М видео macbook: «М.Видео» и «Эльдорадо» начали продавать MacBook Air и Pro с чипами M1

Содержание

Где покупать MacBook в Москве? — Хабр Q&A

но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Вы правы.
В данном случае казна РФ не получит сумму, примерно равную разнице цен.
Вы не должны допускать этого.

Ответ написан

У Apple мировая гарантия и обслуживание будет происходить в любом СЦ, поэтому покупать привезенные из-за рубежа ноутбуки можно без проблем.

Еще у Apple есть расширенная гарантия, Apple Care, почитайте про неё.

Ответ написан

applejesus.ru
покупал у них, все отлично, сделали скидон 0. 5т.р. просто так.

Ответ написан

Как вариант рассмотрите бу. Может кто из знакомых продает.
Только на всяких авитах могут быть мошенники. Почитайте материалы на тему покупки Macbook с рук. Или здесь.

Ответ написан

Комментировать

покупать лучше у официального дистрибьютера или в сторе. не стоит вестись на низкую цену.

Ответ написан

Я всю эпплотехнику покупаю у хмурых парней из edgemobile. Гарантийка у них своя, если что (но пока, тьфу-тьфу-тьфу не приходилось пользоваться этой услугой).
Рекомендую, в общем-то.

Ответ написан

Комментировать

Зайди сюда и купи все что нужно: store.apple.com/ru

Ответ написан

Стоит, кстати, упомянуть, что «российские» маки имеют укороченный левый шифт и кривой энтер. Не знаю кому как, но у меня это вызывает лютую ненависть.
Поэтому, когда покупал себе ноут, нашел магазин, перепродающий американские ноуты, а цена уже была вторичной, хотя она оказалась ниже.

Ответ написан

Комментировать

Фанаты Windows 7, 8 и 8.1 лишатся обновленного браузера Edge

Microsoft
Windows

Фанаты Windows 7, 8 и 8.1 лишатся обновленного браузера Edge

Артем Фунтиков

Тестовое обновление браузера от Microsoft под номером 110 будет доступно только пользователям Windows 10 и 11. Об этом сообщает портал Neowin. 


Если верить предположениям источника, текущие версии браузеров на базе Chromium (Microsoft Edge, Google Chrome) могут прекратить поддержку Windows 7, 8 и 8.1 в начале следующего года. После завершения расширенных обновлений безопасности для «семерки», Microsoft запланировал развертывание стабильной версии собственного браузера Edge 110, которое, скорее всего, начнется девятого февраля 2023 года.  

Ранее мы рассказывали, что Google Chrome уже начал предупреждать своих пользователей о предстоящем завершении поддержки Windows 7 и 8.1, с помощью назойливых уведомлений. К счастью, это легко поправляется. Как это сделать читайте здесь.


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Neowin

Купить рекламу

Рекомендации

  • 📱 Как сохранить iOS-приложение «про запас» и установить его в любой момент. И App Store не нужен

  • Есть важный нюанс»>

    Как правильно обновиться на iOS 16 в России. Есть важный нюанс

  • Можно обновляться на iOS 16. «Сбер» и «Альфа-банк» на месте и работают

  • Как откатиться с iOS 16 на iOS 15. Полная инструкция для России

Рекомендации

📱 Как сохранить iOS-приложение «про запас» и установить его в любой момент. И App Store не нужен

Как правильно обновиться на iOS 16 в России. Есть важный нюанс

Можно обновляться на iOS 16. «Сбер» и «Альфа-банк» на месте и работают

Как откатиться с iOS 16 на iOS 15. Полная инструкция для России

Купить рекламу

Читайте также

YouTube

Стало известно, сколько будет стоить iPhone 15 Ultra. Не сильно дороже, чем iPhone 14 Pro Max

iPhone 15

Как сделать запись экрана в Windows 11 штатными средствами операционной системы

Windows 11

Сравнение видео

: M2 MacBook Pro и M1 MacBook Pro

, Джули Кловер

На прошлой неделе Apple выпустила обновленную версию 13-дюймового MacBook Pro, и это первый Mac с обновленным чипом M2. Поскольку в нем используется совершенно новый чип, мы подумали, что возьмем MacBook Pro M2 и сравним его с MacBook Pro M1 предыдущего поколения, чтобы увидеть, что нового.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для получения дополнительных видео.

Для сравнения видео мы используем 13-дюймовый MacBook Pro ‌M2‌ начального уровня с 8 ГБ объединенной памяти и 256 ГБ SSD и сравниваем его с 13-дюймовым MacBook Pro ‌M1‌ начального уровня с 8 ГБ объединенной памяти и SSD на 256 ГБ, так что это прямое сравнение между новой машиной и ее предшественником.

С точки зрения дизайна различий нет, поскольку Apple сохранила шасси и внутренние компоненты одинаковыми, а обновление ограничилось внутренними микросхемами. Рамки остались прежними, MacBook Pro по-прежнему имеет сенсорную панель и продолжает использовать USB-C без порта MagSafe.

Чип ‌M2‌ в MacBook Pro оснащен 8-ядерным процессором, 10-ядерным графическим процессором и поддержкой до 24 ГБ объединенной памяти, в то время как ‌M1‌ включал 8-ядерный процессор, 8-ядерный графический процессор и до 16 ГБ единой памяти. В качестве примечания: хотя базовая машина поставляется с 8 ГБ, почти всегда рекомендуется увеличить как минимум 16 ГБ для повышения производительности.

Когда дело доходит до производительности процессора, ‌M2‌ превосходит ‌M1‌. Несмотря на то, что ЦП по-прежнему 8-ядерный, одноядерный Geekbench ускоряет тактовую частоту до 12 процентов быстрее, чем ‌M1‌, в то время как многоядерные результаты могут быть на 20 процентов выше. В нашем собственном тестировании мы увидели более разнообразные результаты: 8-процентное улучшение одноядерной производительности и 12-процентное улучшение многоядерной производительности.

Что касается производительности графического процессора, то ‌M2‌ намного быстрее, чем ‌M1‌, поскольку у него есть два дополнительных ядра. Результаты Geekbench Metal были на 35% лучше с «M2», а тесты частоты кадров 3DMARK показали, что «M2» заработал 40 кадров в секунду, а «M1» — 29 кадров в секунду.

В реальных условиях время экспорта видео было примерно таким же для базовой временной шкалы с улучшениями на ‌M2‌ при добавлении дополнительных эффектов и плагинов.

Были некоторые разногласия по поводу твердотельного накопителя емкостью 256 ГБ в MacBook Pro, который показал более низкую скорость в тестах скорости диска Blackmagic. Apple использовала один чип флэш-памяти NAND емкостью 256 ГБ для MacBook Pro M2, в то время как модель M1‌ имела два чипа NAND, вероятно, по 128 ГБ каждый. Несколько чипов NAND обеспечивают более высокие скорости при параллельной работе, а это означает, что твердотельный накопитель M1‌ MacBook Pro емкостью 256 ГБ заметно превосходит твердотельный накопитель M2 MacBook Pro емкостью 256 ГБ. Обратите внимание, что эта проблема ограничена моделями на 256 ГБ, поскольку модели на 512 ГБ не имеют такой проблемы.

На машинах с объемом памяти всего 8 ГБ SSD при необходимости используется для виртуальной памяти, а медленный SSD может означать низкую общую скорость работы, о чем следует помнить. Мы провели несколько реальных тестов по передаче больших файлов и увидели более высокую скорость на ‌M2‌, но другие тесты производительности на каналах YouTube, таких как Max Tech, дали другие результаты и увидели снижение производительности на ‌M2‌ по сравнению с ‌M1‌.

Чтобы избежать потенциально разочаровывающей производительности, вероятно, лучше всего обновить SSD до 512 ГБ, если вы собираетесь приобрести MacBook Pro ‌M2‌, а увеличение объема памяти также является хорошей идеей, поскольку ее нельзя будет обновить позже. Поскольку базовая модель является предметом споров, те, кто рассматривает машину, могут также захотеть просто дождаться MacBook Air ‌M2‌, запуск которого запланирован на июль.

Для полного сравнения MacBook Pro M1 и MacBook Pro M2 обязательно посмотрите наше видео выше. У вас есть MacBook Pro ‌M2‌? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях.

Обзор по теме: 13-дюймовый MacBook Pro

Руководство покупателя: 13-дюймовый MacBook Pro (нейтральный)

Форум по теме: MacBook Pro

Похожие новости в реальных тестах скорости

, понедельник, 27 июня 2022 г., 13:57 PDT, Джули Кловер

Сравнительное тестирование показало, что 256-гигабайтный вариант 13-дюймового MacBook Pro с чипом M2 предлагает более медленную производительность SSD, чем его эквивалент M1, и теперь стресс-тестирование в реальных условиях, проведенное YouTube-блогером Максом Юрьевым из Max Tech, показывает, что 256-гигабайтный SSD в 13-дюймовый MacBook Pro также неэффективен в повседневном использовании.
MacBook Pro M2 с 256 ГБ SSD и 8 ГБ RAM был медленнее, чем MacBook M1 …

Первые заказы на MacBook Pro M2 поступили к покупателям в Новой Зеландии и Австралии

Четверг, 23 июня 2022 г. , 16:30 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. Покупатели в Новой Зеландии и Австралии всегда первыми получают новые устройства из-за разницы в часовых поясах, и компьютеры Mac M2 не являются исключением.
Модели M2 MacBook Pro начинают поступать к покупателям, оформившим предварительный заказ на машину в прошлую пятницу, и новые…

Сравнение видео: M1 MacBook Air против M2 MacBook Air

Пятница, 22 июля 2022 г., 13:08 PDT, Джули Кловер

На прошлой неделе Apple выпустила обновленную версию MacBook Air, оснащенную чипом M2 следующего поколения. Если у вас есть оригинальный M1 MacBook Air и вы думаете об обновлении, или если вы просто новичок в MacBook Air и пытаетесь выбрать между двумя машинами, мы сделали практическое сравнительное видео с участием M2 MacBook. Air против MacBook Air предыдущего поколения M1.

iFixit разбирает 13-дюймовый MacBook Pro M2

Четверг, 30 июня 2022 г., 12:29 по тихоокеанскому времени, автор Juli Clover

На прошлой неделе Apple выпустила первый Mac M2, 13-дюймовый MacBook Pro и ремонтную мастерскую iFixit взяла новую машину для традиционного демонтажа устройства.
С точки зрения дизайна, iFixit мало что может сказать о MacBook Pro M2, потому что, если не считать чипа M2, он идентичен MacBook Pro предыдущего поколения. Он оснащен тем же корпусом, сенсорной панелью и дисплеем, но с акцентом на обновления…

MacBook Air M1 не получает снижения цен, 8-ядерный графический процессор больше не является опцией

Понедельник, 6 июня 2022 г., 16:06 PDT, Джули Кловер

Сегодня компания Apple представила MacBook Air 2022 года с обновленным дизайном и обновленным чипом. Новая машина включает в себя шасси, подобное MacBook Pro, увеличенный дисплей, поддержку большего объема памяти и чип M2.
Эти функции увеличивают цену: Apple продает обновленный M2 MacBook Air по цене 1199 долларов за младшую версию. Как правило, новые устройства обеспечивают снижение цен на старые устройства, которые…

M2 MacBook Pro намного медленнее, чем предыдущая модель

Пятница, 1 июля 2022 г., 2:24 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон обнаруженный.
В частности, было обнаружено, что базовая модель стоимостью 1299 долларов США с 256 ГБ памяти имеет значительно более низкую скорость чтения и записи SSD по сравнению с эквивалентным 13-дюймовым MacBook Pro предыдущего поколения….

Предложения: сэкономьте 100 долларов США на новом MacBook M2 от Apple. Воздух и Макбук Про

Среда, 21 сентября 2022 г., 7:25 утра по тихоокеанскому времени, Митчел Бруссард. Эти продажи можно найти на Amazon, B&H Photo и Expercom.
MacBook Air
Начиная с M2 MacBook Air, у Expercom есть несколько нестандартных конфигураций этого ноутбука. Вы можете получить M2 MacBook Air (16 ГБ ОЗУ / 256 ГБ SSD) за 1299 долларов США, по сравнению с…

Появились первые результаты тестов для MacBook Air с чипом M2

Суббота, 9 июля 2022 г., 7:59 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол записная книжка.
В результате Geekbench 5, опубликованном «Mr. Macintosh» в Твиттере, MacBook Air с чипом M2 и 16 ГБ объединенной памяти набрал 1899 баллов в одноядерном и 8965 баллов в многоядерном. Эти баллы примерно такие же, как и у…

Popular Stories

ФБР называет сквозное шифрование «серьезной проблемой», поскольку группы конфиденциальности приветствуют расширенную защиту данных Apple как победу для пользователей Вчера Apple объявила, что сквозное шифрование будет применяться к еще более конфиденциальным типам данных iCloud, включая резервные копии устройств, сообщения, фотографии и многое другое. значительный шаг вперед в конфиденциальности пользователей.
Сквозное шифрование iCloud, или то, что Apple называет «Расширенной защитой данных»…

iOS 16.2 для iPhone выйдет на следующей неделе с 12 новыми функциями

Четверг, 8 декабря 2022 г., 7:05 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Ожидается, что iOS 16.2 будет выпущена на следующей неделе после почти двух месяцев бета-тестирования. Благодаря последним дополнениям, таким как Apple Music Sing и Advanced Data Protection, обновление программного обеспечения теперь имеет более дюжины новых функций для iPhone.
Ниже мы рассказали о многих новых функциях, появившихся в iOS 16.2, в том числе о новом приложении для белой доски Freeform от Apple, двух новых виджетах экрана блокировки,…

Не можете получить iPhone 14 Pro? Вот почему вам следует дождаться iPhone 15 Ultra

Понедельник, 5 декабря 2022 г., 11:44 по тихоокеанскому времени. Автор Juli Clover

. практически нет в наличии во всех магазинах. Если вы планировали подарить или получить модель iPhone 14 Pro на праздники и еще не получили ее, вам в основном не повезло, потому что они закончились до конца декабря.
Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы узнать больше…

Практические занятия с Apple Music Sing в iOS 16.2

Среда, 7 декабря 2022 г., 12:24 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер объявлено ранее на этой неделе. Мы решили проверить новую функцию караоке, чтобы посмотреть, как она работает.
Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Apple Music Sing доступен на современных iPhone и iPad, а также на новейшем Apple TV 4K. Он встроен в Apple…

iOS 16.2 для iPhone запускается в этом месяце с этими 8 новыми функциями Гурман. Обновление пока находится в стадии бета-тестирования, и на данный момент уже раскрыто как минимум восемь новых функций и изменений.
iOS 16.2 представляет ряд новых функций, в том числе новое приложение для белой доски Freeform от Apple, два новых виджета блокировки экрана для сна и лекарств, возможность скрывать…

Предложения: новая распродажа Anker от Amazon позволяет сэкономить на зарядных устройствах USB-C, портативных батареях и многом другом аксессуары на Amazon, включая экономию на кабелях USB-C, настенных зарядных устройствах, портативных батареях, беспроводных зарядных устройствах и многом другом. Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. Когда вы переходите по ссылке и совершаете покупку, мы можем получить небольшой платеж, который помогает нам поддерживать работу сайта.
Многие из этих продаж…

Apple объявляет о сквозном шифровании фотографий, заметок, резервных копий и многого другого в iCloud

Среда, 7 декабря 2022 г. , 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Джо Россиньол

Сегодня компания Apple объявила о расширении сквозного шифрования ко многим дополнительным категориям данных iCloud по подписке для повышения безопасности.
iCloud уже защищает 14 категорий данных, используя сквозное шифрование по умолчанию, включая приложение «Сообщения», когда резервное копирование отключено, пароли, хранящиеся в связке ключей iCloud, данные о здоровье, историю поиска Apple Maps, транзакции Apple Card и многое другое,…

Twitter будет взимать 11 долларов в месяц за Twitter Blue на iPhone, 7 долларов на веб-сайте Чтобы учесть 30-процентное сокращение, которое Apple получает от покупок в приложении, сообщает The Information. В Интернете Twitter Blue будет стоить 7 долларов в месяц.
До того, как Twitter Blue был приостановлен, Twitter взимал 7,99 долларов за подписку, но цена изменится до перезапуска. Согласно …

Apple будет взимать менее 100 000 долларов за Apple Car, запуск запланирован на 2026 год

вторник, 6 декабря 2022 г. , 14:31 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер. Цель состоит в том, чтобы достичь цены ниже 100 000 долларов, чтобы автомобиль понравился более широкому кругу клиентов, сообщает Bloomberg.
Первоначально Apple планировала разработать автомобиль, похожий на автомобиль Canoo Lifestyle Vehicle, в котором пассажиры могли бы стоять лицом друг к другу в автомобиле в стиле лимузина без рулевого колеса или…

Нестабильные видеозвонки — веб-камера и Wi-Fi не проблема — MacBook Pro 15 дюймов с дисплеем Retina середины 2015 г.

2,2 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,4 ГГц), 2,5 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,7 ГГц) или 2,8 ГГц ( Turbo Boost до 4,0 ГГц) четырехъядерный процессор Intel Core i7 с 6 МБ общей кэш-памяти третьего уровня

681 вопрос

Посмотреть все

МэтьюДавидтапп

@matthewtapp

Рем: 1

3

1

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

Как и миллионы других людей, я недавно начал работать полностью удаленно и участвую в ежедневных видеоконференциях через Zoom. У меня были коллеги, которые говорили мне, что мое видео и звук прерывались.

Моей первой мыслью было, что у меня недостаточно пропускной способности. Я подумал, что это странно, потому что у меня не было других проблем с интернетом. Тем не менее, я обновил свою службу Wi-Fi до 500 вверх / вниз. К сожалению, я все еще испытывал проблемы.

Следующей моей мыслью было, что это из-за встроенной в мой компьютер веб-камеры или микрофона, поэтому я протестировал вызов с увеличением на своем iPad, и он получил кристально чистое аудио и видео.

scroll to top