Модель ipad mini 2: iPad mini 2 (Wi-Fi) 7.9″

Два Mac, Два iPad, две ОС

Традиционное октябрьское мероприятие Apple, посвященное iPad, прошло довольно буднично и деловито: ожидаемое обновление модельного ряда планшетов в духе «быстрее, выше, сильнее», точечные обновления ассортимента компьютеров Mac, очередной рассказ об iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite. После громких анонсов месячной давности, когда были представлены iPhone 6 и Apple Watch, вчерашняя презентация походила на утверждение ассортимента устройств Apple перед предрождественским сезоном продаж.

Компания объявила, что запуск платежной системы Apple Pay в США состоится в понедельник, 20 октября. Со времени анонса системы Apple подписала партнерские договоры еще с пятью сотнями банков. Поддержка Apple Pay в клиентских устройствах появится после установки обновления iOS 8.1, которое будет доступно уже в понедельник. Помимо этого, в iOS 8.1, отвечая на недовольство пользователей, Apple вернула фотопленку. В течение первого месяца после выпуска iOS 8 смогла стать самой распространенной версией этой системы: в настоящее время ее доля — 48%.

Кроме того, Apple выпустила вчера финальную версию операционной системы OS X Yosemite, которая доступна пользователям Mac для бесплатной загрузки из Mac App Store.

iPad

Планшетный ПК Apple стал первым по-настоящему массовым устройством этой категории. Всего к настоящему моменту продано более 225 млн. планшетов. Новый «полноразмерный» iPad получил название iPad Air 2 и толщину, уменьшенную на 18% по сравнению с предшествующей моделью, — 6,1 мм. По словам Фила Шиллера, вице-президента Apple по международному маркетингу продуктов, общая толщина двух iPad Air 2, помещенных друг на друга, меньше, чем у первой модели iPad, выпущенной четыре с половиной года назад. При неизменной длине и ширине, новинка на 29 г легче предыдущей модели, ее масса составляет 440 г.

Добиться уменьшения толщины устройства помогло в частности решение использовать дисплей, совмещенный с тачскрином. «В каждом iPad ранее была прослойка воздуха между стеклом и дисплеем. Теперь они являются одним целым. Прослойки воздуха нет, что сделало устройство тоньше, а изображению добавило резкости», — рассказал Шиллер. Кроме того, дисплей iPad Air 2 получил новое покрытие, снижающее количество нежелательных бликов на 56%. Размер и разрешение дисплея осталось неизменным — 9,7 дюйма, 2048×1536 пикселей.

Однокристальная система A8x, на которой построен iPad Air 2, по словам компании, представляет второе поколение 64-разрядной архитектуры Apple, содержит 3 миллиарда транзисторов и обладает на 40% более производительным CPU и в 2,5 более быстрым графическим процессором по сравнению с SoC A7, используемой в iPad Air. Интересно, что производительность графической подсистемы iPad Air 2 по сравнению с первой моделью планшета четырехлетней давности выросла в 180 раз, а центрального процессора — в 12 раз. iPad Air 2 оснащен сопроцессором M8, который отслеживает движение, калибрует датчики и содержит барометр, позволяющий определять изменение высоты положения устройства над уровнем моря.

Спустя год после выпуска iPhone 5S iPad Air 2 также обзавелся дактилоскопическим датчиком Touch ID, который позволяет разблокировать устройство, совершать покупки в App Store и в приложениях сторонних компаний, созданных для iOS 8. Отметим, что адаптера NFC в iPad Air 2 нет, поэтому использовать планшет с Apple Pay, подобно iPhone 6 и iPhone 6 Plus, не получится.

Новая модель iPad получила и новые камеры. Основная камера iSight, объектив которой расположен на тыльной стороне устройства, получила увеличенное с 5 до 8 мегапикселей разрешение, возможность серийной и панорамной съемки, режимы таймера и time-lapse и способность снимать видео разрешения до 1080p в том числе и в замедленном режиме (до 120 кадров в секунду). Она оснащена пятилинзовым объективом собственной разработки Apple с диафрагмой f/2,4, а увеличенный размер пикселей на датчике, по словам компании, позволил повысить качество изображения в условиях слабой освещенности. Обновленная фронтальная камера FaceTime HD оснащена сенсором, обеспечивающим разрешение видео 720p, и объективом с диафрагмой f/2,2. Планшет снабжен двумя микрофонами — на тыльной и боковой стороне, что позволяет добиться лучшего качества звука при проведении видеоконференций.

Улучшения коснулись и беспроводных интерфейсов устройства. iPad Air 2 оснащен адаптером Wi-Fi, поддерживающим стандарт 802.11ac с MIMO, что позволяет говорить о теоретической максимальной скорости передачи данных в 866 Мбит/с. Модели с поддержкой сотовых сетей поддерживают 20 диапазонов LTE, при этом скорость передачи данных может достигать 150 Мбит/с. В комплект поставки «сотовых» моделей iPad Air 2 включена универсальная SIM-карта Apple SIM, используя которую пользователь может прямо на экране выбирать тарифные планы различных операторов (пока это работает для США и Великобритании).

Несмотря на уменьшенные габариты и массу и возросшую производительность, время автономной работы осталось на прежнем уровне — до 10 часов при веб-серфинге в Wi-Fi или просмотре видео.

iPad Air 2 доступен в трех цветовых исполнениях — сером Space Gray, серебристом и золотом. Стоимость Wi-Fi-версий с объемом встроенной памяти 16, 64 и 128 ГБ составляет 499, 599 и 699 долл. соответственно. Модели с поддержкой передачи данных в сотовых сетях обойдутся на 130 долл. дороже. С сегодняшнего дня в США принимаются предварительные заказы на iPad Air 2, а первые владельцы получат новинку в свои руки в конце следующей недели. Одновременно компания снизила цену на iPad Air — младшая модель теперь продается в США по цене 399 долл.

Обновление не обошло стороной и iPad mini. Модель третьего поколения получила дактилоскопический датчик Touch ID и третий вариант цветового оформления — золотой. Платформа устройства осталась прежней — однокристальная система Apple A7 и сопроцессор M7.

Стоимость Wi-Fi-моделей iPad mini 3 с объемом встроенной памяти 16, 64 и 128 ГБ — 399, 499 и 599 долл. Как и в случае с iPad Air 2, поддержка передачи данных в сотовых сетях увеличивает стоимость устройства на 130 долл. Одновременно в продаже останутся iPad mini 2 и iPad mini по цене от 299 и 249 долл. соответственно.

Mac

В последние месяцы в Сети не раз появлялись сообщения о том, что Apple готовится представить новые модели MacBook Air с дисплеями высокого разрешения Retina, однако незадолго до мероприятия стало ясно, что этот анонс откладывается. Тем не менее Apple все же порадовала новой моделью Mac с дисплеем Retina.

Новый моноблок iMac с дисплеем 27 дюймов оснащен матрицей с разрешением 5120×2880 пикселей (14,7 млн. пикселей). Apple называет новый дисплей Retina 5k и утверждает, что в настоящий момент он является компьютерным дисплеем с самым высоким разрешением в мире. Разрешающая способность дисплея — 217 точек на дюйм, что немного меньше, чем у MacBook Pro с Retina Display, однако экран ноутбука обычно расположен ближе к глазам пользователя, чем дисплей настольного ПК. Стоит отметить, что около месяца назад Dell представила монитор с аналогичными параметрами, — Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K Monitor, однако его продажи начнутся позже. Экран оснащен светодиодной подсветкой, которая потребляет на 30% меньше энергии.

Новый iMac в штатной комплектации оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i5 3,5 ГГц, видеоадаптером AMD R9 290X Radeon, ОЗУ объемом 8 ГБ и гибридным накопителем Fusion Drive емкостью 1 ТБ. По желанию покупателя за дополнительную плату компьютер может быть оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i7 4 ГГц, видеоадаптером AMD R9 295X Radeon, ОЗУ до 32 ГБ и накопителем Fusion Drive емкостью до 3 ТБ. Новинка получила два порта Thunderbolt 2, позволяющих передавать данные с вдвое большей скоростью — до 20 Гбит/с.

Стоимость нового iMac с дисплеем Retina 5k в США — 2499 долл., купить его можно уже сейчас. Стоит отметить, что стоимость упомянутого монитора Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K Monitor также составит 2500 долл.

Apple вчера также объявила о выпуске новых моделей своего самого доступного компьютера — Mac mini, который получил процессоры Haswell и возможность установки накопителя на Flash-памяти с интерфейсом PCI-e. Внешность «мини» не изменилась: новинка в точности повторяет модели предыдущего поколения, выпущенного в 2012 году.

Долгожданное обновление привнесло в Mac mini новую графическую подсистему — Intel Iris или HD 5000, поддержку работы в беспроводных сетях 802. 11ac и два порта Thunderbolt 2. Доступны три базовые конфигурации:

  • двухъядерный процессор Intel Core i5 1,4 ГГц, жесткий диск 500 ГБ, ОЗУ 4 ГБ, графическая подсистема Intel HD 5000, цена — 499 долл.;
  • двухъядерный процессор Intel Core i5 2,6 ГГц, жесткий диск 1 ТБ, ОЗУ 8 ГБ, графическая подсистема Intel Iris, цена — 699 долл.;
  • двухъядерный процессор Intel Core i5 2,8 ГГц, накопитель Fusion 1 ТБ, ОЗУ 8 ГБ, графическая подсистема Intel Iris, цена — 999 долл.

Стоить отметить, что ранее младшая модель Mac mini стоила на 100 долларов дороже. По желанию покупателя за дополнительную плату в новые Mac mini может быть установлен процессор Intel Core i7 3 ГГц, до 16 ГБ ОЗУ и SSD до 1 ТБ.

Заключение

Несмотря на отсутствие неожиданных или громких новинок, прошедшее мероприятие в преддверии начала предрождественских продаж продемонстрировало наличие у Apple добротной продуктовой линейки. Приятным сюрпризом для потенциальных покупателей станут снижение базовой цены Mac mini, а также увеличенный вдвое объем внутреннего хранилища в старших моделях iPad без поднятия цены.

Видео доклада доступно на этой странице веб-сайта Apple.

17 октября 2014 Г.

Новости

  • Создан прототип батареи, которая сможет работать и через 100 лет

    15 апреля 2023

  • OpenAI не обучает GPT-5 — там занимаются «другими вещами»

    15 апреля 2023

  • Intel продаёт свой серверный бизнес компании MiTAC

    15 апреля 2023

Раздел новостей >

моделей ipad — Google

AlleShoppingBilderVideosMapsNewsBücher

suchoptionen

Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.

iPad — Vergleichen Modelle — Apple (DE)

www.apple.com › ipad › сравнить

Vergleiche Auflösung, Größe, Gewicht, Leistung, Batterielaufzeit und Speicherplatz der iPad Pro, iPad Air, Модели iPad и iPad mini .

Ähnliche Fragen

Welche iPad Modelle gibt es?

Wie viele Generationen von iPad gibt es?

Welches Модель iPad актуальна?

Welches iPad лучше всех работает?

iPad-Modell bestimmen — Apple Support (DE)

support.apple.com › de-de

05.11.2022 · Sieh auf der Rückseite des iPad nach. Öffne «Einstellungen», тип на «Allgemein» и anschließend на «Info». Du findest die Modellnummer …

Список моделей iPad | Apple Wiki — Fandom

apple.fandom.com › wiki › List_of_iPad_models

iPad Pro (1st), 12,9″ 9,7″, 2015 ; iPad Pro (2-й), 12,9″ 10,5″, 2017 г.; iPad Pro (3-й), 12,9 дюйма, 11 дюймов, 2018 г.; iPad Pro (4-й), 12,9 дюйма, 11 дюймов, 2020 г.; iPad Pro (5th), 12,9″ 11″ …

iPad 2 · iPad (10-го поколения) · iPad (9-го поколения) · iPad (8-го поколения)

Список моделей iPad — Википедия

en.wikipedia .org › wiki › List_of_iPad_models

Сравнение моделейПравить. Основная статья: Айпад. Устаревшие, Старинные, Снятые с производства, Текущие. Модель, анонсирована, выпущена, снята с производства, не поддерживается …

Сравнение моделей · Поддерживается · iPad Mini · iPad Air

iPad — Wikipedia

de.wikipedia.org › wiki › iPad

Die iPad-Produktlinie besteh т aus dem ursprünglichen iPad, das mittlerweile das Einsteigermodell darstellt; dem kleineren iPad mini; dem leichteren und dünneren …

Процессор: ARM-basiert
Типовое обозначение: LPDDR
Текущая версия ОС: iPadOS
Система-на-чипе: Apple Silicon (серия A и серия M)

поколения iPad: все лучшие модели iPad, доступные в мае 2023 г.

www.creativebloq.com › Гиды покупателя › Цифровое искусство

25.04.2023 · iPad Air; айпад; Ipad мини; Старые модели iPad. Перейти к моделям iPad. 01. iPad Pro

iPad Pro · iPad Air · iPad · iPad mini

Список поколений и моделей iPad — Alphr

www.

scroll to top