Отличия ipad 2 от ipad 2: Как отличить iPad 2 и iPad 3 по внешним признакам

Стив Джобс лично презентовал iPad 2 в Сан-Франциско

Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс, в середине января 2011 года ушедший в бессрочный отпуск по состоянию здоровья, вечером в среду впервые появился перед публикой, чтобы лично представить новую модель планшетного компьютера iPad.

Презентация второго поколения устройства прошла в Сан-Франциско. Появившись на сцене под бурные аплодисменты аудитории, Джобс признался, что просто «не хотел пропускать такое событие». Глава Apple, о болезни которого нет никакой достоверной информации, выглядел бодрым, хотя и заметно похудевшим (по неподтвержденным сведениям, в настоящий момент он проходит курс химиотерапии в одной из онкологических клиник).

Выдержки из выступления Джобса в Сан-Франциско можно посмотреть на сайте газеты The Wall Street Journal.

Глава Apple рассказал в ходе презентации об основных отличиях iPad 2 от предшественника. Новый планшетник стал на 33% тоньше – толщина устройства составит всего 8,8 мм. iPad 2 оснащен двухъядерным процессором A5. Это позволит ему успешно конкурировать с  аппаратами компаний-конкурентов, уже поступившими в продажу на американском рынке. Благодаря новому процессору вычислительная мощность «таблетки» от Apple удвоилась, а работа с графикой ускорилась сразу в 9 раз.

Кроме того, у iPad 2, как и ожидалось, появились HDMI-выход и фронтальная камера. С помощью последней пользователи смогут осуществлять видеозвонки. Провести видеочат можно как с другим пользователем планшета, так и с владельцами компьютеров Macintosh и смартфонов iPhone.

Новое устройство сможет редактировать видео – к его запуску в AppStore появится приложение iMovie. Кроме того, Apple выпустит собственный музыкальный редактор Garage Band для iPad 2. Программа будет полностью совместима с файлами .band, созданными на «макинтошах».

iPad 2 поступит в продажу на территории США 11 марта. Еще через две недели планшет поступит на рынки еще 26 стран, в числе которых Россия не значится.

Слухи о том, что iPad 2 получит также экран с более высоким разрешением или слот для карт памяти, не подтвердились.

Джобс отметил, что с момента появления на рынке первого поколения планшетных компьютеров в апреле 2010 года Apple продала уже 15 млн устройств на $9,5 млрд. Через AppStore для iPad выпущено уже 65 000 приложений, их разработчики заработали $2 млрд.

На мероприятии в Сан-Франциско Джобс также представил обновленную версию мобильного приложения для чтения электронных книг iBooks. По его словам, владельцы техники Apple скачали из AppStore более 100 млн книг.

Также он сообщил о том, что 100-миллионный рубеж преодолели и продажи главного «хита» компании – смартфона iPhone.

Есть ли у iPad 2 дисплей Retina?

IPad 2 не имеет дисплей Retina .

Retina Display от Apple — это экран с таким высоким разрешением, что человеческий глаз не может различить отдельные пиксели, когда экран находится на среднем расстоянии просмотра. Дисплей Retina на 9,7-дюймовом iPad имеет разрешение 2048×1536, но разрешение экрана iPad 2 составляет 1024×768.

Основной способ измерения плотности пикселей на экране называется « пиксели на дюйм» или PPI . ИЦП iPad 2 составляет 132, что означает, что он имеет 132 пикселей на квадратный дюйм. Дисплей Retina дебютировал с iPad 3, который имеет тот же размер экрана, измеряя 9,7 дюйма по диагонали, но его разрешение 2048×1536 дает ему 264 PPI. Оригинальный iPad Mini — единственный iPad, так как Retina Display был представлен на iPad, чтобы не иметь Retina Display.

Apple представила планшеты iPad серии «Air» после iPad 4-го поколения; эта строка имеет дисплеи Retina. Вы также можете найти дисплеи Retina на 9,7-дюймовых iPad, выпущенных после iPad 2. 9,7-дюймовый iPad Pro включает в себя более широкий диапазон цветов и дисплей True Tone , что делает его лучшим экраном для 9,7-дюймового планшета.

Можете ли вы обновить iPad 2 до Retina Display?

Нет способа обновить iPad 2 до Retina Display. В то время как Apple выполняет замену экранов для потрескавшихся экранов, внутренняя электроника не поддерживает более высокое разрешение. Купить подержанный или отремонтированный iPad может быть так же дешево, как и заменить экран, чтобы выручить iPad быстрее.

Вам нужен дисплей сетчатки?

Представление Apple дисплеев высокого разрешения на iPad и iPhone положило начало тенденции в индустрии смартфонов и планшетов. Таблетки теперь доступны с дисплеями 4K, что является избыточным на планшете , размеры которого по диагонали менее двадцати дюймов. Поддержка 4K через видеовыход будет полезна при подключении планшета к телевизору или монитору , поддерживающему это разрешение. Но вам нужно поднести планшет к носу, чтобы он имел реальную разницу на меньшем устройстве. 

Большинство веб-сайтов используют разрешение 1024×768, что является основной причиной, по которой оригинальный iPad дебютировал с ним. Вы получаете такой же опыт работы в Интернете на iPad 2, как и на более новом планшете, хотя более новый iPad может загружать сайт быстрее. Запись на экране может быть немного более плавной, поскольку шрифт использует преимущества более высокого разрешения, но вам необходимо изучить их бок о бок, чтобы увидеть разницу.  

Но хотя дисплей iPad с разрешением 1024×768 подойдет для многих задач на iPad, потоковое воспроизведение фильмов и игра в игры — это две области, в которых Retina Display будет превосходно работать. IPad 2 немного уступает в разрешении 720p, но с Retina Display вы можете транслировать видео 1080p с Netflix . Трудно назвать это монументальной проблемой, учитывая относительно небольшой размер экрана, но это заметная разница.

Игры имеют тенденцию быть пораженными или пропущенными. Никто не будет жаловаться на потерю графики Retina Display при перемещении сладостей в Candy Crush Saga . Дисплей с более высоким разрешением, безусловно, выглядит хорошо, когда вы играете в хардкорную стратегическую игру или одну из отличных ролевых игр для iPad.

Какие iPad имеют дисплей Retina?

Дисплей Retina попал на iPad в 2012 году с iPad 3, а оригинальный iPad Mini — единственный планшет Apple после iPad 3, у которого нет Retina Display.

Вот полный список iPad-ов с дисплеем Retina:

  • iPad 3, 4, 5 и 7-го поколения
  • iPad Air оригинальный, 2 и 3
  • iPad Mini 2, 3, 4 и 5
  • iPad Pro (все модели)

Apple представила дисплей True Tone с 9,7-дюймовым iPad Pro. Этот дисплей также появляется в 10,5-дюймовом iPad Pro и 12,9-дюймовом iPad Pro 2-го поколения. Дисплей True Tone отображает широкий спектр цветов, которые также могут меняться в зависимости от окружающего освещения.

Разница между iPad и iPad 2

iPad против iPad 2 — сравнение всех характеристик. Оборудование | Производительность | Особенности | Аксессуары | Цена | iOS 5 обновлен | Обновления новостей iPad

 

iPad (iPad 1) и iPad 2, iPad первого и второго поколения от Apple доминируют на рынке планшетов с 2010 года. С появлением нескольких новых планшетов, таких как Motorola Xoom, Galaxy Tab 10.1, Blackberry PlayBook , Dell Streak 7, HTC Flyer и LG Optimus Pad — все думали, что Apple потеряет контроль над рынком. Apple развеяла эту мысль, выпустив iPad 2 второго поколения на рынок в течение 10 дней после запуска. iPad и iPad 2 похожи по дизайну. Дисплей iPad 2 такой же. Однако новый iPad 2 тоньше, легче, быстрее и имеет больше возможностей, чем iPad. В нем используется совершенно новый набор микросхем под названием Apple A5. Набор микросхем A5 состоит из двухъядерных процессоров приложений с частотой 1 ГГц, а графический процессор, используемый в наборе микросхем, также лучше, чем тот, который используется в процессоре A4. Apple утверждает, что тактовая частота нового процессора A5 в iPad 2 в два раза выше, чем у процессора в iPad. Производительность графического процессора в чипсете A5 также в девять с лишним раз выше, чем в iPad. iPad 2 также поставляется с новой операционной системой iOS 4.3 и оснащен двумя камерами: 5 МП сзади и еще одна спереди для использования с FaceTime для видеочата (FaceTime — это приложение, зависящее от оператора, доступное во всех моделях Wi-Fi). Другим улучшением является размер оперативной памяти; объем оперативной памяти увеличен вдвое: с 256 МБ в iPad до 512 МБ в iPad 2. 9.0005

В отличие от двух вариантов iPad, iPad 2 имеет 3 варианта. Он имеет только модель Wi-Fi и две модели 3G, одна для сети GSM, а другая поддерживает сеть CDMA. В США модель GSM доступна у AT&T, а модель CDMA доступна у Verizon с 11 марта 2011 года. iPad 2 также предлагает два варианта цвета; есть белые и черные модели.

Оборудование

1 . iPad 2 невероятно тонкий и легкий ; его толщина составляет всего 8,8 мм (0,34 дюйма), а вес — 1,33 фунта; он на 33% тоньше и на 15% легче iPad. Однако дисплей (90,7 дюйма, 1024×768 пикселей с технологией IPS) и дизайн корпуса остались прежними (единая пластина из алюминия сзади и на лицевой стороне такое же устойчивое к царапинам стекло с олеофобным покрытием). Только немного отличается дизайн, iPad 2 имеет скошенные края. Края заостренные; что помогло снизить вес.

2 . Две камеры впервые появились в iPad 2: задняя камера 5 Мп с возможностью записи HD-видео 720p и фронтальная камера для видеочата с помощью FaceTime. Вспышки для камеры нет.

3 . Более мощный двухъядерный процессор A5 с тактовой частотой 1 ГГц используется в iPad 2. iPad построен на базе процессора A4 с тактовой частотой 1 ГГц.

4 . Основная память удвоена; iPad 2 имеет 512 МБ , в то время как iPad имеет только 256 МБ.

Производительность

1 . iPad 2 обеспечивает лучшую многозадачность благодаря поддержке двухъядерного высокопроизводительного процессора приложений A5 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и улучшенной версии iOS 4. 3.

2 . Тактовая частота нового процессора A5 в два раза выше, чем у A4, и в 9 с лишним раз выше (на практике мы можем ожидать в 5-7 раз более высокой производительности) при работе с графикой, при этом он потребляет меньше энергии, чем процессор A4.

3 . Отличный опыт работы в Интернете — браузер Safari улучшен с помощью движка Nitro JavaScript с обновлением iOS 4.3. Когда оба устройства работают под управлением iOS 4.3, производительность iPad 2 примерно на 80 % выше, чем у iPad, а страницы загружаются примерно на 35 % быстрее, чем у iPad.

Apple iPad 2 с его превосходной производительностью станет эталонным продуктом в семействе смартфонов и планшетов Apple.

Дополнительные функции

1 . Возможность HDMI — пользователь может подключиться к HDTV через цифровой AV-адаптер Apple (за дополнительную плату в размере 39 долларов США). Он имеет возможность зеркалирования HDMI, но зеркалирование недоступно для воспроизведения видео.

2 . В новой операционной системе iOS 4.3 улучшены некоторые функции и добавлены дополнительные функции, такие как общий доступ к домашней сети iTunes, PhotoBooth, улучшенный iMovie (4,99 долл. США в App Store) и улучшенный AirPlay. Благодаря улучшенному AirPlay пользователь может передавать свой мультимедийный контент по беспроводной сети на HDTV или динамики через AppleTV.

3 . Предпочтение для iPad. Переключение на отключение звука или блокировку поворота, а также родительский контроль для ограничения доступа к некоторым приложениям — две другие новые функции iOS 4.3.

4 . Новое приложение GarageBand (4,99 долл. США в App Store)

Однако iPad также совместим с iOS 4.3, и пользователи iPad могут обновить свою ОС до версии 4.3. Теперь это iOS 4.3.1 (выпущена 25 марта 2011 г.)

Аксессуары

1 . Smart Cover — Apple представляет новый сгибаемый магнитный чехол для iPad 2 под названием «Smart Cover». Смарт-чехол будет стоить дополнительно 39 долларов США..

2 . Беспроводная клавиатура – ​​тонкая клавиатура, которую можно подключить по Bluetooth

3 . iPad 2 Dock

Адаптер Apple Digital AV такой же, как и предыдущий. Эти аксессуары не входят в комплект; пользователи должны покупать их отдельно. Аксессуары для iPad 1 совместимы с iPad 2, однако из-за меньшей толщины док-станция первого поколения не подойдет идеально.

Доступность

iPad 2 будет доступен на рынке США с 11 марта и на мировом рынке с 25 марта.

Разница в рыночной цене для iPad и iPad 2 (iPad 3G и iPad Wi-Fi с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ)

Варианты США Великобритания Австралия
iPad iPad 2 iPad iPad 2 iPad iPad 2
16 ГБ Wi-Fi 399 $ 499 долларов 399 фунтов стерлингов 449 австралийских долларов 579 австралийских долларов
16 ГБ 3G+WiFi 529 долларов 629 $ 429 фунтов стерлингов 499 фунтов стерлингов 598 австралийских долларов 729 австралийских долларов
32 ГБ Wi-Fi 499 долларов 599 долларов 479 фунтов стерлингов 689 австралийских долларов
32 ГБ 3G+WiFi 629 $ 729 долларов 499 фунтов стерлингов 579 фунтов стерлингов 729 австралийских долларов 839 австралийских долларов
64 ГБ Wi-Fi 599 долларов 699 долларов 479 фунтов стерлингов 559 фунтов стерлингов 799 австралийских долларов
64 ГБ 3G+WiFi 729 долларов 829 $ 579 фунтов стерлингов 659 фунтов стерлингов 839 австралийских долларов 949 австралийских долларов
AV-адаптер 39 $ 39 $ 35 фунтов стерлингов 35 фунтов стерлингов 45 австралийских долларов 45 австралийских долларов
Чехол – кожаный 69 $ 59 фунтов стерлингов 79 австралийских долларов
Крышка – поли 39 $ 35 фунтов стерлингов 45 австралийских долларов
iMovie 4,99 $ 5,99 австралийских долларов
GarageBand 4,99 $ 5,99 австралийских долларов

Разница в производительности между iPad и iPad 2 зависит от различий версий iOS и функций с соответствующим оборудованием.

Обновление новостей iPad 2:

В iTunes добавлено более 100 000 приложений для iPad

Статьи по теме:

(1) Разница между iOS 4.3 и iOS 5 (новое обновление)

(2) Разница между iOS 4.2.1 и iOS 5 (новое обновление)

(3) Разница между Apple iOS 4.2 (4.2.1) и 4.3 – (Apple iOS 4.2 против Apple iOS 4.3 )

(4) Разница между версиями и функциями Apple iOS

(5) Разница между Apple iOS 4.3 и iOS 4.3.1

Другие ссылки по теме

1. Разница между T-Mobile G-Slate и iPad 2

Apple представляет iPad 2

Apple — Представляем iPad Smart Cover

macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0″>

Отличия Apple iPad 10.2 (9-го поколения 0000) от Apple

представила 9-е поколение своего стандартного начального уровня. уровня iPad в сентябре 2021 года вместе с новым iPad mini. Однако в то время как iPad mini получил обновление дизайна, обновления стандартного iPad были сосредоточены на внутренних улучшениях и дополнительных функциях.

Однако в октябре 2022 года стандартный iPad получил обновление дизайна, и вы можете увидеть, как он сравнивается с 9Модель го поколения в нашей отдельной рубрике.

Если вам интересно, как iPad 10.2 (9-го поколения) сравнивается с iPad 10.2 (8-го поколения), вы попали по адресу. Вот как различаются их спецификации, чтобы помочь вам решить, что купить и стоит ли обновлять.

SQUIRREL_6072279

Что такое же?

  • Дизайн
  • Задняя камера
  • Размер дисплея
  • Аккумулятор

Apple iPad 10. 2 (9-го поколения) имеет такой же дизайн, как и его предшественник, и идентичные размеры, причем оба устройства оснащены датчиком отпечатков пальцев Touch ID под дисплеем. Они оба имеют алюминиевую раму и заднюю часть, одну 8-мегапиксельную заднюю камеру и оба имеют 10,2-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2160 x 1620 и плотностью пикселей 264 ppi.

Оба планшета оснащены разъемом Lightning для зарядки, 10-часовым временем автономной работы и совместимы с Apple Pencil первого поколения. Другими элементами, которые остаются неизменными для двух поколений, являются настройка звука с двумя динамиками и совместимость с последним программным обеспечением iPadOS 16.

Чем отличается?

Несмотря на то, что два устройства имеют много общего, это не было бы следующим поколением, если бы не было пары отличий. Вот в чем разница между iPad 10.2 (2021 г.) и iPad 10.2 (2020 г.).

Процессор

  • iPad (9-го поколения): A13
  • iPad (8-го поколения): A12

iPad 10. 2 (9-го поколения) работает на чипе A13 Bionic с Neural Engine, а iPad 10.2 (8-го поколения) работает на чипе A12 Bionic с Neural Engine, поэтому последняя модель немного быстрее и мощнее.

Фронтальная камера

  • iPad (9-го поколения): 12MP Ultra Wide, f/2,4, 2-кратное уменьшение, центральная сцена
  • iPad (8-го поколения): 1,2MP FaceTime HD, f/2,4

Фронтальная камера стандартной модели iPad 2021 года была модернизирована до 12-мегапиксельного сверхширокоугольного датчика, что позволяет использовать функцию Center Stage, впервые представленную в линейке iPad Pro. Вы можете прочитать больше о Center Stage в нашей отдельной статье, но во время видеозвонков камера iPad будет следовать за вами по комнате, если вы двигаетесь, и это здорово.

В iPad (8-го поколения) установлена ​​1,2-мегапиксельная камера FaceTime HD, поэтому разница между моделями довольно существенная, новая модель гораздо лучше подходит для видеозвонков.

Технология дисплея

  • iPad (9-го поколения): Retina, 10,2 дюйма, True Tone, sRGB
  • iPad (8-го поколения): Retina, 10,2 дюйма В iPad 10. 2 (9-го поколения) и iPad 10.2 (8-го поколения) есть несколько отличий в технологии. Последняя модель предлагает sRGB, а также технологию Apple True Tone, а старшая модель — нет.

    Оба дисплея имеют покрытие, устойчивое к отпечаткам пальцев, и оба имеют максимальную яркость 500 нит.

    Варианты хранения

    • iPad (9-го поколения): 64 ГБ/256 ГБ
    • iPad (8-го поколения): 32 ГБ/128 ГБ

    iPad 10.2 (9-го поколения) и iPad 10.2 (8-го поколения) доступны -Fi и сотовая связь и Wi-Fi только модели, но их объем памяти различается.

    Модель 9-го поколения выпускается в вариантах на 64 ГБ и 256 ГБ, а модель 8-го поколения — в моделях на 32 ГБ и 128 ГБ.

    Цвета

    • iPad (9-го поколения): два варианта
    • iPad (8-го поколения): три варианта

    iPad 10.2 (9-го поколения) доступен только в цветах Silver и Space Grey, а iPad 10.2 (8-го поколения) — в золотом.

    Вес

    • iPad (9-го поколения): 487 г (только Wi-Fi), 498 г (Wi-Fi и сотовая связь)
    • iPad (8-го поколения): 490 г (только Wi-Fi), 495 г (Wi-Fi и Сотовая связь)

    Несмотря на идентичные размеры 250,6 x 174,1 x 7,5 мм, iPad (9-го поколения) легче, чем iPad (8-го поколения) или модель только с Wi-Fi.

scroll to top