Нужен ли iPad если есть iPhone

В этой статья я расскажу о том, нужно ли покупать iPad имея при себе iPhone или зачем покупать iPhone имея при себе iPad. Так же расскажу о плюс и минусах данных устройств и о их конфигурациях. Поехали!

Предыстория, подтолкнувшая к покупке iPad

Итак, уважаемые читатели, как вы уже поняли, у меня уже есть iPhone 5 и пользуюсь я им более 1 года. Так вот, жил я ним спокойно и даже не задумывался о покупке планшета, а уж тем более iPad (логичнее было брать что-то на Android). Но неожиданно моя девушка на Новый Год мне подарила планшет Explay Surfer 8.31. И тут понеслось… Я начал брать его с собой, сидеть в интернете, проверять почту и делать все то, что я привык делать на своем iPhone. Однако этот планшет был достаточно глючным, что несомненно раздражало. После двух недель общения с планшетом, мы с моей девушкой, у которой тоже iPhone 5c, посоветовались и решили купить на двоих iPad, вместо Explay.

Спросите –  “Зачем?” А вот не знаю, захотелось=)

Через некоторое время планшет Explay был продан. И мы начали выбирать какой же именно iPad мы хотим.

Выбор iPad

Я думаю, как и у нас, у каждого решившего купить iPad, возникают некоторые вопросы, а именно: Какой iPad покупать, прошлого поколения или нового поколения? С 4g/3g или без него?  iPad mini или Ipad Air? Какой объем памяти нужен? Какого цвета будет устройство? Где его лучше купить?

Недолго думая, мы решили что нужно брать новые поколения, то есть iPad Air или iPad mini Retina. А поскольку у нас были iPhone’ы, на которых всегда можно “раздать интернет” через Wi-Fi, выбор, c симкой ли брать iPad или нет – отпал сам собой.Так же достаточно быстро решили что будем брать iPad mini Retina, так как нам очень важны размеры и вес устройства + его комфортно держать одной рукой. А вот сколько памяти в iPad нам с девушкой нужно, заставило нас задуматься. В итоге решив, что 16 Гб слишком мало, а 64 Гб дорого и избыточно, выбор пал на 32 Гб. (Я считаю это самый оптимальный объем памяти для планшета или телефона на сегодня). Ну а вопрос черный (“серый космос”) iPad mini Retina или белый iPad mini Retina покупать, тоже достаточно быстро решился. Так как iPhone’ы что у меня, что у девушки белого цвета, мы решили разнообразить белизну наших устройств и взять iPad черного (“серый космос”) цвета.

Будьте внимательны – в iPad без симки, НЕТ GPS приемника, то есть местоположение будет определяться только через интернет!

Определившись с нужной конфигурацией iPad, я начал поиск магазина. (Живу я в Санкт-Петербурге, а магазинов “яблочной” продукции у нас с избытком). Просмотрев достаточно много магазинов, оказалось, что сам дешевым и удобным способом будет покупка в официальном магазине Apple (бесплатная доставка + две недели на возврат – очень рекомендую).

Ну и наконец мы получили коробку с iPad mini Retina черного цвета и 32 Гб. памяти, который обошелся нам в 19 990 руб.

Использование iPad mini Retina вместе с iPhone

Первые несколько дней мы буквально не расставались с iPad, устанавливали игрушки, программы, сидели в интернете и даже посмотрели на нем фильм. Использование iPad доставляло только приятные ощущения и эмоции – тонкий, легкий, быстрый, классный. А какой у него экран… Экран на iPad просто потрясающий – от него просто было не отвезти взгляд (ну конечно не настолько, но экран очень качественный), смотреть на него было одно удовольствие.

Через некоторое время эйфория от iPad прошла, он по прежнему доставлял удовольствие, но уже немножко не то… Вскоре моя девушка уехала в другой город на неделю, взяв с собой iPad.  После приезда, хорошенько наигравшись с iPad, она сказала: “Мне он не нужен, пусть пока побудет у тебя!”. Странно –  подумал я и начал пользоваться iPad’ом один.

Первый день я активно использовал iPad в домашних условиях – в основном для игр и интернета. Так же у меня есть ноутбук за которым я работаю и который точно так же входит в интернет… На следующий день взял его с собой – и постепенно понимал, что  делать в принципе на нем нечего кроме игр и интернета, такой же как iPhone, только экраном побольше, думал я… По прошествии еще нескольких дней я понял однозначно – что iPad я использую только для того ,чтобы поиграть… И больше ни для чего. Ведь находясь не дома, у тебя всегда есть iPhone, и зачастую гораздо удобнее посмотреть что-то там, даже убить время, сыграв 10-15 минут в какую либо игру, а не доставать iPad. Ну а приезжая домой, у меня всегда есть ноутбук, который во много раз функциональнее iPad…

Вообщем, попользовались iPad около месяца – мы поняли, что он нам абсолютно не нужен и продали почти новенький iPad mini Retina.

Заключение

Как только Вы задумались о покупаете планшета iPad имея при себе iPhone, для начало спросите себя, что вы конкретно будете на нем делать, а также для каких целий он Вам нужен? Ведь, iPad по моему мнению – просто iPhone с увеличенным экраном, лишенный возможности звонить. А для более важных дел, Вы всегда можите использовать компьютер с гораздо более широкими возможностями, чем iPad.

Уважаемые читатели, конечно, покупать iPad имея iPhone или нет решать только Вам. Но я Вам откровенно могу сказать – не стоит этого делать.

 

Share this post

Tweet
PinIt

3 Replies to “Нужен ли iPad если есть iPhone”

  1. Юрий:

    Верно все толкуешь . У меня iPad 4 32 gb , его можно брать лишь для длительных командировок и стоит отметить только потому что аккумулятор замечательный , и в инэте можно по клацать . только из-за этого . А так по сути он действительно не нужен .

    Ответ
  2. Андрей:

    Абсолютно правильно.

    Ответ
  3. Lethon:

    А я постоянно пользуюсь айпадом. У меня был третий, потом я его обновила до air. Для меня вещь не заменимая. Айфон использую только для звонков. Ну или когда очень нужно что то найти. А на айпаде самый приятный серф по интеренету+ в дорогу фильмов накачать. Для игр кстати использую редко. На айпаде я работую. На нем очень удобно писать. И не надо говорить, что на компе лучше. У меня макбук аир, а удобнее комьютера просто нет. И все равно айпад иногда оказывает большую помощь.

    Ответ

Добавить комментарий Отменить ответ

scroll to top
.