Macbook pro 12 2018: Apple «убила» свой самый скандальный MacBook и выпустила другой, самый дешевый

Содержание

Максимальная мощность 15-дюймового MacBook Pro по цене 6699 долларов США за чип 2,9 ГГц, 32 ГБ ОЗУ и 4 ТБ SSD больше максимальной оперативной памяти и твердотельные накопители большей емкости — все это предназначено для профессиональных пользователей Apple, но ни одно из этих обновлений не обходится дешево.

Базовые цены на 13- и 15-дюймовые модели MacBook Pro не изменились по сравнению с прошлым годом, а цены на новые 13-дюймовые модели начинаются с 1,79 долларов США.9, а цены на новые 15-дюймовые модели начинаются с 2399 долларов, но сборка на заказ может стоить тысячи долларов.

Максимальный 15-дюймовый MacBook Pro за 2799 долларов поставляется с 16 ГБ ОЗУ, твердотельным накопителем на 512 ГБ, графической картой Radeon Pro 560X и 6-ядерным процессором Core i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц. — линейные компоненты стоят 6 699 долларов.

Сюда входят дополнительные 300 долларов США за обновление до 6-ядерного процессора Core i9 с тактовой частотой 2,9 ГГц, 400 долларов США за обновление до 32 ГБ ОЗУ и 3200 долларов США за обновление до твердотельного накопителя емкостью 4 ТБ.

Для сравнения: 15-дюймовый MacBook Pro 2017 года выпуска стоил 4199 долларов за процессор Core i7 с тактовой частотой 3,1 ГГц и твердотельный накопитель емкостью 2 ТБ.

Это новое обновление SSD на 4 ТБ является самым дорогим, при этом Apple также предлагает более доступные обновления на 1 ТБ и 2 ТБ за 400 и 1200 долларов соответственно. Прошлогодние модели MacBook Pro 2017 года имели максимальный объем памяти 2 ТБ, а не 4 ТБ, и не предлагали обновления оперативной памяти.

Самый дорогой 13-дюймовый MacBook Pro 2018 года выпуска с четырехъядерным процессором Core i5 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графическим процессором Intel Iris Plus Graphics 655, 8 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем на 512 ГБ стоит 1,9 доллара США.99, но полностью прокаченная машина будет стоить 3699 долларов.

Это дополнительные 200 долларов за четырехъядерный процессор Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 200 долларов за 16 ГБ ОЗУ и 2 ТБ SSD за 1200 долларов. 16 ГБ ОЗУ и 2 ТБ SSD — это максимальные опции для 13-дюймовой машины, а SSD на 1 ТБ также доступен за 400 долларов.

В 2017 году полностью обновленный 13-дюймовый MacBook Pro стоил 2899 долларов за процессор Core i7 с тактовой частотой 3,5 ГГц, 16 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ.

Если вы пропустите обновления SSD на новых машинах, вы можете получить 15-дюймовый MacBook Pro с максимальной оперативной памятью и лучшим процессором за 3,49 доллара США.9 или 13-дюймовая модель за 2499 долларов, что всего на несколько сотен долларов дороже, чем аналогичные обновления в прошлом году, а не на несколько тысяч.

Большинству пользователей не потребуется 4 ТБ дискового пространства, но это хороший вариант для профессиональных пользователей, которым нужна дополнительная емкость.

Новые MacBook Pro от Apple с индивидуальными настройками будут доставлены с 18 июля, что является самой быстрой доставкой, согласно веб-сайту Apple, а стандартные конфигурации будут доставлены с 16 июля. Новые машины будут доступны в розничных магазинах Apple в конце этой недели.

Связанный обзор: MacBook Pro 14 и 16 дюймов

Руководство покупателя: MacBook Pro 14 и 16 дюймов (не покупать)

Связанный форум: MacBook Pro

Все предложения Apple в Черную пятницу, которые вы все еще можете получить

Пятница, 25 ноября 2022 г., 4:40 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

Хотя Черная пятница технически закончилась, на многие продукты Apple все еще действуют большие скидки в выходные дни, когда мы приближаемся к Киберпонедельнику. Устройство Apple со знаменитой распродажей в честь Черной пятницы, которая все еще доступна. Мы будем обновлять информацию по мере изменения цен и поступления новых предложений, поэтому следите за новостями, если вы еще не видите распродажу, которую ищете.
Примечание:…

Лучшие предложения iPhone в «Киберпонедельник», доступные сегодня

Среда, 23 ноября 2022 г., 13:55 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

Операторы сотовой связи всегда предлагали большие скидки на новейшие модели iPhone во время праздников, и «Киберпонедельник» не исключение. Мы отслеживаем выгодные предложения на устройства iPhone 14 и iPhone 14 Pro от AT&T, Verizon и T-Mobile. Чтобы еще больше сэкономить, обратите внимание на более старые модели, такие как iPhone 13.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. При нажатии на…

Nothing Phone 1 отображает уровень заряда батареи AirPods после последнего обновления ОС процент заряда батареи подключенных AirPods, среди других улучшений и исправлений ошибок.
Если у вас есть Nothing Phone 1, вы можете проверить наличие обновления OTA, выбрав «Настройки» -> «Система» -> «Обновления системы». Имейте в виду, что поддержка отображения уровня заряда батареи AirPods по-прежнему…

Лучшие предложения для iPad в «Киберпонедельник», доступные сегодня

Четверг, 24 ноября 2022 г., 12:25 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

Предложения в «Киберпонедельник» идут полным ходом с момента окончания распродаж в Черную пятницу, и мы наблюдаем солидные скидки на устройства Apple. . Мы выделяем лучшие продажи для всех линеек продуктов Apple, и в этой статье вы найдете лучшие продажи в Киберпонедельник для iPad, iPad Pro, iPad Air и iPad mini.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. Когда вы нажимаете на ссылку и делаете …

Инженер Apple решает проблему отсутствия поддержки звука без потерь в новых AirPods Pro

Пятница, 25 ноября 2022 г., 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, Сами Фатхи

Инженер Apple устранил проблему отсутствия поддержки звука без потерь в AirPods Pro второго поколения в новое интервью. Текущая технология Bluetooth в линейке AirPods означает, что аудиопродукты Apple не поддерживают звук Apple Music Lossless. Ранее Apple намекала, что может разработать собственный кодек и стандарт подключения, основанный на AirPlay и поддерживающий более высокое качество…

Лучшие предложения Apple в киберпонедельник по-прежнему доступны для AirPods, Apple TV, iPad и других устройств

Понедельник, 28 ноября 2022 г. , 5:24 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard , но есть еще несколько хороших предложений, которые нужно иметь там. Для продуктов Apple многие из сделок, которые вы видели с прошлой недели, все еще доступны, хотя срок действия некоторых истек. Так что для тех, кто пропустил скидки в Черную пятницу, все еще есть возможность получить одни из лучших цен года на многие устройства Apple.
Примечание: …

Apple объявляет о выпуске приложения Oceanic+ для Apple Watch Ultra

Понедельник, 28 ноября 2022 г., 6:11 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

Сегодня компания Apple объявила, что приложение Oceanic+ доступно для Apple Watch Ultra с сегодняшнего дня. Приложение, разработанное Huish Outdoors в сотрудничестве с Apple, служит дайв-компьютером для рекреационного подводного плавания на глубине до 40 метров.
Apple уже предлагает базовое приложение «Глубина» на Apple Watch Ultra для просмотра текущей глубины, максимальной достигнутой глубины, температуры воды и т. д.

Три самых больших вопроса об iPhone SE 4

Суббота, 26 ноября 2022 г., 12:00 по тихоокеанскому времени, автор Hartley Charlton

Хотя у нас уже есть четкие указания на то, чего ожидать от iPhone SE четвертого поколения, есть три основных вопроса: вопросы, нависшие над устройством в настоящее время.
Китайский сайт MyDrivers и информатор Джон Проссер считают, что iPhone SE в следующем воплощении перейдет к дизайну, подобному iPhone XR, что потребует отказа от кнопки «Домой» и добавления «выемки»…

Сравнительные тесты MacBook Air 2018 г., Air 2017 г. и 12-дюймового MacBook

Apple объявила о большом количестве нового оборудования, когда 30 октября провела мероприятие, на котором были представлены новые продукты iPad Pro, MacBook Air и Mac mini, и это вызвало много разговоров о производительности двух из этих линеек.

Новый iPad Pro показал себя довольно мощным благодаря недавно появившимся результатам Geekbench, а теперь начинает появляться и MacBook Air.

Решение Apple использовать относительно маломощный процессор в новом MacBook Air вызвало некоторую критику в определенных кругах, и эти новые результаты тестов были долгожданными. Как оказалось, новые машины — разумное улучшение.

Согласно недавно полученным результатам Geekbench, двухъядерный процессор Intel Core i5 8-го поколения с тактовой частотой 2,5 ГГц набрал около 4248 баллов в одноядерном тесте и 7828 баллов в многоядерном тесте. Эти цифры приравниваются к разумному улучшению по сравнению с последним обновлением MacBook Air, которое произошло в середине 2017 года.

В этой машине использовался двухъядерный процессор Intel Core i5 5-го поколения с тактовой частотой 1,8 ГГц, и новая модель превосходит его на 27 % в одноядерных и 28 % в многоядерных тестах. Это разумное улучшение, хотя достаточно ли этого для обновления, зависит от ваших конкретных вариантов использования.

(MacBook Air 2018)

Много было сказано о том, какое место MacBook Air сейчас занимает в линейке ноутбуков Apple, и, учитывая, что 12-дюймовый MacBook все еще существует, примечательно, что новый MacBook Air превосходит его по 20% в одноядерных и 17% в многоядерных тестах по сравнению с базовой моделью MacBook.

(MacBook Air 2017)

(MacBook 12 дюймов)

Оценки Geekbench не всегда говорят всю правду о MacBook , особенно учитывая опасения по поводу выбора конкретного процессора.

(MacBook Pro с сенсорной панелью 2018 г.)

(Источник: Geekbench)

Вы также можете проверить:

  • Загрузить iOS 12.1.1 Beta 1 IPSW Links, OTA Update, macOS 10.14.2, tvOS 12.1.1
  • 2018 iPad Pro 11 / 12,9-дюймовая стеклянная защитная пленка для экрана: вот лучшие из доступных сегодня [список]
  • Кабель USB-C

  • для iPad Pro 11 / 12,9 дюйма 2018 года: вот лучшие [список]
  • MacBook Air 2018 года, 12-дюймовый MacBook и MacBook Pro [Сравнение времени автономной работы]
  • 12,9-дюймовый iPad Pro, 11-дюймовый iPad Pro и 10,5-дюймовый iPad Pro [сравнение характеристик]
  • Джейлбрейк iOS 12.1 может стать возможным после устранения проблемы с повторным монтированием, утверждает Developer
  • Понизьте версию iOS 12.
scroll to top