Ipad 2018 википедия: iPad (6th generation) — Wikidata

как включить темный режим и другие темы на iPhone и iPad

Многие разработчики видят смысл в добавлении темных тем в свои варезы. Затемненные интерфейсы не только выглядят потрясающе, но и помогают экономить электроэнергию на iPhone, использующих технологию OLED. Ранее объяснявшееся использование черных тем в настольных и мобильных приложениях, таких как iMazing, Bear, Outlook.com, Mail, YouTube, Apollo и других, это пошаговое руководство теперь научит вас включать Темный режим Википедии на iPhone и iPad.

Как включить темный режим Википедии

Выполните следующие действия, чтобы активировать темный режим Википедии на iPhone или iPad.

1) Откройте Википедию для iOS на вашем iPhone или iPad.

2) Коснитесь вкладки Исследовать внизу.

3) Нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу, чтобы открыть настройки.

4) Выберите Настройки чтения из списка.

5)  Теперь выберите желаемый вид.

Выберите одну из следующих тем, перечисленных под заголовком Темы для чтения .

  • По умолчанию: Использует белую тему, включенную по умолчанию.
  • Сепия: Переключается на красновато-коричневый оттенок, как на старой фотографии.
  • Темный: Включает затемненный интерфейс.
  • Черный: Переключение на чисто черный интерфейс.

Читайте Википедию по-своему, выбирая между сепией, темным, черно-белым оформлением.

Приложение включает параметр затемнения изображения, который уменьшает непрозрачность изображений темных и черных тем, делая просмотр Википедии более приятным.

Включите этот параметр, чтобы изображения не выглядели такими резкими при прокрутке статей Википедии.

Чтобы вы могли читать с полным комфортом, Википедия включает удобный ярлык для смены темы на лету. Нажмите кнопку «Aa» в области вкладок внизу, чтобы получить доступ к элементам управления внешним видом, где вы можете выбрать другую тему, настроить размер текста и увеличить или уменьшить яркость.

Элементы управления внешним видом позволяют получать доступ к темам на лету.

Вы просматриваете Википедию или читаете статьи в основном в условиях низкой освещенности или ночью? Если да, то рекомендуется использовать темную или, еще лучше, черную тему — ваши глаза будут вам благодарны.

ОБУЧЕНИЕ: Как переключаться между светлым и темным режимом на Mac

Вот так, мальчики и девочки, вы включаете темный режим Википедии.

Что нужно знать о темном режиме

Темный режим — это общепринятая фраза, которая в основном используется в технологической отрасли для обозначения любой темы пользовательского интерфейса с преимущественно затемненными, темными или черными элементами, которые в сочетании образуют драматическую среду, в которой изображения и видео «поп».

Final Cut Pro имел классный темный вид задолго до того, как темный режим стал популярным

Темные темы очень популярны среди творческих профессионалов, таких как видеоредакторы, фотографы, дизайнеры и так далее. Действительно, взглянув на профессиональные приложения Apple, такие как Final Cut, вы поймете, что компания сделала все возможное, чтобы создать затемненную рабочую среду.

Креативные профессионалы предпочитают темный интерфейс, потому что он приятнее для глаз, особенно ночью.

Приложение Bear для создания заметок для Mac поддерживает темный режим Mojave

В macOS Mojave 10.14 Apple внедряет темную тему пользовательского интерфейса и делает ее доступной для всех, кто использует компьютеры Mac. Что делает Mojave, так это привносит общесистемный темный режим во многие стандартные приложения Apple, такие как «Фотографии», «Заметки», «Почта», «Сообщения», «Календарь» и другие. Кроме того, Apple предоставляет соответствующий API сторонним разработчикам, которые хотят реализовать более темные интерфейсы в своих приложениях официально санкционированным способом.

На iOS Apple еще не представила настоящий темный режим.

iMazing — одно из первых приложений, реализующих темный режим с использованием API Apple. ограниченное. В iOS 12 не было расширенной функции Smart Invert и не было общесистемного темного режима, как в Mojave.

Почему темный режим экономит энергию на OLED-дисплеях

Мы не сомневаемся, что темный режим в конечном итоге появится на iOS просто потому, что он имеет смысл на OLED-устройствах, таких как iPhone X.

Такие приложения, как Twitter и Twitterrific, поддерживают Smart Invert в iOS 11 со смешанными результатами

Это, вероятно, произойдет в следующем году с iOS 13 или в 2020 году с iOS 14: к тому времени семейство iPhone, скорее всего, перейдет на OLED -только состав. OLED, которые в настоящее время используются на iPhone X, не требуют энергоемкого модуля подсветки, как это требуется для ЖК-экранов.

РУКОВОДСТВО: Как воспроизвести темный режим на iOS с помощью Smart Invert

На OLED-панелях пиксели подсвечиваются по отдельности. Если пиксель черный, он не потребляет энергии. Из-за этих характеристик энергопотребления OLED-экран, отображающий в основном черный или затемненный пользовательский интерфейс, будет сохранять больше энергии по сравнению с преимущественно белым пользовательским интерфейсом.

Вспомогательная функция Smart Invert наиболее близка к общесистемному темному режиму на iOS

App Store курирует список сторонних приложений для iOS, которые поставляются с настраиваемой черной или темной темой.

Сделайте себе одолжение и проверьте список «Есть ли это приложение в черном цвете?» и убедитесь сами, есть ли в некоторых из самых популярных приложений для iOS темная тема.

Этот список доступен для просмотра как в Интернете, так и в App Store.

Нужна помощь? Спросите у ИДБ!

Вам нравится это руководство?

Если это так, передайте его своим сотрудникам службы поддержки и оставьте комментарий ниже.

Застрял? Не знаете, как выполнять определенные действия на устройстве Apple? Сообщите нам об этом по телефону help@iDownloadBlog. com , и возможно, решение проблемы будет найдено в будущем руководстве.

Отправьте свои собственные рекомендации по адресу  [email protected] .

Почему вам следует загрузить приложение Википедия на iPad и iPhone

Советы и многое другое

Петр Ковальчик ⋮ Опубликовано 23 августа 2018 г.

Если вы купите товар через этот пост, мы можем получить небольшое партнерское вознаграждение. Подробности.

Приложение тесно интегрировано с iOS, предлагает многоязычную поддержку, параметры персонализации и поддержку поиска Spotlight.

Вы можете задать вопрос: зачем мне загружать другое приложение, если я могу получить доступ к Википедии из моего Safari или Google Chrome?

Причина проста. Специальное приложение Википедии дает вам больше возможностей и контроля.

Во-первых, вы можете настроить приложение так, как вам нравится. Вы можете изменить размер шрифта, яркость и тему. Две темы похожи на ночной режим. Они показывают белый текст на темном фоне. Вы также можете включить параметр затемнения изображений, если выбрана одна из темных тем.

Я нахожу функцию ночного режима исключительно полезной во время вечерних сеансов чтения, когда я переключаюсь с приложения Kindle с включенной ночной темой.

Приложение Википедия тесно интегрировано с iOS. Вы можете найти вики-статьи, используя поиск Spotlight. Приложение предлагает три виджета «Сегодня»: недавно прочитанные статьи, избранные статьи и популярные статьи. Еще одна удобная вещь — возможность сохранять статьи для офлайн-чтения.

Однако самым значительным преимуществом приложения является многоязычная поддержка.

С 40 миллионами статей, написанных на 300 языках, легко найти в Интернете запись на вики, написанную на языке, который вы не понимаете. Приложение решает эту проблему.

Вы можете указать предпочтительные языки в настройках и выбрать язык по умолчанию. При поиске в Википедии вы можете быстро нажать на язык по вашему выбору. Наконец, вы всегда можете переключить языковую версию, когда находитесь в статье.

Преимущества : ночной режим и другие параметры персонализации, возможность сохранять статьи для чтения в автономном режиме, интеграция с iOS
Совместимость : iPhone, iPad, iMessage
Цена : Бесплатно

⇢ Википедия

• • •

Чтобы получать больше подобных сообщений, подпишитесь по RSS или по электронной почте. Давайте также подключимся к Facebook, Twitter и Pinterest.

Еще посты для владельцев iPad и iPhone:

Приложение Bionic Reading получило награду German Design Award 2023
– 7 марта 2023 г.

Как листать страницы в приложении Kindle для iPad одним голосом
– 2 февраля 2023 г.

20 лучших аксессуаров для iPad 2023 года, совместимых с текущими и будущими моделями
— 15 декабря 2021 г.

12 безошибочных электронных книг-бестселлеров зимы 2021 г.
— 20 октября 2021 г.

4

Блок рекомендаций

Подарки современным книжным червям в 2023 году

На основе рекомендаций ведущих технических сайтов и отзывов покупателей.

• • •

Винтажный чехол для блокнота для iPhone

Этот уникальный, насыщенный псевдомраморный рисунок для блокнота с поношенной этикеткой доступен на последних чехлах для iPhone в нескольких цветах, включая зеленый, коричневый и фиолетовый.

Zazzle

• • •

Компактная и инновационная лампа для чтения

Немецкий бренд Nachteule представляет умную подсветку для книг, которую можно прикрепить не к книге, а к очкам для чтения. Он настолько легкий, что его можно прикрепить к наушникам или аксессуарам для волос! Встроенный аккумулятор позволит прочитать 200 страниц.

Amazon

• • •

Подставка для подушки без помощи рук — отлично подходит для электронных книг и печатных книг

Усовершенствованная версия популярной подушки для планшета Lamicall теперь оснащена боковым карманом для ручки или небольших аксессуаров. Канавки достаточно глубоки, чтобы вместить печатную книгу. Он изготовлен из прочных материалов и доступен в пяти модных цветах.

Amazon

Еще подарки для книжных червей

Ознакомьтесь с обновленным руководством по подаркам книжного червя, включающим уникальную винтажную одежду, домашний декор, инновационные аксессуары и удивительные новинки.

Подарки книжным червям

О Петре Ковальчике

Рекламщик, решивший посвятить свою жизнь книгам. Энтузиаст электронных книг, автор самостоятельных публикаций и дизайнер по совместительству. Предпочитает читать на своем iPhone, но когда дело доходит до книг по истории, Петр всегда выбирает печатный вариант.

Сообщения RedBubble Twitter Mail

• • •

Безопасный обмен в социальных сетях

Мы удалили все социальные кнопки, но если вы хотите поделиться этим сообщением в Twitter или Facebook, используйте поле ниже, которое безопасно откроет панель обмена в новая вкладка браузера.

Почему вам следует загрузить приложение Wikipedia на свой iPad и iPhone https://ebookfriendly.com/wikipedia-must-have-ios-app-ipad-phone/ через @ebookfriendly

+ Twitter + Facebook

• • •

Рекомендуемые

Винтажный чехол для блокнота для iPhone

Этот блокнот в винтажном стиле имеет уникальный фон из мраморной бумаги и поношенную старомодную этикетку с заголовком VNTG NTBK. Доступен в нескольких цветах для нескольких моделей iPhone. Исследуйте коллекцию.

Наша оценка: 8.2/10

Zazzle 30,99 $

• • •

Прежде чем идти

Вы действительно должны каждый раз покупать новую обложку Kindle? Эти чехлы можно использовать с текущими и будущими моделями: базовыми Kindle, Paperwhite, Oasis или Scribe.

Обложки Kindle

• • •

Вместо комментариев

Полуночная библиотека

Мэтт Хейг Эд сидел в тепле из небольшой библиотеки в школе Хазелден в городе Бедфорд. Она сидела за низким столиком и смотрела на шахматную доску.

– Нора, дорогая, это естественно – беспокоиться о своем будущем, – сказала библиотекарша, миссис Элм, сверкая глазами.

Миссис Вяз сделала свой первый ход. Конь перепрыгивает через аккуратный ряд белых пешек. — Конечно, ты будешь волноваться из-за экзаменов. Но ты можешь быть кем захочешь, Нора. Подумайте обо всех этих возможностях. Это захватывающе.’

‘Да. Наверное, да.’

‘Вся жизнь впереди.’

‘Вся жизнь.’

‘Ты можешь делать что угодно, жить где угодно. Где-нибудь менее холодно и мокро».

Нора продвинула пешку вперед на две клетки.

Трудно было не сравнивать миссис Элм с ее матерью, которая обращалась с Норой как с ошибкой, которую нужно исправить. Например, когда она была ребенком, ее мать была так обеспокоена тем, что левое ухо Норы торчало больше, чем правое, что она использовала липкую ленту, чтобы решить эту проблему, а затем замаскировала его под шерстяной шляпкой.

scroll to top