На сколько часов хватает iPhone с iOS 11. Мы проверили. Во сколько выходит ios 11


На сколько часов хватает iPhone с iOS 11. Мы проверили

В прошлом месяце эксперты компании Wandera провели исследование, в котором сравнили время автономной работы смартфонов и планшетов с iOS 11 и iOS 10 на борту.

Мы тоже в редакции решили посмотреть, как долго способен прожить iPhone с iOS 11. Тестирование проводилось на первой версии операционной системы на трёх iPhone 7 Plus, одном iPhone 7 и одном iPhone 5s.

Что у нас вышло

В тесте рассматриваются различные сценарии использования для пущей наглядности. Результаты удивили.

1. Артём Баусов, iPhone 7, Москва, Россия

Состояние батареи: 97%

Во-первых, на написание новостей, это заняло порядка 2-х часов. После этого перешёл на MacBook и раздавал на него интернет в режиме модема.

Параллельно с этим я активно переписывался в Telegram, iMessage и Messenger. В общей сложности, 40 минут. Ну и слушал музыку 6 часов подряд.

Мой iPhone 7 разрядился за 8,5 часов.

Итог: большая нагрузка шла во время активации режима модема, тогда смартфон использовался ещё больше, нежели в обычном режиме.

2. Никита Горяинов, iPhone 7 Plus, ВоронежМосква, Россия

Состояние батареи: 92%

Большая часть времени была убита на серфинг в Google Chrome — 2,5 часа. Около часа ушло на общение в Skype, Messenger и Slack.

Остальное — по мелочи: использование Instagram, Twitter и прочих легких программ, а также мобильная съемка.

Смартфон главного редактора разрядился за 7,5 часов.

Итог: наибольшая нагрузка происходила во время интернет-сёрфинга, а также при мобильной съемке.

3. Роман Юрьев, iPhone 7 Plus, Чернигов, Украина

Состояние батареи: 95%

Он пользовался смартфоном по-минимуму, потратив заряд на 15 минут игр, 10 минут разговоров, 10 минут в Tweetbot и запись видео в течение 5 минут.

По сути, это лучший показатель среди всех тестируемых моделей.

В итоге, его смартфон разрядился на 45% за 12 часов. Особо большой нагрузки на гаджет не шло, результат налицо.

Итог: больше всего заряд «кушали» Viber, WhatsApp и Messenger в режиме фоновой активности.

4. Максим Клименчук, iPhone 5s, Секрет

Состояние батареи: 96%

За 3,5 часа смартфон успел разрядиться, хотя на нём час играли в Clash Royale, листали полчаса Instagram, столько же потратили на веб-сёрфинг через Safari, ну и поговорили 28 минут.

В один момент Максим провёл около 40 минут в зоне плохого сигнала. Периодически вёлся поиск сети.

Итог: самым проблемным оказалось приложение Clash Royale, тратившее 38% заряда. Instagram тоже оставил свой след во время фонового обновления с низким уровнем сигнала.

5. Максим Курмаев, iPhone 7 Plus, Москва, Россия

Состояние батареи: 90%

Первое, на что стоит обратить внимание — постоянное подключение к сети Wi-Fi, он не пользовался мобильным интернетом за день тестирования.

Из перечисленных нагрузок Максим отметил: 3,5 часа в Telegram, 1,5 часа во ВКонтакте, 1 час в Facebook, 1 час в Tweetbot, 1 час в Apple Music и полчаса веб-серфинга в Safari.

Его смартфон разрядился за 10 часов активного пользования.

Итог: основная нагрузка на процессор шла со стороны мессенджеров и соцсетей. Неудивительно, ведь они используют постоянное подключение к Интернету.

Подытожим

В целом, iOS 11 довольно уверенно живет на современных гаджетах, чего не скажешь про старичков, вроде iPhone 5s.

Кажется, основная нагрузка на аккумулятор идёт со стороны соцсетей, работающих как в фоне, так и активно. В среднем, они потребляют интернет-трафик в 50% времени.

А если Сеть теряется, то батарея разряжается немного быстрее (примерно на 10-15%). Лично я по себе заметил, что такие проблемы в iOS 11 возникают гораздо чаще, чем в iOS 10.

Прошивка перестала адекватно поддерживать уровень сигнала, что привело к бОльшему расходу энергии.

Тем не менее, разница невелика, но может быть иногда ощутима. Остается ждать исправлений со стороны Apple. Надеемся, что это случится уже с релизом iOS 11.1.

Похвали автора0

Оставайся в теме. Подпишись на наш Telegram

... и не забывай читать наш Facebook и Twitter

В закладки iPhones.ru Говорят, айфон плохо держит зарядку с iOS 11. Решили убедиться в этом сами.

Артём Баусов

@Dralker

Новостной редактор. Занимаюсь файршоу, интересуюсь радиотехникой :) На свадьбах не выступаю, девчонки горят :(

  • До ←

    Apple выпустила важное обновление для macOS High Sierra

  • После →

    13 полезных гаджетов с GearBest, есть и Xiaomi

note.taable.com

Во сколько ждать выхода iOS 9? (+опрос)

iOS 9

iOS 9

16 сентября — долгожданный день для пользователей iPhone, iPad и iPod touch по всему миру, так как именно сегодня состоится публичный релиз операционной системы iOS 9. У американских пользователей заветная шестеренка в приложении «Настройки» закрутится в начале рабочего дня, а вот когда же этого волнительного момента следует ждать в России?Издание RedmonPie подготовило таблицу, в которой расписало, в какое время следует ждать выхода iOS 9 в различных часовых поясах. Информация исходит не от Apple, а основана на том, что исторически новые версии системы становятся доступными в 10:00 по тихоокеанскому времени.

ios-9-release-time

ios-9-release-time

Как видно из таблицы, обитателям московского часового пояса можно начинать проверку доступности обновления сегодня в 20:00. Соответственно, жителям Дальнего Востока советуем спокойно ложиться спать и дожидаться релиза iOS 9 рано утром 17 числа.

Напоминаем, что из-за большого наплыва пользователей загрузка обновления может растянуться на часы, а установка может пройти некорректно. Поэтому рекомендуем вам, во-первых, предварительно создать резервную копию текущей версии iOS, а во-вторых, не торопиться и в спокойном режиме установить прошивку с утра. Мы же ждать не можем, поэтому оперативно установим «девятку» и попробуем разобраться, насколько лучше она стала по сравнению с предшественницами. Кстати, а собираетесь ли вы устанавливать iOS 9? Будем благодарны, если пройдете опрос, который мы подготовили для вас.

Евгений МосуновЕвгений Мосунов

appleinsider.ru

Чего ожидать от Apple на WWDC 2018: Дата проведения и продукты

WWDC 2018 – ежегодная Всемирная конференция разработчиков Apple, на которой они могут посещать сессии, посвященные новейшим технологиям выпущенными или анонсированными конкурентами, а также встречаться более чем с 1000 инженерами компании. Однако помимо профессионального общения, компания объявит широкой публике все предстоящие релизы и планы компании на ближайшие годы.

Уже более десяти лет Apple проводили WWDC в Moscone Center, в Сан-Франциско, но начиная с 2017 года, компания переехала в конференц-центр McEnery Convention Center в Сан-Хосе, штат Калифорния, где ожидается и предстоящая конференция этого года.

Каждую коференцию, Apple начинает с доклада, который задет вектор всего мероприятия. Именно в первый день, компания делает все крупные анонсы, не зависимо от того, продукция это или новая ОС. В последующие дни, каждый продукт рассматривается более подробно, а также, рассматриваются менее масштабные проекты, которые не были оглашены в первый день.

В 2018 году мы ожидаем увидеть новые версии iOS, macOS, watchOS, tvOS и услышать более подробную информацию о новых девайсах компании. По мере приближения WWDC 2018, план мероприятия станет более полным.

Когда состоится WWDC 2018?

Apple еще не объявила даты для WWDC 2018, но, посмотрев график работы конференц-центра McEnery в Сан-Хосе, мы можем экстраполировать, когда это событие может произойти. Apple почти всегда проводит WWDC в июне, а конференция проходит в течение первой или второй полной недели июня, в течение последних 10 лет.

WWDC 2018 Дата проведения

Как оказалось, конференц-центр McEnery забронирован на большую часть июня, конференциями для других компаний, оставив только 5 свободных дней (с 4 июня по 8 июня) в качестве бесплатной недели. Так как конференцию от Apple нельзя назвать небольшим мероприятием, она потребует большого количества места и рабочего персонала. Можно с точностью сказать, что это место и время идеально подходят для этой цели.

Однако стоит отметить, что в прошлом году, Apple объявила дату проведения WWDC раньше, из-за изменения места проведения, но если компания следует более типичному графику, мы должны услышать официальное заявления о дате WWDC в апреле.

Что покажет Apple на WWDC 2018?

В прошлом, компания уже использовала WWDC как место для анонса устройств, чей выход в свет запланирован на ближайшие дни. На сегодняшний день, существует информация, что компания может запустить новое оборудование, такое как новый iPad X и iPhone SE 2 на предстоящей конференции, а также анонсировать ряд других продуктов на ближайшие месяцы. Предстоящий iPad от Apple, скорее всего, упакует ряд новых функций основной из которых будет перенятый у iPhone X FaceID.

Также, стоит отметить, что все данные, относительно анонсов новых устройств, сходят с уст пусть и авторитетных, но все же аналитиков. Как вы понимаете, официальных заявления от Apple не поступало и все сведения не являются точными.

Помимо новых устройств, будут представлены новые операционные системы. Кросс-платформенная функциональность может быть самым большим изменением, которое Apple представит в iOS 12 и macOS 10.14. Обновление iOS 12, в сочетании с macOS 10.14, позволит разработчикам разработать одно приложение, которое будет работать на iPhone, iPad и Mac, что значительно изменится с отдельных приложений для Mac и iOS, доступных сегодня.

Новый iPad Pro

Apple не изменяли дизайн своего iPad довольно долго. Сложно сказать каким девизом они руководствовались, однако после большого успеха прошлогоднего iPhone X , похоже, компания планирует обновление планшета в 2018 году. Многие детали все еще не известны, однако у аналитиков уже есть большое количество предположений о том, каким будет новый iPad Pro от Apple.

Новый iPad Pro

Самым важным из них является то, что iPad следующего поколения может лишится кнопки «Home», приобретя большой, безрамочный экран и функцию «Face ID».

iPhone SE 2

Ожидается, что в 2018 году Apple обновит бюджетною линейку смартфонов двумя новыми устройствами. Первое и более доступное устройство – iPhone SE 2. Он перенял все самые лучшие характеристики у своих предшественников и не удивит нас новыми технологиями. Плохо ли это? Мы так не думаем, ведь проверенные временем вещи, в обновленном дизайне могут вызвать большой интерес у публики.

iPhone SE 2

Второе устройство – iPhone 11(Xl), но об это ниже.

iPhone 9 и iPhone 11(Xl)

Выход новых устройств, а именно iPhone 9 и iPhone 11(Xl) ожидается в сентябре 2018 года. Устройства обзаведутся более мощным железом и обновленными дисплеями (две модели будут поставляться с OLED-экраном и одна с TFT-LCD).

iPhone 9 и iPhone 11(Xl)

Именно устройство с экраном TFT-LCD будет позиционироваться как “бюджетное”, разумеется в сравнении с только вышедшими моделями. Его стоимость будет ровняться $ 649-749, а это приличные деньги. Хотя если сравнивать с ценой iPhone X в прошлом году, она ниже на четверть.

MacBook Pro 2018

Пожалуй это тот самый девайс, в котором будет изменено фактически все. Новый MacBook Pro 2018 года, обзаведется обновленным, безрамочным экраном, 32gb оперативной памяти и новым процессором от Intel.

обзор MacBook 2018

Apple VR

В 2018 году, виртуальная реальность идет в ногу со всеми выходящими технологиями. Несмотря на то, что конкуренты, а именно Google и Samsung уже выпустили свои модели VR-очков, компания Apple не желает играть роль отстающего и может представить свои очки виртуальной реальности – Apple VR на конференции WWDC 2018.

Apple VR

iOS 12

Ожидается, что iOS 12 принесет новый Animoji для iPhone X, а также интеграцию Animoji в FaceTime, позволяя пользователям iPhone X общаться с друзьями и близкими с использованием персонажей Animoji.

iOS 12

Обновленное приложение Stocks, более глубокая интеграция Siri в iOS, расширенная версия Do Not Disturb с большим количеством опций, улучшенными родительскими элементами управления и улучшениями функций дополненной реальности также ожидается в iOS 12.

Несколько функций, таких как переработанный главный экран, обновленное приложение «Фото» и усовершенствования многозадачности, были первоначально запланированы для iOS 12, но были отброшены, чтобы позволить Apple сосредоточиться на улучшениях под капотом, чтобы сократить количество ошибок и другие проблемы.

MACOS 10.14

Помимо межплатформенной совместимости, которая впервые позволит приложениям iOS работать на Mac, мы не знаем, какие другие функции могут появиться в macOS 10.14.

MACOS 10.14

Однако универсальные приложения для iOS и Mac значительно увеличивают количество доступных приложений на компьютерах Mac, и это может даже означать, что Apple привнесет некоторые из своих iOS-приложений, таких как Home, на Mac.

WATCHOS 5 И TVOS 12

Новые версии macOS и iOS всегда сопровождаются обновленными версиями watchOS и tvOS, но мы не знаем, чего ожидать от watchOS 5 и tvOS 12, обе из которых, как ожидается, впервые появятся на WWDC.

Сколько стоят билеты на WWDC?

Согласно отчету, билет на WWDC 2018 будет стоить $ 1599 и будет распространен через систему лотереи. Заинтересованные лица должны убедиться, что они зарегистрированы в Программе разработчиков Apple, поскольку это является обязательным критерием участия.

По мере приближения к WWDC 2018, статья будет дополняться и обновляться, новой информацией.

qfos.ru


scroll to top