Apple a1407 thunderbolt display 27: Apple Thunderbolt Display 27″ (A1407)

Руководство пользователя Apple Thunderbolt Display (на английском языке)

manualApple Thunderbolt Display

Apple Thunderbolt Display

Бесплатно посмотреть руководство для Apple Thunderbolt Display здесь. Это руководство относится к категории Мониторы, и его оценили 15 человек. средний балл 8,9. Это руководство доступно на следующих языках: английский. У вас есть вопрос об Apple Thunderbolt Display или вам нужна помощь? Задайте свой вопрос здесь

  • Apple LED Cinema Display

Общие
Apple
Thunderbolt Display | MC914LL/B
Monitor
885909611379, 0885909611348, 0885909456895, 885
77127
English
User manual (PDF)
Display

2 °2

900 соотношение сторон0022

Display diagonal 27 «
.
Коэффициент контрастности (типичный) 1000:1
Коэффициент контрастности (динамический)
Угол обзора, горизонтальный 6
0022
Viewing angle, vertical 178 °
Display number of colours 16.78 million colours
Aspect ratio 16:9
3D
HD type Full HD
Поддерживаемые графические разрешения 2560 x 1440
Поверхность экрана
16:9
Panel type TFT
Touchscreen
Other features
Display LED
TV tuner integrated
Встроенный сабвуфер
Скорость передачи данных локальной сети Ethernet 10 100 1000 Мбит/с
Порты Ethernet LAN (RJ-9002) 2

1
Minimum system requirements MacBook Air / MacBook Pro / Mac mini / Mac Pro / iMac
On/off switch
Ports & interfaces
HDCP
VGA (D-Sub) ports quantity 0
DVI port
HDMI ports quantity 0
USB Type-A Lower Tranteam Ports Количество 3
USB hub version 2. 0
Multimedia
Built-in speaker(s)
Built-in camera
Number of speakers 2
Built-in microphone
Design
Product colour Black,Silver
Market positioning
Производительность
Поддерживаемые операционные системы Mac Mac OS X 10. 6 Snow Leopard
Тонкий клиент
Thin client installed
Network
Bluetooth
Wi-Fi
Ethernet LAN
Ergonomics

90936 2 9 3

Гнездо для троса
Крепление VESA
Регулировка по высоте 2 2

036 Cable lock slot type

Kensington
Power
AC input voltage 100 — 240 V
AC input frequency 50 — 60 Hz
Power consumption (standby) 2 Вт
Потребляемая мощность (типовая) 250 Вт
Условия эксплуатации
Рабочая температура (T-T)0022

10 — 35 °C
Storage temperature (T-T) -40 — 47 °C
Operating relative humidity (H-H) 20 — 80 %
Operating altitude 0 — 3000 m
Weight & dimensions
Width (without stand) 650 mm
Depth (without stand) 207 mm
Height (without stand) 491 mm
Weight (without stand) 10800 g
Packaging content
Cables included AC

show more

Can’t find the answer to your вопрос в мануале? Вы можете найти ответ на свой вопрос в разделе часто задаваемых вопросов о Apple Thunderbolt Display ниже.

Вашего вопроса нет в списке? Задайте свой вопрос здесь

Нет результатов

Apple Cinema Display (27 дюймов) Обзор

Вердикт

Плюсы

  • Красивый дизайн
  • Отличное качество сборки
  • Хорошее качество изображения
  • Отличная интеграция с Macbook

Минусы

  • Завышенная цена
  • Ограниченная возможность регулировки
  • Ограниченные входы
  • Глянцевое трафаретное покрытие
  • Нет физического контроля

Основные характеристики

  • Обзорная цена: 835,00 фунтов стерлингов
  • Экран 27 дюймов
  • Превосходная технология панели IPS
  • Высокое разрешение 2560 x 1440
  • со светодиодной подсветкой
  • Цельнометаллическое шасси

Нет никаких сомнений в том, что iMac — очень красивая вещь. Действительно для нас это Натали Портман среди компьютеров (высокая похвала – Ред) ; красивый, стильный и умный, а также настольный компьютер «все в одном», по которому судят обо всех остальных. Еще в ноябре 2009 года Apple представила увеличенную 27-дюймовую версию, и справедливо сказать, что мы снова влюбились друг в друга. Что особенного в 27-дюймовом iMac, так это не только его размер; дело в том, что он полностью использует большую площадь экрана с впечатляющим разрешением 2560 x 1440, что на 60% больше пикселей, чем у 24-дюймового iMac с разрешением 1920 x 1200.

Однако, если у вас уже есть портативный Mac или Mac Mini и вы хотите подключить его к дисплею с таким разрешением, действительно ли вы хотите скомпрометировать эстетику вашего Mac, используя стандартный монитор в стиле ПК от подобных Делл? Прочь мысль. Естественно, у Apple есть решение в виде 27-дюймового дисплея Cinema. Это та же панель, что и у 27-дюймового iMac, только без компьютера внутри. Естественно, все это дополнительное пространство обходится недешево — а LED Cinema Display в настоящее время стоит 835 фунтов стерлингов — значительная сумма для любого.


Это не совсем возмутительная цена, но по сравнению с его самым популярным конкурентом, Dell UltraSharp U2711 с CCFL-подсветкой (который эквивалентен по размеру, разрешению и технологии панели, если не с подсветкой), в настоящее время можно купить за 699,99 фунтов стерлингов и предлагает гораздо больше функций и возможностей подключения в придачу.

Раньше Apple предлагала 30-дюймовый Cinema Display, который предлагал еще больше пикселей (точнее, 2560 x 1600), но 27-дюймовый кажется справедливым компромиссом с точки зрения разрешения, в то время как его меньший размер делает его более управляемым на столе. . Он также имеет то преимущество, что имеет боковую светодиодную подсветку, что позволяет ему быть тоньше и потреблять меньше электроэнергии, хотя точность цветопередачи незначительно снижается.


Просидев перед этим дисплеем пару дней, кажется глупым жаловаться на то, что у него всего 1440 пикселей по вертикали для игры. Фактически, это делает работу с более длинными документами и веб-страницами удовольствием.

По дизайну последний Cinema Display от Apple, естественно, очень похож на 27-дюймовый iMac. Он имеет такую ​​же роскошную алюминиевую раму и стеклянную переднюю часть, которая простирается от края до края. Выглядит дорого, что, конечно, так и есть. Основное отличие состоит в том, что серебряная секция внизу, которая на iMac содержит компьютер, отсутствует. Примечательно, что глубина 20,7 см (с подставкой) точно такая же, как у 27-дюймового iMac, хотя это больше отражает инженерный подвиг iMac, чем любые качества LED Cinema Display.


Логотип Apple был перенесен на черную рамку, которая имеет одинаковый размер по всему периметру и хорошо контрастирует с остальной частью дисплея. Естественно (это все-таки Apple) некрасивых кнопок нет, все настройки сделаны в ОС. Главный недостаток возникает при подключении консолей и т.п., когда вы в основном застряли с предустановками монитора и без масштабирования. Подключение его к ПК тоже далеко не идеально, но об этом позже.

В верхней части лицевой панели находится веб-камера со встроенным микрофоном — или iSight, если использовать предпочтительную номенклатуру Apple. Если вы подключитесь к Mac, любое приличное приложение позволит вам выбрать, использовать ли камеру на экране, а не ваш ноутбук, чтобы человеку на другом конце не пришлось смотреть на вас под неудобным углом.


В основании дисплея спрятаны два направленных вниз динамика, которые Apple описывает как 2.1, подразумевая действие в стиле сабвуфера. В характеристиках указано 49 Вт, что более мощно, чем 17 Вт, указанные для iMac. Громкость, конечно, не была проблемой, и были заметные басы — хотя приличные специализированные динамики, естественно, дадут вам еще больше, а также более четкие средние и верхние частоты. Тем не менее, для встроенных динамиков это так же хорошо, как и получается.


Что касается портов, то USB-разъемов три, правда, они расположены прямо по кругу сзади, что неудобно, если приходится часто что-то подключать и отключать.


Штепсельная вилка расположена по центру сзади, имеет круглую форму и окрашена в типичный для Apple белый оттенок, в отличие от скучного черного пластикового продолговатого обычного штекера. В подставке есть круглый вырез для вилки, и он служит кабелем. Под ним есть крошечный замок Kensington для защиты экрана, который на таком дорогом и желательном предмете, как этот, является разумным дополнением.

Единственной другой особенностью на задней панели монитора является невыпадающий кабель, который содержит штекер mini-Display Port, порт USB и сквозной разъем питания MagSafe. Последнее означает, что вы можете питать свой Macbook от монитора, избавляя вас от необходимости прокладывать еще один кабель через стол. Если вы используете Mac, это делает систему очень аккуратной, но если у вас есть машина без DisplayPort, то нет возможности напрямую подключиться к Cinema Display. Вы можете использовать сторонний адаптер, но он не поддерживается Apple, поэтому, если у вас возникнут проблемы, вы сами.


Еще одна проблема с Cinema Display заключается в том, что, как и в случае с iMac, здесь нет регулировки высоты или поворота экрана; вы просто можете наклонять экран вперед и назад от -5 до 25 градусов, что является той же регулировкой, что и на самых дешевых бюджетных мониторах. Является ли это проблемой, конечно, зависит от вас, но мы, безусловно, сожалели об этом, поскольку предпочли бы, чтобы он был немного выше на нашем столе. Более того, балансировать такой экран на книге казалось бы делом довольно обывательским.

Для тестирования дисплея мы использовали новейший Macbook с DisplayPort, и первое, на что мы обратили внимание, это мы сами. Глянцевое покрытие дисплея обеспечивает высокую отражающую способность поверхности, и наше лицо слишком часто было видно, что никогда не было хорошо. Если вы хотите использовать Cinema Display с темными материалами, такими как фильмы, вам лучше приглушить свет.


Кроме того, из коробки качество изображения было превосходным. С самого начала белые цвета были резкими, текст четким и четким, но приятным для глаз, а цвета яркими. Когда вы наклоняете экран, вы можете быть уверены, что цветопередача не сместится ни по вертикали, ни по сторонам — углы обзора на этом экране H-IPS не вызывают никаких проблем — 178 градусов из стороны в сторону.

Нашим первым шагом было запустить процедуру калибровки в Mac OS X, но нам нужно было лишь внести очень незначительные изменения в изображение по умолчанию. ОС Apple мгновенно распознает Cinema Display, а яркость можно отрегулировать с помощью ползунка в настройках дисплея. Также есть флажок, чтобы включить датчик освещенности, который автоматически регулирует яркость в соответствии с условиями окружающей среды.


Если бы вы подключили ПК, вам пришлось бы использовать панель управления графическим драйвером, которая не позволит вам напрямую регулировать подсветку. Для этого вам нужно будет установить драйверы Boot Camp 3.1 на ПК, так что ожидайте некоторой возни.


Максимальная яркость экрана заявлена ​​как 375 кд/м2, и в обычно освещенном офисе нам пришлось немного уменьшить ее для комфортной работы. Коэффициент контрастности составляет 1000:1, и мы смогли разобрать все 32 шага контрастного теста Лагома.

Переходя к тесту Black-level, мы обнаружили, что уровни черного хорошие, хотя и не выдающиеся — нам приходилось переходить на максимальную яркость, чтобы увидеть каждый черный квадрат, хотя, по крайней мере, они были очень плавными и бесшумными. С субъективной точки зрения однородность цвета была превосходной, а в движении мы не заметили каких-либо явных ореолов, несмотря на время отклика экрана 12 мс.


В целом, мы видели лучшее качество, и если вы очень требовательный профессионал, ищущий последнее слово в качестве изображения, то этот светодиодный киноэкран может не получить вашего одобрения. Для всех остальных, однако, это отличный дисплей, и мы были бы счастливы заниматься фотографией или любой другой работой на нем в течение всего дня.

Вердикт


27-дюймовый светодиодный киноэкран предлагает всю эстетику, которую вы ожидаете от Apple, в сочетании с превосходным качеством изображения. Тем не менее, отражения от глянцевого экрана могут исключить это для некоторых. Это также дорого, особенно по сравнению с эквивалентным U2711 от Dell, который предлагает целый ряд дополнительных возможностей подключения, гораздо большую настраиваемость, внутреннюю обработку, матовое покрытие с антибликовым покрытием и более широкий цветовой охват за меньшие деньги.

scroll to top