Macbook цикл перезарядки: Циклы зарядки батареи MacBook

Содержание

Как узнать количество циклов зарядки MacBook Pro и Air аккумулятора (батареи)

Главная » ПК и Ноутбуки







На чтение 3 мин



В данной статье я расскажу о том, как знать сколько циклов зарядки уже прошел ваш Макбук и сколько максимально возможно заряжать (таблица данных по моделям).

Данная статья подходит для всех моделей MacBook Pro и Air, выпускаемые в разные годы. Могут быть некоторые отличия в архитектуре или описании версии Mac OS.

Содержание

Сведения о циклах перезарядки батареи MacBook

При работе на ноутбуке Мас его батарея проходит циклы перезарядки. Одни цикл перезарядки осуществляется при использовании полного заряда батареи, что не всегда обозначает одну зарядку.

К примеру, в один день девайс мог использоваться до 50% заряда, а потом был перезаряжен полностью. Если это случилось и на следующий день, то это будет не двумя, а одним циклом перезарядки. Получается, то занимать один цикл перезарядки может несколько дней.

Функционирует батарея ограниченное количество циклов перезарядки, после израсходования которых они вырабатывают собственный ресурс. Когда ресурс выработан, необходимо батарею заменить. Пользоваться аккумулятором после израсходования максимального числа циклов перезарядки возможно, но при этом время работы от батареи сокращается.

Зная число отработанных циклов перезарядки, пользователь может оценить оставшееся количество циклов, после чего определить, когда следует поменять батарею. Чтобы обеспечить оптимальный уровень производительности, аккумулятор следует заменить по достижении максимального числа циклов.

еще:

MacBook не загружается после обновления

Как узнать количество циклов зарядки iPhone

Смотрим число циклов зарядки MacBook

Для просмотра количества циклов зарядки Макбука можно использовать стандартные средства операционной системы Mac OS:

  • Нажимаем вверху на значок надкушенного яблочка, как на скриншоте ниже.
  • В отобразившемся списке нажимаем на раздел «Об этом Мас».
  • Потом переходим в «Отчет о системе».
  • Затем следует переключиться в левой части на вкладку «Электропитание».
  • Справа будет находиться раздел «Количество циклов перезарядки». Еще там будет доступно число циклов за все время работы батареи MacBook.

Максимальное число циклов перезарядки

При помощи следующих таблиц можно определить число циклов перезарядки для батареи своего компьютера Мас. Ресурс батареи считается выработанным, когда число циклов зарядки достигает данного ограничения.

Для MacBook:

Для MacBook Pro:

Для MacBook Air:

Старые компьютеры Apple комплектовались не такими «выносливыми» батареями, как сейчас. Первые компьютеры без потери качества могли выдерживать приблизительно 300 перезарядок.

MacBook не подключается к WiFi автоматически

Определяем реальную емкость батареи Мас и количество циклов перезарядки через стороннее приложение

Для получения расширенной информации следует использовать стороннюю утилиту coconutBattery. Выполняем следующие шаги:

  • Скачиваем программу coconutBattery с официального ресурса разработчика https://www.coconut-flavour.com/coconutbattery/ и инсталлируем ее на Мас.
  • Запускаем установленный софт.
  • Отобразится окно, где будут представлены данные, как на скриншоте ниже.
  • Если нажать на «Mac info», то можно найти информацию о вашем компьютере.
  • Если нажать на «Battery info», то будут отображены данные, как на скриншоте ниже.

Утилита coconutBattery имеет большой функционал. С ее помощью можно проверять число циклов зарядки батареи в Айфоне.

Преимущества литий-ионный аккумуляторов Apple

Батареи от Apple могут быстро заряжаться до 80% при помощи режима быстрой зарядки, а потом переводятся в режим более медленной дозарядки малым током. Время на зарядку аккумулятора до 80% зависит от типа гаджета и его настроек.

Когда температура батареи рекомендованные показатели превышает, то значение максимального уровня заряда может программно быть ограниченным до 80%. При помощи подобного комбинированного процесса ваш девайс без лишних промедлений снова будет готов к работе. Еще данная опция существенно продлевает время работы аккумулятора.

Как узнать количество циклов зарядки MacBook5













Как узнать состояние батареи Macbook, число циклов перезарядки

Mac

14 мая, 2021

509

Встроенная батарея — одна из главных проблем современных гаджетов, в том числе ноутбуков. Ресурс таких устройств, зачастую, определяется именно ресурсом батареи, которую может потребоваться заменить через несколько лет использования, чтобы устройство дальше работало в штатном режиме.

Особенно важно уделять внимание состоянию батареи Macbook при покупке устройства на вторичном рынке. В этой статье мы расскажем о том, как проверить состояние батареи Macbook и определить количество циклов перезарядки.

Важно

От состояния батареи Macbook зависит не только время автономной работы, но и многие другие параметры. В частности, быстродействие самого компьютера.

Оглавление

Как узнать количество циклов перезарядки батареи Macbook

Операционная система MacOS дает возможность штатными средствами диагностировать батарею ноутбука. Чтобы узнать о количестве циклов перезарядки батареи Macbook, нажмите в левом верхнем углу операционной системы на значок яблока и выберите пункт “Об этом Mac”.

Откроется базовая информация о ноутбуке. Чтобы получить доступ к подробным сведениям, нажмите “Отчет о системе”.

Переключитесь слева в раздел “Электропитание”. Здесь в подразделе “Информация о степени исправности” будет пункт “Количество циклов перезарядки”, который и указывает, сколько раз батарея данного Macbook выполнила цикл заряд-разряд.

Как определить исправность батареи Macbook

Есть два способа заметить, что аккумулятор Macbook нуждается в замене:

Способ 1. В “Отчете о системе” (выше инструкция по его запуску) в пункте “Состояние” можно видеть статус исправности текущей батареи. Если с аккумулятором все нормально, то статус будет “Обычный”. Если батарея в плохом состоянии, вы увидите статус “Рекомендуется обслуживание”.

Способ 2. Нажмите на значок аккумулятора в правом верхнем углу. Если в выпадающем меню будет указано, что “Рекомендуется обслуживание” — это говорит о плохом состоянии батареи Macbook.

Обратите внимание

Если нажать на данное сообщение, можно увидеть подробности о состоянии батареи.

Сколько циклов зарядки выдерживает Macbook

Вопрос, который бывает полезно изучить при покупке ноутбука Apple на вторичном рынке. В зависимости от максимального количества циклов перезарядки, определенного производителем, и текущего количества перезарядок, может сильно варьироваться стоимость Macbook.

В разных Macbook установлены батареи разной емкости и разного качества. Они могут выдерживать разное количество циклов заряда-разряда. Приведем информацию по самым популярным моделям:

  • Macbook Pro — 1000 циклов перезарядки. За исключением моделей до 2009 года —  у них количество циклов заряд-разряд на уровне в 300-500.
  • Macbook Air — 1000 циклов перезарядки. Модель 2009 года имеет 500 заявленных циклов, а модель 2008 года — 300 заявленных циклов.
  • Macbook (старше 2015 года) — 1000 циклов перезарядки.

Обратите внимание

Достижение максимального количества циклов перезарядки не означает выход ноутбука из строя. Но для продолжения работы с ним в автономном режиме, вероятнее всего, потребуется замена батареи.

Счетчик циклов работы батареи MacBook — Счетчик циклов работы батареи Mac

Mac
5 лет назад

Ожидаемый срок службы батареи вашего MacBook зависит от количества циклов ее работы. Как только количество циклов батареи вашего MacBook достигло своего предела, он считается разряженным. Хотя бывают случаи, когда он все еще может работать, срок службы батареи значительно сокращается, что является очевидным признаком того, что вам нужна замена батареи MacBook.

Теперь, что такое количество циклов батареи MacBook? Как вы это вычисляете? Как вы узнаете, что достигли максимального предела? В этом посте мы постараемся ответить на все ваши вопросы. Мы начнем с того, как рассчитать цикл батареи вашего MacBook.

Как рассчитать цикл работы батареи вашего MacBook

Чтобы рассчитать цикл работы батареи вашего MacBook, вам нужно будет наблюдать за использованием энергии батареи, но не обязательно за один полный цикл зарядки.

Например, если ваш MacBook полностью заряжен на 100% и вы используете половину заряда, а позже вы решили снова полностью зарядить его, а затем использовать еще половину аккумулятора, цикл батареи должен быть равен единице. Уравнение должно быть таким: 50% + 50% = 100% (один цикл батареи).

Совет для профессионалов: проверьте свой Mac на наличие проблем с производительностью, ненужных файлов, вредоносных приложений и угроз безопасности
, которые могут вызвать системные проблемы или снизить производительность.

Бесплатное сканирование проблем Mac

410 674
загрузок

совместимость с macOS

Специальное предложение. О Outbyte , инструкции по удалению , EULA , Политика конфиденциальности .

Вот еще один пример. Если вы используете 10% времени автономной работы вашего MacBook, а затем заряжаете его снова и снова до 100% десять раз, это все равно должно быть равно одному циклу батареи. Уравнение: 10% + 10% + 10% + 10% + 10% + 10% + 10% + 10% + 10% + 10% = 100%.

Как определить текущее количество циклов заряда батареи вашего MacBook

Вот как узнать текущее количество циклов заряда батареи вашего MacBook для людей, использующих High Sierra:

  1. Перейдите к Меню Apple > Об этом Mac > Системный отчет.
  2. Нажмите Оборудование .
  3. Ищите Power . В разделе Battery Information найдите Health Information и просмотрите Cycle Count.

Каково максимальное количество циклов работы батареи вашего MacBook Pro?

Здорово, что вы знаете текущий цикл заряда батареи вашего MacBook. Тем не менее, это поможет вам лучше сохранить аккумулятор, если вы будете знать его ограничения. Apple устанавливает предел количества циклов зарядки аккумулятора для каждого MacBook, чтобы дать вам четкое представление о его ожидаемом сроке службы. Для получения более подробной информации, проверьте это здесь.

Модель

Максимальное количество циклов

MacBook Pro 15 ″ (в начале 2008)

MacBook Pro 15 ″ 2,4/2/2 ГГц

MacBook Pro 15 ″ Core 2 Duo

MacBook Pro 15 ″ глянцевый

MacBook Pro 17 ″ (в начале 2008 года)

MacBook Pro 17″ (Late 2008)

MacBook Pro 17″ Core 2 Duo

MacBook Pro 17″ 2. 4 GHz

300
MacBook Pro Unibody 15″ (Late 2008) 500

MacBook Pro Retina 13″ A1502

MacBook Pro Unibody 13″ A1278

MacBook Pro Retina 15 ″ A1398

MacBook Pro Unibode 15 ″ A1286

1000

Важные напоминания

Эта статья подразумевается только для того, чтобы вы идете с вашей макзащикой. Если он работает плохо, несмотря на то, что предел, установленный Apple, еще не достигнут, вы можете отнести его в ближайший магазин Apple iStore или обратиться к специалисту службы поддержки Apple.

Предполагая, что с вашей батареей все в порядке, что бы вы сделали со всем этим временем автономной работы, если ваш MacBook не работает должным образом? Не рискуйте. Поддерживайте максимальную производительность вашего MacBook, установив программное обеспечение для очистки, такое как Outbyte macAries. Этот инструмент должен помочь вам определить программы и файлы, которые замедляют работу вашего устройства и снижают вашу продуктивность.

Почему количество циклов зарядки увеличилось без зарядки? — MacBook Pro 13 дюймов, два порта Thunderbolt, конец 2020 г.

675432

Выпущенный в ноябре 2020 г. 13-дюймовый MacBook Pro оснащен SoC M1 на базе Arm от Apple с 8-ядерным ЦП и 8-ядерным графическим процессором. (Модель A2338 / EMC 3578 с двумя портами Thunderbolt 3)

54 вопроса

Посмотреть все

Даника

@danicab

Рем.: 1

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

Здравствуйте! Получил сегодня МБ, еще не заряжал. Я смотрел на спецификации, и количество зарядов было 1. Теперь, после использования его от батареи и еще не заряжая его в первый раз, количество увеличилось до 2. Я не заряжал его, поэтому я не понимаю, как это получилось. это нормально? Кроме того, единственное, что я подключил к mbp, — это концентратор адаптера USB C, чтобы я мог подключить свой принтер. Никакой зарядки не было. В чем проблема? Это не должно считать циклы заряда от концентраторов, верно?

Ответьте на этот вопрос

У меня тоже есть эта проблема

Хороший вопрос?

Да

Оценка
0

Отменить

Дэн

@данж

Представитель: 453.1k

Самозанятый по контракту

35

298

964

Опубликовано:

scroll to top