Клавиатура для ipad logitech: iPad Keyboards and Cases | Logitech

Logitech выпустила копию Magic Keyboard для iPad. И она в два раза дешевле

До сих пор между лучшими в своем классе клавиатурами со встроенным трекпадом от Apple (Magic Keyboard) и от Logitech (Combo Touch) никакой конкуренции не было, они никогда не сходились в честном бою, и определить победителя было невозможно. Уже в этом месяце ситуация изменится. Новая клавиатура с трекпадом от Logitech, Folio Touch, объявленная в четверг 16 июля – прямой конкурент Apple Magic Keyboard для 11-дюймовых iPad Pro 2018 и 2020 года. Сравнения Magic Keyboard и Combo Touch абсолютного победителя так и не выявили. У Magic Keyboard и у Combo Touch, у каждого – свои достоинства и недостатки, и если бы владелец iPad мог выбирать, выбор зависел бы от личных предпочтений, но его (выбора) не было. Теперь у владельцев 11-дюймовых iPad Pro выбор есть.

Теперь вопрос покупки Magic Keyboard стал еще более спорным

Есть ли у Logitech Folio Touch какие-то преимущества по сравнению с предшественниками, и изменилось ли что-то в его конструкции – пока неизвестно. Как и прежде, это в первую очередь защитный чехол для конкретного типоразмера iPad, со встроенными клавиатурой и трекпадом.

Что лучше — Logitech Folio Touch или Magic Keyboard

Тот же способ подключения к iPad: Smart Connector. Такая же клавиатура, от очень хорошего производителя: комфортная, надежная, с оптимальным ходом клавиш и управляемой их подсветкой. Функциональные клавиши, жестко привязанные к важным для iPad настройками (никаких клавиш с криптографическими именами вроде F8 или F12). Та же регулируемая подставка (называемая мотоциклетно-велосипедным термином kickstand, то есть «подножка»). Скорее всего, у них даже анемия в «верхней» части трекпада (которая обращена к клавиатуре) одинаковая. Иначе об её преодолении Мишель Эрмáн, аналог Фила Шиллера из Logitech, упомянула бы обязательно.

Выглядит здорово, и вся функциональность есть

Это недостаток, но не стоит его преувеличивать: он вызывает некоторую досаду в первые несколько минут – потом вырабатывается рефлекс, и его перестают замечать. У Magic Keyboard трекпад получше, потому что Apple жестоко обращается с поставщиками комплектующих. Видимо это и в самом деле тот же Combo Touch, только для других устройств и с новым названием. Для Magic Keyboard он опасен хотя бы потому, что почти в два раза дешевле (159,99 доллара, без учета налогов и сборов). Будет ли у него продолжение? Неизвестно, про вариант для 12,9-дюймовых iPad Pro пока ничего не слышно.

Характеристики Logitech Folio Touch

Крепление для Apple Pencil или Logitech Crayon

Apple, по не совсем понятным, но принципиальным соображениям, отказывается от использования в своих клавиатурах для iPad функциональных клавиш. Клавиш, которые не являются «модификаторами» (то есть, при нажатии и удержании которых нажатие на другие клавиши клавиатуры меняет смысл) и не «печатают» символ, и отдаленно похожи на функциональные клавиши, изобретенные IBM в конце 60-х и дебютировавшие в 1971 году.

Я пока не встречал ни одного индивидуума (в том числе и из сотрудников Apple или в нашем Telegram-чате), кто был бы принципиально против функциональных клавиш. Apple готовит свой фирменный фокус? В один из дней, представляя, например, Magic Keyboard II для iPad Pro поколения X и Y, ряд таких клавиш, с какой-нибудь дополнительной «изюминкой», станет звездой шоу.

Функциональные клавиши Folio Touch: 1 — «Домой», 2 – Регулировка яркости экрана, 3 – Включение/выключение экранной клавиатуры, 4 – Поиск, 5 – Регулировка яркости подсветки клавиш, 6 – Управление воспроизведением аудио и видео, 7 – Управление громкостью, 8 – Включение/выключение экрана

Набор функциональных клавиш в Folio Touch в точности такой же, как в модификациях Combo Touch для iPad 7 и для iPad Air 3. Даже если функциональные клавиши и в самом деле вредная привычка, они значительно лучше справляются с возложенными на них функциями.

Не надо запоминать комбинации клавиш и модификаторов, вызывающих то или иное действие (смысл пиктограмм, которые всегда перед глазами, запоминается на порядок порядков легче: вообще без усилий). В связке Folio Touch и iPad Pro 2018, 2020 и, со временем, каких-нибудь еще, эти действия и настройки всегда будут актуальны, и их смысл в ближайшем будущем не изменится. И нажимать одну единственную клавишу все же удобнее и проще, чем комбинацию из двух или трех.

Зачем нужен Smart Connector в iPad

Smart Connector принято считать неудачей Apple. Из того же ряда что и AirPower, iCube или клавиатура с механизмом «бабочка». Разъём вроде бы неплохой, но появился он слишком поздно, его игнорируют производители аксессуаров и периферии, по распространенности в мире и популярности он уступает чуть ли ни всем другим способам соединения разных устройств.

И в самом деле, случаев его применения немного – но на его потребительских свойствах это обстоятельство никак не сказывается. Это очень интимный коннектор, не для всех. Периферийные устройства, подключаемые к нему, разрабатываются либо для небольшой и четко ограниченной группы мобильных устройств, либо вообще для одного. По уровню взаимопонимания между периферией и мобильным устройством у Smart Connector просто нет равных.

Широкому распространению этого коннектора мешает Apple: лицензию на использование Smart Connector получить нелегко, отчисления за неё просто грабительские, в процессе сертификации Apple придирается к любым мелочам – но зато периферия сторонних производителей, получившая высочайшее одобрение, как правило, достойна высших оценок. Любые «кто попало» отсеиваются почти автоматически. У тех, кто отвечает требованиям Apple, появляются льготы, преимущества и доступ к закрытой для всех информации. Может, так все и было задумано?

iPad ProMagic KeyboardКлавиатура MacBook

Keys-To-Go — клавиатура для iPad от Logitech

Вы хотели бы приобрести клавиатуру для iPad – но не хотите, чтобы это был чехол? До сегодняшнего дня выбор был бы ограничен Apple Wireless Keyboard или изделием безвестного производителя. Но теперь своё решение для подобных случаев подготовил и знаменитый Logitech. Встречайте – Keys-To-Go!

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

Характеристики

  • Размеры: 242 x 137 x 6 мм;
  • Вес: 180 г;
  • Аккумулятор: перезаряжаемая батарея, время работы – до трех месяцев.

Внешний вид

Logitech Keys-To-Go продолжает традиции проверенной и зарекомендовавшей себя с наилучшей стороны клавиатуры-чехла FabricSkin. Рабочая поверхность Keys-To-Go прикрыта водостойким слоем (это и есть FabricSkin), так что залить электрические контакты кофе не получится. Есть три цвета – красный, зеленовато-голубой (teal) и базовый черный.

В Logitech отмечает, что Keys-To-Go работает с любым iOS-устройством, включая iPad, iPhone и даже Apple TV. Если вы пользуетесь другим чехлом для iPad, а у него нет встроенный физической клавиатуры, или вы любите «попечатать» на смартфоне с комфортом, Keys-To-Go – это то, что нужно.

Здесь используется привычный для iOS-пользователей формат клавиш. Несмотря на миниатюрные размеры, на клавиатуре нашлось место и для цифр, и для команд. Для них есть отдельные ряды. К числу «функциональных» кнопок относятся кнопка выхода на домашний экран, дабл-клик, Spotlight, кнопки для переключения между клавиатурами, открытия виртуальной клавиатуры, вопроизведения / остановки медиафайлов, громкости. Особенно радуют две кнопки – для перевода Bluetooth в режим поиска совместимых устройств (полезно, когда вы переключаетесь между несколькими девайсами) и для проверки уровня заряда в батарее. И, конечно, здесь есть «стрелочки» – надо сказать, весьма удобные.

Использование

Впечатление после первых минут использования – это лучшая клавиатура из всех существующих. Keys-To-Go – очень тонкая штучка, см. снимок ниже). Но это не сказывается на качестве набора – печатать текст очень приятно, отклик кнопок – просто класс!

FabricSkin оставляет впечатление «прорезиненного» материала. Это удобно – на скользкой поверхности клавиатура не будет сползать.

Keys-To-Go весит чуть больше, чем iPhone 6 Plus – 180 г, у «плюса» это 172 грамма. В результате общий вес – более чем скромный, так что «таскать» за собой такую связку особого труда не составит.

Спаривание клавиатуры с устройством проходит очень быстро и без каких-либо затруднений. При подключении к iOS-девайсу название клавиатуры сразу же появляется в настройках Bluetooth. При подключении к Мас вместо названия отображается цифровое обозначение из 16 цифр, но работать с клавиатурой это не мешает.

Заключение

Logitech производит клавиатуры для iPad чуть ли не с момента появления «яблочного» планшета на свет. В этот раз у компании получилась, возможно, идеальная клавиатура – компактная, легкая, с качественными клавишами. Если в дороге вам нужно набрать небольшой текст или хочется поболтать в чате – вот он, “ваш” аксессуар.

Пожалуй, единственный недостаток – это цена. За свою клавиатуру Logitech просит 70 долларов. Было бы здорово, если бы «ценник» соответствовал цене универсальной клавиатуры K480 – за неё просят на $20 меньше. Так что по 5-балльной шкале Keys-To-Go получает 4,5 балла.

Смотрите также:

  • Logitech Type+ — чехол-клавиатура для iPad Air.
  • Logitech K480 – беспроводная клавиатура для нескольких устройств.
  • Logitech Bemo — миниатюрная камера для создания и редактирования коротких видео.
  • 9 примечательных клавиатур для iPad – от Logitech, Belkin, ZAGG и CalmCase.
  • Case+ от Logitech – чехол для iPhone на все случаи жизни.
  • Logitech Illuminated Keyboard K830 — беспроводная клавиатура с тачпадом и подсветкой клавиш.
  • Philips WeCall и Logitech P710e — сравнение Bluetooth-спикерфонов для конференц-связи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Чехол Logitech Folio Touch Keyboard с трекпадом для iPad Air (5-го поколения)

$159,95

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    Logitech Folio Touch для iPad Air сочетает в себе точный трекпад и полноразмерную клавиатуру с подсветкой. Перемещайтесь по iPad с помощью знакомых жестов или быстро и легко устанавливайте курсор для редактирования электронных таблиц, документов и презентаций. Наслаждайтесь удобным набором текста на полноразмерной клавиатуре с подсветкой клавиш, которая идеально подходит для работы в темноте или поздно ночью. А гибкий дизайн поддерживает четыре режима использования для дополнительной универсальности.

    Основные моменты

    Встроенный трекпад с поддержкой жестов Multi-Touch позволяет быстро перемещаться по iPad Air.

    Хорошо расположенные клавиши с подсветкой и знакомая раскладка для удобного набора текста днем ​​и ночью.

    Полный ряд сочетаний клавиш iPadOS для доступа одним касанием к главному экрану, Siri, поиску, элементам управления мультимедиа и многому другому.

    Четыре режима использования, оптимизированные для набора текста, просмотра, чтения и рисования. Откидная подставка с углом наклона 40 градусов и складной клавиатурой для удобного рисования и просмотра видео.

    Smart Connector для мгновенного питания и сопряжения. Питание поступает непосредственно от iPad Air, поэтому вам не нужно заряжать клавиатуру.

    Защитный чехол помогает защитить стороны и углы вашего iPad Air от ударов, царапин и брызг.

    Место для зарядки Apple Pencil (2-го поколения) без чехла.

    Надежная магнитная защелка с местом для хранения Logitech Crayon.

    Что в коробке

    чехол для клавиатуры

    Документация

    Технические характеристики

    Срок службы батареи: батарейки не требуются, питание от iPad через Smart Connector.

    Высота: 10,1 дюйма/25,6 см

    Длина: 7,6 дюйма/19,2 см

    Глубина: 0,8 дюйма/2,1 см

    Вес: 22,8 унции/646 грамм

  • Совместимость

    Модели iPad

    • iPad Air (5-го поколения)
    • iPad Air (4 поколения)

\n

\n

Нужна помощь?

\n\n\n\tСвяжитесь с нами. \n\t(Откроется в новом окне)\n\n

Сверхтонкая клавиатура Logitech Keys-to-Go

69,95 $

СинийРозовыйЧерный

Цвет

Нужна помощь?

Связаться с нами.
(Открывается в новом окне)

  • Информация о продукте

    Обзор

    Logitech Keys-To-Go — ультрапортативная и легкая Bluetooth-клавиатура для iPad, iPhone или Apple TV. Наслаждайтесь удобным набором текста с помощью программируемых бесшумных клавиш и целого ряда сочетаний клавиш iOS, которые обеспечивают доступ одним касанием к элементам управления громкостью, мультимедиа и многому другому. Клавиатура покрыта прочным, легко чистящимся покрытием FabricSkin, которое плотно прилегает к клавишам, защищая их от пролитой жидкости, крошек и грязи. Keys-To-Go позволяет вам вырваться на свободу и работать в любом месте дома или в пути благодаря длительному времени автономной работы, которое может длиться до 3 месяцев без подзарядки*. Он также включает в себя удобную подставку для iPhone, которая удерживает телефон под удобным углом, когда вы хотите печатать.

    Основные моменты

    Ультрапортативная беспроводная Bluetooth-клавиатура для iPhone, iPad и Apple TV

    Легко помещается в рюкзак, сумочку или портфель

    Прочная, легко чистящаяся ткань. Ткань Прилегает к клавиатуре, защищая ее от пролитой жидкости, крошек и грязи.

    Удобный набор текста благодаря хорошо расположенным, мягким и бесшумным клавишам

    Полный ряд ярлыков iOS для доступа одним нажатием к элементам управления мультимедиа, регуляторам громкости и многому другому.

    Длительное время автономной работы, которое может достигать 3 месяцев без подзарядки (при ежедневном использовании 2 часа).

    Удобная подставка для iPhone для набора текста на ходу

    Что в коробке

    Клавиатура Logitech Keys-to-Go

    подставка для iPhone/iPad

    USB-кабель

    Документация

    Технические характеристики

    Форм-фактор: Ультратонкий

    Длина кабеля: 15,7 дюйма/40 см

    Соединения: USB, беспроводное

    Батареи: Встроенные перезаряжаемые

    Высота: 0,24 дюйма/0,6 см

    Длина: 9,53 дюйма / 24,2 см

    Ширина: 5,39 дюйма / 13,7 см

    Вес: 6,35 унции. / 180 г

  • Совместимость

    Модели iPhone

    • Айфон 14 Про
    • Айфон 14 Про Макс
    • айфон 14
    • айфон 14 плюс
    • айфон 13 про
    • Айфон 13 Про Макс
    • айфон 13 мини
    • айфон 13
    • iPhone 12 Pro
    • iPhone 12 Pro Max
    • iPhone 12 мини
    • iPhone 12 
    • Айфон 11 Про
    • Айфон 11 Про Макс
    • айфон 11
    • iPhone SE (2-го поколения)
    • айфон хз
    • айфон хз макс
    • айфон хр
    • айфон х
    • айфон 8
    • айфон 8 плюс
    • айфон 7
    • айфон 7 плюс
    • айфон 6с
    • айфон 6с плюс
    • Айфон 6
    • айфон 6 плюс
    • iPhone SE (1-го поколения)

    Модели iPad

    • iPad Pro 12,9 дюйма (6-го поколения)
    • iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения)
    • iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения)
    • iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)
    • iPad Pro 12,9 дюйма (1 поколения)
    • iPad Pro 11 дюймов (4-го поколения)
    • iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения)
    • iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения)
    • iPad Pro 10,5 дюйма
    • iPad Pro 9,7 дюйма
    • iPad Air (4 поколения)
    • iPad Air (3 поколения)
    • Айпад Эйр 2
    • iPad Air (1-го поколения)
    • iPad (10-го поколения)
    • айпад (9го поколения)
    • iPad (8-го поколения)
    • iPad (7 поколения)
    • iPad (6 поколения)
    • iPad (5-го поколения)
    • iPad mini (6-го поколения)
    • iPad mini (5-го поколения)
    • айпад мини 4
    • айпад мини 3
    • айпад мини 2
    • iPad mini (1-го поколения)

    Модели Mac

    • MacBook Air (M1, 2020 г. )
    • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2020 г.)
    • MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2018–2019 гг.)
    • MacBook Air (13 дюймов, начало 2015–2017 гг.)
    • MacBook Air (11 дюймов, начало 2015 г.)
    • MacBook Pro (13 дюймов, M1, 2020 г.)
    • MacBook Pro (13 дюймов, 2020 г. )
    • MacBook Pro (13 дюймов, 2016–2019 гг.)
    • MacBook Pro (Retina, 13 дюймов, конец 2012–2015 гг.)
    • Макбук Про (16 дюймов, 2019 г.)
    • MacBook Pro (15 дюймов, 2016–2019 гг.)
    • MacBook Pro (Retina, 15 дюймов, середина 2012–2015 гг.)
    • MacBook (Retina, 12 дюймов, начало 2015–2017 гг. )
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2019 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.)
    • iMac (Retina 4K, 21,5 дюйма, конец 2015 г.)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2019–2020 гг.)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, 2017 г.)
    • iMac (Retina 5K, 27 дюймов, конец 2014–2015 гг.

scroll to top