Macbook air вздулся: Вздутие аккумулятора MacBook

Содержание

Как сгорел мой MacBook Pro Retina 2015 года


Как сгорел мой MacBook Pro Retina 2015 года




Антон Kanby

Как сгорел мой MacBook Pro Retina 2015 года

Однажды днем я лежал в своей кровати и лазил в интернете, как мой MacBook Pro внезапно выключился. Я снова включил его и в течение нескольких секунд слышал странный шипящий звук. Затем из задней части пошел белый дым и тонкие языки пламени.

Я вскочил и побежал с ноутбуков ванную комнату, где я мог поставить его на керамическую плитку. Прошло не более 10 секунд, но за это время нижня часть корпуса  начал обжигать мои средний и безымянный пальцы так сильно, что я выронил ноутбук.

Как раз вовремя.

Раздался хлопок. Я попятился. Еще несколько минут ноутбук шипел и из него шел белый дым.

Дом был полностью заполнен дымом. От кисловатой вони расплавленного пластика слезились глаза.

После того, как я проветрил дом открыв всего окна, снял заднюю крышку чтобы оценить повреждения. В надежде, что жесткий дис выжил.

Источник проблемы — аккумулятор:

Огонь расплавил всю правую сторону материнской платы и вентиляторы:

Аккумулятор вздулся примерно на дюйм, что вы можете заметить по тени, которую эта ячейка отбрасывает на другие части батареи:

Потребовался час, чтобы корпусу остыть от этого пламени. Вот как выглядит задняя крышка после всего:

Мои пальцы в ожогах. Только через недели они зажили. В течение всего этого времени я не мог печатать на клавиатуре. А так как я являюсь программистом, то это была проблема для меня.

После прочтения материалов на данную тему оказалось, что есть многочисленные сообщения о вздутии и возгорании старых аккумуляторов в MacBook — однако это произошло с новым ноутбуком. На самом деле это может случиться с любой батареей. 

Хочу отметить, что мне повезло, что я находился рядом с ноутбуков когда он загорелся. Если вы владелец MacBook, то будьте осторожны и не оставляйте его без присмотра на кровати. Батарея возгорает пламенем и довольно быстро. Будтье осторожны.

Перевод статьи My 2015 MacBook Pro Retina exploded






Сохранить или поделиться статьей —


Другие популярные статьи


Читателей за год: 18000

Возможно вы готовитесь купить свой первый Mac или уже имеете яблочный девайс, но новичок в компьютерных играх. В любом случае это может удивить вас: Большинство лучших игр доступны на Mac

Читателей за год: 16000

Пожалуй одна из самых распространенных неисправностей, заявленная клиентами при сдаче в ремонт своего MacBook — не включается. В этой заметке рассмотрим следующие вопросы.

Читателей за год: 16000

Чего только не случается со смартфонами: падают, тонут, иногда просто теряются. И все это может стать причиной возникновений неисправностей в смартфоне. Но хороший дефект всегда себя покажет. А что если причина возникновения неисправности неизвестна?