Macbook pro 12: Apple очень зря убила 12-дюймовый MacBook

Apple MacBook 12″ 2017 1.2/8/256 A1534, «Gold» (Б/У)

 

Обратите внимание!

Данная позиция ранее была в употреблении, но находится в идельном состоянии. Имеет новый не использованный дисплейный модуль, топ-кейс с клавиатурой и трекпадом. Следы эксплуатации имеются на нижней крышке, во всем остальном макбук как новый! Реально состояние смотрите во вкладке «Живые фотографии»

 

Клавиатура.

Клавитура создана по технологии бабочка, благодаря, чем она является максимально удобной для набора текста. Так же кнопки сталь по площади больше, чем уменьшился промах. Попробовав бабочку раз, уверяем, возвращаться на другой тип клавиатуры, не захотите. В чём заключен механиз Бабочки? Дело в том, что этот механизм гарантирует, стопроцентное нажатие на кнопку, даже на пробел, потому что где бы вы не нажали на клавишу, она провалиться до внутренней кнопки вся полностью. Так же уменьшена высота самой кнопки, что помогло ускорить процесс печать, и сделать его в разы удобнее. Так же несмотря на размер двенашки, клавиатура в ней полноразмерная, что является несомненным плюсом, для тех кто привык к печати на физической клавиатуре.

Как вы уже поняли, двенашка, это идеальная, СверхКомпактная альтернатива Air. При этом она очень удобная.

 

Аккумулятор.

Компания Apple, максимально проработала автономность этого MacBook. И теперь Двенашка может похвастаться гордыми 14-15 часами работы, что хватит с головой для работы на нём студенту. Apple создала специальную слоёную технологию, для того, чтобы сделать аккумулятор максимально большим, чтобы он занимал всё свободное место в корпусе, чтобы максимально увеличить его ёмкость. И таки это получилось, MacBook 12″, это самый автономный MacBook, в истории Apple как и в истории ноутбуков!

 

Retina-Дисплей.

Лучший экран для лучшего MacBook.Так и произошло, двенашка обладательница, этого шикарного экрана, который уже просто великолепно себя зарекомендовал среди всех экранов на рынке.

 

Мощность.

На самом деле под MacOS, на которой и работает MacBook 12″ настолько хорошо оптимизирована, что на ней вполне можно монтировать, просто это займёт больше времени. Потому что нужен был самый энергоэффективный процессор на рынке. А в остальном, в уже более лёгких задачах, двенашка показывает себя превосходно. Как говорится: Всё летает!

А так же двенашка самый лёгкий MacBook в истории.

Практически Невесомость.

 

Характеристики:

💻Наименование: Macbook 12 Retina Mid 2017

⭐️Модель: A1534 mnyf2

⚫️Цвет: Space Gray (серый космос)

🎛Процессор -1.2 Ghz Intel Core m3

⏳Память — 8 Gb LPDDR3

💾Накопитель — SSD 256 Gb (встроенный в материнскую плату)

📹Видеокарта — intel Graphics 615 1536 Mb

 

 

  • Подробные характеристики


  • 0,93 кг


  • Видеокарта


    Intel HD Graphics 615


  • Время работы



  • Диагональ экрана


  • Количество USB-C портов


  • Количество ядер процессора


  • Объем жесткого диска


    256 Гб


  • Оперативная память


  • Процессор


    Intel m3


  • Разрешение экрана


    2304×1440


  • Тип видеокарты


    встроенная


  • Тип жесткого диска


  • Установленная ОС


    High Sierra, Mojave


  • Частота процессора


    1. 2 GHz


5
5
1

Отзывов: 1

    • items[2].isHover}»/>

    Количество: 1

    • items[1] = {isHover: false, isSelected: False.ToString().ToLower()}» data-ng-class=»{‘rating-item-selected’: 1 <= rating.current — 1, ‘rating-item-hover’: rating.items[1].isHover}»/>

    Количество: 0

    • readonly === true}»>

    • items[4] = {isHover: false, isSelected: True.ToString().ToLower()}» data-ng-class=»{‘rating-item-selected’: 4 <= rating.current — 1, ‘rating-item-hover’: rating.items[4].isHover}»/>

    Количество: 0

    • ToString().ToLower()}» data-ng-class=»{‘rating-item-selected’: 2 <= rating.current — 1, ‘rating-item-hover’: rating.items[2].isHover}»/>

    Количество: 0

    • current — 1, ‘rating-item-hover’: rating.items[0].isHover}»/>
    • isHover}»/>

    Количество: 0

Ноутбук Apple MacBook 12″ Retina 512 ГБ, цвет Золотой (MLHF2RU/A)

Apple MacBook 12″ Retina – это мощный и быстрый ноутбук от компании Apple. Отличный дисплей, надежный процессор и приятный дизайн только дополняют его производительность. Это мощный и производительны гаджет, оснащенный всем необходимым для комфортной работы. 2‑ядерный процессор Intel Core i5 обеспечивает устройству быструю работу при выполнении сложных задач. SSD накопитель на 512 Гб позволит пользователю хранить большой объем информации прямо в компьютере. Видеокарта Intel HD Graphics 615 обеспечит прекрасное качество передачи графической информации.

Если же говорить о клавиатуре, то в Apple MacBook 12″ Retina она чрезвычайно удобна и использует механизм «бабочка»: чувствительна к прикосновениям, соответственно нажатия намного комфортнее, а отклик быстрый. Сам трекпад широкий и удобный для жестов.

Производительность Apple MacBook 12″ Retina

Этот MacBook задал новые стандарты производительности для ноутбуков премиум класса. Что бы вы ни делали, скорость работы ноутбука будет стабильно высокой. Требовательные к производительности игры, множество открытых программ, видеомонтаж длинного ролика – ничего из этого не станет проблемой. Частота процессора составляет 1.3 ГГц, объем оперативной памяти 8 гигабайт, установлены графические процессоры последнего поколения.

Экономия энергии аккумулятора

Модель имеет компактный размер, небольшой вес, монолитную сборку и почти не греется, высокая производительность никак не влияет на аккумулятор. Встроенный литий-полимерный аккумулятор обеспечивает ноутбуку возможность длительной автономной работы.

Заряд батареи уходит очень медленно даже при беспрерывном просмотре онлайн видео. В среднем при активном использовании Apple MacBook 12″ Retina может работать до 10 часов без подзарядки. При умеренном использовании ноутбук продержит заряд весь день. Таким образом, куда бы вы ни поехали, вам не придется искать розетки и быть привязанным к проводам. Это отличный вариант для любителей путешествовать.

Возможности экрана

Это лучший дисплей в истории MacBook. По сравнению с предыдущими моделями, цветопередача стала заметно лучше. Усилена была и подсветка экрана. Разрешение дисплея 2304×1440. Все оттенки и цвета стали еще живее и насыщеннее. Такой дисплей идеален для работы с графическим дизайном и монтажом видео.

Отличная звуковая система

Устройство обладает современной звуковой системой. Вас ждет качественный звук, широкий диапазон звучания. Динамики расположены особым образом, так, чтобы обеспечить максимальную громкость, и в то же время приятный для уха звук без резких скачков. Естественно, в наушниках качество звука остается на таком же высоком уровне. Если ваша сфера деятельности связана с музыкой, тогда это устройство лучший вариант для вас.

Другие достоинства Apple Apple MacBook 12″ Retina

Новая версия операционной системы macOS High Sierra еще более оптимизирована и стабильна. Разъем USB-C – порт с высокой пропускной способностью, при этом он подходит как для USB кабеля, так и для передачи изображения на другой экран. Технология охлаждения была доработана и исключает перегрев устройства даже при максимальной нагрузке на процессор. Уменьшился и уровень производимого при работе ноутбука шума.

Встроенная камера обеспечит комфорт при использовании видеосвязи. Собеседник будет видеть четкое, яркой изображение без помех.

Apple MacBook 12″ Retina — это производительный и универсальный ноутбук в стильном алюминиевом корпусе, который подойдет для любых целей. Вес устройства составляет всего 0.92 кг – его можно везде носить с собой. Число реализованных в нем новшеств и технологий делают его по-настоящему уникальным и достойным внимания покупателей. Он идеально удобен как для работы, так и для использования дома, а маленький вес и габариты устройства позволяет брать его в любые путешествия.

12-дюймовый MacBook (2023 г.): новый чип, тонкий дизайн и многое другое

Apple бесцеремонно отказалась от 12-дюймового MacBook в 2019 году. Хотя это был один из самых смелых продуктов Apple за последние годы, он в конечном итоге не смог большое влияние, как надеялась компания. Тем не менее, в течение некоторого времени ходили слухи, что он может сделать впечатляющее возвращение.

Содержание

  • Цена и дата выпуска
  • Пришло время обновить дизайн?
  • Значительно улучшенная производительность
  • Особенности: не хватает вентиляторов и портов?
  • 12-дюймовый MacBook: наш список пожеланий

Если это окажется правдой, это будет возвращение на века. Итак, что мы можем ожидать? Будет ли новая модель похожа на оригинальный 12-дюймовый MacBook или у нее будет новое направление? Мы собрали все новости и слухи в этом посте, чтобы помочь вам быть в курсе.

Цена и дата выпуска

Прямо сейчас кажется, что 12-дюймовый MacBook еще далек от выпуска. Репортер Bloomberg Марк Гурман, который был одним из самых решительных сторонников идеи возрождения 12-дюймового MacBook, говорит, что устройство «все еще находится на ранней стадии разработки» и, вероятно, не увидит свет до конца 2023 или начала 2024 года. 0003

Однако другие видные аналитики настроены более скептически. Эксперт по индустрии дисплеев Росс Янг и опытный информатор Apple Минг-Чи Куо якобы сверились со своими источниками и пришли с пустыми руками. Янг, со своей стороны, сказал, что «стратегия Apple в отношении ноутбуков в настоящее время составляет 13» и больше. Компании, участвующие в цепочке поставок дисплеев MacBook Pro, с которыми мы разговаривали, не знают о [12-дюймовом MacBook]».

Возможно, источники, с которыми беседовали Янг и Куо, не знают об устройстве просто потому, что оно находится на ранней стадии разработки, и поэтому производители не были проинформированы о нем. А может быть, Гурман ошибается в дате выпуска. Время покажет.

Что касается цены, то она пока неизвестна. Начальная цена 12-дюймового MacBook 2015 года составляла 1299 долларов, но, возможно, возрожденная версия может стоить дороже, поскольку Apple в последнее время повышает цены на свои ноутбуки. Apple также нужно побеспокоиться о том, как такой ноутбук впишется в уже полную линейку, в которую входят как M2 MacBook Air, так и M2 MacBook Pro.

Время для свежего дизайна?

Недавно Apple объединила свои линейки MacBook Pro и MacBook Air с точки зрения визуального стиля, при этом оба ноутбука имеют схожий дизайн с плоскими краями. Поэтому мы считаем вероятным, что 12-дюймовый MacBook последует этому примеру.

Его дизайн, вероятно, во многом будет зависеть от того, к какому семейству MacBook он принадлежит. Будет ли это уменьшенный в размерах MacBook Air, и он будет похож на язык дизайна этого устройства, или у него будет немного более компактный формат, похожий на MacBook Pro? Или вместо этого он будет находиться в отдельной линейке MacBook и, таким образом, будет выглядеть немного иначе? Это пока неизвестно.

В качестве новаторского устройства использовался оригинальный 12-дюймовый MacBook. Он был революционным во многих отношениях и привел к тому, что многие его функции и элементы дизайна появились в других MacBook. Похоже, что в наши дни этот факел переместился на MacBook Pro и MacBook Air, но кто знает? Возможно, Apple будет готова к чему-то совершенно новому, когда появится новый 12-дюймовый MacBook.

Значительно улучшенная производительность

Производительность 12-дюймового MacBook 2015 года разочаровала. Поскольку в нем использовалось такое крошечное шасси, ему пришлось использовать чип M-серии от Intel, который не мог больше, чем просматривать веб-страницы и отправлять электронные письма. Однако с тех пор все сильно изменилось, поскольку кремний Apple означает, что возможно гораздо больше.

Мы ожидаем, что кремниевый чип Apple в 12-дюймовом MacBook позволит ему работать намного эффективнее, чем раньше. Конечно, он не будет на уровне MacBook Pro, так как у него будет совсем другая целевая аудитория, но принюхиваться точно не к чему.

Однако есть еще одна возможность. Лидер Apple Маджин Бу заявил в Твиттере, что ноутбук может быть частью линейки MacBook Pro и поставляться с чипом M2 Pro или M2 Max. Однако у Majin Bu смешанный послужной список, и мы находим это утверждение немного маловероятным.

Во-первых, если график выпуска Gurman на конец 2023 или начало 2024 года верен, он, вероятно, попадет в цикл выпуска M3 Pro/Max, а не в серию M2. Кроме того, 12-дюймовый MacBook всегда позиционировался как легкое устройство, предназначенное для путешествий, а не для ресурсоемких задач, для которых предназначены чипы Apple Pro и Max. Тем не менее, Маджин Бу был точен в прошлом, поэтому мы не можем полностью исключить это утверждение.

Особенности: не хватает вентиляторов и портов?

Maurizio Pesce/Flickr

Учитывая, что MacBook Air и 12-дюймовый MacBook, скорее всего, будут рекламироваться как легкие ноутбуки, идеально подходящие для путешествующих пользователей, нас не удивит, если оба они окажутся безвентиляторными и бесшумными в работе. Учитывая, насколько малым будет корпус, вполне возможно, что Apple не сможет втиснуть туда вентилятор, даже если бы захотела.

12-дюймовый MacBook 2015 года стал печально известен тем, что имел только один порт — единственный слот USB-C, который обрабатывал как данные, так и питание, и помог открыть эру USB-C. Учитывая, что порты занимают место на материнских платах — и учитывая, насколько маленькой может быть материнская плата 12-дюймового MacBook — не будет шоком, если Apple повторит этот трюк на этот раз.

Есть шанс, что он может появиться и с MagSafe, так как он вернулся в последние устройства. Это просто предположение на данный момент.

Есть еще одна возможность: она может поставляться с клавиатурой-бабочкой. Apple оснастила 12-дюймовый MacBook 2015 года этой противоречивой клавиатурой отчасти потому, что она была такой тонкой и помогла уменьшить устройство, поэтому было бы разумно, если бы он вернулся. В конце концов, Фил Шиллер из Apple ранее заявлял, что компания все еще работает над этой клавиатурой. Тем не менее, это был бы спорный шаг, особенно если учесть, насколько хороша текущая клавиатура Magic Keyboard.

12-дюймовый MacBook: наш список пожеланий

Оригинальный 12-дюймовый MacBook стоил дорого, отчасти потому, что он был экспериментальным и отличался от всего, что предлагала Apple в то время. Поэтому мы не удивимся, если новый 12-дюймовый MacBook также сократит количество функций. Тем не менее, есть некоторые другие вещи, которые мы хотели бы увидеть.

Во-первых, это приличная веб-камера. Apple начала обновлять свои ноутбуки до веб-камер с разрешением 1080p, но у компании может возникнуть соблазн оснастить 12-дюймовый MacBook только камерой с разрешением 720p. Это было бы разочаровывающим, учитывая, что многие люди, вероятно, будут использовать его в дороге, где важно качество видеозвонков.

Мы также надеемся, что Apple разместит на ноутбуке более одного порта USB-C, так как в наши дни одного недостаточно. Это означает, что вам нужно отключить кабель для зарядки, например, чтобы подключить периферийное устройство, что просто нецелесообразно.

Рекомендации редакции
  • Лучшие веб-камеры Mac в 2022 году

  • Лучшие предложения Apple Black Friday на 2022 год

  • MacBook Pro 14 против MacBook Pro 13: M2 для аккумулятора, 14 дюймов для производительности

  • Apple снижает стоимость сдаваемых в счет оплаты своих iPhone и не только

  • В следующем мониторе Apple Studio может использоваться панель QD-OLED

Чехол для Macbook 12 дюймов — Etsy.

scroll to top