Айфон apple 5: Новые и обновленные б/у смартфоны Apple iPhone 5 в Москве — купить недорого в SmartPrice

Apple iPhone 5 64Gb Black (Чёрный)

Общие характеристики
СтандартGSM 900/1800/1900, 3G, LTE
Поддержка диапазонов LTEModel A1428 — Band 4, 17; Model A1429 GSM — Band 1,3,5
Типсмартфон
Операционная системаiOS 6
Тип корпусаклассический
Материал корпусаалюминий и стекло
Управлениемеханические
Тип SIM-картыnano SIM
Количество SIM-карт1
Вес112 г
Размеры (ШxВxТ)58.6×123.8×7.6 мм
Экран
Тип экранацветной, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Диагональ4 дюйм.
Размер изображения640×1136
Число пикселей на дюйм (PPI)326
Автоматический поворот экранаесть
Устойчивое к царапинам стеклоесть
Звонки
Тип мелодийполифонические, MP3-мелодии
Виброзвонокесть
Мультимедийные возможности
Фотокамера8 млн пикс. , 3264×2448, светодиодная вспышка
Функции камерыавтофокус
Распознаваниелиц
Запись видеороликовесть
Макс. разрешение видео1920×1080
Макс. частота кадров видео30 кадров/с
Geo Taggingесть
Фронтальная камераесть, 1.2 млн пикс.
АудиоMP3, AAC, WAV
Диктофонесть
Разъем для наушников3.5 мм
ВидеовыходTV-выход
Связь
ИнтерфейсыWi-Fi, Bluetooth 4.0, USB, NFC не активна
Зарядка от USBесть
Спутниковая навигацияGPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPSесть
Доступ в интернетWAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC HSDPA
Поддержка протоколовPOP/SMTP, HTML
Модеместь
Синхронизация с компьютероместь
Память и процессор
ПроцессорApple A6, 1200 МГц
Объем встроенной памяти16 Гб/32Гб/64Гб
Слот карт памятиотсутствует
Сообщения
MMSесть
Питание
Тип аккумулятораLi-Ion
Емкость аккумулятора1400 мАч
Аккумуляторнесъемный
Время разговора8 ч
Время ожидания225 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки40 ч
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик)есть
Управлениеголосовой набор, голосовое управление
Автодозвонесть
Датчикиосвещенности, приближения, гироскоп, компас
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжкеесть
Органайзербудильник, калькулятор, планировщик задач

Теги:
iphone

    Оставьте отзыв об этом товаре первым!

    Apple выпустила обновление для iPhone 5S — в этом году модели исполнится 10 лет

    org/Article»>

    3DNews Новости Software iPhone Apple выпустила обновление для iPhone 5S…

    Самое интересное в обзорах


    25.01.2023 [16:02],

    Руслан Авдеев

    Хотя для iPhone 5S уже давно не выходят новые версии операционной системы iOS — он остановился на iOS 12 — компания всё ещё время от времени выпускает для устройства обновления безопасности. С учётом того, что модели скоро исполнится десять лет, обновления являются приятным дополнением для тех, кто до сих пор пользуется старыми гаджетами.

    Источник изображения: Medhat Dawoud/unsplash.com

    Последнее обновление операционной системы для iPhone 5S вышло в далёком 2018 году. Тем не менее в компании продолжили следить за «состоянием здоровья» старой модели и некоторых последующих. Устройство, выпущенное в 2013 году, неожиданно получило обновление безопасности на этой неделе — версию iOS 12.5.7.

    Об обновлении iOS 12. 5.7 можно сказать не слишком много, но оно является важным для тех, кто по-прежнему владеет старыми смартфонами, поддерживающими данную версию ПО. Дело в том, что Apple закрыла давнюю уязвимость в системе безопасности, благодаря которой была возможна обработка вредоносного веб-контента и исполнение произвольного кода. В документации Apple подчёркивается, что уязвимость активно эксплуатируется в устройствах с версиями старше iOS 15.1.

    Хотя iPhone 5S является старейшим смартфоном Apple из числа тех, что получили обновление, установить его могут также владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Пользователям упомянутых гаджетов рекомендуется загрузить соответствующий апдейт.

    Как сообщает The Verge, компания Apple нередко выпускает обновления для устаревших устройств. Тем не менее, появление «заплатки» для смартфона, которому уже более 9 лет, является своеобразным рекордом. По возможности соответствовать аналогичному уровню поддержки, хотя бы отчасти, стараются и производители смартфонов на Android. Известно, что Samsung, Google и OnePlus выпускают обновления безопасности в течение пяти лет, правда, только для отдельных флагманских моделей своих устройств. Остаётся надеяться, что в будущем инициативу перечисленных компаний подхватят другие производители гаджетов.

    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

    Материалы по теме

    Постоянный URL: https://3dnews.ru/1080844/apple-vipustila-obnovlenie-bezopasnosti-dlya-iphone-5s-modeli-pochti-desyatiletney-davnosti

    Рубрики:
    Новости Software, iPhone, Операционные системы,

    Теги:
    apple, ios 12.5.7, ios 12, операционная система, iphone 5s

    ← В
    прошлое
    В будущее →

    iPhone 5c теперь считается «винтажным» устройством с ограниченной поддержкой

    Apple на этой неделе обновила свой список винтажных и устаревших продуктов, добавив в него замечательное устройство. iPhone 5c, первый цветной iPhone, выпущенный Apple, теперь считается винтажным продуктом, а это означает, что техническая поддержка этой модели теперь ограничена.

    Как описывает Apple на своем веб-сайте, продукт считается винтажным, если он не продавался более пяти лет. Это касается Mac, iPhone, iPad, iPod, Apple TV, а также других аксессуаров Apple. В прошлом Apple ограничивала техническую поддержку винтажных продуктов своими магазинами в США, но в 2018 году компания начала расширять поддержку винтажных продуктов.

    Теперь потребители могут получить техническую поддержку для винтажного устройства в магазинах Apple Store и у авторизованных поставщиков услуг в любой точке мира. Это, конечно, зависит от наличия на складе компонентов для этого устройства.

    Винтажные товары — это те, которые не продавались более 5 и менее 7 лет назад. Винтажные устройства Mac, iPhone, iPad, iPod и Apple TV продолжают получать аппаратное обслуживание от поставщиков услуг Apple, включая розничные магазины Apple, при условии наличия запасов или в соответствии с требованиями закона.

    iPhone 5c был представлен в сентябре 2013 года как более дешевая версия iPhone 5. Он оснащен процессором A6, 4-дюймовым ЖК-дисплеем и 8-мегапиксельной задней камерой. Смартфон был выполнен в глянцевом пластиковом корпусе и был доступен в пяти различных цветах: белом, синем, зеленом, розовом и желтом.

    Apple прекратит выпуск iPhone 5c и сделает его устаревшим в 2022 году, что навсегда прекратит его техническую поддержку. iPhone 5s, который был представлен в тот же день, что и iPhone 5c, еще не считается винтажным устройством, поскольку он оставался доступным в магазинах в течение более длительного времени.

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.

    Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

    Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Филипе Эспозито
    @filipeesposito

    Филипе Эспосито — бразильский технический журналист, который начал освещать новости Apple на iHelp BR с эксклюзивными новостями, в том числе о новых моделях Apple Watch Series 5 из титана и керамики. Он присоединился к 9to5Mac, чтобы делиться еще большим количеством технических новостей по всему миру.

    WhatsApp больше не будет работать на iPhone 5 и iPhone 5c

    Популярное приложение для обмена сообщениями WhatsApp доступно для различных моделей iPhone и смартфонов Android. Однако время от времени платформа, принадлежащая Meta, прекращает поддержку старых телефонов. Через несколько дней WhatsApp перестанет работать на десятках смартфонов, включая Apple iPhone 5 и iPhone 5c.

    WhatsApp перестанет работать на iPhone 5 и iPhone 5c

    Как отмечает GizChina , WhatsApp перестанет работать почти на 50 различных устройствах 31 декабря 2022 года. Среди всех устройств в списке есть iPhone 5 и iPhone 5c. .

    К сожалению, это не стало неожиданностью, поскольку WhatsApp уже прекратил выпуск своего приложения для iOS 10 и iOS 11 еще в октябре. Это означает, что владельцы iPhone 5 и iPhone 5c больше не могли установить последнюю версию приложения.

    iPhone 5 был выпущен в 2012 году с iOS 6 и до 2019 года обновлялся до iOS 10.3.4. iPhone 5c, выпущенный в 2013 году с iOS 7, также обновлялся до 2019 года с помощью iOS 10.3.4. Это связано с тем, что в iPhone 5c используется тот же чип A6, что и в iPhone 5. Конечно, пользователи iPhone 5s или новее с iOS 10 или iOS 11 могут обновить операционную систему, чтобы продолжать использовать WhatsApp.

    Телефоны Android также включены в список

    Помимо упомянутых выше моделей iPhone, WhatsApp также перестанет работать на таких устройствах, как HTC Desire 500, Lenovo A820, LG Optimus и Samsung Galaxy S3. После 31 декабря пользователи больше не смогут отправлять сообщения WhatsApp или совершать звонки в WhatsApp с этих телефонов.

    Компания заявляет, что прекращает поддержку старых устройств, чтобы сосредоточиться на улучшении работы WhatsApp на более современных смартфонах. Согласно WhatsApp, всего несколько человек все еще используют приложение на этих старых устройствах.

    Чтобы выбрать, что прекратить поддерживать, мы каждый год, как и другие технологические компании, смотрим, какие устройства и программное обеспечение являются самыми старыми и имеют наименьшее количество людей, которые все еще используют их. На этих устройствах также могут отсутствовать последние обновления безопасности или функции, необходимые для работы WhatsApp.

    Текущая версия WhatsApp для iPhone, доступная бесплатно в App Store, требует iOS 12 или более поздней версии. Если вы все еще используете WhatsApp на неподдерживаемом устройстве, мы рекомендуем вам экспортировать всю историю чатов до того, как приложение полностью перестанет работать.

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.

    Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

    Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Автор

    Филипе Эспозито
    @filipeesposito

    Филипе Эспосито — бразильский технический журналист, который начал освещать новости Apple на iHelp BR с эксклюзивными новостями, в том числе о новых моделях Apple Watch Series 5 из титана и керамики.

scroll to top