Клиент торрент для ipad: Нашёл идеальный торрент клиент для iPhone и iPad. Советую бесплатный iTorrent

Скачиваем torrentы с помощью iPad / Песочница / Хабр

На Хабре уже не раз обсуждались все прелести сервиса Dropbox, но о подобном его использовании пока никто не высказывался. Я постараюсь исправить это досадное упущение, и поделится личным опытом на примере аплоадера Filer для iOS и мультиплатформенной торрент качалки Deluge.

Хочу сразу начать с того, что придется раскошелиться на приложение из Appstore Filer (formerly Downloader) стоимостью в $3.99.

Впрочем, отчаиваться и закрывать статью сразу не стоит, т.к. существует lite версия, да и использование jailbreak остается лишь на совести хабравчан.
Должен осечься сразу и уточнить, что в lite версии возможность аплоада в Dropbox отсутствует, но зато в ней можно расшарить файлы посредством ftp, а остальное лишь дело техники. Также существует программа Trackr ~ Dropbox uploader стоимостью всего в $1.99, но ее пощупать мне пока не удалось.

Итак, этап первый: Dropbox

Нет Dropbox аккаунта? Заведите его! www. dropbox.com

Скачайте клиент под вашу операционную систему и установите.

Этап второй: настраиваем torrent клиент

В настройках клиента нужно указать директории Dropbox, в которой вы собираетесь хранить ваши torrent-файлы. Все последующие махинации, которые будут приведены ниже, практически полностью аналогичны настройкам uTorrent, просто внимательнее изучайте интерфейс.

Для Deluge: Настройки/Загрузки/ нужно отметить пункт “Автоматически добавлять .torrents из:” и указать нужную папку.

Если вы используете плагины Labels или AutoAdd, то есть смысл заранее подготовить все необходимые директории. Если нет, то настоятельно рекомендую поинтересоваться о них в гугле, ведь в дальнейшем это поможет организовывать вашу домашнюю медиатеку прямо на лету.

Этап третий: Filer

Интерфейс программы представляет собой браузер Safari с всплывающим меню для просмотра и закачки файлов, запутаться будет сложно. Кстати Flier поддерживает работу с архивами ZIP/RAR/TAR/Gzip, а также просмотр нескольких текстовых и медия форматов.

Установите синхронизацию с вашим Dropbox аккаунтом.

Для этого нужно выбрать значок “добавить” в нижнем правом углу всплывающего меню и указать ваш логин-пароль. В настройках рекомендую сразу выбрать параметр Auto Download Mode. Остается только зайти на ваш любимый торрент-трекер, выбрать понравившуюся раздачу, скачать и перенести в ваш Dropbox. Минус программы состоит в том, что нельзя указать директорию для скачивания непосредственно внутри “облака”, поэтому уже скаченный файл придется перенести вручную.

Результат

Теперь вы сможете перенаправлять и скачивать торренты на свой пк / сервер и даже просматривать скаченный контент, с помощью таких программ как VLC Streamer и Buzz Player. Управлять закачками вам поможет WebUi интерфейс Deluge. В Mobile Safari он выглядит вот так.

Немного неудобно из за вечно съезжающихся столбцов, но не критично, зато при наличии постоянного ip, вы сможете управлять своими раздачами где бы вы не находились.

Надеюсь, что этот обзор будет интересен не только для пользователей apple’вской продукции, но и владельцам иных девайсов, а также разработчикам. Лично я считаю, что на Хабре найдется умный человек, который будет способен создать приложение, способное совместить в себе и добавление торрентов через Dropbox и удаленное управление самим клиентом.

iTransmission 3 — скачиваем торренты на iPhone и iPad

Привет, Гость!

Войти


Главная »
Блоги Экспертов И ИТ-Компаний »
iTransmission 3 — скачиваем торренты на iPhone и iPad

Возможность размещать посты на проекте остановлена

Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews. ru.

Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.

Возможность пользоваться файлообменными сетями у пользователей iOS по умолчанию отсутствует. Но, как известно, джейлбрейк позволяет обойти многие ограничения системы. Например, дает возможность установить программу iTransmission для скачивания торрентов.
Речь идёт именно о скачивании торрентов на мобильное устройство, а не просто о приложении для управления Torrent-загрузками на Мас, как в случае с iControlbits.
В основу приложения положены те же наработки, что и в случае с программой Transmission для настольных компьютеров. А представленная на днях новейшая версия iTransmission 3 предназначена для использования исключительно на iOS 6 и выше. При этом разработчики утверждают, что речь идёт не просто об очередном обновлении, но фактически о полностью переработанной версии.
iTransmission 3 отличается исключительной простотой и удобством использования. После запуска приложения, для того, чтобы добавить торрент на закачку, достаточно нажать плюсик в левой нижней части экрана, после чего указать ссылку на файл.
Можно также воспользоваться встроенным браузером. Ещё один вариант добавления закачки — открыть нужный torrent-файл через Safari, будет предложено воспользоваться iTransmission.
Так же, как и в случае с полноценным Torrent-клиентом на настольном компьютере, пользователь может полностью управлять процедурой закачки. Ставить её на паузу, возобновлять, просматривать подробную информацию о процессе закачки, удалять уже скачанные данные.
При этом имеются достаточно широкие возможности по настройке приложения — от выбора типа сетей, которые будут использоваться для загрузки (можно воспользоваться как Wi-Fi, так и сотовой связью), до перенаправления портов.
iTransmission 3 уже можно бесплатно получить в Cydia, репозиторий ModMyi. Программа разработана для iPhone/iPod touch, пользователям iPad придётся довольствоваться небольшим экранчиком. И хотя никаких проблем это не вызывает, хотелось бы надеяться, что в будущем разработчики представят также и iPad-версию приложения.
Доступ к загруженному на устройство контенту возможен через мобильный файловый менеджер вроде iFile. Подойдет также и любой SSH-клиент.
Чтобы скачать твик из Cydia, ваш аппарат должен быть джейлбрейкнут. Вы можете обратиться к нашему пошаговому руководству »Как сделать джейлбрейк iOS 6.1 на iPhone, iPad, iPod» или посмотреть видеоинструкцию.

Источник: http://portaltele.com.ua/news/software/16323-itransmission-3——iphone—ipad.html

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

10 лет назад
| тэги:
frontpage

Комментарии

Другие публикации

Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес [email protected].

Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.

‎Torrent Detector в App Store

Вы сетевой администратор, сотрудник службы безопасности или ИТ-директор в своей компании? Вы хотите искать нежелательных TORRENT-клиентов в вашей локальной сети? Torrent Detector — лучший выбор для вас. Это простое в использовании приложение для обнаружения клиентов uTorrent. С более чем 100 миллионами пользователей uTorrent является наиболее широко используемым клиентом BitTorrent.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Это НЕ торрент-клиент. Вы НЕ можете загружать, загружать, открывать, запускать, раздавать или выщелачивать торрент-файл или контент с помощью этого приложения. Torrent Discover предназначен для поиска только торрент-клиентов, особенно клиентов uTorrent. Приложение не подключается к торрент-трекерам или другим агрегаторам контента.

ЧТО ТАКОЕ BITTORRENT
BitTorrent — это протокол для обмена файлами между узлами, который используется для распространения больших объемов данных через Интернет. BitTorrent является одним из наиболее распространенных протоколов для передачи больших файлов, и, по оценкам, на одноранговые сети в совокупности приходится от 43% до 70% всего интернет-трафика. Дело в том, что одноранговые протоколы, такие как BitTorrent, обеспечивают очень эффективный способ распространения больших файлов, таких как ISO-образы операционной системы. К сожалению, это также делает одноранговые протоколы очень эффективным способом загрузки защищенного авторским правом контента, такого как музыка и фильмы. Независимо от того, запрещает ли корпоративная политика загрузку содержимого, защищенного авторским правом, или запрещает любое использование одноранговых сетей, очень важно иметь возможность обнаруживать различные аспекты использования одноранговых сетей.

ОБНАРУЖЕНИЕ ТОРРЕНТ-КЛИЕНТА
• Обнаружение запущенных приложений uTorrent (принадлежащих и разработанных BitTorrent, Inc).
• Определить версию uTorrent.
• Определить имя и версию операционной системы хоста uTorrent. Поддерживаемые платформы uTorrent:
• Семейство платформ Microsoft Windows (от Windows 95 до Windows 10).
• Семейство платформ Apple macOS/OS X (от Cheetah до High Sierra).
• Linux (Debian, Ubuntu).

ИНФОРМАЦИЯ О ХОСТЕ
• Показать IP-адрес, имя хоста DNS, возможность PING, информацию о сети.
• Показать MAC-адрес, производителя MAC, страну, почтовый адрес.

INTERNET INFO
• Показать шлюзы по умолчанию, IP-адреса, сети.
• Показать DNS-серверы, поиск доменных имен, локальные MAC-адреса, разрешение имени хоста.
• Глубокий анализ внешних адресов: имя интернет-провайдера, имя автономной системы, whois, ping, информация о региональном интернет-реестре.
• Полная автономная база данных поставщиков MAC.

REACH UI FEATURES
• Информационное меню с отзывами и настройками конфиденциальности
• Используйте значок камеры (в правом верхнем углу), чтобы создать и распечатать/отправить/поделиться скриншотом всей страницы.
• Проведите пальцем вниз, чтобы обновить информацию.
• Нажмите и удерживайте ячейку, чтобы скопировать/распечатать/отправить/открыть как/поделиться значением ячейки.
• Встряхните устройство, чтобы обновить информацию.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСТРОЙСТВЕ
• Определить тип и модель устройства.
• Определить тип процессора.
• Определить размер памяти.
• Определить размер хранилища.
• Определить имя микропрограммы, версию.
• Определить время последней перезагрузки.

BitTorrent Client Transmission получает поддержку Apple Silicon в четвертом основном выпуске

, Тим Хардвик

Популярный клиент BitTorrent старой школы Сегодня Transmission отмечает свой четвертый крупный выпуск с огромным списком изменений, сопровождающих обновление, включая встроенную поддержку Apple Silicon.

С Transmission 4 клиент больше не является приложением Intel, которое работает на компьютерах Mac с чипами M1 или M2 через Rosetta. Теперь это универсальный двоичный файл, поэтому теперь он изначально работает на всех компьютерах Mac.

Внесены некоторые изменения в дизайн пользовательского интерфейса, чтобы соответствовать последней версии macOS, и разработчики модернизировали код, перейдя с C90 до современного С++. Также была улучшена эффективность использования ресурсов, поэтому приложение теперь использует меньше памяти и меньше циклов процессора.

Основные особенности новых функций включают поддержку использования торрентов BitTorrent v2 и гибридных торрентов, теперь пользователи могут устанавливать трекеры «по умолчанию», которые можно использовать для объявления всех общедоступных торрентов, и возможность опускать потенциально идентифицирующую информацию (например, User-Agent и дату created) при создании новых торрентов.

В другом месте новые добавленные семена теперь могут запускаться немедленно и проверять части по запросу, вместо того, чтобы требовать полной проверки перед началом заполнения, а веб-клиент был переписан для поддержки мобильного использования. При создании новых торрентов пользователи теперь также могут указывать размер фрагмента, и теперь поддерживаются черные списки IPv6.

«Передача в macOS — это действительно родной и отточенный опыт», — говорится на веб-сайте клиента. «Это не какое-то кроссплатформенное приложение, которое рассматривает macOS как второстепенное. Обладая гладким и простым интерфейсом, Transmission соответствует или превосходит стандарты пользовательского интерфейса Apple при использовании собственных функций.

Transmission занимает одно из самых низких мест в памяти и ресурсах среди всех основных клиентов BitTorrent. Его небольшие накладные расходы — одна из причин, почему он так хорошо подходит для домашних NAS и медиасерверов. Используемый Western Digital, Zyxel и Belkin, Transmission обеспечивает поистине впечатляющую производительность практически на любом совместимом оборудовании».0003

По словам разработчиков, проект с открытым исходным кодом, основанный на волонтерах, гораздо лучше реагирует на сообщения об ошибках и отправленный код, чем в прошлом: более 350 новых коммитов сообщества внесли свой вклад в выпуск Transmission 4.

Transmission 4 доступен для macOS, Windows и Linux, и его можно бесплатно загрузить с веб-сайта Transmission.

Tag: Transmission

iOS 16.5 для iPhone скоро выйдет с двумя новыми функциями

Пятница, 28 апреля 2023 г., 12:54 PDT, автор Joe Rossignol

В начале этой недели Apple сделала третью бета-версию iOS 16.5 доступной для разработчиков и тестировщиков. Пока что для iPhone были обнаружены только две новые функции и изменения, в том числе вкладка «Спорт» в приложении Apple News и возможность начать запись экрана с помощью Siri. Более подробная информация об этих изменениях представлена ​​ниже.
iOS 16.5, скорее всего, будет публично выпущена в мае, и это…0074

Пятница, 28 апреля 2023 г., 17:06 PDT, автор Juli Clover чтобы увидеть.
В макете приложения Wallet внизу есть панель навигации, которая разделяет различные функции, доступные в приложении. Карты, наличные, ключи, удостоверения личности и заказы перечислены в категориях. Обратите внимание, что это…

Apple выпускает обновления Rapid Security Response для iOS 16.4.1 и macOS 13.3.1

Понедельник, 1 мая 2023 г. , 10:19 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. . Это первые общедоступные обновления RSR, выпущенные Apple на сегодняшний день. Обновления Rapid Security Response 16.4.1 (a) и macOS 13.3.1 (a) предназначены для предоставления пользователям iOS 16.4.1 и macOS 13.3.1 исправлений безопасности…

Gurman: виджеты должны быть «центральной частью» интерфейса watchOS 10

Воскресенье, 30 апреля 2023 г., 5:53 утра по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон.
В последнем выпуске своего информационного бюллетеня «Power On» Гурман объяснил, что виджеты станут «центральной частью» интерфейса Apple Watch с watchOS 10. Он сравнил новую систему с Glances, интерфейсом виджетов, который был запущен на оригинальных Apple Watch. …

Гурман: Apple анонсирует 15-дюймовый MacBook Air на WWDC

Понедельник, 1 мая 2023 г., 7:00 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол. Ожидается, что ноутбук будет представлен вместе с iOS 17, macOS 14, watchOS 10, tvOS 17 и долгожданной гарнитурой Apple AR/VR.

scroll to top