Ipad pro новый: iPad Pro 2022 — мощнейший планшет Apple

Содержание

Новый iPad Pro — самый мощный планшет Apple (12 фото + 3 видео) » 24Gadget.Ru :: Гаджеты и технологии

  • Пассивное охлаждение топового железа с помощью 4.4 кг меди (4 фото)

    Любителям бесшумных компьютеров будет интересно узнать о новом проекте одного из пользователей Reddit, который нашел оригинальное решение для охлаждения своего процессора Ryzen 9 7950X.

    Читать дальше

  • Телевизор Toshiba C450KE — окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.

    Читать дальше

  • Найден новый способ кражи iPhone с дальнейшей сменой пароля

    Злоумышленники нашли новый способ кражи смартфонов Apple и смены паролей.

    Читать дальше

  • Для 40-летней консоли Nintendo (Dendy) выпустят новый картридж с онлайн-игрой (4 фото)

    У поклонников консоли NES есть повод для радости: инди-разработчики продолжают внедрять инновации в ретро-игровую платформу. Компания Broke Studio, занимающаяся разработкой игр, создала Super Tilt Bro. Да, картриджи тоже будут, как и мультиплеер.

    Читать дальше

  • Motorola показала новый Razr с гибким экраном

    Motorola опубликовала свежий тизер грядущего смартфона Moto Razr 2023. Сам тизер представляет собой короткий видеоролик, демонстрирующий контур телефона. Несмотря на то что видео не показывает много деталей, заметны два объектива камеры со вспышкой сбоку, напоминающие текущую модель Moto Razr.

    Читать дальше

Вконтакте
Одноклассники

В рамках конференции разработчиков WWDC 2017 компания Apple представила новую версию iPad Pro. Новинка, в отличие от 9.7-дюймового предшественника, оснащена 10.5-дюймовым экраном True Tone с разрешением 2224×1668 пикселей (264 ppi, яркость 600 нит), однако габариты устройства сохранены. Этого удалось добиться путём уменьшением почти на 40% боковых рамок.

Теперь дисплей на 50% ярче, если сравнивать с экранами ранних планшетов компании, обладает низкой отражающей способностью и поддерживает технологию ProMotion, обеспечивающую частоту обновления картинки до 120 ГГц. Время задержки при использовании Apple Pencil всего 20 миллисекунд, что является самым низким показателем на рынке. В целях экономии энергии частота обновления автоматически меняется. По заверениям Apple, установленного аккумулятора хватит на 10 часов автономной работы при средней нагрузке. Заявлена поддержка быстрой зарядки.

Внутри 10.5-дюймового iPad Pro размещён 6-ядерный процессор Apple A10X Fusion, превосходящий чипсет A9X на 30% в быстродействии. Графический чип мощнее на 40% в сравнении с прошлым поколением. Производительности планшета хватит для запуска графического приложения Affinity Photo, предназначенного для обработки изображений и фотографий. В целом, как подчеркивает производитель, новый iPad мощнее самого первого яблочного планшета, выпущенного семь лет назад, аж в 500 раз.

Фронтальная 7-мегапиксельная камера FaceTime с диафрагмой ƒ/2.2 поддерживает функцию Retina Flash. На тыльной стороне — 12 Мп модуль с диафрагмой f/1.8, LED-вспышкой и оптической стабилизацией изображения. То есть камеры такие же, как у смартфона iPhone 7. Возможность записи видео в 4K-формате присутствует.

Предусмотрена встроенная карта Apple SIM, Lightning с поддержкой USB 3. 0. Возможна работа в сетях 4G LTE Advanced и Wi-Fi 802.11ac.

Новый iPad Pro появится в продаже в сером, розовом, золотистом и серебристом цвете с 64/256/512 ГБ встроенной памяти за $649, $749 и $949 соответственно. Также появится 12.9-дюймовая версия планшета по цене от $799.

Источник: Apple, iPad Pro

apple iPad Pro планшет iPad Pro 10.5 iPad Pro 12.9

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.

Новый iPad Pro 11 (2020) стоит ли покупать?

Как все вы наверное знаете, в марте 2020г. компания Apple неожиданно для всех анонсировала новый Айпад Про. Планшет обладает множеством новых функций и улучшений. Наконец сей девайс попал мне в руки, о чем и хочется рассказать далее.

Apple все больше проводит грань между обычным iPad и версией Pro. В новом планшете поддерживаются все функции предыдущей модели: подключение по USB-C, Apple Pencil второго поколения, хороший дисплей ProMotion и разблокировка по лицу (Face ID). Они получили незначительные улучшения.

Содержание

  1. Акцент на графике
  2. Проработанная подключаемая клавиатура
  3. Умный курсор и трекпад
  4. Две камеры
  5. Профессиональная запись звука
  6. Цена на Ipad Pro 11 (2020)

Акцент на графике

8-ядерный A12Z Bionic, вычислительных GPU блоков больше в 2 раза, чем в A13.

В большинство планшетов компания Apple помещала топовые версии новейших процессоров. Новый iPad Pro получил процессор A12Z Bionic. Это 8-ядерный процессор, у которого вдвое больше ядер GPU (отвечающих за отрисовку графики), чем у нового A13. А это значит, что вас ждет крутая графика в играх и более быстрая работа в графических редакторах.

Как заявляет Apple, на новом планшете достаточно мощности для плавного воспроизведения и редактирования 4k видеоконтента, работы с 3D-графикой и дополненной реальности.

В новом iPad Pro используется чип A10 Fusion, но компания поработала над тепловой архитектурой чипа, чтобы уменьшить теплоотдачу (а значит и перегрев устройства) в моменты пиковой нагрузки и повысила устойчивость работы “на максимальных оборотах”.

Проработанная подключаемая клавиатура

Клавиатура Magic Keyboard

По правде говоря, все подключаемые внешние клавиатуры довольно неудобные, то края острые, то неудобно держать на коленях и т.п.

Но клавиатура Magic Keyboard лишена некоторых недостатков прошлых моделей. Используя с ней планшет, создается впечатление, что перед тобой стоит полноценный MacBook. Итак, что в ней такого замечательного:

  • яркая, но не ослепляющая в темноте подсветка клавиш;
  • встроенный порт USB-C для зарядки;
  • угол наклона прикрепленного планшета плавно регулируется в диапазоне 130 градусов. Причем устройство четко закреплено и не болтается;
  • “плавающий дизайн”, когда вы можете видоизменять внешний вид самой клавиатуры, и возникает эффект “парения” планшета в воздухе. Смотрится действительно круто.

Но к сожалению удобство в работе сказалось на весе и цене. Версия для планшета 11 дюймов – 27.200р.; на планшет 12,9′ – 31.700р.

Умный курсор и трекпад

Когда я узнал, что Apple внедрила поддержку трекпада в iPad, я довольно скептически к этому отнесся. Но теперь, когда я попробовал его в действии – это довольно удобно.

Начиная с версии iPadOS 13.4 стало более удобно набирать текст, работать с электронными таблицами, да и вообще с любыми документами. Все дело в “умном курсоре”, который появляется только тогда, когда он мне нужен. Курсор адаптируется (как бы обучается) к тому, что я делаю.

Можно выделить несколько состояний курсор на планшете: маленький кружок между объектами, инструмент выделения при наведении курсора на текст, подсветка на кнопке или значке приложения.

В новую версию iPadOS внедрили более интуитивные жесты трекпада. Вместо того, чтобы дотрагиваться до экрана, с помощью жестов на трекпаде можно можно управлять переключением приложений, Dock, Control Center, Slide Over, как на MacBook.

Специально для разработчиков предусмотрены новые API трекпада для создания жестов и их использования в установленных приложениях, например таких как Фотошоп, браузер Safari, Final Cut (редактирование видео) и другие.

Две камеры

Две широкоугольные камеры и новый датчик освещенности + дальномер

В отличие от обычного iPad, в PRO-версии есть вторая широкоугольная камера. Итого мы имеем 2 камеры:

  1. Широкоугольная камера 12Мп с возможностью записи 4К видео.
  2. Ультра-широкоугольная камера разрешением 10Мп.

Но это еще не самое интересное. В “камерном блоке” установлен новый датчик освещенности и расстояния/дальномер (LiDAR).

Apple заявила, что этот сканер измеряет расстояние до окружающих объектов до 5 метров и прекрасно работает как на природе, так и в помещении с наносекундной скоростью. А это значит, что я получаю улучшенный захват при съемке движущихся объектов.

Профессиональная запись звука

8 микрофонов, запись аудио студийного качества

В новом iPad Pro целых 5 профессиональных микрофонов для записи звука студийного качества без дополнительного оборудования.

Улучшенная запись звука особенно пригодится подкастерам и тем, кто ведет youtube-канал – теперь не надо везде таскать с собой профессиональный рекордер.

Подводя итоги скажу, что производительности нового Айпада хватит для записи 4К видео со скоростью 60 кадров/сек и профессиональным звуком. Оставьте дома свои Макбуки, если вы занимаетесь видеомонтажем, и добро пожаловать в Final Cut или Logic Pro – версии для iPAD.

Цена на Ipad Pro 11 (2020)

Ну и самое интересно, ценовой диапазон новинки.

  • Версия 11 дюймов, 128 Гб – 69.990р.
  • Версия 11 дюймов, 256 Гб – 78.990р.
  • Версия 11 дюймов, 512 Гб – 96.990р.
  • Версия 12,9 дюймов, 128 Гб – 86.990р.
  • Версия 12,9 дюймов, 256 Гб – 95. 990р.
  • Версия 12,9 дюймов, 512 Гб – 113.990р.
  • Версия 12,9 дюймов, 1 Тб – 131.990р.

Какие у вас впечатления от пользования iPad Pro? Пишите в комментариях. Или задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.

Да, кстати, мы запустили свой Instagram! Подписывайтесь, скучно не будет.


Подписывайтесь на наш Telegram, VK.

Apple представляет новый iPad Pro с чипом M2 и Wi-Fi 6E

Перейти к основному содержанию

The VergeЛоготип Verge.

Домашняя страница The Verge

The VergeЛоготип Verge.

  • Apple/
  • Tech/
  • iPad

/

Новый мощный планшет поступит в продажу 26 октября, поскольку Apple изо всех сил пытается добиться многозадачности на iPad

Крис Уэлч

|

Поделитесь этой историей

Изображение: Apple

Apple только что анонсировала новый iPad Pro шестого поколения. Последний флагманский планшет компании оснащен процессором M2, впервые представленным в MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro ранее в этом году. Он будет доступен с теми же двумя размерами экрана, что и раньше: вы можете выбирать между 12,9-дюймовым и 11-дюймовым размерами. Предварительные заказы открываются сегодня, и он появится в магазинах 26 октября, начиная с 799 долларов за 11-дюймовый и 1099 долларов за 12,9-дюймовый.-дюймовая модель.

Как и в случае с обновлением 2021 года, 12,9-дюймовый iPad Pro оснащен дисплеем Mini LED для улучшенного уровня черного, лучшей контрастности и более впечатляющей производительности HDR, в то время как меньшая модель имеет более простой экран. Оба поддерживают функцию Apple ProMotion для частоты обновления до 120 Гц.

Последний iPad Pro получил новую функцию «наведения», которая обнаруживает Apple Pencil, когда он находится чуть выше экрана. Владельцы телефонов и планшетов Samsung, совместимых со стилусом, уже хорошо знакомы с этой концепцией. Apple говорит, что наведение курсора позволяет пользователям «увидеть предварительный просмотр своей отметки, прежде чем она будет сделана».

Это также позволяет пользователям делать наброски и иллюстрации с еще большей точностью и делает все, что пользователи делают с помощью Apple Pencil, еще более легкими. Например, в Scribble текстовые поля автоматически расширяются, когда карандаш приближается к экрану, а рукописный текст еще быстрее преобразуется в текст. Сторонние приложения также могут воспользоваться этой новой функцией, чтобы обеспечить совершенно новые возможности маркировки и рисования.

Последний iPad Pro поддерживает Wi-Fi 6E для более высокой скорости загрузки. Изображение: Apple

Беспроводная сеть также была обновлена, так как iPad Pro теперь поддерживает Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 и «больше сетей 5G по всему миру». Варианты цвета остались прежними — только серебристый и космический серый, а объем памяти по-прежнему не превышает 2 ТБ. Как и прежде, конфигурации 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ поставляются с 8 ГБ ОЗУ, а iPad Pro 1 ТБ и 2 ТБ увеличивают его до 16 ГБ.

Apple придерживается той же линейки аксессуаров, и, как ни странно, Magic Keyboard в iPad Pro не получает ряд функциональных клавиш, который присутствует на новой клавиатуре iPad начального уровня. И в то время как камера базового iPad теперь расположена в альбомной ориентации, что гораздо удобнее для видеозвонков, iPad Pro по-прежнему имеет ее вверху, когда он удерживается в портретной ориентации.

Новый iPad Pro сохраняет тот же общий дизайн, который Apple использовала с 2018 года, когда компания впервые удалила кнопку «Домой», чтобы увеличить площадь экрана. Мы по-прежнему отказываемся называть это «всеэкранным дизайном», как это делает Apple, поскольку со всех сторон все еще есть заметные рамки, но этот вид устарел за четыре года.

Apple сообщила, что iPadOS 16, последнее крупное обновление программного обеспечения для этой платформы, будет выпущено где-то в этом месяце. И теперь есть дата: это будет 24 октября. Одна из причин, по которой iPadOS отстает от выпуска iOS 16, связана с проблемами Apple с новой функцией Stage Manager. Stage Manager, описанный как «новый способ многозадачности и облегчения выполнения задач», был плохо воспринят некоторыми опытными пользователями iPad в период бета-тестирования и подвергся критике за ошибочную работу.

Apple отреагировала на некоторые отзывы Stage Manager, отложив поддержку внешнего монитора и расширив эту функцию для поддержки большего количества моделей iPad.

Самый популярный

  1. Google Pixel Fold выглядит почти без пробелов на первых просочившихся маркетинговых изображениях


  2. Bluesky начинает ощущаться как Twitter часть FAST TV — это выбор, который он отбирает


  3. Весь фильм Super Mario Bros. продолжает публиковаться в Твиттере


  4. Это услуги FAST, о которых вам нужно знать


  • Вот как купить iPad Pro 2022 года с процессором M2

  • Вот как купить новый обновленный iPad от Apple

  • Apple TV менее чем за 100 долларов? Возможно, в следующий раз.

  • Logitech обновляет стилус Crayon с отсутствующим портом USB-C в Apple Pencil

    Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

    (Изображение предоставлено: Будущее/Apple)

    Добро пожаловать в наш обзор лучших цен и предложений на iPad Pro 2022, доступных сейчас. В нашем приведенном ниже руководстве представлены живые виджеты, которые отображают лучшие текущие цены на потрясающий новый планшет, где бы вы ни находились.

    Последний iPad Pro, выпущенный в октябре 2022 года, оснащен великолепным чипом Apple M2, новыми функциями наведения Apple Pencil и Wi-Fi 6E. Как и в случае со старшими моделями, 2022 Pro выпускается в двух размерах — 11 дюймов и 12,9 дюйма. Стартовая розничная цена iPad Pro 2022 составляет 799 долларов США / 899 фунтов стерлингов за 11-дюймовую модель и 1099 долларов США / 1249 фунтов стерлингов за 12,9-дюймовую модель . Эти цены указаны для планшетов только с WiFi и минимальным объемом памяти 128 ГБ. Цены будут варьироваться в зависимости от совместимости с сотовой связью и больших объемов памяти.

    Если вы ищете мощность Pro по более низкой цене, почему бы не рассмотреть вместо этого модели 2021 года? У нас есть более краткие руководства для отдельных моделей iPad Pro 12.9 и iPad Pro 11, которые включают более старые модели. У нас также есть разбивка по различным поколениям iPad, чтобы помочь вам понять основные различия между каждой моделью в линейке iPad. Если вы покупаете новый блестящий iPad Pro, убедитесь, что он полностью защищен лучшими чехлами для iPad Pro. А пока давайте посмотрим на лучшие цены на iPad Pro 2022 года!

    (Изображение предоставлено Future)

    iPad Pro (M2, 2022)

    Новейший сверхмощный iPad Pro.

    Подставка для стилуса: Apple Pencil 2 | Размер экрана: 11 дюймов, 12,9 дюймов | Разрешение: 2388×1668 / 2732×2048 | Вес: 468 г / 684 г | ОС: iPadOS 16 | ЦП: чип Apple M2 (8-ядерный) | GPU: чип Apple M2 (10 ядер) | Память: 128 ГБ/256 ГБ/512 ГБ/1 ТБ/2 ТБ | Камеры: 12 Мп, 10 Мп

    Потрясающий экран на обеих моделях

    Самый быстрый iPad

    Порт USB-C

    iPad 2021 по-прежнему великолепен (и дешевле)

    Apple снова сделала это. Американская технологическая компания выпустила еще один iPad, предназначенный для профессионалов, и, судя по техническим характеристикам, он, безусловно, выглядит впечатляюще. А как насчет цены iPad Pro 2022? Стоит ли приобретать новый iPad Pro 2022 года или стоит обратить внимание на прошлогодний релиз? Давайте сломаем это.

    Во-первых, есть два новых iPad Pro. 11-дюймовый iPad Pro 2022 стоит от 799 долларов / 899 фунтов стерлингов , а 12,9-дюймовый iPad Pro — от 1099 долларов / 1249 фунтов стерлингов. Только для моделей с поддержкой Wi-Fi. Если вы хотите получить доступ в Интернет 5G, вам нужно будет добавить к цене около 200 долларов. Но наши вышеперечисленные виджеты будут предлагать лучшие цены на iPad Pro 2022 года, чтобы помочь вам найти выгодную сделку.

    Для контекста: это те же цены в США, по которым поступили в продажу прошлогодние iPad Pro (цены в Великобритании в этом году выросли из-за продолжающихся экономических проблем). Конечно, на iPad Pro 2021 года больше шансов получить некоторые скидки, и мы видели их всего 9.0131 749 долларов и 899 долларов в США. Конечно, вы не получите обновленные функции iPad Pro 2022 года, но экономия 200 долларов на 12,9-дюймовом Pro может заставить вас дважды подумать.

    Лучшие на сегодняшний день предложения Apple iPad Pro 12,9 дюйма (2022 г.) и Apple iPad Pro 11 дюймов (2022 г.) )

    (открывается в новой вкладке)

    1249 фунтов стерлингов

    (открывается в новой вкладке)

    1196,41 фунтов стерлингов

    (открывается в новой вкладке)

    Посмотреть предложение (откроется в новой вкладке)

    Посмотреть все цены

    (откроется в новой вкладке)

    Apple iPad Pro 11 дюймов (2022)

    (откроется в новой вкладке)

    (откроется в новой вкладке)

    899 фунтов стерлингов

    (открывается в новой вкладке)

    861,14 фунтов стерлингов

    (открывается в новой вкладке)

    Посмотреть предложение (открывается в новой вкладке)

    Посмотреть все цены

    Статьи по теме:

    • лучшие клавиатуры iPad Pro
    • iPad Pro 2022 (M2) обзор
    • Лучшие аксессуары для iPad

    Подпишитесь ниже, чтобы получать последние новости от Creative Bloq, а также эксклюзивные специальные предложения прямо на вашу почту!

    Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

    Берен 13 лет работал над творческими журналами и веб-сайтами в Future Publishing. Он начал этот путь в качестве штатного писателя в журнале о цифровом искусстве ImagineFX, а в 2012 году обнаружил, что преодолевает разрыв между журналом и веб-сайтом в качестве редактора по вводу в эксплуатацию в недавно запущенном Creative Bloq. С тех пор он занимал должность редактора ImagineFX, был редактором запуска журнала изобразительного искусства Paint & Draw, перешел на веб-сайт Canon Pro Europe в качестве заместителя редактора, а затем редактировал журнал о графическом дизайне Computer Arts. В 2020 году он вернулся на Creative Bloq, крупнейший глобальный веб-сайт по искусству и дизайну, и в качестве редактора сделок применил свой опыт в области креативных технологий, чтобы помочь цифровым креативщикам получить лучшие предложения по набору, который им нужен и нравится. Вне работы Берен ничего не любит больше, чем взобраться на скалу.

scroll to top