Ipad 4 и ipad mini сравнение: Nothing found for Obzory Ustrojstv Obzor Planshetov Ot Apple I Sravnenie Modelej Mezhdu Soboj %23__Apple

Apple iPad Mini 6 vs iPad Mini (2019): в чем разница?

За два года многое может измениться. Возьмите iPad Mini: когда последняя версия была выпущена в 2019 году, это был более портативный вариант знакомого планшета Apple. Он был легким, быстрым и с ним было весело играть, даже несмотря на то, что его дизайн казался устаревшим.

Перенесемся в 2021 год: iPad Mini превратился из солидного компактного устройства в суперпланшет, удобный для ношения в сумке. Модернизированный, усиленный и поставляемый с поддержкой Apple Pencil второго поколения, теперь он во всех отношениях похож на iPad Air от Apple.

Хотите знать, что изменилось? От оболочки до ячеек мы просмотрели соответствующие листы спецификаций, чтобы выделить все, что нового в iPad Mini 6, и стоит ли тянуться к вашему кошельку для обновления.

Дизайн и сборка: исчезли лицевые панели и кнопки

Судя по всему, iPad Mini давно пора обновить. Версия 2019 года поставляется с безобидным, но слишком знакомым корпусом, с короткими рамками сверху и снизу. Он выглядел устаревшим задолго до того, как в 2020 году появился обновленный iPad Air, который сделал его еще более устаревшим.

Компания Apple получила сообщение: iPad Mini 6 решительно обновлен. Благодаря плоской задней панели и боковым панелям, изготовленным из 100% переработанного алюминия, обновленный дизайн аккуратно вписывается в линейку Apple наряду с новейшими устройствами iPhone, iPad и iMac.

Избавились от толстых рамок в пользу более аккуратной однородной рамки вокруг дисплея. И экран теперь единственное, что вы найдете на передней панели устройства: исчезла и кнопка «Домой», а Touch ID переместился на кнопку питания по размеру. Эффект заключается в оптимизации внешнего вида всего планшета, чему должен способствовать тот факт, что iPad Mini 6 примерно на 7,8 мм короче и на 7,5 г легче, чем iPad Mini (2019 г.).). Он также на 0,2 мм толще, но, вероятно, это не будет заметно в реальном мире.

В целом, обновленный iPad Mini с полноэкранным режимом должен вернуть некоторые черты волшебства, отсутствовавшие в его предшественнике.

Дисплей и звук: маленькие, но больше

Эти обрезанные лицевые панели также открывают еще одно преимущество. Несмотря на очень небольшую усадку корпуса планшета, дисплей iPad Mini на самом деле вырос. iPad Mini 6 оснащен 8,3-дюймовой панелью Liquid Retina — значительное увеличение на 0,4 дюйма по сравнению с 7,9-дюймовой панелью.на экране iPad Mini (2019 г.).

Увеличенная диагональ должна предложить немного больше сенсорного экрана, с которым можно играть. Это должно быть удобно при рисовании с помощью Apple Pencil второго поколения (который немного более гладкий, чем карандаш первого поколения, поддерживаемый предыдущим iPad Mini).

Другие характеристики остаются довольно стабильными, что неплохо, учитывая, насколько превосходным был дисплей iPad Mini (2019). Таким образом, вы по-прежнему получаете True Tone, широкий цвет и достойную яркость 500 нит. Чтобы изображение было четким и четким, Apple увеличила разрешение светодиодной панели до 2266×1488, что соответствует той же плотности пикселей 326 пикселей на дюйм при распределении по дополнительной площади.

Что касается звука, то любители просмотра будут рады узнать, что Apple наконец-то решила проблему одностороннего звука, которой страдали все предыдущие модели iPad Mini. Копируя iPad Air (2020), iPad Mini 6 поставляется со стереодинамиками как на верхней, так и на нижней грани. Поэтому, когда вы поворачиваете планшет в альбомную ориентацию, вы получаете настоящий стереоэффект с обеих сторон.

Камеры: ace для лиц

Планшетные камеры легко отбросить как ненужные дополнения, но они могут пригодиться для быстрых снимков, сканирования документов или для взаимодействия с приложениями дополненной реальности. А фронтальный объектив всегда будет полезен для видеозвонков, особенно в эпоху доминирования Zoom.

Apple знает об этом, поэтому камеры iPad Mini 6 были значительно улучшены. В iPad Mini (2019) датчики были просто средними: 8-мегапиксельная основная камера была в лучшем случае адекватной, а фронтальная 7-мегапиксельная камера FaceTime была просто отличной. Для iPad Mini 6 оба разрешения увеличены до 12 Мп.

Перед пользователем находится 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера. Он может снимать кадры в формате 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, и, что, возможно, более важно, его 122-градусное поле зрения лучше подходит для кадрирования видеозвонков — особенно в сочетании с интеллектуальными технологиями Apple Center Stage, которые интеллектуально обнаруживают лица и масштабируют их, чтобы держать их в поле зрения. кадр (аналогично эффекту, развернутому на устройствах портала Facebook).

Модернизированная 12-мегапиксельная широкоугольная камера сзади больше не прилегает к корпусу, а немного выступает из плоской панели. Компромисс? Большая диафрагма f/1,8, которая должна повысить производительность при слабом освещении и обеспечить большую гибкость глубины резкости, особенно при записи видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду. Кроме того, новый процессор сигналов изображения обещает улучшить детализацию благодаря Smart HDR.

iPad Mini 6 не заменит (и, вероятно, не должен) комплект камеры на вашем смартфоне, но он представляет собой серьезный шаг вперед по сравнению с оборудованием для съемки в 2019 году.модель.

Производительность и аккумулятор: маленький, но мощный

Предыдущий iPad Mini был неплох. Оснащенный чипом Apple A12 (тот же, что и в iPhone XS), он был более чем способен идти в ногу с новейшими играми и креативными приложениями. С 3 ГБ ОЗУ, сжатыми внутри, многозадачность тоже не была проблемой.

Многие, в том числе и мы, думали, что Apple может обновить iPad Mini с помощью процессора A14 Bionic, используемого в iPhone 12 и iPad Air (2020). Это дало бы ему производительность, более чем достаточную для выполнения сложных задач в 2021 году. Вместо этого Apple пошла дальше и вставила внутрь совершенно новый чип A15 Bionic. Да, тот самый, который используется в iPhone 13.9.0003

Apple не раскрывает статистику оперативной памяти iPad Mini 6. Но с A15 на борту можно поспорить, что производительность будет невероятно быстрой. Фактически, это делает iPad Mini 6 самым мощным планшетом Apple после моделей iPad Pro с процессором M1 — и укрепляет его положение как небольшого, но достаточно мощного планшета. С шестиядерным процессором и пятиядерным графическим процессором его, безусловно, не должны беспокоить игры с тяжелой графикой, в то время как 16-ядерный нейронный движок должен сделать многое для повышения интеллекта машинного обучения.

Apple также считает, что новая конфигурация процессора более эффективна, обещая обычное «время автономной работы в течение всего дня». Он не опубликовал подробную статистику емкости сотовой связи, но приведенные цифры долговечности остаются такими же, как и для iPad Mini (2019 г.): до 10 часов просмотра веб-страниц по Wi-Fi. Учитывая увеличение размера экрана и мощности процессора, эта согласованность впечатляет. Реалистично ли это, придется ждать нашего полного обзора.

Особенности и настройки: подключите больше

Два неизбежных изменения произошли с iPad Mini 6. Во-первых, порт для наушников — почему-то все еще висящий на iPad Mini (2019 г.)) после того, как его удалили почти со всех остальных устройств Apple, — наконец-то исчез. РВАТЬ.

В качестве утешительного приза Apple заменила порт зарядки с Lightning на USB-C. Это означает более простое подключение к бесчисленным аксессуарам, отсутствие проприетарных адаптеров и передачу данных со скоростью до 5 Гбит/с. Идеально, если вы фотограф в полевых условиях и вам необходимо создавать резервные копии снимков непосредственно на планшете.

Сотовые версии iPad Mini 6 также будут (потенциально) быстрее, чем их аналоги 2019 года. Переходя от LTE, последний Mini поставляется с возможностью подключения 5G, которая может обеспечивать скорость передачи данных до 3,5 Гбит/с. Но есть большая оговорка, особенно в Великобритании: это сильно зависит от покрытия сигнала, которое остается явно неоднородным на Британских островах.

Что касается программного обеспечения, iPad Mini 6 поставляется с iPadOS 15. Это означает улучшенную многозадачность, в том числе более плавное переключение между приложениями и «полку» для просмотра открытых окон. Он также поддерживает сочетания клавиш, представляет библиотеку приложений и новые виджеты, а также функцию быстрых заметок, позволяющую легко записывать мысли в контексте. Уведомления также выглядят по-новому, а SharePlay позволит вам смотреть и слушать с друзьями через FaceTime.

iPadOS 15 будет доступна на всех моделях после iPad Mini 4, поэтому это не обязательно повод для обновления до iPad Mini 6. Но некоторые функции будут работать быстрее и эффективнее на последнем планшете. Live Text, например, который использует ИИ для распознавания и взаимодействия с текстом на картинках, почти наверняка будет более плавным благодаря 16-ядерному нейронному движку чипа A15.

Первоначальный вердикт: стоит ли обновляться?

Нет никаких сомнений в том, что iPad Mini 6 представляет собой значительное обновление по сравнению с iPad Mini (2019 г. ). Он обеспечивает столь необходимое обновление дизайна, улучшенные возможности подключения и значительно более полезные камеры. Он также сочетает высочайшую производительность с еще более портативной оболочкой, чем раньше.

Проблема в том, что все эти обновления означают, что Mini уже не тот планшет начального уровня, которым он когда-то был. Стоимость iPad Mini (2019) стартовала от 399 фунтов стерлингов. Не самый дешевый планшет, который можно было купить, но и не разоритель. И за последние два года он предлагался по цене ближе к 350 фунтов стерлингов.

Только не iPad Mini 6. Последний маленький планшет Apple стоит от 479 фунтов стерлингов за версию с Wi-Fi. И нет версии на 128 ГБ (или расширяемой памяти, очевидно) — так что, если вам нужно больше места, вы будете платить 619 фунтов стерлингов за 256 ГБ. Для обновлений, которые он предлагает, повышение цен понятно. Тем не менее, iPad Mini в 2021 году явно отличается от того, каким он был в 2019 году: это больше не планшет для начинающих размером с пинту, а теперь компактный планшет с высокой производительностью.

Так что вопрос об обновлении зависит от того, что вы ищете. Если вам нужен надежный, более доступный планшет и вам не нужна передовая производительность или внешний вид, iPad Mini последнего поколения выглядит лучшим выбором (и на него скоро поступит скидка). Или что-то среднее: последний 10,2-дюймовый iPad стоит от 319 фунтов стерлингов., оснащён чипом A13 и интеллектом Center Stage, но не имеет обновленной оболочки. Тем не менее, если вам нужен планшет меньшего размера с превосходной скоростью, iPad Mini 6 станет для вас убедительным предложением.

Обзор сравнения iPad mini 4

и iPad Pro 9.7

Главная / Обзоры / Обзоры iPad

отзывов

Задаетесь вопросом, какой iPad мне купить? Что ж, мы здесь, чтобы помочь, сравнив iPad mini 4 и iPad Pro 9.7.

Крис Мартин

Редактор отзывов, технический консультант 1 апреля 2016 г., 23:44 BST

Служба новостей IDG

Краткий обзор

Наш вердикт

Несмотря на то, что iPad Pro 9. 7 явно является превосходным планшетом, на него стоит тратить дополнительные средства только в том случае, если вам действительно нужен этот лучший экран, и вы сможете использовать его производительность для выполнения рабочих задач. Кроме того, есть дополнительные расходы на аксессуары, такие как Pencil и Smart Keyboard, которые позволяют это сделать. Выберите iPad mini 4, если вы собираетесь использовать устройство только для повседневных задач, таких как игры и просмотр веб-страниц.

Есть
новый iPad Pro
, но стоит ли тратить на него дополнительные 180 фунтов стерлингов вместо iPad mini 4? Мы объясняем, как эти два
планшеты различаются по цене, дизайну, оборудованию, спецификациям и функциям в нашем сравнительном обзоре iPad mini 4 и iPad Pro 9.7. См. также:
Лучшие планшеты 2016 года и
Подробный обзор iPad Pro 9.7.

Сравнительный обзор iPad mini 4 и iPad Pro 9.7: Цена

Как и следовало ожидать, iPad mini 4 является более дешевым вариантом с его обычным
стартовая цена £319. Даже если вы приобретете самую дорогую модель только с Wi-Fi, она все равно будет более доступной, чем
самый дешевый iPad Pro 9.7, который стоит 499 фунтов стерлингов.

Существует большая разница в цене в 180 фунтов стерлингов при сравнении самых дешевых моделей каждой из них, но это всегда зависит от того, сколько памяти вы хотите и нужны ли вам данные 4G. Существует пять различных мощностей, но каждая доступна в трех различных вариантах. Полное сравнение цен смотрите в таблице ниже. См. также:
Лучшие новые планшеты, которые выйдут в 2016 году.

В названии есть подсказка, когда дело доходит до самой большой разницы в дизайне. iPad mini 4 — более компактный и портативный вариант, в то время как iPad Pro 90,7 — это размер iPad Air 2 и планшетов, которые были до него.

Хотя оба iPad здесь 6,1 мм, понятно, что Pro тяжелее — 437 г против 299 г. Более крупный вариант также впервые на iPad имеет выдающуюся камеру. Другие вещи, связанные с дизайном, заключаются в том, что iPad Pro 9. 7 имеет аудиосистему с четырьмя динамиками и Smart Connector — ни того, ни другого нет в iPad mini 4..7 — первый планшет Apple, доступный в цвете «розовое золото» — если вам нужен слегка розовый iPad. Оба, как обычно, доступны в серебристом, космическом сером и золотом цветах.

Сравнительный обзор iPad mini 4 и iPad Pro 9.7: оборудование и характеристики

Как уже упоминалось, одним из ключевых отличий здесь является выбор из двух размеров экрана. iPad mini 4 имеет диагональ 7,9 дюйма, а новый iPad Pro имеет экран 9,7 дюйма (чтобы обеспечить меньший вариант по сравнению с
оригинальная 12,9-дюймовая модель).

Дело не только в размере: iPad mini 4 имеет более высокую плотность пикселей — 326 пикселей на дюйм благодаря разрешению 2048×1536. iPad Pro 9.7 также использует это разрешение, поэтому плотность пикселей на большом дисплее составляет 264 ppi.

См. также:
iPad Air 2 против iPad Pro 9.7.

Это может вас немного разозлить, но у Pro есть некоторые преимущества в этом отношении. Он менее отражающий, ярче и имеет большую насыщенность цвета. Apple называет дисплей Pro «True Tone», что означает, что он может измерять температуру окружающего света, а затем соответствующим образом корректировать настройки баланса белого для лучшего и более реалистичного просмотра. Кроме того, он поддерживает Apple Pencil (79 фунтов стерлингов).), чего нет в iPad mini 4.

iPad Pro 9.7 имеет более крупный и технически продвинутый экран, но он также более мощный, чем iPad mini 4. Внутри процессор Apple A9X (третье поколение), который в 2,4 раза быстрее, чем A7 на стороне процессора и в 4,3 раза быстрее на GPU.

Между тем, iPad mini 4 имеет более старшую модель A8 второго поколения, которая в 1,3 раза (ЦП) и в 1,6 раза быстрее (ГП) более скромная, чем A7.

Большой экран и больше ворчания будут иметь значение, если вы пытаетесь правильно работать на iPad, как и опция Smart Keyboard (129 фунтов стерлингов).), который работает с Smart Connector на модели Pro. Несмотря на то, что для iPad mini 4 доступны Bluetooth-клавиатуры, Pro — более аккуратное и похожее на ноутбук решение.

Объем памяти, который вам нужен, зависит от того, для чего вам нужен iPad, и, как видно из приведенной выше таблицы, два iPad имеют только одну общую емкость — 128 ГБ. iPad mini 4 лучше подходит для тех, кому не нужно много места, и сэкономит ваши деньги, в то время как iPad Pro 9.7 имеет до 256 ГБ.

Если фотография важна, тогда iPad Pro 9.7 может стоить дополнительных затрат. Он оснащен 12-мегапиксельной камерой iSight с апертурой f/2.2, вспышкой True Tone, поддержкой Live Photos, записью видео 4K и Slo-mo со скоростью 240 кадров в секунду. Это разумное обновление по сравнению с задней 8-мегапиксельной камерой iPad mini 4, у которой даже нет вспышки.

Есть также разница спереди для таких вещей, как видеозвонки, поскольку iPad mini 4 имеет только 1,2-мегапиксельную камеру FaceTime HD, а iPad Pro 9.7 предлагает 5-мегапиксельную камеру со вспышкой Retina.

Оба iPad используют множество технологий, включая датчик отпечатков пальцев Touch ID, Apple Pay, двухдиапазонный Wi-Fi 11ac, Bluetooth 4. 2, разъем Lightning и заявленное время автономной работы до 10 часов.

Если вы собираетесь покупать сотовую модель для мобильных данных в дороге, стоит отметить, что iPad Pro 9.7 поддерживает три дополнительных диапазона LTE и встроенную SIM-карту Apple.

Причины купить новый iPad Pro

•    Цвет розового золота
•    Большой объем памяти
•    Большой экран
•    Улучшенная технология отображения
•    Улучшенные камеры
• 6 Процессор Apple Pencil A90
   Поддержка Smart Keyboard
• Аудиосистема с четырьмя динамиками

причин для покупки iPad mini 4

• до 180 фунтов стерлингов дешевле
• Как и тонкие
• более легкие и более портативные
• Более высокий экран плотности пикселя
• Нет камеры
• Доступно в 1GB. для общего использования

Спецификации

Apple iPad Pro 9,7 дюйма: Спецификации

  • Процессор Apple A9X с сопроцессором M9
  • 32 ГБ/128/256 ГБ встроенной памяти
  • iOS 9 (возможность использования всех функций планшета iOS, включая iOS Split 9 Посмотреть)
  • IPS LCD со светодиодной подсветкой, емкостный сенсорный экран, 16 млн цветов, 2048 x 1536 пикселей, 9,7 дюйма (диагональ), плотность пикселей 264 ppi /g/n/ac, двухдиапазонный с MIMO
  • Bluetooth 4.
scroll to top