A1181 apple: Macbook A118 | macbooky

Macbook A118 | macbooky

Впервые эта модель покорила рынок портативных устройств в 2007 году. На тот момент его технические возможности превзошли самые смелые ожидания. Проведем подробный обзор модели macbook a1181 и ее характеристик.

Что больше всего ценят пользователи при общении с современной техникой? В первую очередь, ее бесперебойную и быструю работу. Apple macbook a1181 имеет следующие характеристики:

  • двухъядерный процессер Intel Core Duo;
  • графический процессор Intel GMA 950;
  • объем жесткого диска 60 гигабайт, с возможностью увеличения до 160 гигабайт;
  • объем оперативной памяти 1 гигабайт;
  • экран 13,3 дюйма;
  • фирменные разъемы, беспроводная связь;
  • габариты: 32,5 см ширина, 27,5 см высота: вес – 2 кг. 300 гр.;
  • операционная система Mac OC.

Особенности модели

Технических показателей, которыми обладает этот макбук, достаточно для бесперебойной работы операционки и всех стандартных программ. Пользователя непременно порадует тот факт, что он сразу сможет пользоваться своим гаджетом, не тратя время на установку основных программ.

Кроме них пользователя ждут несколько приятных сюрпризов: пакет программ iLife и iWork. Эти приятные мелочи позволят редактировать снимки, работать с текстовыми файлами и таблицами, создавать презентации и музыкальных композиции. В общем, творческие люди по достоинству оценят эти программы.

Еще одна фишка данной модели: продуманная охлаждающая система. Вы одинаково комфортно сможете использовать устройство: хоть на столе, хоть на коленях.

13-ти дюймовый дисплей макбука с разрешением 1280 на 800 точек гарантирует четкое качество изображения. Он имеет приличный запас яркости, необходимой для того, чтобы подстроиться под освещение пользователя.

Его вместительные габариты не создадут проблем с транспортировкой: он легко поместится в рюкзак или сумочку. Автономная работа этого устройства может длиться до 6 часов.

Устройство имеет стандартную клавиатуру с мягким и беззвучным ходом клавиш. А вот рассчитывать на их подсветку пользователю не придется.

Макбук а1181 среди характеристик имеет отличную коммуникацию – 5 разъемов, порт для наушников или гарнитуры. Поэтому, вам не стоит беспокоиться о подключении к нему других устройств: места хватит для всех.

Стоит ли покупать

Гаджет создавался как лучший на рынке. Его дизайн прост и лаконичен, без излишеств. Корпус, сделанный из высокопрочного пластика представлен в двух доступных цветах – белом и черном.

Apple macbook 1181, благодаря своим характеристикам подойдет тем, кто намерен проводить время в стандартных программах, заниматься «серфингом» в интернете, работать с документами и редактировать свои фото. Эта модель бюджетна и подойдет для работы или учебы.

Нет смысла переплачивать за новинки другой фирмы, ведь неизвестно, так ли эффективны «плюшки», которые они предлагают. А вот в качестве и эффективности техники компании Apple сомневаться уж точно не придется.

Ещё по теме

Ноутбук Apple MacBook 13 A1181 mid-2007

Ноутбук Apple MacBook “Core 2 Duo” 2. 0 13″ White mid-2007 A1181 (EMC 2139) MB061LL/A MacBook2,1

Полнофункциональный ноутбук от культового производителя компьютерной техники с поддержкой современных технологий и возможностью улучшения комплектации по доступной цене. Отличное решение для желающих получить недорогой и стильный инструмент для работы в интернете, общения в социальных сетях и просмотра видео на YouTube. Он может выступать в роли «второго» компьютера для дачи или путешествий. В отличии от недорогих б/у ноутбуков на Windows, выпуска того же времени, MacBook более производителен благодаря сбалансированной конфигурации и «заточенной» под железо операционной системе, более безопасен при использовании MacOS для которой меньше вредоносного ПО и более надежен за счет хорошей сборки, которой славится вся техника Apple. Так же ноутбук подойдет для вожделеющих ознакомления с операционными системами от Apple или для коллекционеров компьютерной техники.

Ноутбук относится к первой серии компьютеров Apple на базе процессоров Intel, которые стали использоваться вместо процессоров PowerPC. В нем устанавливается версия Mac OS X для более распространенной и привычной нам архитектуры x86. Установка такого процессора впервые дала возможность параллельно с фирменной операционной системой использовать на компьютерах Apple операционную MS Windows.

При внешнем сходстве с прошлыми сериями PowerMac G3/G4 это полностью внутренне переработанный аппарат практически аналогичный по комплектации ноутбукам на базе Core 2 Duo других производителей, но спроектированный и сконфигурированный инженерами и дизайнерами Apple с ориентиром на видение того каким должен быть идеальный ноутбук для домашнего и рабочего использования любым человеком, как хорошо знакомым с современными технологиям, так и далеким от них.

Процессор Intel Core 2 Duo T7200 два ядра 2.0GHz Merom, шина 667MHz, L2 cache 4MB

Оперативная память 1GB DDR2 667Mhz PC2-5300, 2 модуля 512MB в 2-х доступных слотах, возможно расширение до общего объема 4GB

Экран с диагональю 13.3” широкоформатный с разрешением 1280x800px с глянцевой поверхностью

Видеоадаптер интегрированный в чипсет Intel GMA 950 с распределенной видеопамятью 64MB и поддержкой 32-х битного цвета

Жесткий диск 80GB HDD форм-фактора 2. 5» толщиной 9.5mm с интерфейсом SATA и скоростью вращения 5400rpm (можно установить современный HDD или SSD большего объема обратно совместимый с интерфейсом SATA-I ноутбука)

Беспроводная сеть AirPort Extreme Wi-Fi 802.11a/b/g/n со скоростью передачи данных до 300MB/s и Bluetooth версии 2.0+EDR

Проводная сеть LAN Gigabit Ethernet 10/100/1000 MB/s RJ-45

Оптический привод 8X “Combo Drive” с щелевой загрузкой диска позволяющий читать диски DVD и читать/записывать CD -R/-RW

Порты два USB2.0 и один FireWire 400 (6pin)

Инфракрасный приемник IrDA со скоростью передачи до 12MB/s

Разъем линейного аудиовхода типа minijack 3.5mm совмещенный с цифровым оптическим входом S/PDIF в форм-факторе miniTOSlink

Разъем аудиовхода на наушники типа minijack 3.5mm совмещенный с цифровым оптическим выходом S/PDIF в форм-факторе miniTOSlink

Видеовыход mini-DVI с поддержкой возможности вывода аналогового видео сигнала VGA через переходник с DVI-I на VGA

Встроенные динамики и микрофон

Встроенная Web-камера iSight

Полноразмерная клавиатура без цифрового блока островного типа с оригинальной русской и английской раскладками

Трекпад (trackpad) с одной физической кнопкой и распознаванием касаний несколькими пальцами (Multi-touch)

Аккумулятор выполнен по литиево-ионной (Li-ion) технологии и обеспечивает автономную работу до 2 часов. Зарядка осуществляется через магнитный коннектор MagSafe обеспечивающий сохранность ноутбука — при случайном задевании или дергании провода от блока питания он отцепляется от разъема, где удерживается магнитом, и не дает упасть ноутбуку на пол.

Корпус ноутбука выполнен из белого поликарбонатного пластика повышенной прочности. Он позволяет сохранить яркий белый цвет при долговременной эксплуатации (не выцветает на ультрафиолете). Пластик прокрашен таким интересным способом, что даже при появлении многих царапинок на глянцевой его поверхности ноутбук в целом сохраняет достойный внешний вид и царапинки заметны только при определенном угле зрения. В данной модели впервые отказались от механической защелки на крышке и она фиксируется с помощью магнитов.

Операционная система Mac OS X Lion 10.7.5 (11G63). Обновление на более новые системы от Apple невозможно так как нет возможности загрузки в 64-разрядном режиме. Запуск старых программ под MacOS 9 возможен при использовании операционных систем 10. 4 или 10.6 с установленным транслятором инструкции Rosetta. Можно установить второй операционной системой Windows XP или Windows 7 в вариации под 32-битную архитектуру через систему BootCamp. Так же есть возможность запуска дистрибутивов ОС Linux загрузчик которых поддерживает механизм загрузки EFI.

Установлены последняя доступная версия MacOS и браузеры Google Chrome и Firefox. Дополнительное программное обеспечение можно устанавливать через встроенный магазин приложений App Store (требуется бесплатная регистрация Apple ID) или с сайтов авторов софта в Интернете.

Ноутбук полностью работоспособен. В комплекте оригинальное зарядное устройство Apple 60W MagSafe Power Adapter A1184.

Стоит ли покупать подержанный Apple Mac Book A1181…

Похоже, что давно никто не ответил. Чтобы снова начать разговор, просто

задать новый вопрос.

Мне нужна помощь, чтобы решить, стоит ли покупать Apple Mac Book A1181 с процессором 2,0 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 120 ГБ HD. Давно хотел ноут этот ноут немного б/у и был куплен человеком в 09-10. Должен ли я купить? Вот ссылка на ноутбук: http://fortwayne.craigslist.org/ele/4419261739.html

Опубликовано 16 апреля 2014 г., 7:57

A1181 относится к семейству MacBook в корпусе из термопластика белого (и черного) цветов, выпускавшихся с 2006 по октябрь 2009 года. Внешне все они очень похожи.

Состояние батареи не указано. Попросите пользователя загрузить компьютер и показать вам , About This Mac, More Info…, Hardware, Power.

Если в состоянии батареи указано «Замените батарею», это именно то, что вам нужно сделать.

Батарея этих моделей является съемной и может быть легко заменена пользователем. Сменные батареи напрямую от Apple стоят 129 долларов. Есть поставщики более дешевых аккумуляторов, и опыт пользователей с более дешевыми аккумуляторами варьируется от впечатляющего до грабежа. Аккумуляторы оригинального оборудования рассчитаны на не менее 300 циклов зарядки/разрядки и/или около 3 лет полезного срока службы.

Прежде чем принять решение о покупке, получите серийный номер системы, чтобы вы могли найти Точная информация о модели здесь:

http://www.everymac.com/

Убедитесь, что «прилагаемое программное обеспечение» включает в себя системные CD/DVD-диски с логотипом Apple, которые должны включать системные диски OS X, вероятно, ОС X 10.5 «Леопард» или OS X 10.6 «Снежный барс». Если эти диски не входят в комплект, вы можете приобрести их напрямую в Apple, но сменные диски не бесплатны. Диск MS-Office также должен быть включен, если владелец передает вам эту лицензию.

На изображениях на странице Craigslist видно, что топкейс (объединенная клавиатура, трекпад и упор для рук в сборе) имеет «сколы» или «расщепления» на краю правой области упора для рук, столь характерные для этого поколения.

Если это модель середины 2009 года, на ней МОЖЕТ работать OS X 10. 9 Mavericks, которую в настоящее время можно бесплатно загрузить из Mac App Store.

В лучшем случае вы получаете бережно использованный 5-летний MacBook, продуктивно работающий еще много дней.

В худшем случае вам вскоре придется заменить аккумулятор и жесткий диск рано или поздно, либо из-за его неисправности, либо из-за того, что у вас закончилось свободное место.

Проверьте другие источники в Интернете. Покупатели подержанных компьютеров Mac, которые покупают их для перепродажи, например, тот, что указан ниже, предлагает около 75 долларов за один в идеальном состоянии.

http://www.sellyourmac.com

Опубликовано 16 апреля 2014 г., 8:35

Просмотр в контексте

Apple Macbook A1181, Core 2 Duo, 3 ГБ, 128 SSD

Перейти к навигацииПерейти к содержанию

  • Описание
  • Спецификация
  • Отзывы

Apple Macbook A1181 Core 2 Duo 3 ГБ 128SSD

Apple MacBook 13-дюймовый белый с процессором Intel Core Duo с тактовой частотой 2,0 ГГц, с двумя независимыми процессорными «ядрами» на одном кремниевом чипе, общий уровень « на чипе» из 2 МБ 2 кэша, фронтальная шина 667 МГц, 512 МБ DDR2 SDRAM 667 МГц (PC2-5300), установленных попарно (два модуля по 256 МБ), жесткий диск Serial ATA (5400 об/мин) 60,0 ГБ с « Технология Sudden Motion Sensor»,

Категории: Apple, ноутбуки Apple, Apple MacBook, Apple MacBook, подержанный ноутбук, подержанные ноутбуки, Подержанные ноутбуки

  • Описание
  • Спецификация
  • Отзывы
Торговая марка яблоко
Серия Макбук
Номер модели А1181
Базовая/максимальная частота процессора 2,0 ГГц
Количество жил 2
Тип инструкций 64 бита
Встроенный графический процессор Графика Intel
Слоты памяти 2
Кэш-память Кэш L3 3 МБ
Тип памяти DDR3-1333
Максимальная память 64 ГБ
Дисплей 13 дюймов, IPS
Тип панели дисплея ИПС
Диагональ дисплея 13 дюймов
Разрешение дисплея 1920 х 1080
Жесткий диск/твердотельный накопитель Твердотельный накопитель 128 ГБ, 9 шт. 0074
ОЗУ 2 ГБ+1 ГБ DDR3, 1333 МГц
Аккумулятор 6-элементный
Веб-камера 2мп
Клавиатура с подсветкой Да
Устройство чтения карт SD/MMC
Локальная сеть Ethernet Гигабитный Ethernet
Wi-Fi 802.11ac, (2,4 ГГц)
Аудиоразъем Комбинированный разъем для аудио/микрофона
Оптический дисковод да
Динамики Динамики MaxxAudio
Операционная система ИОС
  • Описание
  • Спецификация
  • Отзывы

На основании 0 отзывов

Всего 0.

scroll to top