Apple ios 11 презентация: Здесь всё, что показала Apple на презентации iPhone 11

Почему презентация iPhone 11 — дно?

Все мы привыкли, что производители смартфонов проводят пышные презентации, на которых показывают многое из того, что должно нас удивить. Вот только так получается не каждый раз. При этом, в последнее время такие случаи происходят все реже. Прошедшая презентация Apple не стала исключением. Если интересно, объясню, почему я так считаю.

Новые iPhone перестали быть неожиданными. Мы знаем о них все задолго до выхода

Содержание

  • 1 Презентация iPhone 11
  • 2 Утечки данных о новых смартфонах
  • 3 Самые скучные презентации
  • 4 Почему современные презентации скучные

Презентация iPhone 11

Вы замечали, что презентации раньше были интереснее? Думаю, что многие ответят утвердительно. Помню, как восхищался оригинальным iPhone, поражался iPhone 4 и удивлялся iPhone 5S. Почему так происходило? Ответ прост. Тогда презентации были действительно презентациями, а не пустой болтавней. Нам показывали что-то новое. Мы не знали, что так вообще можно, и принимали, это как инновации. Об этих мероприятиях мы всегда пишем на нашем сайте и в нашем новостном канале в Telegram.

Теперь же Apple и другие компании просто показывают нам обновленные версии, которые называют революционными. Нам показали iPhone 11, но так ли он революционен? Я думаю, что нет. При этом, я не спорю, что он крутой и, возможно, я даже захочу обновиться до него со своей десятки, но он не революция. Это просто развитие технологий, которое должно быть дежурным. Приурочивание к ежегодным презентациям немного притянуто за уши. Тем более, к столь ожидаемым.

Дело в том, что производители не могут каждый раз придумывать что-то революционное. В свое время, когда у власти были романтики, вроде Стива Джобса, они предлагали то, что будет нужно людям.

Не надо бежать туда, где находится шайба. Нужно бежать туда, где будет шайба. — Стив Джобс.

Много лет назад на одном из форумов я прочитал сообщение, которое характеризует все, что сейчас происходит вокруг. В том сообщении было написано, что если бы не iPhone, мы бы до сих пор тыкали стилусами в экраны своих больших коммуникаторов. Дословно не помню, но суть такая.

Появление iPhone свидетельствует о том, что Джобс смог предложить миру не то, что хотят пользователи, а то, что им нужно. Именно так он и действовал, в отличии от современных коммерсантов, которым важнее сделать то, что ждут от компании, чем рискнуть и предложить что-то, чего не ждут, но со временем оценят.

iPhone, который действительно был революционным

Именно поэтому, мы каждый раз знаем, что камера будет улучшена, производительность станет выше, а батарея будет работать дольше. Но это все. Никто не знает, что предложить действительно нового. Максимум, что может измениться, это дизайн. Но и тут не все так гладко.

Утечки данных о новых смартфонах

Сейчас почти все производители делают вид, что пытаются сделать так, чтобы никто не узнал о новинках. Это не опечатка. Они именно пытаются сделать вид. На самом деле, правила игры, на современном рынке смартфонов выглядят немного странными.

Не буду называть имен и брендов, но на одном из закрытых мероприятий перед их презентацией, пиарщик известного бренда дал мне понять, что утечки не случайны. При этом, об этих утечках зачастую не знают даже представители службы безопасности бренда.

В свое время, всем было интересно, каким будет новый смартфон от Apple. На фоне этого и реальных утечек, которые случались, конкурентам пришлось делать свои якобы случайные утечки и слегка тизерить свою продукцию.

Обсудить это и многое другое можно в нашем Telegram-чате.

Со временем, когда некоторые ”убийцы iPhone” стали прогрессировать, они перестали нуждаться в искусственных средствах продвижения, но правила игры уже были установлены. Теперь и сама Apple попалась в эту ловушку. Я не перестану думать, что все это не случайно, и не поверю, что то, что мы видим за несколько месяцев до презентации, случайность.

Такой дизайн нового iPhone нам показали еще в начале лета, если не раньше.

Самые скучные презентации

Именно так я могу охарактеризовать современные презентации смартфонов — скучные. Все это мы уже видели, а со сцены нас пичкают тем, что любой из нас мог предсказать и без аналитиков. Единственное, что еще как-то можно сделать тайной, так это дизайн. Но именно он и утекает в первую очередь. Вспомните, когда мы в первый раз увидели то, что Apple показала на вчерашней презентации. Я отвечу — в начале лета. Именно тогда первый раз появились изображения новинок.

Маловероятно, что такие утечки возможны без самой компании. Но кто в этом виноват? В первую очередь виноваты в этом пользователи. Они давно перестали дожидаться презентации, чтобы узнать, что на ней покажут. Отчасти в этом виноваты и мы, журналисты и блогеры. Вот только мы пишем то, что интересно аудитории. Мы даем читателю то, что ему интересно.

Хотели больше камер? Получите!

Сюда можно отнести и бета-версии прошивок. Когда мы пишем о том, что они вышли, мы сталкиваемся с лавиной вопросов о том, как ее установить. Я считаю, что устанавливать прошивку до ее официального релиза неправильно. Когда она сырая, она вызывает чувство недоделанности. Потом она выходит, но первое впечатление о том, что она глючит, уже у всех сложилось. Мне кажется, что обычные пользователи должны устанавливать только релизные версии прошивок. Так они действительно будут достигать WOW-эффекта.

Почему современные презентации скучные

Возможно, я высказал только мое личное мнение, но я считаю именно так. Современные презентации стали скучными не только из-за того, что мы не видим революций, но и потому, что утечки перебивают весь эффект неожиданности.

Как думаете, стоит ли оно того? Интересно ли вам узнавать о новинках еще до презентации и устанавливать дорелизные версии, которые глючат, как Windows 8 и имеют урезанную функциональность? Или же вам приятнее действительно с интересом наблюдать за презентацией, а ОС обновлять, когда она выйдет официально?

Последние утечки намекают, что презентация iPhone 12 всё же состоится на этой неделе

org/Article»>

3DNews Технологии и рынок IT. Новости носимая электроника Последние утечки намекают, что презентац…

Самое интересное в обзорах


14.09.2020 [11:11], 

Константин Ходаковский

Apple собирается провести онлайн-мероприятие уже 15 сентября в 20:00 по московскому времени. Ожидается, что будут анонсированы Apple Watch Series 6 и iPad Air 4, ещё мы можем увидеть AirPods Studio, 14-дюймовый MacBook Pro и метки AirTags. Компания также может выпустить iOS 14, watchOS 7 и пакет подписки Apple One.

Такое большое количество анонсов вполне оправдывает проведение специального мероприятия, однако некоторые информаторы настаивают, что на этой неделе Apple порадует поклонников и официальным анонсом iPhone 12. И последние информационные события работают в пользу этой теории, несмотря на слухи о переносе анонса смартфонов на следующий месяц.

Например, на своём канале YouTube Apple удалила рекламные ролики iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Также больше нет следов iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Кроме того, Apple удалила промо-ролик Apple Watch Series 5. Вполне естественно предположить, что трейлер iPhone 11 был удалён, чтобы освободить место для анонса iPhone 12 или не отвлекать от него.

Если компания не планирует выпуск новых моделей в ближайшее время, нет смысла удалять маркетинговые материалы текущих моделей. По этой логике, семейство iPhone 12 (по крайней мере, некоторые модели) разделит сцену с Apple Watch Series 6 уже 15 сентября.

Некоторые другие подсказки также заставляют усомниться в предполагаемых сроках анонса в октябре. Например, просочившаяся внутренняя реклама Target содержит ссылки на Apple Watch Series 6 и новый iPhone. В черновике представлены изображения iPhone 11 и Apple Watch Series 5, а также заметки редактора. Незаконченная реклама не обязательно указывает, что iPhone 12 будет анонсирован на следующей неделе — вполне возможно, розничная сеть просто хочет быть готовой на случай, если Apple решит удивить публику во вторник.

Немецкий Telekom тоже запустил свой сервис предзаказов смартфонов, а оператор делает это перед важными запусками. Поскольку Apple является единственным крупным поставщиком, который, как ожидается, объявит о новых моделях в ближайшем будущем, мы можем сделать вывод, что страница предназначена для iPhone 12. Vodafone в Великобритании также намекает на предстоящий запуск новых моделей iPhone.

Магазин в Канаде уже начал продавать чехлы для iPhone 12 от производителя аксессуаров Baseus, что опять говорит о возможном скором запуске. Компания Totallee тоже расширила список чехлов на своём сайте вариантами под iPhone 12.

Означает ли это, что мы увидим iPhone 12 во вторник? Большинство сообщений указывают на задержку выпуска новых моделей iPhone из-за COVID-19. Согласно большинству источников, анонс состоится в конце октября. Сама Apple ранее подтвердила, что новые модели не поступят в продажу в сентябре. Однако она никогда не утверждала, что телефоны не будут представлены на обычной сентябрьской презентации. В любом случае, во вторник станет ясно, прозвучат ожидаемые анонсы или нет.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1020535

Рубрики:
Новости Hardware, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, компьютеры и ноутбуки Apple, слухи, носимая электроника,

Теги:
apple, iphone, target, смартфон, apple watch

← В
прошлое
В будущее →

Введение в iOS 11 — Xamarin

Редактировать

Твиттер

LinkedIn

Фейсбук

Электронная почта

  • Статья
  • 2 минуты на чтение

iOS 11 включает в себя множество совершенно новых функций и улучшений для различных платформ:

Apple представила обновления архитектуры, новые визуальные изменения и обновленный процесс iTunes Connect для iOS 11. Используйте это руководство, чтобы убедиться, что ваш Xamarin Приложение .iOS подготовлено к новой версии.

ARKit представляет дополненную реальность для iOS, позволяя пользователям взаимодействовать с миром через камеру устройства.

Модели машинного обучения можно интегрировать в приложения iOS 11 с помощью CoreML. Платформа CoreML предоставляет простой API для включения существующих моделей в проекты приложений, что позволяет анализировать проблемы прямо в приложении.

iPhone 7 и более новые устройства могут считывать метки Near Field Communication (NFC),
позволяя приложениям обнаруживать помеченные продукты, места или вещи в
мир вокруг них.

Платформа перетаскивания обеспечивает поддержку перемещения данных касанием на уровне iOS. На iPad вы можете перетаскивать как внутри, так и между разными приложениями; в то время как на iPhone вы можете перетаскивать только в пределах того же приложения. Существует поддержка многих типов настройки, включая расширенные типы данных, анимацию и обработку мультитач-жестов.

MapKit имеет ряд улучшений, включая поддержку автоматической группировки маркеров
и добавление компаса к виду.

PDFKit

PDFKit теперь доступен на iOS 11, предоставляя вашим приложениям возможности создания и редактирования PDF.

Теперь Siri поддерживает еще больше взаимодействий, включая списки и заметки, а также другие улучшения, такие как альтернативные названия приложений.

Добавляет в iOS различные функции обработки и анализа изображений, включая обнаружение и распознавание лиц, модели CoreML, новые API-интерфейсы обнаружения штрих-кода, обнаружение текста и горизонта, а также более общее обнаружение и отслеживание объектов.

Samples

У нас есть несколько примеров C#, которые помогут вам начать работу:

  • ARKit Sample
  • ARKit Размещение объектов
  • Образец распознавания изображений CoreML
  • CoreML с пользовательской моделью Azure
  • Образец считывателя тегов CoreNFC
  • Перетаскивание таблицы
  • Просмотр коллекции методом перетаскивания
  • Пользовательский вид перетаскивания
  • DragBoard Drag & Drop Образец
  • Образец MapKit
  • Образец SiriKit
  • Обновлен образец платформы фотографий
  • Vision и CoreML Образец
  • Образец обнаружения прямоугольников зрения
  • Образец обнаружения лиц Vision
  • Образец виджетов PDKFit
  • Образец водяного знака PDFKit
  • Образцы Xamarin iOS 11

FlowVella 5.

0 для iOS 11: теперь перетаскивайте!

Сегодня мы рады объявить о совершенно новом FlowVella 5.0, созданном с учетом iOS 11 и значительного улучшения FlowVella. С этим запуском мы официально представляем нашу новую функцию перетаскивания, которая ускоряет создание и редактирование презентаций, а также интеграцию мгновенной разметки PDF от Apple. С запуском Apple iOS 11 для iPad их целью было сделать iPad лучшим инструментом для повышения производительности с помощью перетаскивания, док-станции и переключателя приложений, приложения «Файлы» и многого другого. Обновление до FlowVella 5.0 для iPad и iPhone здесь.

FlowVella 5.0 интегрируется с этими функциями, чтобы сделать создание и редактирование презентаций на iPad проще и быстрее, чем на ноутбуке. В то время как споры о том, может ли iPad заменить ноутбук, продолжаются, FlowVella работала с Apple над оптимизацией скорости, опыта и простоты использования своего приложения для презентаций для iPad, сделав iPad предпочтительным инструментом.

Когда в июне Apple анонсировала и показала iOS 11 разработчикам, мы поняли, что это значительное улучшение iOS, и знали, что это сделает FlowVella еще лучше. Мы сразу же начали интегрировать эти функции в новую версию FlowVella и гордимся тем, что запускаем ее в тот же день, что и iOS 11. Чтобы узнать больше о том, что нового в FlowVella 5.0, читайте дальше.

О новой интеграции перетаскивания FlowVella

Новая интеграция перетаскивания FlowVella упрощает поиск и добавление контента в ваши презентации и в 10 раз быстрее, чем раньше. Вы можете перетаскивать фотографии, видео, PDF-файлы и даже выбирать и перетаскивать текст в свои презентации. Можно добавлять PDF-документы, соглашения и отчеты, а затем просматривать их в презентации FlowVella. Первая страница PDF-файла используется в качестве изображения для предварительного просмотра и рисуется мгновенно и автоматически.

При захвате изображений из Интернета источник изображения также добавляется в вашу презентацию, поэтому указание авторства можно легко добавить или удалить, если оно не требуется. В прошлом у нас было много просьб о простом способе добавления атрибуции, особенно в классе, и мы надеемся, что это будет полезно. Если указание авторства не требуется, текст ссылки можно легко удалить, коснувшись значка корзины.

Представляем джойстик Precision

Компания FlowVella продолжает оставаться лидером в области мобильных презентационных инструментов, добавляя инновационные функции именно для мобильных устройств, а не для Mac или ПК. Наряду с новой интеграцией перетаскивания, FlowVella добавила новый Precision Joystick, который помогает пользователям создавать презентации с точностью до пикселя. Джойстик Precision перемещает объекты по одному пикселю за раз, показывая местоположение (координаты x, y), чтобы убедиться, что объекты находятся именно там, где вы хотите их разместить.

FlowVella — это то, какими должны быть презентации в современном мире. Наша миссия с FlowVella всегда заключалась в том, чтобы помочь каждому достичь лучших результатов с помощью эффектных и увлекательных презентаций. С FlowVella 5.0 мы продолжаем наше путешествие и знаем, что это обновление позволит большему количеству из вас создавать отчеты, предложения и презентации на iPad быстро и легко. Нам не терпится увидеть, что вы создадите, и с нетерпением ждем возможности использовать этот импульс, чтобы помочь вам выполнять больше работы на iPad.

Множество улучшений и многое другое

С этим выпуском мы нашли время, чтобы внести несколько мелких и крупных исправлений в различные функции в приложениях. Одна вещь, которую вы заметите в новейшей версии, это то, что все элементы управления в приложении для iPad теперь находятся в левом меню , а не в меню с обеих сторон приложения. Я уверен, что это потребует некоторой корректировки, но мы сочли необходимым внести это изменение, добавив перетаскивание и использование правой части экрана.

scroll to top