Apple ceo: Руководство Apple — Tim Cook

Содержание

Тим Кук

  • Тим Кук — генеральный директор Apple, чьи продажи iPhone и других продуктов сделали компанию одной из крупнейших в мире по рыночной капитализации.
  • Кук, который стал генеральным директором в 2011 году, ранее занимал должность главного операционного директора Apple при Стиве Джобсе.
  • Кук присоединился к Apple в 1998 году, проработав некоторое время в компании-производителе ПК Compaq и 12 лет в IBM.
  • Кук владеет около 3,3 млн акций Apple, что намного меньше, чем 1% акций; за эти годы он продал акций на сотни миллионов долларов.
  • С 2005 года он также является членом совета директоров компании Nike, производящей обувь и спортивную одежду.

Wealth History

HOVER TO REVEAL NET WORTH BY YEAR

Forbes Lists

Personal Stats

Age62

Source of WealthApple, Self Made

ResidenceCupertino, California

CitizenshipUnited States

EducationMaster of Business Administration, Fuqua School of Business

Знаете ли вы, что

Тим Кук также входит в попечительский совет Duke, где он получил степень MBA в 1988.

Родом из Алабамы, Кук имеет скромные корни: его отец был рабочим на верфи, а мать работала в аптеке.

Похожие люди и компании

Просмотр профиляПросмотреть профильПросмотреть профильПросмотреть профильПросмотреть профиль

Подробнее о Forbes

Генеральный директор Apple Тим Кук отмечает, что метавселенная может и не быть будущим, потому что большинство из нас не понимает, что это такое. Вопрос в том; Нужно ли нам понимать метавселенную, чтобы за ней было будущее?

8 октября 2022 г.

Почему Apple должна пропустить запуск MacBook Pro

Почему Apple Тима Кука готовится пропустить запуск Mac Pro и MacBook Pro?

1 октября 2022 г.

Mac Pro может не получить полного опыта запуска Apple

Пропустит ли Apple запуск своих новых ноутбуков MacBook Pro? Почему Тим Кук решил, что это лучший способ продавать оборудование MacOS? И что это говорит о новой роли платформы Mac в портфолио Apple?

30 сентября 2022 г.

Apple Loop: потрясающие детали iPhone 15 Ultra, необычные планы MacBook Pro, новые проблемы мощного iPhone 14 Pro

Заголовки Apple на этой неделе; новости об Apple 15 Ultra, новые проблемы с iPhone 14, обзор iPhone 14 Pro, скрытие обновления MacBook Pro, Apple удаляет приложения ВКонтакте из App Store, Тим Кук все еще дразнит планы AR и VR и многое другое. ..

Сен 30 , 2022

Борьба с нехваткой женщин в техническом классе означает решение проблемы нехватки девочек в техническом классе

Генеральный директор Apple Тим Кук предупредил, что технология не сможет реализовать свой потенциал, если за столом не будет больше женщин.

26 сентября 2022 г.

Тим Кук из Apple запускает новую инициативу: «Дело в ценностях»

Генеральный директор Apple сообщил о новом партнерстве в рамках своей инициативы «Расовое равенство и справедливость».

13 августа 2022 г.

Три причины обратить внимание на новый MacBook Air от Apple

13-дюймовый MacBook Pro от Apple — это немного беспорядок. К счастью, у Тима Кука и его команды есть лучший вариант для потребителей.

28 июля 2022 г.

Apple и Google размещают поддельные криптографические приложения, предназначенные для «обмана инвесторов», говорит сенатор

Председатель банковского комитета Сената, сенатор Шеррод Браун, написал письма Тиму Куку из Apple и Sundar Пичаи из Google о распространении поддельных криптографических приложений в их магазинах приложений.

14 июля 2022 г.

Обзоры MacBook Air: медленнее, горячее и совершенно очаровательно

Прошлогодний MacBook Air, первый с новым Apple Silicon, был встречен критиками и коммерческими признаниями. Может ли команда Тима Кука улучшить ситуацию с недавно выпущенным MacBook Air в 2022 году?

9 июля 2022 г.

Три проблемы с MacBook Pro. MacBook Air должен исправить

MacBook Pro M2 от Apple был обременен некоторыми проблемными решениями, принятыми Тимом Куком и его командой. Постигнет ли та же участь MacBook Air?

23 июня 2022 г.

На этой неделе в XR: почему Meta не заткнется, NFT.NYC Party Like It’s 2021, Тим Кук под кайфом AR

Трата миллиарда в месяц на XR требует много объяснений.

10 июня 2022 г.

Тим Кук и Илон Маск создают правильную РНК для возвращения в офис?

В то время как Кук признает, что мы живем в матери всех экспериментов, когда дело доходит до возвращения в офис (BTO), штаб-квартира Apple Park стоимостью 5 миллиардов долларов должна ощущаться как потенциальный кусок невозвратного капитала в нынешнем мире работы в офис.

4 апреля 2022 г.

2022 миллиардеры: цитирует с наиболее миллиардерами

29 марта 2022 г.

2022 млрд. Миллиардеров: новички

декабрь 15, 2021

Каков величайший признак Тима Кука с Apple Ceo Ceo CeO?

Продукты Apple вместе с их сервисным подразделением скоро сделают Apple первой в мире компанией с оборотом в три триллиона долларов.

8 сентября 2021 г.

Преемник Тима Кука уже в деле?

Стив Джобс показал отличный пример того, как наставлять и готовить кого-то к продолжению своей миссии, даже после того дня, когда он больше не сможет выполнять эту роль.

Тим Кук говорит, что Apple ищет в новых сотрудниках четыре качества

Получить работу в Apple непросто, но, по словам генерального директора Тима Кука, люди, обладающие четырьмя определенными качествами, с большей вероятностью окажутся в списке кандидатов.

Выступая в Неаполитанском университете Федерико II в Италии, где он получил почетную степень в области инноваций и международного менеджмента, Кук сказал студентам, что для новых сотрудников важно заботиться об окружающем мире.

«У нас в компании есть группа людей, которые действительно хотят изменить мир, которые хотят обогатить жизнь людей, которые хотят сделать мир лучше, чем он был», — сказал он. «Это чувство побуждает людей делать свою работу лучше всех, и я видел, как это случалось снова и снова, и результаты были просто невероятными».

Затем он углубился в конкретные характеристики, которые Apple ищет в новых сотрудниках, и обнаружил, что технологический гигант особенно ценит четыре качества.

Сотрудничество

Одним из основных навыков, необходимых любому, кто надеялся работать в Apple, была способность сотрудничать с коллегами, сказал Кук аудитории в Неаполе на прошлой неделе.

«Мы считаем, что сильные индивидуальные участники действительно важны, но два сильных человека, которые работают вместе, могут делать потрясающую работу, а небольшие команды могут делать невероятные вещи», — сказал он.

«Итак, мы ищем способность сотрудничать с людьми — фундаментальное чувство, что если я поделюсь с вами своей идеей, эта идея будет расти, становиться больше и становиться лучше».

Повторяя, что разные точки зрения помогают идеям расцветать, Кук отметил, что совместные процессы ответственны за способность Apple создавать новые продукты.

«Дело не в том, что кто-то идет в угол или в чулан и выясняет что-то о себе, это совместные усилия», — сказал он.

Креативность

Креативность — еще одна черта, которую Apple ищет в будущих сотрудниках, добавил Кук.

«Мы ищем людей, которые думают по-другому, которые могут смотреть на проблему и не зацикливаться на догмах того, как эта проблема всегда рассматривалась», — сказал он студентам. «И поэтому [мы ищем] кого-то, кто будет обойти проблему, посмотреть на нее с разных сторон и использовать свои творческие способности, чтобы найти решения».

Любопытство

«Это клише, но глупых вопросов не бывает», — сказал Кук, по его словам, Apple ценит любопытство и ищет людей с любознательным характером.

«Любознательность — это любопытство по поводу чего-то, чтобы задавать много вопросов, независимо от того, считаете ли вы их умными или глупыми», — сказал он. «Удивительно, когда кто-то начинает задавать вопросы, как ребенок, как это оказывает давление на человека, чтобы он действительно глубоко обдумывал ответы. Итак, мы ищем это врожденное любопытство в людях».

Опыт

Наконец, Кук отметил, что Apple хочет, чтобы к ее персоналу присоединились люди с соответствующим опытом.

«Если мы делаем что-то в области промышленного дизайна, нам нужен кто-то, кто разбирается в промышленном дизайне и обладает навыками, полученными в колледже или на работе», — сказал он.

Кук предположил, что люди с этими четырьмя качествами добились успеха в Apple, и поэтому компания продолжит нанимать тех, кто сможет реализовать эти качества.

«Это то, что мы ищем в людях, и для нас это очень хорошая формула», — сказал он.

Однако он отметил, что успех на работе — это улица с двусторонним движением, и что выполнение работы, которая оставляет вас неудовлетворенным, не является рецептом успеха.

«Люди должны работать по причине большей, чем они сами», — сказал он.

scroll to top