Apple горячая линия: Официальная служба поддержки Apple

Содержание

Горячая линия Apple, служба поддержки Apple, бесплатная горячая линия 8-800

Компания Apple не нуждается в представлении. Редкий человек не мечтает иметь компьютер Мас, iPhone или iPad. Столь высокая популярность объясняется безупречным качеством электронных устройств компании и высочайшим уровнем сервиса. Клиентская поддержка – одна из составляющих первоклассного сервиса.

Телефон горячей линии Apple

Круглосуточная горячая линия 8800

Горячая линия помощи с магазином Apple Online Store

Что можно выяснить по телефону?

В каком случае поддержка не сможет помочь?

Другие способы связи

Электронная почта

Заказ обратного звонка

Обращение на сайте и онлайн-чат

Компетентность операторов Apple

Телефон горячей линии Apple

Телефоны горячей линии Apple разделены по направлениям:

8-800-333-51-73 – вопросы, связанные с приобретением оборудования, аксессуаров, программного обеспечения Apple

8-800-555-67-34 – техническая поддержка

Служба отвечает на звонки в рабочие дни с 9-00 до 21-00. Звонки бесплатные, если звонить с городского телефона. При совершении вызова с мобильного устройства, звонки могут быть платными или вовсе недоступными в сетях некоторых операторов связи. При невозможности дозвониться, рекомендуется обращаться к своему оператору.

Телефон горячей линии для пользователей Apple Москвы и Московской области:

+7 (495) 580-95-57

Звонки по этому номеру оплачиваются согласно тарифов вашего оператора.

Круглосуточная горячая линия 8800

Получить консультацию специалистов Apple можно с 9-00 до 21-00 с понедельника по пятницу.

Горячая линия помощи с магазином Apple Online Store

Интернет-магазин Apple Online Store имеет собственную выделенную линию для заказов и технической поддержки покупателей

8-800-333-51-73

Операторы отвечают на звонки в будни с 9-00 до 21-00.

Что можно выяснить по телефону?

По телефону горячей линии можно выяснить любые вопросы, касающиеся выбора устройства, характеристик, подключения и настроек ПО, неполадок, которые устраняются путем настройки.

В каком случае поддержка не сможет помочь?

Поддержка может не помочь в том случае, если какие-либо части подлежат физической замене или ремонту. В этом случае вам будет рекомендовано обратиться к авторизованному сервисному представителю компании в вашем регионе.

Другие способы связи

Телефон горячей линии – не единственный способ получить ответы на возникающие вопросы. Вы можете:

  • общаться на дискуссионном форуме и получать советы от других пользователей устройствами Apple
  • постараться разобраться в настройках самостоятельно на основании размещенных на сайте инструкций
  • общаться с другими пользователями Apple в пользовательских группах

Электронная почта

Отдельно выделенного адреса электронной почты для получения консультаций и прочих коммуникаций с компанией не предусмотрено. Но в разных разделах сайта, в зависимости от темы предусмотрены возможности заполнения форм обратной связи, что делает возможным обращение и получения ответа в письменном виде.

Заказ обратного звонка

На официальном сайте компании можно заказать обратный звонок. Для этого в верхней строке главной страницы сайта выберите раздел «Поддержка». В открывшейся ссылке спуститесь вниз по странице до следующего изображения.

Выбирайте ссылку «Обращение в службу поддержки Apple». Прежде чем вас соединят с экспертом, вам необходимо выбрать устройство, с которым возникли проблемы, выбрать из списка или иным способом определить тему неисправности, выбрать удобный вариант общения (звонок). Далее придется ввести серийный номер устройства. Оператор перезванивает в течение 2-х минут.

Обращение на сайте и онлайн-чат

Если проделать действия, описанные в предыдущем разделе, но на этапе выбора удобного варианта общения выбрать чат, вам также предложат ввести серийный номер устройства. После этого на ваши вопросы ответит консультант.

Компетентность операторов Apple

Возможно, путь обращения за помощью покажется сложным, но это позволяет сразу связаться с нужным специалистом и получить квалифицированную помощь, вместо того, чтобы ждать на другом конце провода, пока компания найдет нужного специалиста.

Операторы Apple всегда квалифицированно и исчерпывающе отвечают на вопросы пользователей.

Если ваш Mac потерян или украден

Если вы настроили программу «Локатор Mac» до того, как ваш Mac пропал, вы можете использовать функцию «Локатор», чтобы помочь найти и защитить его. Если нет, вы все равно можете предпринять шаги для защиты вашей информации.

Если вы настроили Find My для пропавшего Mac

  1. Откройте Find My.
    • В приложении «Локатор» на другом устройстве Apple выберите вкладку «Устройства».
    • В Интернете войдите на страницу iCloud.com/find, затем нажмите «Все устройства».
  2. Выберите свой Mac, чтобы просмотреть его местоположение на карте. Если вашего Mac нет в списке, узнайте, как защитить свой аккаунт.
  3. Если ваш Mac находится поблизости, вы можете включить воспроизведение звука, чтобы помочь вам или кому-то поблизости найти его.
  4. Удаленно заблокируйте свой Mac с помощью кода доступа, чтобы предотвратить несанкционированный доступ. Нажмите «Активировать» в разделе «Пометить как потерянное» в приложении «Локатор» или выберите «Блокировать» на iCloud.com. Вы можете отобразить собственное сообщение с вашим номером телефона на экране блокировки пропавшего устройства на случай, если кто-то найдет ваш Mac.
    Вы по-прежнему можете отслеживать местоположение вашего устройства, пока оно заблокировано, если оно подключено к Интернету. Если он не в сети, действия вступят в силу, когда ваш Mac в следующий раз подключится к сети.
  5. Сообщите о потерянном или украденном Mac в местные правоохранительные органы. Правоохранительные органы могут запросить серийный номер вашего Mac. Найдите серийный номер вашего устройства.
  6. Если вы не думаете, что сможете восстановить пропавший Mac, вы можете стереть его удаленно. Это удалит все ваши данные с вашего Mac и не позволит никому получить доступ к этой информации. Когда вы стираете свой Mac, вся ваша информация удаляется с устройства, и вы не сможете найти ее с помощью «Локатора».
  7. Удалите потерянный или украденный Mac из списка доверенных устройств.

Узнайте больше об использовании приложения «Локатор» для поиска потерянного или украденного устройства.

Если вы не можете найти свой Mac или не настроили функцию «Найти Mac»

«Найти Mac» — это единственная служба Apple, которая может помочь отследить или найти потерянный Mac. Если вы не настроили функцию «Найти Mac» до того, как ваш Mac был утерян, или не можете найти его, эти шаги могут помочь защитить ваши данные:

  1. . Измените пароль Apple ID, чтобы никто не мог получить доступ к вашим данным iCloud или с помощью других сервисов (таких как iMessage или iTunes) с вашего Mac.
  2. Измените свои пароли для других учетных записей, которые вы используете на своем Mac, включая электронную почту, банковские услуги и сайты социальных сетей, таких как Facebook или Twitter.
  3. Сообщите о потерянном или украденном Mac в местные правоохранительные органы. Они могут запросить серийный номер вашего компьютера. Вы можете найти эту информацию на оригинальной коробке или чеке, который вы получили при покупке Mac.

Если вы не можете разблокировать свой Mac

После того, как вы найдете свой Mac, вы можете разблокировать его, введя код доступа, который вы создали, когда заблокировали его с помощью Find My.

Если вы не можете вспомнить пароль, у вас есть три варианта:

  • Войдите на iCloud.com/find, затем выберите свой Mac в меню «Устройства». Выберите Разблокировать и следуйте инструкциям, чтобы подтвердить свою личность.
  • Разблокируйте свой Mac с iPhone, iPad, iPod touch или Apple Watch, используя пароль вашего устройства.
  • Отнесите свой Mac в авторизованный сервисный центр Apple вместе с документом, подтверждающим покупку.

Вы можете посмотреть свой пароль в течение ограниченного времени.

Информация о продуктах, не производимых Apple, или о независимых веб-сайтах, не контролируемых и не тестируемых Apple, предоставляется без рекомендации или одобрения. Apple не несет ответственности за выбор, работу или использование сторонних веб-сайтов или продуктов. Apple не делает никаких заявлений относительно точности или надежности сторонних веб-сайтов. Свяжитесь с продавцом для получения дополнительной информации.

Дата публикации:

iPhone — официальная служба поддержки Apple

Начало работы

Резервное копирование данных

Создайте резервную копию вашего iPhone с помощью iCloud или компьютера на случай замены, потери или повреждения устройства.

Обновление до iOS 16

Воспользуйтесь всеми новыми функциями, которые помогут вам персонализировать свое устройство, обеспечить безопасность и беспрепятственно общаться и делиться информацией с другими.

Перенос данных на новый iPhone с помощью Quick Start

С помощью Quick Start вы можете автоматически настроить новый iPhone, используя предыдущее устройство.

Управляйте своим Apple ID

Один Apple ID и пароль дают вам доступ ко всем службам Apple.

Перед обменом, продажей или передачей вашего iPhone

Узнайте, как перенести вашу личную информацию на новый iPhone, а затем безопасно стереть данные со старого iPhone перед тем, как сдать его в обмен, продать или подарить.

Делайте больше с iPhone

Используйте eSIM на iPhone

Настроить новую eSIM или перенести ее с предыдущего iPhone очень просто. Вы даже можете добавить новую eSIM, путешествуя по миру.

Обновленный экран блокировки

Откройте для себя совершенно новые способы персонализации экрана блокировки. Демонстрируйте свои любимые фотографии, настраивайте шрифты и добавляйте виджеты для быстрого доступа к информации.

Использовать сообщения

В iOS 16 и более поздних версиях вы можете редактировать только что отправленное сообщение или даже отменить отправку последнего сообщения, если оно не было полностью готово.

Используйте Focus

Будьте в курсе событий благодаря еще большему количеству инструментов, которые помогут вам расставить приоритеты во времени и внимании.

Пароли и пароли

Сохраненные пароли и ключи доступа синхронизируются между вашими устройствами через Связку ключей iCloud, и вы можете легко найти их прямо на своем iPhone.

Использовать режим «Действие»

Если вы записываете динамичную сцену, вы можете сохранить устойчивое изображение, даже если вы много двигаетесь.

Функции безопасности iPhone и Apple Watch

Узнайте, как использовать свое устройство для вызова помощи или отправки текстового сообщения в экстренной ситуации, даже без помощи рук.

Ресурсы

Руководство пользователя

Узнайте о функциях и узнайте, на что способен ваш iPhone.

scroll to top