Когда выйдет джейлбрейк iOS 7? Pod2g: «Не ждите его на следующей неделе». Когда выйдет ios 7 когда выйдет ios 7


iOS 7 - дата выхода, подробности

«iOS 7» — очередная версия мобильной операционной системы, устанавливаемой на устройствах Apple. Она была представлена на ежегодной конференции Apple для разработчиков в Сан-Франциско 10 июня 2013.

Разработка новой системы началась еще при Стиве Джобсе и к лету 2013 года Apple показала Stable-версию разработчикам. Выхода седьмой версии для рядовых пользователей можно ожидать к концу осени 2013 года. Главные изменения коснулись дизайна, также значительно был улучшен функционал системы. Если говорить в общем – то все получилось очень красиво и удобно.

Дизайн новой операционки был разработан при непосредственном участии главного дизайнера Apple Джонатана Айва. Сами разработчики называют новый вид системы революционным, ведь функциональность и дизайн по большому счету не менялись со времен первого iPhone. Теперь же пользователей ждут многочисленные изменения.

Неизвестно, как воспримут дизайн приверженцы Apple, привыкшие к строгому лаконичному дизайну, кому то он может даже показаться чересчур ярким и непривычным. Однако для тех, кто знаком с Android от Google, сильных сложностей возникнуть не должно.

Визуально iOS 7 выглядит весьма симпатично, чему способствуют новые шрифты и полупрозрачные слои интерфейса.Вообще можно сказать, что в своей новой работе Apple реализовала самые удачные решения последних лет.

Главные изменения функционала связаны с внедрением функции Control Center и центра уведомлений. Одним жестом можно вызывать на экран соответствующие панели и быстро менять настройки, а также быть в курсе последних новостей и событий.

Также стоит отметить функцию «Air Drop», которая позволяет мгновенно обмениваться данными, усовершенствованную многозадачность мобильной операционки и возможность интеграции iPhone с автомобилем.

Изменилось приложение «Фотографии», в котором появились «Моменты», которые позволяют организовывать фотографии в автоматическом режиме и создавать фотопотоки, которыми можно делиться с друзьями.

Появился сервис iTunes Radio с доступом к радиостанциям, репертуар которых составляется на основе предпочтений пользователя.

На смену «iOS 7» летом 2014 года пришла «iOS 8» с улучшенным функционалом. Следующим этапом развития мобильной операционной системы должна стать «iOS 9», дата выхода которой пока неизвестна.

relbox.ru

Когда выйдет iOS 7.1.2?

На многочисленных просторах интернета появились слухи о том, что всемирно известная компания Apple готовит к релизу новую версию прошивки знаменитой iOS7, вышедшей осенью прошлого года, ─ 7.1.2. Согласно последним слухам, обновление выйдет уже на этой неделе!

ios7-137745

В обновлённой прошивке iOS7.1.2 для iPhone, iPad и iPodtouch будет исправлено несколько несуразных «затмений», которые наиболее ярко и чётко отображались в предыдущей версии. Возможно, iOS7.1.2 принесёт пользователям устранение грубой ошибки в iMassage, которая присутствовала в iOS7.1.1 ─ недоступность экс-пользователей iPhone принимать текстовые сообщения на свой аппарат. Следующий существенный недочёт, который присутствовал в операционной системе довольно давно, однако был обнаружен совсем недавно программистом-экспертом Андреасом Керцем. Суть этого «пробела» заключается в том, что при отправке почтовых сообщений все данные не шифруются, что со значимой стороны ставит под угрозу пользователя и все его секреты, тайны. Третья нелепая ошибка, которая была допущена разработчиками и инженерами компании Apple ─ это уязвимость экрана, из-за которой посторонний пользователь мог без проблем обходить стороной все пароли и, соответственно, получать все хранящиеся данные в базе памяти iPhone, iPad или iPodtouch.

Большинство пользователей и любителей техники Apple полагают, что инженеры и разработчики разберутся с проблемами, непосредственно связанными с уязвимостями ядра. Именно благодаря этим маленьким недоработкам китайские хакеры-программисты из сообщества Panguсделать большую работу сделать большую работу, связанную с непривязанным джеилбрейком. Китайские программисты уже заявили, что готовы создать джейлюрейк для новой версии прошивки iOS7.1.2 за считанные дни после официального релиза обновлённой операционной системы.

 

appleq.ru

Когда выйдет джейлбрейк для iOS 7?

Прошло несколько месяцев с момента выхода последней версии джейлбрейка Evasi0n для iOS 6.1.2. Дальше продолжать разработку этого эксплоита не имеет смысла. Глядя на популярность Evasi0n и огромное количество «взломанных» устройств, получивших доступ к магазину неофициальных приложений Cydia, в Apple решили, что так дальше продолжаться не может и закрыли уязвимости в обновлении iOS 6.1.3. Затем вышла прошивка iOS 6.1.4, которая также оказалась неприступна для джейлбрейка. Сейчас готовится к релизу iOS 7. Таким образом, ни одна из свежих версий Apple-ОС не поддается взлому. А многих, между тем, интересует вопрос, смогут ли хакеры джейлбрейкнуть iOS 7 и когда это случится.

Тем, кто использует джейлбрейк, хорошо известно, что девайс должен функционировать на операционной системе iOS 6.1.2 или ниже. В другом случае, воспользоваться скрытым потенциалом iPhone, iPod touch или iPad не представляется возможным. Ситуацию усугубляет тот факт, что понизить версию iOS нельзя, а новые партии смартфонов и планшетов Apple продаются с предустановленной прошивкой iOS 6.1.3 или 6.1.4 (в случае с iPhone 5). Поэтому на купленных ныне аппаратах доступ к джейлбрейку закрыт изначально. Так когда же можно ожидать появления следующего джейлбрейка?

Спрогнозировать сроки релиза нового эксплоита невозможно, сделать это не могут даже сами хакеры. Они никогда не выпускают такие продукты одновременно с выходом новых версий iOS, даже несмотря на существование тестовых сборок. Взломщики ждут релиза общедоступных сборок и только потом начинают работу над джейлбрейком. Раньше это делать не имеет смысла, так как Apple непрерывно обновляет прошивку и может в любой момент закрыть уязвимости. Те, кто ждет джейлбрейк iOS 7, должны это учитывать.

Релиз публичной версии «семерки» запланирован на сентябрь. То есть пройдет еще минимум две недели, прежде чем хакеры вообще сядут за поиск уязвимостей. Выход iOS 6, как известно, состоялся в сентябре 2012 года. Но джейлбрейк для этой прошивки появился только в феврале, то есть через пять месяцев. Исходя из этого можно спрогнозировать ситуацию с джейлбрейком iOS 7.

Стоит отметить также, что джейлбрейк iOS 7 должен охватывать не только все существующие ныне модели устройств (iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPod touch пятого поколения, iPad 2, iPad mini, iPad третьего и четвертого поколений), но и девайсы, которые Apple представит осенью этого года: iPhone 5S, iPad mini 2, iPad 5 и бюджетный iPhone 5C. Так как разработка эксплоита начнется в сентябре и с учетом количества новых моделей, можно предполагать, что релиз джейлбрейка iOS 7 состоится не раньше следующего года.

Многим процесс взлома iOS кажется простым делом, а долгие сроки разработки – результатом лени и неорганизованности хакеров. Конечно, это не так. Процесс поиска уязвимостей iOS – очень трудоёмкая работа, которая зависит от многих факторов, поэтому сроки растягиваются на такое время.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Когда выйдет новая бета iOS 7? Эксперты составили график релиза прошивок

10 июня вышла первая бета-версия операционной системы iOS 7. Закономерен вопрос, когда стоит ждать релиз iOS 7 beta 2? Когда выйдет третья, четвертая и, наконец, GM-версия iOS 7? Ответить на эти вопросы взялись сотрудники CultofMac, которые проанализировали даты релиза тестовых сборок Apple с версии iPhone OS 2.0 до iOS 6.1.

Исходя из расчетов аналитиков, появление второй бета-версии iOS 7 ожидается уже в начале следующей недели. По предварительным оценкам, прошивка будет доступна 24 июня. Предфинальная версия (Gold Master), выпущенная с целью окончательной доводки ОС, появится 10 сентября – в день анонса iPhone 5S, полагают эксперты. Новый флагманский смартфон Apple и iOS 7 выйдут одновременно 20 сентября.

Средний срок жизни тестовых сборок iOS:

Beta 1 – в течение 14,75 днейBeta 2 – в течение 15,4 днейBeta 3 – в течение 15 днейBeta 4 – в течение 18,6 днейBeta 5 – в течение 17,8 днейBeta 6 – в течение 11 дней

Если придерживаться этого графика, бета-версии iOS 7 выйдут:

Beta 2 – понедельник, 24 июняBeta 3 – среда, 10 июляBeta 4 – четверг, 25 июляBeta 5 – понедельник, 12 августаBeta 6 – пятница, 30 августаGold Master – вторник, 10 сентябряiOS 7 Final – пятница, 20 сентября

Apple традиционно презентует новый iPhone по вторникам, а примерно через 10 дней стартуют продажи новинки. Операционная система в версии GM обычно выходит одновременно с новым смартфоном, а загрузить ее можно практически сразу после презентации. Если верить многочисленным слухам, iPhone 5S стоит ожидать в середине сентября, что идеально вписывается в приведенный выше график.

Расчеты издания основаны на историческом опыте, однако никто не может гарантировать, что в 2013 году схема повторится. Сроки выхода бета-версий iOS 7 могут отличаться от указанных, подчеркивают аналитики.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

iOS 7: даты релиза всех бета-версий, официальной iOS 7 и анонса iPhone 5S

На данный момент iOS 7 Beta 1 является актуальной версией мобильной операционной системы, выпущенной для разработчиков, поэтому назревает ряд закономерных вопросов: когда появится iOS 7 Beta 2, Beta 3? Beta 4? И когда же выйдет финальная версия операционной системы?

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

ios 7 logoДовольно интересные вопросы, для всех интересующихся продукцией Apple, и, естественно, только разработчики компании могут дать на них исчёрпывающие ответы. Однако Apple уже довольно долго выпускает бета-версии своих операционных систем сразу после окончания WWDC, поэтому не составляет особого труда рассчитать среднее количество времени между выходами очередных тестовых версий iOS прошивки. Таким образом, основываясь на этих данных, можно не только с довольно большой точностью рассчитать конкретную дату выхода iOS 7, но и с полной уверенностью заявить, что она будет привязана к выходу iPhone 5S.

Предлагаем Вашему вниманию соображения ряда экспертов. По распространённому мнению, iOS 7 Beta 2 выйдет в понедельник 24 июня. Голд-версия появится 10 сентября, т.е. в тот же день, когда состоится релиз iPhone 5S . Ну и само появление iPhone 5S наряду с финальной версией iOS 7 состоится 20 сентября.

Такой вывод сделан на основании составленной в прошлом году Уилом Хэйнсом (Will Hains) диаграммы, на которой отображено время между релизами очередных бета-версий.

Когда выйдет очередная beta iOS

Используя эти данные, несложно подсчитать средние значения:

  • на Beta 1 – приходится в среднем 14,75 дня;
  • Beta 2 – 15,4 дня;
  • Beta 3 – 15 дней;
  • Beta 4 – 18,6 дней;
  • Beta 5 – 17,8 дня;
  • Beta 6 – 11 дней.

Таким образом, если компания Apple будет и в этот раз придерживаться своих принципов, то даты выхода следующих версий iOS 7 будут следующими:

  • Beta 2 – понедельник 24 июня;
  • Beta 3 – среда 10 июля;
  • Beta 4 – четверг 25 июля;
  • Beta 5 – понедельник 12 августа;
  • Beta 6 – пятница 30 августа;
  • Gold Master – вторник 10 сентября;
  • iOS 7 Final – пятница 20 сентября.

ios 7 на iphone 5Здесь необходимо небольшое пояснение по поводу версий Gold Master и iOS 7 Final. Согласно данной модели релиз седьмой по счёту бета-версии состоится во вторник 10 сентября. Причиной, по которой она получила название “Gold Master”, является допущение, что данная версия станет доступной для разработчиков на 10 дней раньше выхода финальной iOS 7.

Почему за официальную дату выхода принято именно 20 сентября? Как известно, Apple традиционно анонсирует выход следующего iPhone во вторник, за 10 дней до начала продаж, а релиз iOS Gold Master обычно происходит сразу после этого. Также не секрет, что презентация iPhone 5S состоится во второй половине сентября, поэтому логично, что к этому времени уже должна быть готова iOS 7 Final. Поэтому вполне вероятно, что именно 20 сентября появится окончательная версия новой операционной системы.

Само собой, всё вышеперечисленное – это только предположение, основанное на анализе событий прошлых лет. Не исключено, что в текущем году Apple решит внести некоторые изменения в привычный порядок вещей. Тем не менее, только с помощью данного анализа можно попробовать предсказать будущие события. Вполне вероятно, что даты выхода бета-версий будут отличаться от предложенных нами, однако 10 сентября по-прежнему считается наиболее вероятной датой анонсирования iPhone 5S, а 20 сентября – днём его начала продаж.

Смотрите также:Как установить iOS 7 на iPhone, iPad, iPod без учетной записи разработчика.Схемы iPhone 5S и бюджетного iPhone появились в Сети.iPhone 5S — фото дисплея появилось в Сети.Apple больше не будет выпускать iPhone черного цвета?Протестируйте iOS 7, не устанавливая ее на свое устройство.Как менялся домашний экран iPhone: от OS 1.0 к iOS 7.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

20 июня 2013 Метки: IOS.

yablyk.com

Когда выйдет джейлбрейк iOS 7? Pod2g: «Не ждите его на следующей неделе»

Перспектива установить новые твики и неофициальные утилиты на iOS 7 давно будоражит умы обладателей “айфонов” и “айпадов”. Рано или поздно их мечта осуществится, но определенно это произойдет не в ближайшее время. По крайней мере, если судить по тому, что говорят члены хакерской группировки Evad3rs. В своем микроблоге один из участников команды под ником Pod2G предостерег пользователей от ожиданий скорого релиза джейлбрейка iOS 7.

Отвечая на вопросы своих подписчиков в Twitter, Pod2G сказал, что пока не готов дать точный прогноз по срокам появления джейлбрейка iOS 7. Он предупредил, что в процессе подготовки разработчики «могут столкнуться с разными проблемами».

Накануне другой хакер Planetbeing рассказал в Twitter о некоторых успехах Evad3rs в направлении разработки джейлбрейка iOS 7. Он написал, что Evad3rs усердно работают над эксплоитом и «практически собрали все недостающие части». Pod2G же оказался не таким оптимистичным. Цитируя слова Planetbeing, он отметил, что «впереди еще длинная дорога».

«Сборка всех недостающих частей может занять время, – сказал Pod2G. – Народ, не ждите джейлбрейк на следующей неделе».

Как мы неоднократно говорили, джейлбрейк стоит ожидать не раньше, чем Apple начнет продажи планшетов iPad 5 и iPad mini 2 на операционной системе iOS 7.1. Хакеры должны изучить весь модельный ряд iДевайсов перед тем, как распространить новый эксплоит. Раньше выпускать джейлбрейк не имеет смысла.

Кстати, в процессе подготовки джейлбрейка для iOS 7 хакеры не забывают и про главный компонент для прошедших процедуру взлома устройств – магазин неофициальных приложений Cydia. Разработчик под ником Cjori уже портировал интерфейс программы для гаджетов под управлением новой ОС. Скриншоты Cydia для iOS 7 можно посмотреть по этой ссылке.

Мы сообщим об успехах Evad3rs. Следите за новостями!

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Когда выйдет iOS 7 beta 4: мнение о дате выхода

Время идет, подходит вторая семь дней глобального «тестинга» iOS 7 beta 3, прейдет скоро и выход iOS 7 beta 4. Пользователи озадачены, в то время, когда выйдет четвертая «бета» новой firmware? Что сулит нам график выхода «яблочной» firmware, составленный одним из известных зарубежных порталов? Доверенные источники до тех пор пока молчат, а ведь апгрейд может «упасть» совсем неожиданно и уже весьма не так долго осталось ждать.

предположение и Мнение блогеров о дате выхода iOS 7 beta 4 под катом.

Скачать iOS 7 Beta 4 — Обновление

Череда выходов  бета-версий iOS 7

Первая проба свежего «яблочного» плода iOS 7 beta 1 состоялась 10 июня. Данный сутки запомнится в отечественных умах на долгое время: стартовала Глобальная конференция разработчиков, первый анонс новой десктопной версии операционной системы OS X Mavericks, дальше еще вкуснее – выход iOS 7. Отравиться не удалось ни кому. Android-пользователи сглотнули слюну, «яблочные» фанаты ликовали, обширно оголяя собственные 32 зуба.

А дальше все как по накатанной: iOS 7 beta 2 вышла через 14 дней – 24 июня, через столько же вышла iOS 7 beta 3 – 8 июля, не смотря на то, что график прошивок наметил ее анонс чуть позднее, на 10 июля.

Следующая на очереди «яблочного» конвейера  — iOS 7 beta 4.

Выход iOS 7 beta 4: основное не пропустить

Прошивку деятельно «тестят», обсуждают баги, каковые, как водится для всех «бет», находятся.

Вместе с тем уже ожидают дня, в то время, когда возможно будет скачать iOS 7 beta 4. График намекает, что данный сутки может состояться 25 июля. Но, в случае если учесть что сдвиг по нему третьего билда был на двое суток ранее, выход iOS 7 beta 4 может состояться 22-23 июля. Что-то заставляет думать, что это случится как раз в понедельник 22 июля.

Средняя длительность тестирования сборок iOS:

Beta 1 – в течение 14,75 днейBeta 2 – в течение 15,4 дней

Beta 3 – в течение 15 днейBeta 4 – в течение 18,6 днейBeta 5 – в течение 17,8 днейBeta 6 – в течение 11 дней

Четвертая «бета» семерки может поразить, несомненно.

Любой новый релиз билда показывает новые фичи, находки и т.д. Быть может, уйдут ветхие баги, но не все. Желаете определить первым о выходе iOS 7 beta 4 и скачать прошивку раньше всех, оставайтесь «на пульсе» отечественного ресурса: пропустить такое событие точно не выйдет!

  • Планшеты, телефоны и ноуты

f-c-g.ru


scroll to top