Apple id register: Create an Apple ID for registration

Регистрация аккаунта — Яндекс ID. Справка

Яндекс ID можно создать на странице регистрации, а также на многих других сервисах Яндекса и в некоторых официальных приложениях. Одного аккаунта достаточно, чтобы пользоваться любыми сервисами Яндекса.

  1. Имя и фамилия
  2. Логин
  3. Пароль
  4. Номер телефона
  5. Дополнительный адрес почты
  6. Контрольный вопрос

При регистрации рекомендуется указывать настоящие имя и фамилию. При возникновении проблем с доступом служба поддержки может сверить эти данные с вашим гражданским паспортом, если остальные способы решения проблем не помогли.

Логин — это уникальное имя вашего аккаунта на Яндексе, которое вам нужно будет вводить при каждом входе в аккаунт. Также логин определяет адрес вашей Яндекс Почты: если вы выберете логин ivanov2009 , вашим адресом станет [email protected] .

Для логинов Яндекс не различает точку, дефис, заглавные и строчные буквы, поэтому логин ivan.ivanov считается таким же, как ivan-ivanov, ivan.Ivanov или Ivan-Ivanov. Вы можете указывать имя вашего аккаунта или адрес почты в любом написании.

При этом на сервисах Яндекса логин будет отображаться в том же регистре, в котором вы указали его при регистрации. Изменить это не получится.

Ограничение. Логин не может начинаться с цифры и не должен содержать символ нижнего подчеркивания _. После регистрации изменить логин нельзя.

Пароль — это главное средство защиты вашего аккаунта. Пароль должен отвечать трем основным требованиям:

  • он должен быть известен только вам;

  • вам должно быть легко его помнить;

  • его должно быть сложно подобрать.

Внимание. Никогда и никому не сообщайте пароль, с помощью которого можно войти в ваш аккаунт. Чем больше людей знают ваш пароль, тем выше вероятность того, что его узнает злоумышленник.

Не используйте простые пароли: 12345, qwerty, password и т. п. Также не указывайте в качестве пароля свои имя, фамилию, день рождения или номер паспорта — все эти данные о вас могут быть доступны посторонним.

О том, как лучше защитить пароль и аккаунт, читайте в разделе Защита вашего аккаунта.

Номер телефона, привязанный к Яндекс ID, дополнительно защитит ваш аккаунт, поможет восстановить доступ к нему, если забыли пароль, и сделает взаимодействие со многими сервисами Яндекса более удобным.

Подробнее см. в разделе Привязка телефонных номеров.

Восстановить доступ к аккаунту можно с помощью дополнительного адреса почты. Если вы забыли пароль, Яндекс пришлет письмо с инструкциями на привязанный адрес.

При этом, если Яндекс подозревает, что пароль для входа в аккаунт по основному адресу почты был скомпрометирован, восстановить доступ по дополнительному адресу не получится. Удобнее и надежнее сбрасывать пароль с помощью мобильного телефона.

Подробнее о том, как привязать новый адрес, см. в разделе Дополнительные адреса почты.

После регистрации вы можете установить контрольный вопрос как еще одно средство для восстановления доступа.

Удобнее и надежнее сбрасывать пароль с помощью мобильного телефона. Но если вы по каким-то причинам отвязали его от аккаунта, пригодится контрольный вопрос.

Контрольный вопрос позволяет сменить пароль, поэтому придумывать вопрос и ответ стоит так же внимательно, как и пароль. Не указывайте вопрос, ответ на который может знать кто-то, кроме вас. Не стоит задавать слишком сложный или неверный ответ — его легко забыть.

Установить или изменить контрольный вопрос можно на вкладке Безопасность в разделе Способы восстановления. Чтобы изменить контрольный вопрос, введите ответ на старый вопрос. Убедитесь, что вводите ответ правильно и в нужной раскладке клавиатуры.

Если правильный ответ вспомнить не получается, вам будет предложено обратиться в службу поддержки через специальную форму.

Написать в службу поддержки

Apple продолжает усложнять установку бета-версий для разработчиков

Автор
Oliver Haslam

Apple продолжает вносить изменения в iOS, которые усложнят установку бета-версий людям, не являющимся зарегистрированными разработчиками.

Apple продолжает вносить изменения в то, как iOS обрабатывает бета-версии программного обеспечения, пытаясь помешать людям устанавливать бета-версии для разработчиков, если они не зарегистрированы в компании.

Установка бета-версии для разработчиков на iPhone сегодня включает в себя загрузку и применение профиля бета-версии для разработчиков. Эти профили можно загрузить с веб-сайта разработчиков Apple, но они также предлагаются на сомнительных сторонних веб-сайтах. По сути, это означает, что любой может установить их и, как следствие, бета-версии iOS. Apple хочет, чтобы этого не произошло.

Для этого Apple, похоже, полностью отказывается от бета-профилей разработчиков. Вместо этого разработчики смогут зарегистрировать Apple ID, а затем войти в специальную бета-часть приложения «Настройки», используя эти учетные данные. Последняя бета-версия iOS 16.4 включает этот новый механизм, хотя бета-профили в настоящее время все еще активны.

Новая опция, скрытая в приложении «Настройки» в разделе «Основные» > «Обновление ПО» > «Обновления бета-версии», позволяет разработчикам вводить идентификатор Apple ID специально для доступа к бета-версии. Это также означает, что они могут ввести специальный Apple ID, который не обязательно является их личным или тем, с которым они вошли в свой iPhone.

Это означает, что разработчики могут зарегистрировать свой iPhone в личном Apple ID, включая iCloud, но одновременно получить доступ к бета-версиям, используя рабочий Apple ID.

«Вы можете войти в систему с другим Apple ID, который зарегистрирован в программе Apple Beta Software Program или Apple Developer Program», — сообщает MacRumors, отображая текущую бета-версию.

Это же изменение будет использовано и для общедоступных бета-программ. Все это, скорее всего, начнется с бета-версий iOS 17, которые будут развернуты после мероприятия WWDC23, которое, как ожидается, состоится в июне. Если это так, людям нужно будет на самом деле зарегистрироваться в качестве разработчиков или что за публичная бета-версия, если они хотят протестировать новейшее программное обеспечение Apple.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Телефоны
  • яблоко

Об авторе

Оливер уже более десяти лет пишет о технологиях, охватывая некоторые из самых больших объектов в космосе, включая Macworld, iMore, Lifewire и Input. С упором на мобильные устройства, игры и все, что связано с розеткой или батареей, он является еще одним членом семьи Pocket-Lint, у которого слишком много пустых коробок и недостаточно места для их размещения.

Как зарегистрировать американский Apple ID бесплатно и без карты

Apple предоставляет доступ к своим сервисам и магазинам во многих странах мира, но их список, как и количество контента в каждой стране разный. В России, Украине и других странах СНГ можно свободно покупать приложения, фильмы и музыку, пользоваться большинством сервисов Apple, но не всеми. Apple Apple ID по-прежнему имеет преимущества перед региональными. В этой статье мы рассмотрим их, а также расскажем, как бесплатно получить американский аккаунт и использовать свои Apple-устройства по максимуму.

Для чего нужен Apple ID в США?

Конечно, самым главным преимуществом американского аккаунта является доступ к американскому App Store, в котором приложения и игры появляются раньше, а ассортимент шире, включая недоступные в нашей стране эксклюзивы. Кроме того, есть еще iTunes Radio и другие музыкальные сервисы вроде Spotify, Rdio, не работающие на территории РФ (ограничение можно обойти через прокси, но без приложений не обойтись, и они только в Магазин приложений США). Также сюда можно включить возможность бесплатной установки платных приложений для iPhone, iPad и Mac через сервис FreeMyApps, работающий только с американским App Store.

Что касается покупки другого цифрового контента — например, музыки и фильмов — то государственный Apple ID будет хуже, так как цены в нем выше, чем в том же русском. Учтите это, если вы покупаете контент в iTunes Store.

Как зарегистрировать US Apple ID

В регистрации, по сути, нет ничего сложного и ее легко можно произвести как с компьютера, так и напрямую с iOS-устройства. Какой способ будет для вас удобнее – выбирайте сами, мы расскажем об обоих.

Зарегистрируйте Apple ID со своего компьютера

Откройте iTunes и выйдите из существующей учетной записи, если она у вас есть.

Выберите категорию «Приложения» и перейдите в раздел App Store. Теперь прокрутите вниз до самого конца и нажмите на флажок.

Указываем регион США. Он аккуратно расположен прямо перед глазами.

Смотрим в боковое меню справа и находим там любое бесплатное приложение. Возьмем, к примеру, YouTube.

На странице заявки нажмите кнопку Получить.

Во всплывающем окне с логином и паролем выберите опцию «Создать Apple ID».

На экране приглашения нажмите Продолжить.

Далее принимаем лицензионное соглашение поставив галочку и нажав кнопку Согласен.

Теперь нужно ввести необходимые данные:

  • Email — лучше не использовать российские домены, а выбрать, например, Gmail.
  • Пароль — одной заглавной буквы и цифры теперь мало, не забудьте поставить в пароле какой-нибудь спецсимвол.
  • Security Info – выберите секретные вопросы и укажите ответы на них (это важно, в дальнейшем они будут использоваться для восстановления пароля).
  • Дата рождения — дата рождения (лучше указать свою, чтобы не забыть, она же используется для восстановления пароля).

Снимаем галочки с рассылок, если они не нужны и нажимаем кнопку Продолжить.

Укажите способ оплаты, в нашем случае выберите Нет.

Теперь вам нужно указать свое имя и фамилию, а также настоящий американский адрес и номер телефона. Я рекомендую вам выбрать штат Флорида, потому что в нем нет налога на покупки в App Store (в некоторых других штатах он есть).

Проще всего использовать адрес государственного учреждения или отеля, который легко найти через Google Maps. Нам нужно:

  • Улица — улица с выбранным зданием, см. скриншот.
  • City это город, в моем примере Орландо.
  • Штат — у меня Флорида — Флорида.
  • Почтовый индекс — индекс, для Флориды — 32830.
  • Код города — код города, для Орландо — 321.
  • Телефон — номер телефона (нам нужны только последние 7 цифр).

Осталось только проверить данные и нажать кнопку Создать Apple ID.

Если все введено правильно, вы увидите экран подтверждения, который изменится после подтверждения вашей электронной почты.

Установите флажок, который был указан при регистрации, на него должно прийти письмо от Apple со ссылкой для активации аккаунта. Мы переходим на него.

Введите Apple ID, используя свой логин и пароль.

Все, ваша электронная почта подтверждена. Примите поздравления, теперь у вас есть американский Apple ID!

Регистрация Apple ID с устройства iOS

Получить Apple ID с устройства iOS также просто, как и с компьютера. Все шаги полностью аналогичны.

Откройте App Store и выйдите из существующей учетной записи. На вкладке «Коллекция» прокрутите вниз и нажмите на логин, чтобы выбрать «Выход».

Теперь перейдите на вкладку поиска. Найдите любое бесплатное приложение. Я снова буду использовать YouTube.

Нажмите кнопку «Получить». Во всплывающем меню выберите «Создать Apple ID».

Теперь вам нужно выбрать страну. Клещ уже будет в США. Примите лицензионное соглашение, нажав Agree.

Введите регистрационные данные:

  • Электронная почта — лучше не использовать российские домены, а выбрать, например, Gmail.
  • Пароль — одной заглавной буквы и цифры теперь мало, не забудьте поставить в пароле какой-нибудь спецсимвол.
  • Security Info – выберите секретные вопросы и укажите ответы на них (это важно, в дальнейшем они будут использоваться для восстановления пароля).

Теперь нужно указать дату рождения. Лучше поставить свой, чтобы не забыть, ведь он тоже используется для восстановления пароля. В разделе «Платежная информация» выберите способ оплаты «Нет» и нажмите «Далее».

Введите реальный адрес и номер телефона. Пользуемся Google Maps и находим любой отель, лучше во Флориде, потому что в этом штате нет налога на покупки в App Store.

scroll to top