Ipad 3 отличие от ipad 4: Обзор планшета Apple New iPad (iPad 3, iPad 4)

Планшет Apple iPad 4 — «Apple iPad 4 32gb + 4g»

Здравствуйте , потенциальные владельцы этого замечательного планшета Я владею этим устройством уже 6 месяцев и покупал его за 800$.

Итак,начнем.

Почему планшет именно от Apple?

Мои друзья давно обзавелись подобными гаджетами и я слышал много положительных отзывов,а именно: стабильные 9-10 часов работы, мощное железо, дизайн — торжество эргономики( очень удобно пользоваться). Решил не рисковать со сторонними для меня android-устройствами и тоже обзавестись айпадом, ведь ПК и ноутбуки потихоньку заменяются планшетами.

Почему 32гб?

Многие знают,что чем больше в устройстве памяти,тем оно дороже,а в случае с техникой Apple это всегда 100$ на каждом рубеже объема памяти. Давний друг(тоже владелец айпада) всегда упоминал,что версии на 16гб ему очень мало,а по моим наблюдениями за 64гб версию просят неприлично много. Я понял, что 32 — золотая середина и советую всем брать ipad4 именно в версии 32гб. На данный момент у меня на планшете порядка 30 игр «разных весовых категорий» , 1000 фото и 20-25 сторонних приложений + еще 7гб свободно.

Стоит отметить,что из 32гб вы получите только 28, т.к. операционная система и системные приложения требуют почти 4гб.

Почему 4g?

Я много путешествую и часто приходится пользоваться мобильным интернетом. Разъем для сим-карты в планшете часто спасает, т.к. интернет в телефоне работает медленно и не всегда.

 

Мои наблюдения, мнение, стоит ли покупать?

ПЛЮСЫ

Да , не обманули — планшет работает часов 7-8,если комбинировать игры и интернет и часов 10-12,если сочетать фильмы и интернет. У планшета очень хорошая производительность — легко тянет все последние игры( GTA San Andreas , NFS most wanted и др.),а также ничего не тормозит,если у вас открыто более 10 программ. Также из плюсов еще хотел отметить качественный звук и отличное изображение. Иногда создается впечатление,что айпад сам немного улучшает качество видео, а динамики легко передают любые звуковые эффекты. Корпус очень приятный, материалы качественные и не склонны к царапинам, приятно пользоваться. В руке лежит хорошо и делая что то одной рукой его совсем не тяжело держать другой.

МИНУСЫ

Из минусов хотел бы отметить очень мягкий алюминий в исполнении корпуса. Однажды, уронив айпад на кафель гранью, осталась приличная вмятина. Мучительно долго заряжается планшет(4 — 4,5 часа). Иногда ухожу в институт ставлю его на зарядку,когда 1-4% и придя через 4-5 часов он еще может быть на отметке 94-98 %. Дизайн мне нравится,но у конкурентов есть модели и покрасивее.

 

Вывод: каждый человек должен смотреть по своему кошельку, но я уверен,что Apple iPad 4 на все 800$ оправдывает свою цену. Стоит ли его покупать? на рынке в моей версии он стоит уже намного дешевле , ведь 3 месяца назад появился iPad Air, так что мой сейчас можно купить долларов за 600.

Берите — не пожалеете. Для этого планшета пока нет непреодолимых задач!

Новые iPad — что про нас, а что нет

Apple представила новые iPad. Журналисты в миллион голосов пересказали услышанное. Вот только растет уверенность, что они так обленились, что искать какую-то информацию, кроме официально подаваемой уже не в силах. А меня интересует (1) будет ли LTE у нас работать и (2) как на фоне iPad4 выглядит снятый с продаж iPad3 — фтопку или отличия маркетинговые?

1) Про LTE достаточно просто. По меркам Apple, понятно. Недавно ходил на страницу Compare iPad models. Она сильно за последние дни изменилась. iPad 3 (пардон, теперь iPad with Retina display (3rd generation)) исчез как утренний туман. Зато появился iPad 4. По нему как всегда куча информации, но той. что за тебя прожевали, а не той, что тебе надо. Во-первых,  целый экран описывает сетевые возможности, но понять будет ли оно где работать — не понятно. Однако есть сноска 4, ведущая на страницу iPad — View countries with supported LTE networks! Бинго, есть цифры в мегагерцах (или эквивалент в номере частотного диапазона). Ну то есть не очень «бинго» — хотя частотных диапазонов LTE здорово добавилось, принятых в РФ band 7 и 20 (а равно кое-где допущенных band 33, 38, 40) в характеристиках не значится. То есть LTE там не про нас.

2) Что нового в iPad4.
Процессор. Вдвое мощнее, чем на iPad3 и по вычислениям и по графике. Насколько это нужно? IMHO — не нужно вовсе. Полагаю так по опыту. У меня первым появился вновь тогда выпущенный iPad 1, потом средней дочке купил iPad2, а недавно iPad3 — по оказии с гуманной ценой и так как младшая целиком первый айпад оккупировала 🙂
Так вот, я видел ни одного приложения, которое не шло бы на iPad2, не говоря про iPad3. И только одно, которому не хватило iPad1. Это графически насыщенная игрушка, но для неё есть отдельная версия под iPad. Ничуть не менее играбельная. Я, конечно, ещё тот компьютерный игрок и не видел и сотой доли модных навороченных игр. Но полностью уверен, что для писатели приложений буду продолжать делать всё возможное чтобы их продукт подходил и на старые модели. В самом крайнем случае — могут пренебречь iPad1. Но уж никак не iPad Mini. А, значит, и на iPad2 будет работать. Возможно, конечно, исключение — сама Apple. Вольно ж им при идентичной начинке иметь на iPad Mini работающий Siri, а на iPad 2 — не иметь. Но тут Мамона им судья.

Про улучшение фронтальной камеры и якобы улучшенный WiFi даже писать не буду — кто-то на старые жаловался, а сейчас — вдохнет полной грудью что ли?

Разъём. А вот это — реальное Отличие. Apple на презентациях не заостряют, а ленивые журналисты  — см выше. А ведь в разъем Lightning вставлена микросхема, защищающая интеллектуальную собственность Apple. То есть право брать произвольные деньги за переходники и док станции. 30 баксов за переходник, а сколько будет стоить лицензия в расчете автомобиль — даже предсказывать боюсь. Конечно, китайцы ту микросхему уже расшифровали и клонировали. Но это решение только для китайского рынка, может нам краем достанется. А США, Европа, Япония — будут звонкой монетой платить. Так что новый iPad сделан исключительно ради нового разъёма. Если он Вам нужен (тк уже купили iPhone5) — то он вам показан. Если нет — смотри на существенно подешевевшие у серых продавцов iPad3.

Про iPad Mini ещё проще. Это iPad2, но меньше, легче(!) и с новым разъёмом.

N.B. Если кто-то увидел осуждение Apple — никак нет. Люди продают товар покупателям, которые с энтузиазмом покупают. Что тут неправильно? Тем более, что любовь Apple к собственным хитрым разъемам — чуть не самая старая традиция. И логотип три раза сменился, и Джобса уволили, приняли обратно и проводили в лучший мир — а Apple и его партнеры как делали заметную часть прибыли на кабелях и разъёмах, так и делают. Сам когда-то делал 😉 Стабильность — она признак класса.

Отличия iPad 3 от iPad 4

Color My Learning поддерживают наши читатели. Как Amazon Associate мы зарабатываем на соответствующих покупках и медийной рекламе. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Узнать больше

Сэмюэл Джей Тан
Персональные Технологии, Планшеты, Технологии
0

В чем разница между iPad с дисплеем Retina (iPad 4) и новым iPad (3), для обычного пользователя не так уж и много, как мы скоро узнаем. Давайте посмотрим на ключевые различия между недолговечным iPad 3 (около шести месяцев на полке) и его заменой, iPad 4.

Во время запуска нового iPad mini в прошлом месяце, 26 октября, Apple удивила нас выпуском iPad четвертого поколения под названием «iPad с дисплеем Retina», создав «новый iPad», планшет третьего поколения, выпущенный только в марте. в этом году полностью устарел. Черт возьми, они даже полностью удалили его из своего ассортимента продуктов и заменили его iPad с дисплеем Retina.

Многие покупатели и поклонники, решившие совершить скачок или обновление с iPad первого поколения или iPad 2, не были довольны решением Apple.

Так что же упускают владельцы iPad 3, которые пользуются планшетом не более 6 месяцев? Существуют основные различия между поколениями, как показано ниже:

Процессор

iPad 4-го поколения основан на двухъядерном процессоре Apple A6 с тактовой частотой 1,4 ГГц, а iPad 3-го поколения основан на двухъядерном процессоре Apple A5X с тактовой частотой 1,0 ГГц. , оба отмечают четырехъядерный графический движок. Apple утверждает, что скорость iPad 4 с процессором Apple A6 в два раза выше, чем у его предшественника, что незначительно влияет на время автономной работы.

Камера iSight

iPad 4-го поколения оснащен фронтальной камерой более высокого разрешения, которая называется iSight Camera. Это камера высокого разрешения с разрешением 1,2 миллиона пикселей, идеально подходящая для FaceTime и других приложений для видеочата и позволяющая пользователям использовать все преимущества дисплея Retina. Задняя камера по-прежнему имеет разрешение 5 Мп, но с некоторыми улучшениями.

Возможности подключения

iPad 4-го поколения оснащен новым 8-контактным разъемом Lightning. Отдел Wi-Fi также получил обновление до двухдиапазонного Wi-Fi, работающего на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Хотя это здорово, не многие маршрутизаторы общего доступа или домашние маршрутизаторы в этом отношении являются двухдиапазонными и вряд ли будут иметь значение при работе в Интернете. Самым большим преимуществом, когда речь идет о мобильной широкополосной связи, является поддержка сотовой сети LTE или 4G, сверхбыстрой мобильной широкополосной связи для тех, кому просто нужно дополнительное подключение в пути.

За исключением трех ключевых областей, перечисленных выше, почти все остальное остается неизменным, включая размеры, вес и цены. iPad 3 поставлялся с iOS 5.1, но его можно обновить до iOS 6.0, которая находится на том же уровне, что и iPad 4 (без приложения Google Map и YouTube). Разрешение экрана дисплея Retina остается на уровне 2048 x 1536. Размер, цвет, отделка, время автономной работы, варианты хранения и вес в основном такие же.

Для тех, у кого есть iPad3, стоит ли обновляться, короткий ответ — нет. Несмотря на то, что Apple решила отказаться от iPad3 всего через 6 месяцев, это все еще очень мощная машина, и, поскольку iPad2 остается, а новый iPad mini не уступает по характеристикам iPad 2, это говорит о том, что есть МНОГО возможностей. ЖИЗНЬ в вашем iPad 3.

Но если вы ищете новый iPad, то iPad четвертого поколения, продаваемый как «iPad с дисплеем Retina», определенно вам подойдет.

Автор: Сэмюэл Дж. Тан

Чтобы и дальше получать интересные и захватывающие статьи о передовых технологиях обучения, не забудьте подписаться на наши обновления ниже и следить за @ColorMyLearning в Твиттере и Нравится на Facebook.

Вы будете получать информационные бюллетени ColourMyLearning прямо на ваш почтовый ящик об использовании технологий для преподавания и обучения.

Не забудьте оценить статью


  • Фейсбук


  • Твиттер


  • LinkedIn


  • Электронная почта


  • Копировать ссылку


  • Более

Обзор Apple iPad Pro (6-го поколения, 2022 г.): еще одно незначительное обновление

Количество новых функций в iPad Pro можно пересчитать по пальцам одной руки. Есть новый процессор M2, эксклюзивная возможность Apple Pencil, возможность записи видео ProRes и поддержка Wi-Fi 6E. Вот и все. Да, вы получаете все выдающиеся функции своих предшественников, такие как мини-светодиодный дисплей (на 12,9-дюймовомдюймовая модель), частота обновления 120 Гц, четыре динамика для более насыщенного звука, Face ID и лидарный датчик. Apple также сохранила стартовые цены на прежнем уровне — 799 долларов за 11-дюймовый iPad Pro и 1099 долларов за более крупную модель, — но здесь все еще не так много захватывающих новых .

iPad Pro остается лучшим планшетом, который можно купить за деньги. Но Apple — самая богатая компания в мире. Он мог бы добавить некоторые из тех же обновлений, что и новый iPad 10-го поколения (449 долларов), например, панорамную селфи-камеру, поддержку обновленного фолио Magic Keyboard и, возможно, более привлекательный выбор цвета. Зарядный порт MagSafe, как на новом MacBook Air (или любые дополнительные порты), тоже был бы великолепен. Нет необходимости обновляться до этой машины, если у вас есть iPad Pro 2020 или 2021 года. Возможно, даже если у вас есть iPad 2018 года — функции, которые должны были быть специфичными для чипов серии M, такие как Stage Manager, теперь доступны для старые модели iPad Pro. Но для новичков с наличными вы будете более чем довольны.

Переработанный дизайн

Фотография: Apple

Apple отнеслась к iPad Pro так же, как и к 13-дюймовому MacBook Pro этого года — она заменила процессор M1 на новый M2, и вау! Теперь это планшет нового поколения. Физически нет никаких отличий от его предшественника, что является хорошей новостью, поскольку старые аксессуары, такие как чехлы и клавиатуры-фолио, по-прежнему совместимы. Многие функции также одинаковы, например, поддержка ProMotion, возможность подключения 5G, если вы выберете сотовую модель, и настройка двойной камеры с лидарным датчиком для приложений дополненной реальности.

Как обычно, есть две модели iPad Pro: 11-дюймовый iPad Pro (4-го поколения) и 12,9-дюймовая модель (6-го поколения). Они отличаются одним существенным образом — в последнем используется мини-светодиодный дисплей. В основном он предлагает гораздо более глубокий черный цвет, более приятный контраст и более насыщенные цвета благодаря тысячам светодиодов, встроенных в панель дисплея.

scroll to top