Apple америка официальный сайт: Apple (Россия) – Официальный сайт

Кто и где производит Айфоны на самом деле

Айфоны – многофункциональные устройства связи, известные во всем мире. Обладание ими является мечтой многих жителей планеты, о них говорят и восторгаются ими. Однако, как показывает практика, большинство людей не имеют четкого представления о том, где производят iPhone . Одни утверждают, что айфоны делают в Тайване, другие – что в США, третьи убеждены, что их производство находится в Малайзии, четвертые верят в то, что настоящие iPhone собирают в Финляндии…

А на самом деле все эти убеждения – ничто иное как глубокие заблуждения. И способствуют распространению этих заблуждений недобросовестные продавцы, торгующие подделками. Ведь кому-кому, а  им выгодно убедить наивных потребителей в неверной информации, дабы без излишних вопросов спихнуть неоригинальный товар.

Проектирование iPhone

Итак, как и любое другое производство, создание эпловских гаджетов начинается с проектирования. Весь начальный этап изготовления айфонов, в том числе разработку дизайна, программного обеспечения, создание прототипов, взяли на себя настоящие создатели Apple – американцы.

В калифорнийском штате Купертино сосредоточен мозговой центр компании – там трудятся дизайнеры, программисты, экономисты, менеджеры по рекламе и специалисты по рынку сбыта готовой продукции.

Головной офис Apple в Калифорнии

Также в Америке производят контроль над качеством уже собранных iPhone – это позволяет получать в конечном итоге продукцию только отменных внешних и внутренних характеристик, исключить попадание на общемировой рынок бракованных или низкокачественных смартфонов.

Производство комплектующих для iPhone

Все комплектующие детали к устройствам компании Apple производятся на сторонних предприятиях, расположенных за границей. Это объясняется тем, что в Соединенных Штатах Америки собственных производственных мощностей нет, да и заказ деталей в известных мировых компаниях с налаженным производством для руководства Эппл экономично целесообразнее, чем запуск собственной производственной базы.

Закупка комплектующих частей для знаменитых смартфонов iPhone осуществляется у производителей популярных марок бытовой техники и электроники — Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Elpida. В частности, контракт на создание процессоров компания заключила с корейским производителем Samsung, а плоские жидкокристаллические дисплеи по ее заказу делают сотрудники LG Display. Благодаря таким действиям компании Apple удалось снизить расходы на уплату налогов, которые в Америке далеко не минимальны, а также уменьшить стоимость конечного продукта.

Сборка iPhone

Завод Foxconn – на сегодняшний день единственная производственная база, где из готовых комплектующих деталей собирают iPhone. Он производит сорок процентов всей мировой электроники, контактируя с ведущими брендами электронных устройств, а заказы известной американской компании начал выполнять с далекого 2007 года.

Завод Foxconn

Завод Foxconn расположен в Шэньчжэне – южном городе Китая в провинции Гуадун, на границе с Гонконгом. Там трудятся более миллиона китайцев, двести тридцать тысяч из которых собирают непосредственно айфоны. Они работают по двенадцать-четырнадцать часов в сутки, шесть-семь дней в неделю, отдавая производству смартфонов американской корпорации все свои силы и время.

Рядовые будни

Живут работники в переполненных общежитиях, неподалеку от завода и питаются мимоходом приобретенными готовыми порциями еды, реализуемыми прямо на улицах. Зарплата китайцев, которые производят айфоны, в среднем, составляет около трехсот долларов. Учитывая все эти факты, становится понятно, почему американцы не изготавливают свою продукцию самостоятельно от начала и до конца.

Видеорепортаж о производстве айфонов

Дешевая рабочая сила КНР, дефицит персонала в Америке со средним техническим образованием, нерентабельность георасположения США  относительно компаний, поставляющих детали, а также невозможность высокого темпа выпуска айфонов у себя на родине – вот основные факторы, заставляющие руководство Apple тесно сотрудничать с китайскими производителями.



  • Информация была полезной?
  • 447 48

Опубликовал ProfiAppler

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время.



Первый профсоюз Apple в США достигает нового рубежа в технологической отрасли

Рынки

DOW

S&P 500

NASDAQ

Индекс страха и жадности

—— управляет рынком США

Последние новости рынка

Чего ожидать на работе в этом году

Внутри важных дебатов Facebook о восстановлении Трампа в должности после двухлетнего запрета

Не назначайте принудительно наших лицензированных практических медсестер вместо бастующих медсестер, профсоюз предупреждает больницу Нью-Йорка

Что-то загружается неправильно. Пожалуйста, зайдите позже.

Эксперты бьют тревогу по поводу «кризиса» влияния TikTok на психическое здоровье

03:12

— Источник:
CNN

Новейшие технологии
15 видео

Эксперты бьют тревогу по поводу «кризиса» влияния TikTok на психическое здоровье

03:12

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Смотрите самые странные новые технологии CES 2023

02:25

Сейчас играет

— Источник:
CNN

«Коляска сама о себе позаботится»: посмотрите, как работает эта беспилотная коляска

01:30

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн

Посмотрите, как меняется цвет BMW в действии

01:58

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Искусственный интеллект может писать не хуже людей. Посмотрите, как это работает

02:20

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Вот какие школьные протоколы, по мнению Билла Гейтса, не работали во время пандемии

01:27

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Что популярно на YouTube в 2022 году? Вот все, что вам нужно знать

01:25

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Ее бывший парень преследовал ее с помощью AirTag. Теперь она судится с Apple

.
03:36

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Является ли SBF новым Мэдоффом? Мы спросили бывшего главного прокурора Мэдоффа.

03:23

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Поздно ночью поджаривает Трампа из-за торговых карточек NFT

01:12

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Корреспондент CNN объясняет, как работает теневой запрет

04:49

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Прокурор: основатель FTX совершил «одно из крупнейших финансовых мошенничеств» в истории США

02:41

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Может ли правительство Китая получить ваши данные от TikTok? Аналитик весит

03:07

Сейчас играет

— Источник:
CNN

Эту новую игровую консоль можно взломать, и она меньше кредитной карты

01:59

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Смотрите лучшие видео TikTok 2022 года

01:40

Сейчас играет

— Источник:
Си-Эн-Эн Бизнес

Си-Эн-Эн

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_5E5EA402-FC5E-E608-8CB9-A0C7D366601C@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Рабочие первого объединенного в профсоюзы розничного магазина Apple в среду начали коллективные переговоры с руководством, что стало важным моментом не только для компании iPhone, но и для всей Big Tech.

Работники магазина Apple в Таусоне, штат Мэриленд, которые в июне вошли в историю, проголосовав за создание первого профсоюза в одном из магазинов технологического гиганта в США, начали переговоры по контракту с руководством Apple в среду утром. Рабочая группа, базирующаяся в торговом центре недалеко от Балтимора, организована профсоюзом Международной ассоциации машинистов и работников аэрокосмической отрасли (IAMAW).

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_2055B72D-758F-7549-C0FA-A0C7D36FEA11@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Риса Либервитц, профессор трудового права в Школе производственных и трудовых отношений Корнельского университета, сказала, что «на кону стоит многое» для сотрудников Apple в этом и других магазинах, когда начнутся переговоры. «Другие работники Apple будут смотреть это», — сказала она. «Другие работники технологической отрасли будут наблюдать за этим».

Покупатели делают покупки в Apple Store в торговом центре Towson Town Center, первом из торговых точек компании в США, где работники проголосовали на выходных за объединение в профсоюзы, 20 июня 2022 года в Таусоне, штат Мэриленд. После поздней пандемии волны рабочих, требующих более высокой заработной платы, лучших льгот и большего влияния на переговорах, 65 из 98 рабочих в магазине Apple Store Towson проголосовали за вступление в Международную ассоциацию машинистов и профсоюз работников аэрокосмической отрасли 18 июня.

Чип Сомодевилла/ Гетти Изображений

Успех предложения по объединению в профсоюзы работников магазина Towson Apple пришел на фоне более широкой волны организации рабочих мест. Напряженный рынок труда предоставил рабочим новые рычаги воздействия, а пандемия Covid-19 обнажила некоторые несправедливости, с которыми столкнулись передовые работники Америки. Новые усилия по объединению в профсоюзы возникли среди работников магазинов и складов таких компаний, как Amazon, Starbucks и Apple.

Активизация усилий рабочих по организации вызвала ряд откликов со стороны ведущих технологических компаний. Amazon пока отказывается признать свой первый союз и вести переговоры после знаменательной победы профсоюза прошлой весной и продолжает бороться за свою легитимность.

Microsoft, напротив, публично поддержала свой первый союз и заявила в этом месяце, что «надеется на добросовестные переговоры, поскольку мы работаем над заключением коллективного договора».

Генеральный директор Amazon Энди Джасси выступает на саммите New York Times DealBook в зале Appel в Jazz At Lincoln Center 30 ноября 2022 года в Нью-Йорке. The New York Times провела свой первый личный саммит DealBook с момента начала распространения коронавируса (COVID-19).) пандемия с докладчиками из мира финансовых услуг, технологий, потребительских товаров, частных инвестиций, венчурного капитала, банковского дела, СМИ, связей с общественностью, политики, правительства и научных кругов.

Майкл М. Сантьяго / Getty Images

Генеральный директор Amazon объясняет причины увольнений, поскольку объединенные в профсоюз складские работники протестуют снаружи

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_849E85F5-6511-08DA-FF20-A0CA09A9AC2E@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Apple, кажется, первая из этих трех компаний присоединилась к столу переговоров со своими профсоюзами, но это произошло после некоторой напряженности. Apple ранее получила жалобу от Национального совета по трудовым отношениям в связи с обвинениями в том, что он допрашивал сотрудников относительно их поддержки профсоюза и выборочно запрещал размещение листовок в поддержку профсоюза в комнате отдыха в магазине Apple в Нью-Йорке. (Apple отклонила эти претензии при подаче заявления в NLRB.)

Представитель Apple сообщил CNN в заявлении, что компания «будет взаимодействовать с профсоюзом, представляющим нашу команду в Таусоне, уважительно и добросовестно». В заявлении добавлено, что компания ценит работу своей розничной команды, и рекламируется компенсация и льготы компании для сотрудников розничной торговли.

Дэвид ДиМариа, ведущий организатор профсоюзной кампании магазинов Apple Towson совместно с IAMAW, сказал, что перед первой встречей в среду работники магазинов Apple были очень взволнованы. «Первые контракты — это большая подготовительная работа, и они потратили много времени на всю эту подготовку», — сказал он CNN. «И теперь все это окупается, и они действительно могут сесть за стол и начать переговоры о своих контрактах, так что настроение приподнято. Они очень взволнованы, и им не терпится попасть туда».

Вопросы, которые являются главными для участников переговоров, включают оплату, условия труда и, в основном, право голоса на работе и «участие в этом процессе принятия решений в вещах, которые влияют на них изо дня в день». действительно важно», — говорит ДиМария.

Либервиц отметил, что переговоры о первом контракте для профсоюза в Соединенных Штатах «обычно трудны» независимо от отрасли, поскольку многие работодатели исторически сопротивлялись переговорам или пытались затягивать процесс, поскольку чем дольше профсоюз существует без контракта. , тем дольше компании не придется соглашаться ни на одно требование работника. Анализ трудовых данных Bloomberg Law показал, что в среднем профсоюзу, победившему на выборах, требуется более года (465 дней) для ратификации первого контракта.

От рабочих, по ее словам, «это потребует терпения, понимания того, что это может занять много времени, и сплочения в этом чувстве трудовой солидарности».

Другие материалы CNN Business

Майк Коппола / Getty Images

Disney назначает исполнительного директора Nike Марка Паркера новым председателем правления

11 января 2023 г.

Эрик МакГрегор/Сипа США/ФАЙЛ

BlackRock сокращает 500 рабочих мест, поскольку увольнения на Уолл-стрит продолжаются

11 января 2023 г.

Деловые видео CNN

• Видео

CNN

Facebook может вскоре восстановить Трампа. Два бывших старших сотрудника обсуждают решение

12 января 2023 г.

• Видео

Взгляд на войну Путина и дефицит России в 47 миллиардов долларов в 2022 году

11 января 2023

• Видео

Adobe Stock

На ваши вопросы о возможном запрете газовых плит ответил

11. 01.2023

• Видео

Ночное шоу со Стивеном Колбертом / CBS

Ночные ведущие реагируют на секретные документы, найденные в бывшем офисе Байдена

11 января 2023

Лучшие предложения на iPhone 13 и iPhone 13 Pro за август 2022 года

Лучшие предложения

Мы разбираем лучшие предложения от крупных перевозчиков и розничных продавцов.

Джейсон Кросс

Старший редактор Macworld 2 августа 2022 г. 11:04 PDT

Изображение: Apple

Прошло много времени с тех пор, как вы могли получить iPhone только напрямую от Apple или от AT&T. Сегодня его предлагают все крупные операторы связи и крупные розничные продавцы, и многие из них хотят побудить вас покупать у них, предлагая специальные предложения. Конечно, вы по-прежнему можете покупать у Apple напрямую, в магазине или через Интернет.

Обновление 02.08.22: Мы обновили это руководство последними предложениями.

Если вы еще не разместили заказ на iPhone 13 или iPhone 13 Pro, вот краткий обзор некоторых из лучших предложений и рекламных акций, предлагаемых популярными розничными продавцами, которые помогут вам получить лучшее предложение на ваш новый iPhone. Если вы ищете другие модели, ознакомьтесь с нашими лучшими предложениями для iPhone.

iPhone 13

Лучшие разблокированные предложения iPhone 13 и iPhone 13 mini

Apple Store

Покупка напрямую у Apple — это один из немногих способов купить разблокированный iPhone 13 или iPhone 13 Pro без SIM-карты, а также возможность присоединиться к программе обновления iPhone. Apple позволит вам обменять свой старый iPhone (в хорошем состоянии) в качестве кредита на новую покупку. В США Apple снова сотрудничает с операторами связи, предлагая скидки на iPhone 13 mini и iPhone 13. Вы получаете скидку 30 долларов США, если покупаете телефон, активированный в AT&T, Verizon или T-Mobile/Sprint.

Вы всегда будете платить полную цену в Apple Store, но это прямой и простой способ получить iPhone, а в некоторых случаях и единственное место, где можно купить его без активации в мобильной сети.

iPhone 13 Мини Цены:

  • 128 ГБ: 679 фунтов стерлингов / 729 долларов США / AUD $ 1,099
  • 256 ГБ: 779 фунтов стерлингов / $ 829 / AUD $ 1 369
  • 512G: 979 / $ 1,369
  • 512G: £ 979 / US $ 1,369
  • 512G: £ 979 / US $ 1,369 /
  • 512G: $ 979 / US $ 1,369
  • 512G: 979 $ 1,369 /
  • . :

    • 128GB: 779 фунтов стерлингов / 829 долл. США / AUD $ 1 349
    • 256 ГБ: 879 фунтов стерлингов / 929 долл. США / AUD $ 1 519
    • 512 ГБ: 1 079 / 1,129 $ 1,129 / AUD $ 1,869 292777777779 годы 9277777779 годы 9277777777 годы 92777779,869 29277777,86779,869 292777,869 2,6927. лучшие цены на iPhone 13 mini среди розничных продавцов, используя нашу автоматизированную таблицу ниже:

      Вот аналогичная таблица для iPhone 13:

      Предложения для разблокированных iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

      Опять же, Apple Store, вероятно, является лучшим выбором для покупки разблокированного iPhone 13 Pro или iPhone 13 Pro без SIM-карты. Цены следующие:

      iPhone 13 Профессиональные цены:

      • 128 ГБ: 949 фунтов стерлингов / 999 долл. США / AUD $ 1 699
      • 256 ГБ: 1049 фунтов стерлингов / 1 099 долл. США / 2469 долл. США / 246,2,2,2,2,2,2,2,2,2 ГБ: £ 1,246 / 246,2,99 / 246,2,2 ГБ: £ 1,2469 / 246,2,2 ГБ: £ 1,246 / 246,27 г.
      • 1 ТБ: 1449 фунтов стерлингов / 1499 долларов США / 2569 австралийских долларов

      iPhone 13 Pro Max prices:

      • 128GB: £1,049 / US$1,099 / AUD$1,849
      • 256GB: £1,149 / US$1,199 / AUD$2,019
      • 512GB: £1,349 / US$1,399 / AUD$2,369
      • 1TB: 1549 фунтов стерлингов / 1599 долларов США / 2719 австралийских долларов

      Лучшие предложения

      Вы можете следить за лучшими ценами на iPhone 13 Pro в ряде розничных продавцов, используя нашу автоматизированную таблицу ниже:

      А вот аналогичная таблица для iPhone 13 Pro Max:

      Магазины Carrier и контрактные сделки

      Если вы хотите купить новейший iPhone по цене ниже полной розничной цены, вам, вероятно, потребуется получить его у оператора или оператора мобильной связи, и часто к этому будут приложены значительные условия. Эти сделки могут быть сложными, поэтому обязательно читайте мелкий шрифт.

      • AT & T (США)
      • T-Mobile (США)
      • Verizon (США)
      • EE (U.K.)
      • O2 (U.K.)
      • Sky Mobial (U.K.). (Великобритания)
      • Vodafone (Великобритания)

      Где можно получить отремонтированный iPhone 13 со скидками

      Если вы еще этого не сделали, вы можете подумать о покупке отремонтированного iPhone 13, чтобы сэкономить деньги (и сохранить окружающую среду). Восстановленные устройства тщательно тестируются и ремонтируются, чтобы они работали и выглядели так же, как новые. В случае официальных восстановленных iPhone вы получаете новый корпус и экран, коробку, аксессуары, аккумулятор и гарантию. Это почти неотличимо от покупки нового iPhone.

      Дополнительную информацию см. в нашем полном руководстве по покупке отремонтированных или бывших в употреблении iPhone.

      Первое место, где можно купить восстановленный iPhone, — это Apple Refurbished Store.

scroll to top