Диагональ 4 ipad: Ipad диагональ в Тамбове: 264-товара: бесплатная доставка, скидка-73% [перейти]

Почему я полюбил увеличение экрана iPhone

Я владею смартфонами Apple на протяжении нескольких лет. В 2013 году приобрел свой первый iPhone, им оказался 5s. Уже тогда экран 5s казался не таким большим, но всё еще удобным. К слову, до сих пор габариты iPhone 5 кажутся мне оптимальными для использования одной рукой. В 2014 году Apple представила iPhone 6 и 6 Plus. Телефоны получили 4,7 и 5,5-дюймовые экраны. Для того времени такой шаг Apple стал самым масштабным. Именно поэтому в 2014 году Apple удалось продать рекордное количество iPhone. Однако с тех пор рынок сильно поменялся.

Увеличение дисплея делает использование компактного iPhone комфортнее

Сегодня нормальной считается диагональ экрана в 6-6,7 дюймов. iPhone XS Max оснащён 6,5-дюймовым дисплеем, а самый компактный iPhone 11 имеет диагональ 6,1 дюйма. Проблемы маленьких экранов в 2020 году у Apple действительно нет, однако есть один нюанс, который заставляет нас затронуть тему увеличения интерфейса iOS.

Речь идёт об iPhone 9. Телефон, по слухам, получит 4,7-дюймовый экран. Такой же, как и в iPhone 6, представленном в 2014 году. В 2020 эта диагональ хоть и кажется небольшой, но проблема скорее не в этом, а в самом интерфейсе.

4,7 дюйма удобны для использования одной рукой, поэтому это хорошо, то что Apple даёт возможность выбирать. Нравится компактный телефон? Вот вам iPhone 9. Однако давайте посмотрим на то, как сегодня выглядит интерфейс iOS на 4,7-дюймовых айфонах:

Привычный интерфейс iOS на iPhone

В таком формате я использовал систему около 3 лет на 4,7-дюймовом iPhone. Всё это время я не обращал внимание на одну интересную функцию: увеличение дисплея. Она позволяет масштабировать интерфейс, симулируя использование 4-дюймового iPhone.

Чтобы включить данную функцию, необходимо перейти в настройки экрана и в разделе «Увеличение дисплея» нажать на «Вид» и выбрать масштабирование «Увеличено».

Увеличение дисплея на 4,7-дюймовом iPhone

С увеличением размеров дисплеев увеличиваются интерфейсы смартфонов. И на фоне современных гаджетов текст и любая другая информация на iPhone с 4.7-дюймовым дисплеем кажется слишком маленькой. Увеличение дисплея позволит сделать использование компактного iPhone более удобным и приятным в соответствии с современными стандартами.

Включение данной функции с дополнительным увеличением размера шрифта сделало использование компактного iPhone максимально приятным и комфортным. Я перестал смотреть на телефон с близкого расстояния, чтобы рассмотреть текст на экране. К тому же теперь мне гораздо удобнее нажимать на иконки и любые другие элементы интерфейса, просто потому, что они стали больше в размерах. Теперь не нужно напрягаться, чтобы точно попасть пальцем в нужную область.

В таком режиме iPhone чем-то напоминает смартфон компании Palm с его небольшим экраном. На месте Apple я бы не отказывался от 4,7 дюймов никогда простому потому, что физически руки людей не могут с годами стать больше в размерах (по крайней мере, в ближайшие 100 лет), и 6 дюймов как были менее комфортными в сравнении с 4,7 дюймами, такими они и остаются. Однако сделать использование 4,7-дюймового смартфона комфортным в 2020 году — главная задача iOS 14.

Было бы неплохо, если бы Apple представила специальный режим для использования в iPhone 9 и других 4,7-дюймовых iPhone, который бы сделал управление таким небольшим экраном более комфортным. Пока же мы можем довольствоваться лишь функцией увеличения масштабирования и шрифта.

Компания может по аналогии с iPad OS представить iOS Compact — систему для обладателей компактных iPhone с дополнительными визуальными особенностями, упрощающими управление гаджетом.

Читайте также: iPhone 9 – это реальность?

Кроме того, в 4,7-дюймовых смартфонах, включая iPhone 9, будет сильно не хватать управления жестами. Сегодня даже самые бюджетные телефоны управляются жестами, так почему бы не дать эту функцию всем владельцам устройств Apple? Мне удалось некоторое время назад активировать жесты из iPhone X на iPhone 6, и они показались крайне удобными и приятными. К тому же жесты встроены в саму систему, поэтому Apple не составит труда дать возможность людям выбирать, хотят они эту функцию или нет. Компания же с целью увеличить продажи дорогих iPhone не желает идти на уступки в вопросах удобства использования компактных телефонов.

Купят ли люди iPhone, если им предложат управление кнопкой, а не современные жесты?

А что думаете вы по этому поводу? Не кажется ли вам стандартный интерфейс iOS на 4,7-дюймовых гаджетах слишком маленьким? И считаете ли вы, что Apple должна лучше адаптировать iOS под компактные телефоны в соответствии с современными тенденциями по увеличению как размеров самих устройств, так и интерфейсов. Мнением делитесь в комментариях и не забывайте подписаться на нас в Телеграм.

iPhone 2020iPhone 7Операционные системы Apple

Сравнение iPad Air 4 (2020) и iPad Pro 11 (2018) — что выбрать?

Сравнение характеристик

Начнем с общей таблички, а далее разберем все пункты отдельно.

Дизайн

Устройства практически идентичны внешне, но несколько различий все же нашлось. Первое — рамка. В iPad Air (2020) рамка на фронтальной панели слегка больше, поскольку диагональ дисплея меньше. Заметить это сложно даже при сравнении «лоб в лоб», поэтому различие можно считать незначительным.

Второе — кнопка питания. iPad Air (2020) получил сканер отпечатков пальцев Touch ID в кнопке питания, именно поэтому она больше, и конструкция у неё другая. Кнопка не нажимается физически, но имеет тактильную отдачу благодаря крохотному моторчику.

Третье различие во внешнем виде — цветовая палитра. iPad Air (2020) доступен в пяти цвета: серебристый, «серый космос», «розовое золото», зелёный и «голубое небо». iPad Pro 11 (2018) доступен в двух расцветках: серебристый и «серый космос». Примечательно, что расцветка «серый космос» в устройствах может отличаться.

Что касается параметров, устройства идентичны по длине и ширине: 247,6 мм и 178,5 мм соответственно. Различается толщина: iPad Air (2020) 6,1 мм в толщину, а iPad Pro 11 (2018) — 5,9 мм. И в данной ситуацией победа за новинкой: 5,9 мм — это очень мало, не раз пользователи жаловались на то, что планшет гнется. Хочется верить, что в iPad Air (2020) исправили эту проблему.

Вес также отличается минимально: iPad Air (2020) без сотового модуля весит 458 грамм, iPad Pro 11 (2018) — 468 грамм; с сотовым модулем iPad Air (2020) весит 460 грамм, а iPad Pro 11 (2018) все те же 468 грамм.

Планшеты оснащены разъемом USB Type-C и поддерживают подключение периферии, 4K-мониторов и обратную зарядку устройств. Если вы не знали, от iPad Air 4 (2020) или iPad Pro 11 (2018) можно зарядить iPhone через кабель USB Type-C — Lightning.

Дисплей

Оба планшета хороши, но преимущество за Pro-версией: диагональ iPad Air 4 (2020) составляет 10.9 дюйма, разрешение 2360×1640 пикселей, 264 пикселя на дюйм. Яркость 500 кд/м², олеофобное и антибликовое покрытия, полное ламинирование и широкий цветовой охват (P3), а также технология TrueTone, регулирующая цветовую температуру дисплея в зависимости от окружающего освещения.

В iPad Pro 11 (2018) установлен 11-дюймовый дисплей с разрешением 2388×1668 пикселей, также 264 пикселя на дюйм, олеофобное и антибликовое покрытия, широкий цветовой охват (P3) и технология TrueTone.

А вот чем отличается Pro-версия: пиковая яркость выше — 600 кд/м², то есть на улице, когда светит солнце, дисплей будет выглядеть насыщеннее и текст будет читабельнее. Но главный козырь не яркость, а технология ProMotion, подстраивающая частоту обновления экрана. Стоит хотя бы раз попробовать устройство с поддержкой ProMotion, и смотреть на обычные дисплеи 60 Гц (ProMotion — это 120 Гц) не так комфортно.

Производительность

В iPad Air 4 (2020) установлен новейший Apple A14 Bionic, который изготовлен по 5-нм техпроцессу. Пока никаких тестов и сравнений производительности нет. Безусловно, он мощнее процессора A12X Bionic в iPad Pro 11 (2018), но насколько — загадка. Обязательно расскажем об этом, как только iPad Air (2020) попадет к нам в руки.

Камеры

Камеры в планшетах идентичные: 12 Мп модуль с диафрагмой f/1.8 — это основная камера. Съемка видео в 4K с максимальной частотой 60 к/с, а также съёмка замедленных видео в Full HD с частотой 240 к/с. Единственное, в iPad Pro 11 (2018) есть вспышка, которую можно и в качестве фонарика использовать.

Фронтальные камеры в устройствах 7 Мп и поддерживают запись Full HD видео. В iPad Pro 11 (2018) из-за дополнительных датчиков TrueDepth есть поддержка режимов «Портрет», «Портретное освещение» и работа с Memoji и Animoji.

Безопасность

iPad Air 4 (2020) — первое устройство со сканером отпечатков пальцев Touch ID в кнопке питания. Не вижу никаких причин считать такой метод аутентификации неудобным или медленным — все будет быстро и четко.

В iPad Pro 11 (2018) используется система Face ID — она еще удобнее и быстрее. Стоит всего взглянуть на iPad, и он уже разблокирован или подставляет необходимый пароль для входа в Facebook. Но вспоминаем, что мы живем в 2020-м, когда на улице гуляет опасный вирус и нужно находиться в медицинской маске — вот тут уже сканер Touch ID выглядит интереснее и выгоднее, учитывая, что в маске планшет вас не узнает.

Динамики

Как заявляет Apple, в iPad Air 4 (2020) используется новая система из 2 динамиков, которая обеспечивает стереозвук в горизонтальной ориентации. В iPad Pro 11 (2018) 4 динамика и стереозвук будет доступен как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации. За звук звезда iPad Pro.

Батарея

Оба устройства проработают до 10 часов при работе в браузере по Wi-Fi или просмотре видео. При работе в браузере по сотовой сети (при наличии соответствующего модуля в устройстве) время автономной работы составит 9 часов.

Связь

Тут первенство за iPad Air 4 (2020) и Wi-Fi 6: максимальна скорость достигает 1,2 Гбит/с, в то время как iPad Pro 11 (2018) оснащён Wi-Fi 5 и максимальная скорость составит 866 Мбит/с. Разница невелика, но, если рассматривать планшет, как устройство на долгие годы, стоит учитывать и такие параметры. Технология Wi-Fi 6 — это не только про скорость, но и про другой тип передачи данных между устройствами.

Аксессуары

Планшеты поддерживают Apple Pencil второго поколения с магнитным креплением. На корпусе также присутствует Smart Connector, позволяющий подключить клавиатуры Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio. Сторонние производители, предлагающие чехлы-клавиатуры, также поддерживаются, но они не совместимы между собой: разная толщина планшета может препятствовать правильному расположению устройства и закрытию чехла, так что изучайте спецификации при покупке чехлов.

Цены

iPad Air 4 (2020) будет доступен для покупки в следующем месяце, начальная цена составляет 599 долларов. iPad Pro 11 (2018) недоступен для покупки в магазинах Apple — его заменили новым iPad Pro 11 (2020), поэтому ценник на него внушительно упал (речь про магазины, где были запасы устройства). iPad Pro 11 (2018) доступен в версиях с 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ памяти, а iPad Air (2020) только с 64 ГБ и 256 ГБ встроенного хранилища.

Итог

Если у вас есть iPad Pro 11 (2018) и вы задумались о покупке iPad Air 4 (2020) — не стоит. Pro-версия, выпущенная два года назад, оказалась опередившей время и актуальной даже сегодня. Устройство прослужит ещё очень долго, а обновления ПО будут только радовать новыми возможностями.

Что же касается покупки устройства при отсутствии вообще хоть какого-то планшета — уже сложнее. Лично я бы остановился на iPad Pro 11 (2018), особенно если вы найдёте его по приятной цене — дисплей ProMotion затмевает все преимущества iPad Air 4 (2020), а вспоминаем ещё про Face ID (не всегда удобно, но с точки зрения технологии, — первое место) и версии с большим объемом хранилища, и плюсов на стороне iPad Pro 11 (2018) уже больше.

iPad Air 4 iPad Air 4 iPad Air iPad Air

‎App Store: Diagonal Two Squared

Описание

Играйте в Diagonal Two Squared против компьютера уровня 0-100 с двумя игроками на одном устройстве, а теперь играйте с друзьями через iMessage! Diagonal Two Squared — игра, похожая на Connect Four, но в основном с доской, повернутой на 45 градусов. Это позволяет играть с двух сторон с самого начала вместо оригинальной игры, в которой вы играете только снизу. Приложение позволяет двум игрокам играть на одном устройстве, выбирать компьютер уровня от 0 до 100 для игры или играть с друзьями через iMessage.

Версия 2.9.1

Обновлено отображаемое имя iMessage и группы объявлений.

Рейтинги и обзоры

20 оценок

Невероятное приложение

Это невероятная игра, которая возвращает ностальгию по Connect 4 из моего детства. Отличная графика и феноменальное исполнение софта. Определенно рекомендую. Дал бы 6 звезд, если бы мог

ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ!!!!

Честно говоря, это лучшая игра, в которую я когда-либо играл за свои 22 года существования!! Я обнаружил, что играю в эту игру 74 часа подряд, не моргнув глазом. Эта игра действительно революционна, и я просто не могу нарадоваться этой игрой. 2020 год стал намного лучше!

Ответ Дэну-мужчине

Дэн, твой позитивный взгляд на эту хитрую игру подтолкнул меня к скачиванию. Именно такие люди, как вы, делают этот сумасшедший интернет-одержимый мир, в котором мы живем, немного более разумным 🙂

Разработчик Брайан Сэвидж указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, используемые для отслеживания вас

Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Контактная информация

  • Данные об использовании

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Брайан Сэвидж

Размер
39,3 МБ

Категория

Игры

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© Брайан Сэвидж

Цена
Бесплатно

  • Тех. поддержка

  • политика конфиденциальности

Опоры

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

4 | Диагональ

  • Потоковое + Скачать

    Включает неограниченную потоковую передачу через бесплатное приложение Bandcamp, а также высококачественную загрузку в формате MP3, FLAC и других форматах.

    Можно приобрести с подарочной картой

    5 фунтов стерлингов
    Фунт стерлингов
    или больше

  • Компакт-диск (CD) + цифровой альбом

    ♦ NB: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКАЗЫ — ЭТИ ТОВАРЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ПОЭТОМУ МОГУТ ПОДЛЕЖАТЬ НАЛОГАМ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ.

    4-панельный CD Digipak + мгновенная цифровая загрузка

    Включает неограниченную потоковую передачу 4
    через бесплатное приложение Bandcamp, а также высококачественную загрузку в форматах MP3, FLAC и других форматах.

    отправляется в течение 4 дней

    Можно приобрести с подарочной картой

    £ 5,99
    Фунт стерлингов
    или больше

  • Пластинка/винил + цифровой альбом

    ► Покупатели из ЕС, пожалуйста, покупайте здесь ☺ → www. hhv.de/shop/en/item/diagonal-4-855871

    ♦ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКАЗЫ — ЭТИ ТОВАРЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ПОЭТОМУ МОГУТ ПОДЛЕЖАТЬ НАЛОГАМ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ . ♦

    12-дюймовая черная виниловая пластинка с конвертом «tip-on» + скачать

    Включает неограниченную потоковую передачу 4
    через бесплатное приложение Bandcamp, а также высококачественную загрузку в форматах MP3, FLAC и других форматах.

    отправка в течение 5 дней

    2 оставшихся

    Можно приобрести с подарочной картой

    15,99 фунтов стерлингов
    Фунт стерлингов
    или больше

  • Ltd Edition Оранжевый винил

    Пластинка/винил + цифровой альбом

    ♦ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКАЗЫ — ЭТИ ТОВАРЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, И ПОЭТОМУ МОГУТ ПОДЛЕЖАТЬ НАЛОГАМ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ.

    Ltd Edition 12-дюймовая виниловая пластинка оранжевого цвета с конвертом «tip-on» + скачать

    Включает неограниченную потоковую передачу 4
    через бесплатное приложение Bandcamp, а также высококачественную загрузку в форматах MP3, FLAC и других форматах.

    Продано

  • «4» представляет Diagonal в полном творческом потоке и с новым поворотом в их звучании, поскольку они включают в себя элементы космического рока, космоса и пост-рока, чтобы поддержать их хорошо зарекомендовавшие себя корни прогрессивного рока. Эта поговорка о возрастах ожидания автобуса и двух или более автобусов кажется применимой к их недавней продуктивности. Вернувшись всего через два года после выпуска их предыдущего LP «Arc», это заметный отход от традиции, оставивший пяти- и семилетний перерыв перед предыдущими двумя. И после долгих размышлений группа решила пойти по стопам Soft Machine и Led Zeppelin, назвав альбом в соответствии с его хронологическим появлением.

    Группа вернулась в студию только через год после записи ‘Arc’. «Было решено, что мы должны быстро приступить к работе над продолжением, поэтому мы забронировали дату записи как можно скорее, чтобы сохранить импульс Diagonal, пока люди все еще были в восторге», — объясняет барабанщик Люк Фостер. «На этот раз мы нашли место для репетиций в Брайтоне, и Алекс [Криспин] установил все свое записывающее оборудование. Как и в случае с ‘Arc’, мы заняли около недели с лишним и в итоге получили множество инструментальных основ, которые имели хорошую структуру для вокала и верхних партий, которые можно было добавить позже».

    В результате получилась уверенная работа, которая чудесным образом функционирует как логическое продолжение «Arc», но в то же время имеет достаточно изменений в звуке, чтобы осветить другую грань группы. Начальная версия «Amon» (рабочее название, которое в итоге прижилось) имеет смысл как отсылка к немецкой экспериментальной рок-группе Amon Düül II. Его прочная гитарная риффовая основа перекликается с постоянно развивающимся тактовым размером, структура из трех частей уменьшается по интенсивности, пока не растворяется в облаке бурлящих эмбиентных текстур.

    «Chroma» исследует интерес группы к джазу. Один из двух инструментальных треков на LP, он демонстрирует бурно-эмоциональную саксофонную работу Николаса Уиттакера с замысловатым соло, которое разворачивается в плавном ритме 5/4. «Spinning Array» во многих смыслах является связующим звеном с предыдущим альбомом. Резко четкий бас и синкопирование ударных в первых тактах уступают место длинным неторопливым гитарным партиям и вокалу. Вокалист/саксофонист Уиттакер включает в выступления несколько интригующе разных звуков с использованием китайского духового инструмента Хулуси, а также более традиционной магнитофонной записи.

    Присутствие клавишных на этом альбоме менее выражено из-за смены инструментария и персонала. «Была небольшая встряска в том, кто что играл на этой пластинке. Алекс перешел на бас, а Дэн на гитару. Это определенно создало другой звук и атмосферу: в результате стало больше гитары, и подход Криспина к басу, безусловно, отличается от подхода Дэна», — говорит нам Люк. «Stellate» — яркий пример этой встряски, демонстрирующий группу в самом тяжелом состоянии, которое превратилось в контролируемый джем. Деревянные духовые инструменты несут мелодию с ближневосточным оттенком на фоне толстых гитар, а время удваивается и движется к водовороту пульсирующих ритмов и устрашающе лизергических гитарных соло, любезно предоставленных Дэвидом Уайлманом.

    Альбом искусно завершен соответствующим названием «Totem».

    scroll to top