка

В преддверии анонса iOS 10 многие пользователи ждали темную тему оформления, однако со сцены WWDC официально ее так и не представили. Функцию анонсировали только для телеприставки Apple TV, отметив, что это будет уместно при использовании ТВ в слабо освещенной комнате.

Ходили предположения, что темный режим так и не появится в iOS 10. Однако в бета-версии операционной системы были обнаружены подтверждения противоположного. Разработчики изучили код прошивки и нашли темную тему оформления для некоторых приложений. Несмотря на то, что функцию удалось запустить только принудительно в симуляторе, тот факт, что усилия разработчика оправдались, говорит о подготовки темной темы оформления интерфейса для iOS.

Если вам хочется активировать темную тему на своем iPhone, не дожидаясь релиза официальной версии, вы можете воспользоваться инструкцией ниже.

Как активировать темную тему оформления в iOS:

Шаг 1: Прежде, чем приступить к настройке, откройте раздел Настройки –> Основные –> Универсальный доступ –> Увеличение контраста и переведите тумблер «Понижение прозрачности» в положение «Выкл».

Шаг 2: На своем iPhone или iPad откройте эту ссылку heyeased.weebly.com.

Шаг 3: Пролистайте страницу вниз до иконки с черным квадратом. Нажмите на квадрат на несколько секунд, затем «Сохранить изображение»

Шаг 4: Откройте стандартное приложение Фото, найдите черный квадрат и установите его в качестве обоев.

Теперь рабочий стол, Пункт управления, виджеты и другие элементы интерфейса вашего гаджета стали темными. У иконок папок пропало фоновое изображение.

Для завершения образа осталось установить стороннюю клавиатуру. Рекомендуем воспользоваться SwiftKey или TouchPal, у которых есть темный вариант оформления.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Apple предложили добавить черную тему оформления в iOS 10

Пару лет назад Apple представила общественности переработанную концепцию того, как должна выглядеть современная мобильная платформа. Плавные градиенты, плоский интерфейс и большое количество белого цвета. Очень много белого.

Подобное решение сделало наши iPhone и iPad яркими и броскими девайсами. И это прекрасно подходит для повседневного использования устройств, большую часть времени не возникает никаких проблем. До тех пор, пока пользователь не оказывается в темноте и решил почитать Twitter или новости. От яркого дисплея, порой, хочется спрятаться, нежели продолжать пользоваться гаджетом даже на минимальной подсветке. И это достаточный повод, чтобы добавить темную тему оформления в iOS 10. С таким призывом к компании Apple обратился главный редактор издания iMore Рене Ричи.

В мобильной операционке Apple нет ночной темы. Некоторые пользователи используют функцию инверсии цвета, расположенную в настройках Универсального доступа. Она позволяет превратить интерфейс iOS из абсолютно белого в полностью черный. В то же время он изменит зеленый цвет на фиолетовый, синий превратит в оранжевый и так далее. Каждый цвет будет инвертирован, включая фотографии и картинки на домашнем экране.

Некое подобие темной темы оформления реализовано в читалке iBooks, где можно вручную или по времени установить специальный режим для чтения в вечернее время. Вместо того чтобы инвертировать цвета, приложение адаптирует их для чтения в условиях низкой освещенности. Белый фон становится черным, а черный текст – светло-серым. Помимо этого, синий и зеленые цвета также принимают серый оттенок, что позволяет максимально удобно смотреть на графики или изображения без серьезных искажений.

Более того, в App Store уже давно имеются приложения, которые имеют собственные ночные темы. Например, у популярного календаря Fantastical есть отдельная опция в настройках, позволяющая переключаться между светлой и темной темами оформления. А популярный клиент Tweetbot делает это простым движением пальцами вверх или вниз, меняя светлое оформление на темное и наоборот. К сожалению, подобным функционалом озадачились далеко не все разработчики.

Начало перемен

В обновлении iOS 9.3 Apple добавила специальную функцию Night Shift. Она позволяет дисплею iPhone или iPad в течение дня менять цветовую температуру от более теплой в ночное время, до холодной в дневное время суток. В настройках можно указать, как именно будет происходить смена цветового спектра: по расписанию или же по активации кнопки в меню Пункта управления.

Идея заключается в том, чтобы в вечернее и ночное время можно было не напрягать глаза холодными, синими оттенками, которые наш мозг может принимать за естественное освещение, что повлечет за собой более длительный процесс отхода ко сну.

Это отличная функция и она действительно работает. Однако, не решает главную проблему – радикального снижения яркости дисплея.

Переход на NightKit

Когда вокруг темно, любой источник света сильно напрягает глаза. Даже индикатор на мониторе или телевизоре в полной темноте ужасно мешает. Что уж говорить об экране планшета или смартфона? 
В такие моменты необходима ночная тема.

Если в Apple начнут адаптировать дизайн каждого из своих приложений под темное время суток, на проработку всех деталей интерфейса может уйти много времени. Но если компания задумается о целой платформе для разработчиков, условной «NightKit», то уже в ближайшем будущем каждое из приложений для iOS сможет использовать новую функцию на уровне системы, а не в качестве отдельной опции.

Таким образом, пользователям не придется искать настройки в приложениях и постоянно переключать приложения друг за другом. Ночная тема могла бы включаться через Пункт управления или из меню настроек (например там же, где и Night Shift) и устанавливать глобальные значения для любого из приложений, использующих платформу «NightKit».

Ночные гонки

Android N – следующая версия операционной системы от Google, уже развивается в этом направлении. Скорее всего, это происходит из-за того, что подобную функцию необходимо было реализовать на ранних этапах разработки самой ОС, так как создание платформы вроде «NightKit» – задача крайне сложная.

И дело здесь не только в том, чтобы предоставить разработчикам инструменты, но и объяснить им, насколько это важно для конечного потребителя. Однако, за подобными начинаниями и интеграцией, могут скрываться тысячи различных мелочей: от различий в дизайне самих разрабатываемых приложений, до недопонимания между дизайнерами и их видением прекрасного.

В любом случае, каждый раз, когда я просыпаюсь ночью и смотрю на экран своего iPhone чтобы узнать время – мне приходится щуриться от невыносимо яркого дисплея, даже при включенном режиме Night Shift. Apple начала двигаться в правильном направлении. А значит, мы вполне можем надеяться на реализацию темной темы оформления в новой редакции iOS.

А вы как считаете, нужна ли темная тема оформления в iOS?

www.macdigger.ru

В iOS 10 обнаружена темная тема

С появлением первых слухов об iOS 10 пользователи ждали темной темы оформления, однако на WWDC топ-менеджеры Apple ее не представили.

После конференции многие решили, что темный режим так и не появится в новой прошивке для iPhone, однако в бета-версии, которая стала доступна разработчикам после кейнота WWDC, нашлись подтверждения противоположного.

Разработчик джейлбрейка для iOS Энди Уиик (Andy Wiik) разобрал код прошивки и обнаружил темную тему оформления Сообщений. Уиик выложил в Twitter несколько скриншотов, на которых виден темный интерфейс диалогового окна. 

Спустя еще некоторое время изучения бета-версии iOS 10, Уиику удалось воссоздать темную тему оформления на iOS-симуляторе. Разработчик обнаружил отсылки к CKUIThemeDark внутри ChatKit. После этого он написал твик для использования темной темы оформления в ChatKit вместо CKUIThemeLight.

Несмотря на то, что темный режим удалось запустить только принудительно и только для Сообщений, тот факт, что усилия разработчика оправдались, говорит о возможной разработке темной темы оформления интерфейса iOS. 

Пока неизвестно, когда именно Apple решит выпустить iOS с темной темой оформления интерфейса. Вполне вероятно, что новую функцию в Купертино придержат до следующего года, когда Apple представит юбилейный десятый iPhone.

Чтобы не пропустить ничего важного из мира игр и технологий, выбери удобный способ получать уведомления о новых статьях: подписывайся на канал iG в Telegram или напиши нашему боту, а еще ты можешь следить за новостями в Viber.

www.iguides.ru

Разработчик активировал темную тему оформления в iOS 10

На конференции для разработчиков WWDC 2016 нам показали темный режим интерфейса для Apple TV, хотя пользователи iPhone и iPad рассчитывали увидеть аналогичную возможность в iOS 10. Судя по всему, Apple предусмотрела долгожданную функцию и для мобильной операционной системы. Очередное подтверждение этому нашли независимые разработчики.

Запустив бета-версию iOS 10 в эмуляторе Xcode, разработчик Эндрю Вик смог активировать темный вариант интерфейса Dark Mode для стандартного приложения Настройки. «Ночной» вариант iOS 10 выглядит без каких-либо сюрпризов. Белый фон заменяется на черный, а текст, наоборот, становится светлым. Кнопки перехода остаются синего цвета.

Главное назначение функции Dark Mode состоит в уменьшении негативного влияния яркого экрана iOS-устройств на глаза человека в вечернее и ночное время суток. Вкупе с функцией Night Shift, темная тема оформления сделает гаджеты Apple по-настоящему комфортными в использовании.

На прошлой неделе Вик продемонстрировал Dark Mode для iMessage. Что характерно, в Сообщениях режим отображался не совсем корректно, исходя из чего разработчик сделал вывод о том, что новая функция iOS 10 находится на этапе тестирования.

Наблюдатели уверены: причина, по которой Apple не стала анонсировать на WWDC 2016, состоит в том, что темный режим интерфейса iOS 10 станет доступен эксклюзивно для смартфонов iPhone 7, анонс которых состоится в сентябре. Каждый год новые флагманские смартфоны Apple получают эксклюзивные возможности. Зачастую это не только аппаратные новшества, но и программные фишки, которые блокируются на других устройствах компании.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Темная тема в iOS появится в одной из следующих бета-версий iOS 10

До выхода iOS 10 ходили слухи о том, что новая операционная система для мобильных устройств получит темную тему. Однако на WWDC 2016 о темной теме не было сказано ни слова.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

темная тема в ios 10

Из этого многие сделали вывод, что слухи о появлении новой функции не оправдались. Тем не менее, подробное изучение первой бета-версии iOS 10 подтвердило наличие темной темы.

Разработчик джейлбрейка Энди Уиик опубликовал в Twitter несколько изображений, демонстрирующих приложение «Сообщения» в темном оформлении. Для этого Энди пришлось немного повозиться и сделать так, чтобы пока нереализованный функционал заработал в симуляторе iOS в Xcode.

ПО ТЕМЕ: Как установить iOS 10 beta прямо сейчас без UDID разработчика.

Если быть точнее, в ходе изучения заголовков в операционной системе разработчик обнаружил ссылку на CKUIThemeDark в фреймворке ChatKit. Он написал короткий твик, с помощью которого заставил ChatKit использовать темную тему поверх CKUIThemeLight. Полученный результат он загрузил в средство моделирования iOS, где темное оформление предстало во всей красе.

Темная тема в IOS 10

В настоящее время новая тема еще до конца не «отполирована» и работает только в «Сообщениях». Тем не менее, ее наличие свидетельствует о том, что Apple планировала (или все еще планирует) реализовать темное оформление. Правда, будет ли эта функция в конце концов реализована, пока неизвестно. Вполне вероятно, что новое оформление появится в одной из следующих бета-версий iOS 10.

Смотрите также:

yablyk.com

Как активировать темный режим интерфейса в браузере на iPhone и iPad без джейлбрейка

Перед релизом финальной версии iOS 10 многие пользователи ждали темную тему оформления, однако на WWDC ее так и не показали. Данная опция стала доступна лишь пользователям телевизионной приставки Apple TV.

Были предположения, что запуск режима Dark Mode решили отложить до iOS 11. Однако в бета-версии «десятки» были обнаружены подтверждения противоположного. В коде ОС нашли темную тему оформления для некоторых стандартных приложений. Несмотря на то, что функцию удалось запустить только принудительно в симуляторе, факт ее присутствия говорит о подготовке темной темы оформления интерфейса для iOS.

В конце декабря стало известно о том, что Dark Mode может дебютировать в iOS 10.3. Все подробности релиза неизвестны, однако источники рассказали о новом режиме «Кинотеатр» в этом обновлении. Судя по всему, речь идет именно о новом черном режиме интерфейса. Якобы в Пункте управления iOS появится дополнительная пиктограмма в виде попкорна, которая позволит активировать данную функцию.

Если вам не терпится включить темный режим на своем iPhone прямо сейчас, то вы можете сделать это не дожидаясь выхода iOS 10.3. Данная опция уже доступна на вашем устройстве в браузере Safari и будет уместна при использовании гаджета в слабо освещенной комнате.

Как активировать «темную тему» в Safari:

Шаг 1: Откройте в Safari на iPhone или iPad любую статью из Интернета.

Шаг 2: Сделайте клик на иконке с изображением текста в верхней панели рядом с названием сайта.

Шаг 3: Нажмите значок «aA» в правом верхнем углу адресной панели, чтобы появилось выпадающее меню как на картинке ниже.

Шаг 4: Переключите фоновое изображение на черный.

Это все! Вы активировали темный режим для Safari.

Так выглядит функция при пролистывании страницы браузера.

Как уже говорилось, опция пригодится при чтении в вечернее время или в условиях недостаточной освещенности.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Apple предложили добавить темную тему оформления в iOS 10

Пару лет назад Apple представила общественности переработанную концепцию того, как должна выглядеть современная мобильная платформа. Плавные градиенты, плоский интерфейс и большое количество белого цвета. Очень много белого.

Подобное решение сделало наши iPhone и iPad яркими и броскими девайсами. И это прекрасно подходит для повседневного использования устройств, большую часть времени не возникает никаких проблем. До тех пор, пока пользователь не оказывается в темноте и решил почитать Twitter или новости. От яркого дисплея, порой, хочется спрятаться, нежели продолжать пользоваться гаджетом даже на минимальной подсветке. И это достаточный повод, чтобы добавить темную тему оформления в iOS 10. С таким призывом к компании Apple обратился главный редактор издания iMore Рене Ричи.

В мобильной операционке Apple нет ночной темы. Некоторые пользователи используют функцию инверсии цвета, расположенную в настройках Универсального доступа. Она позволяет превратить интерфейс iOS из абсолютно белого в полностью черный. В то же время он изменит зеленый цвет на фиолетовый, синий превратит в оранжевый и так далее. Каждый цвет будет инвертирован, включая фотографии и картинки на домашнем экране.

Некое подобие темной темы оформления реализовано в читалке iBooks, где можно вручную или по времени установить специальный режим для чтения в вечернее время. Вместо того чтобы инвертировать цвета, приложение адаптирует их для чтения в условиях низкой освещенности. Белый фон становится черным, а черный текст – светло-серым. Помимо этого, синий и зеленые цвета также принимают серый оттенок, что позволяет максимально удобно смотреть на графики или изображения без серьезных искажений.

Более того, в App Store уже давно имеются приложения, которые имеют собственные ночные темы. Например, у популярного календаря Fantastical есть отдельная опция в настройках, позволяющая переключаться между светлой и темной темами оформления. А популярный клиент Tweetbot делает это простым движением пальцами вверх или вниз, меняя светлое оформление на темное и наоборот. К сожалению, подобным функционалом озадачились далеко не все разработчики.

Начало перемен

В обновлении iOS 9.3 Apple добавила специальную функцию Night Shift. Она позволяет дисплею iPhone или iPad в течение дня менять цветовую температуру от более теплой в ночное время, до холодной в дневное время суток. В настройках можно указать, как именно будет происходить смена цветового спектра: по расписанию или же по активации кнопки в меню Пункта управления.

Идея заключается в том, чтобы в вечернее и ночное время можно было не напрягать глаза холодными, синими оттенками, которые наш мозг может принимать за естественное освещение, что повлечет за собой более длительный процесс отхода ко сну.

Это отличная функция и она действительно работает. Однако, не решает главную проблему – радикального снижения яркости дисплея.

Переход на NightKit

Когда вокруг темно, любой источник света сильно напрягает глаза. Даже индикатор на мониторе или телевизоре в полной темноте ужасно мешает. Что уж говорить об экране планшета или смартфона? В такие моменты необходима ночная тема.

Если в Apple начнут адаптировать дизайн каждого из своих приложений под темное время суток, на проработку всех деталей интерфейса может уйти много времени. Но если компания задумается о целой платформе для разработчиков, условной «NightKit», то уже в ближайшем будущем каждое из приложений для iOS сможет использовать новую функцию на уровне системы, а не в качестве отдельной опции.

Таким образом, пользователям не придется искать настройки в приложениях и постоянно переключать приложения друг за другом. Ночная тема могла бы включаться через Пункт управления или из меню настроек (например там же, где и Night Shift) и устанавливать глобальные значения для любого из приложений, использующих платформу «NightKit».

Ночные гонки

Android N – следующая версия операционной системы от Google, уже развивается в этом направлении. Скорее всего, это происходит из-за того, что подобную функцию необходимо было реализовать на ранних этапах разработки самой ОС, так как создание платформы вроде «NightKit» – задача крайне сложная.

И дело здесь не только в том, чтобы предоставить разработчикам инструменты, но и объяснить им, насколько это важно для конечного потребителя. Однако, за подобными начинаниями и интеграцией, могут скрываться тысячи различных мелочей: от различий в дизайне самих разрабатываемых приложений, до недопонимания между дизайнерами и их видением прекрасного.

В любом случае, каждый раз, когда я просыпаюсь ночью и смотрю на экран своего iPhone чтобы узнать время – мне приходится щуриться от невыносимо яркого дисплея, даже при включенном режиме Night Shift. Apple начала двигаться в правильном направлении. А значит, мы вполне можем надеяться на реализацию темной темы оформления в новой редакции iOS.

А вы как считаете, нужна ли темная тема оформления в iOS?

Источник: macdigger.ru

internetua.com


scroll to top