Apple магазин в америке: Apple Store Online — Apple (IE)

Содержание

Заблокируют ли Айфоны (Iphones) в России после ограничений 2022 из США

#Apple

Поделиться:

Илья Егоров

Apple и последние новости, связанные с Россией:

  • Отменены поставки всей продукции на территорию России.
  • Закрыты все официальные магазины в стране.
  • Apple Pay не работает для некоторых банков, попавших под санкции.
  • Компания ограничила ремонт техники в сервисных центрах.
  • Удалила некоторые приложения из App Store.

В связи с этим у многих пользователей возникает вопрос: может ли компания заблокировать айфоны?

Говорила ли что-нибудь Apple об этом?

Нет, компания ничего не заявляла на эту тему. Не было заявлений ни из головного офиса в США, ни от официальных дистрибьюторов в России. Плюс санкции США не обязывали местные технологические компании блокировать свои устройства на территории России.

Можно ли сейчас обновлять айфон?

После вышедших новостей про ограничения со стороны Apple появился слух, что компания может заблокировать айфоны с новым обновлением. Простым языком: нельзя обновлять девайс, если ты хочешь им пользовать дальше. Но это не правда. Информацию назвал фейком заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин: «Российский офис Apple, по моим данным, не подтверждают какие-то алармистские решения, которые распространялись вчера в сети».

А может ли Apple заблокировать телефоны?

Только в некоторых случаях.

Первый – если устройство участвует в презентации, либо находится на стеллаже магазина. При этих обстоятельствах оно может выполнять только ряд функций – это сделано для того, чтобы люди не смогли пользоваться им после кражи из магазина.

Второй – если телефон будет утерян без возможности возврата (например, если на нем не включена функция поиска), либо украден. Но эта функция установлена в устройствах еще с 2013 года. То есть айфон можно стереть (занести в черный список), если владелец потеряет к нему доступ. В этом случае активация невозможна, даже если злоумышленник поставить свою SIM-карту.

При этом делает это не Apple, а сам пользователь – через оператора мобильной связи.

Случалось ли такое, чтобы Apple блокировала сама айфоны отдельных людей?

Целенаправленно – нет. Тем более у пользователей огромной страны. Но были и отдельные случаи. В 2010-м компания через удаленный доступ заблокировала прототип iPhone 4, когда инженер Apple забыл его на барной стойке. Так компания обезопасила себя от выкупов или шантажа в плане сливов информации в интернет.

Глава Apple Тим Кук в 2017 году говорил: «Я не буду раскрывать вам подробности работы кода iOs. Но мы не стремимся к тому, чтобы управлять девайсами пользователей. Apple не будет просто так блокировать телефоны. Мы уважаем личную жизнь каждого нашего пользователя».

НЕ ПРОПУСТИ ГОЛ

Все фото: http://imagebroker. com, dpa/Global Look Press

Илья Егоров

Автор и редактор. Италия, «Арсенал», «Формула 1» и биографии.

Еще по теме

Apple ПК с Аукциона eBay.com из Америки (США) — Доставка Apple ПК в Россию и другие страны СНГ из США — TORBAY.RU

Apple ПК

Что такое аукцион иБэй?

Аукцион иБэй образовался в 1996 году. Почти сразу он стал одним из самых посещаемых интернет-аукционов во многих странах. На нём уже зарегистрированы огромное множество людей и ежедневно на аукционе выставляется более семи миллионов вещей от цветов до островов, в том числе купить tha carter iv.

Как же работает аукцион? Предлагаем рассмотреть его схему работы

Если Вам необходимо Apple ПК продать, то для начала вам необходимо зарегистрироваться и завести учётную запись на иБэй. Те, кто только покупает, регистрируются по упрощенной схеме, для тех, кто продаёт она немного труднее (следует иметь банковскую карту). Продавец сможет продавать на иБэй неограниченное количество лотов, каждый лот, зачастую, состоит их 1-ой единицы товара, реже — несколько похожих вещей, подходящих под одно описание.

Лоты на виртуальном аукционе иБэй

Лот — это специальная страница сайта, которая имеет собственный номер, который еще называют item# и состоит он из названия товара, его характеристик и изображений. Данная страница сайта всецело формируется Продавцом. Наименование лота состоит из названия и краткого описания продукта, а детальное описание располагается чуть-чуть ниже и оканчивается страница картинкой продаваемого товара. Впрочем есть много способов оформления лотов. Веб-сайт иБэй помогает Продавцу на бесплатной основе показать только одну фотографию, что в принципе достаточно для заинтересованного пользователя.
Выставлять товар можно на 1,3,5,7 и 10 дней, время, когда именно разместить лот, выбирает продавец. Потенциальные покупатели могут без перерывов и выходных заходить на страницу и делать свои ставки (bids), до тех пор, пока не истечёт время. Только тот, кто сделает самую большую ставку, в большинстве случаев выигрывает лот.

По истечению времени лота, поступает письмо на e-mail продавцу и покупателю, указавшему самую большую сумму, с указанием того , что аукцион закончился. Все пользователи интернет-аукциона имеет собственную страницу «My иБэй», где они могут увидеть всю необходимую информацию о своих ставках. Пользователь может покупать товары и продавать свои лоты.

После того как торги закончились, в большинстве случаев, продавец пишет покупателю письмо на E-mail, сообщая детали сделки, т.е. — кому и как покупатель должен оплатить за выигранный товар. Как правило это пластиковая карточка или персональный банковский чек или электронными деньгами — Paypal. Обычно, продавец высылает товар только после получения стопроцентной платы за товар и доставку.

Система рейтингов на интернет-сайте иБэй

На виртуальном аукционе есть система подсчёта рейтинагов. По завершению сделки, продавец и покупатель меняются отзывами — feedback. Конечно, когда сделка не произошла, то это обязательно отразится на Вашем рейтинге. Число отзывов указано в скобках рядом с данными пользователя. До того, как осуществить ставку, покупатель изучает рейтинг того, кто продаёт. пользователям, которые имеют около 100% положительных отзывов и он продает на сумму более 1000 usd за месяц, назначается статус «Почетный Продавец» — Power Seller.

Десять самых впечатляющих магазинов Apple в мире

Есть шесть слов/вещей, которые приходят на ум, когда кто-то думает об Apple; элегантность, компактность, дизайн, изящность, привлекательность и… очень дорого! Нет?

Современное состояние – определение !

Apple привнесла свое мастерство и оригинальность в дизайн своих флагманских магазинов по всему миру. Магазины Apple — это в буквальном смысле архитектурные шедевры, находящиеся на вершине современной архитектуры.

Магазины Apple

Каждый магазин Apple был разработан с учетом мельчайших деталей, чтобы привлечь внимание потребителей и подтвердить тот факт, что Apple является законодателем моды и выходит за рамки обычного лига. Создание розничных магазинов Apple было чертовски умным шагом, и на момент написания этой статьи в мире было открыто 395 магазинов Apple.

«Магазины Apple несут ответственность за [превращение] скучного торгового зала компьютеров в стильную игровую комнату, заполненную гаджетами» — NYT.

Корпорация Apple получила множество архитектурных наград за мастерство, проявленное при проектировании магазинов. Самые уникальные и определяющие тенденции особенности магазинов Apple Store — это большое увлечение стеклом; стеклянные мосты, стеклянные лестницы, стальные коробчатые конструкции, полные стеклянные кубы и бар Genius. В каждом магазине Apple Store есть бар Genius, где покупателям помогают техническими советами и предлагают обслуживание и ремонт продуктов Apple.

Тем не менее, я хотел бы представить вам самые популярные и десятку моих любимых магазинов Apple Store в мире. И здесь мы идем.

1. Apple Store в ОАЭ

Изображение предоставлено: GulfNews. com

Компания Apple недавно открыла свой первый официальный магазин на Ближнем Востоке, а также крупнейший магазин по всему миру. Магазин расположен в Mall of Emirates и является первым в ОАЭ. Магазин может похвастаться той же темой Apple: деревянной мебелью и зелеными деревьями. Это не единственный магазин Apple в ОАЭ, ровно через 3 часа после открытия этого магазина; Apple открыла еще один в Абу-Даби.

2. Apple’s Regent Street Store, Лондон

Это самый большой магазин Apple в мире. Расположенный в историческом здании эдвардианского периода, этот магазин может похвастаться стеклянными лестницами, стеклянным мостом и красиво освещенным стеклянным потолком, а также своей архитектурой.

3. Fifth Avenue, NYC

Этот Apple Store довольно мал по сравнению с остальными флагманскими магазинами Apple. Он может похвастаться культовым 32-футовым входом из стеклянной трубы, поэтому он привлекает тысячи туристов со всего мира. Толпы поклонников продолжают ждать в очередях снаружи, чтобы наконец получить шанс увидеть это культовое сооружение изнутри.

4. Магазин Opera, Париж

Этот магазин Apple расположен в 130-летнем здании. И часто подвергался как критике, так и похвале за другой архитектурный дизайн интерьера, чем в большинстве других магазинов Apple; магазин имеет более романтическую атмосферу, что соответствует французским традициям. Магазин может похвастаться мозаичной напольной плиткой, латунной и каменной кладкой, благодаря своему архитектурному творчеству.

5. Apple Ginza, Токио, Япония

Это самый высокий Apple Store в мире. Кроме того, первая компания, созданная за пределами Штатов. Его уникальными архитектурными особенностями являются конструкция из нержавеющей стали и уникальный лифт, в котором вообще нет кнопок.

6. George Street, Sydney

Это второй по величине магазин Apple Store в мире. Его выдающимися особенностями являются самая массивная панель Genius среди всех магазинов Apple, а также самый большой логотип Apple среди всех магазинов.

7. Магазин на Бойлстон Стрит, Бостон

Это самый большой Apple Store в США. Его уникальными конструктивными особенностями являются стеклянная витрина и сад на крыше. Сад на крыше закрыт для публики.

8. Нью-Йорк, Верхний Вест-Сайд

Этот конкретный магазин Apple Store считается самым дорогим магазином Apple, построенным на сегодняшний день. Огромный стеклянный вход в магазин оставляет равнодушным. Количество камня, использованного для строительства этой конкретной конструкции, было максимальным во всех магазинах Apple Store.

9. Магазин в Шанхае, Китай

Этот магазин Apple находится под землей. И это красота. Серьезно. Есть этот возвышающийся стеклянный цилиндр, который ведет к винтовой лестнице, которая в конечном итоге ведет к подземному магазину. Архитектура поражает воображение.

10. Carrousel du Louvre, Paris

Этот магазин Apple Store был построен рядом с пирамидой Лувр в Музее Лувр. Он имеет два этажа и цельностеклянную винтовую лестницу в центре.

11. Магазин Apple — Гонконг: IFC Mall

Этот магазин Apple был первым в Гонконге. Это двухэтажное здание соединено с торговым центром. Также есть игровая площадка для детей, основанная на технологиях, на втором этаже.

Вот и все; мой виртуальный тур для вас по самым высоким архитектурным красотам Apple. Есть и другие магазины Apple Store, в которые я влюблен, но из-за ограничений, связанных с составлением списка из десяти лучших, я не могу рассказать о них и здесь. Давайте просто оставим их на какой-нибудь другой день.

И дайте мне знать ваши любимые магазины Apple. Я с нетерпением жду ваших мнений. Поделитесь своими мыслями и отзывами с нами в разделе комментариев.

Подробнее:

  • Прибыльность и устойчивость
  • Safari и Chrome
  • AirPods Pro и Nothing Ear One
  • iPhone 13 и iPhone 12

Автор

Jignesh

Jignesh Padhiyar — соучредитель iGeeksBlog. com, который внимательно следит за новостями, слухами и всеми необычными вещами, связанными с продуктами Apple. В своем напряженном графике Джинеш находит несколько минут передышки, чтобы поделиться разносторонним контентом в социальных сетях.

Самые крутые магазины Apple в мире

X-SciTech

Джош Ловенсон


/ НОВОСТИ CBS

Яблоко

На этой неделе розничным магазинам Apple исполняется 10 лет. Чтобы отметить это событие, CNET осматривает некоторые из самых знаковых или заслуживающих внимания магазинов компании по всему миру.

Сейчас у Apple более 320 магазинов, большинство из которых находится в США. В этом году компания планирует открыть еще 40, 30 из которых будут международными.

На этом снимке изображен культовый магазин компании на Пятой авеню в Нью-Йорке. Магазин действительно находится под землей. Согласно исследованию Корнелла в 2009 г., это место является одним из самых фотографируемых мест в городе, а также одним из самых посещаемых как туристами, так и местными жителями.

Магазин Apple Sanlitun

Яблоко

Розничный магазин Apple в деревне Саньлитунь пекинского района Чаоян расположен вдоль пешеходной дорожки, создавая покрытие для прохода пешеходов.

Apple Store на Риджент-стрит, 9 в Лондоне.0139

Стивен Шенкленд/CNET

Многоуровневый розничный магазин Apple на оживленной Риджент-стрит в Лондоне в день открытия привлек 11 000 посетителей. Магазин по-прежнему остается одним из самых загруженных в мире.

Apple Store, Шанхай

Яблоко

Чтобы не уступать «кубу» на Пятой авеню, магазин Apple в районе Пудун в Шанхае представляет собой массивный стеклянный цилиндр, вытянутый из-под земли. Посетители спускаются в розничный магазин Apple площадью 16 000 квадратных футов. Магазин был вторым магазином Apple в Китае, первый из которых находился в Пекине.

Apple Store, Верхний Вест-Сайд

Сара Тью/CNET

Магазин Apple в Верхнем Вест-Сайде Нью-Йорка почти полностью сделан из стекла, поддерживаемого мраморными стенами.

Магазин Apple, Бостон

Яблоко

Флагманский розничный магазин Apple в Бостоне хорошо справляется с тем, чтобы не сливаться с окружающей средой. Магазин, открывшийся в начале 2008 года, был крупнейшим магазином Apple в США и состоял из трех уровней, соединенных лифтом и стеклянной винтовой лестницей.

Apple Store, Ковент-Гарден в Лондоне

Яблоко

Магазин Apple в Ковент-Гардене в Лондоне был одним из крупнейших и самых дорогих проектов компании, полностью отремонтировав здание 1870-х годов, чтобы превратить его в большое торговое пространство. Магазин имеет три уровня, и Apple удалось сохранить большую часть материалов и эстетики оригинального здания.

Магазин Ginza в Токио

Яблоко

Магазин Apple Ginza в Токио является одним из ведущих розничных магазинов компании. Сообщается, что после землетрясения и цунами, обрушившихся на регион в начале этого года, розничные магазины Apple стали источником новостей для местных жителей, которые могут проверять электронную почту и быть в курсе новых сообщений.

Магазин Apple Lincoln Park в Чикаго

Яблоко

Этот магазин в Линкольн-парке в Чикаго имеет довольно уникальный внешний вид, характерный лишь для нескольких других магазинов Apple, включая магазин Bondi в Австралии.

Магазин Apple Opera в Париже

Яблоко

Подобно магазину Covent Garden в Лондоне, магазин Apple Opera в Париже сохранил большую часть той же архитектуры, что и до прихода Apple, включая колонны, тянущиеся до сводчатых потолков.

Apple Store, Лурв

Яблоко

Магазин Apple в нижней части знаменитого парижского Лувра находится прямо под культовой стеклянной пирамидой, возвышающейся снаружи.

Apple Store, Перт Сити

Яблоко

Хотя внутри этот магазин очень похож на любой другой магазин Apple, за его пределами в городе Перт, Австралия, розничный магазин обладает большим шармом.

Apple Store, Сан-Франциско

Джеймс Мартин/CNET

Недалеко от штаб-квартиры CNET в Сан-Франциско магазин Apple в центре города состоит из двух уровней, соединенных стеклянной лестницей. Здесь есть большой бар Genius, а также театр для демонстраций, занятий и выступлений.

Apple Store, Осака Япония

Брэндон Дэниел/Викимедиа

Магазин Apple Shinsaibashi в Осаке, Япония, довольно уникален тем, что его вход находится на углу гораздо большего здания. Посетители фильтруются с соседнего пешеходного перехода.

Apple Store, Монреаль

Яблоко

Двухуровневый магазин Apple в Монреале имеет одно стеклянное окно, через которое посторонние могут видеть оба этажа.

Apple Store, Мюнхен

Яблоко

Магазин Apple на Розенштрассе в Мюнхене стал первым розничным магазином в Германии.

Магазин Rud De Rive в Швейцарии

Яблоко

Магазин Apple на Rue De Rive в Швейцарии отличается характерным потолком с вращающимися арками, залитыми подсветкой.

Магазин Apple в Сиднее, Австралия

Яблоко

Трехэтажный розничный магазин Apple в Сиднее, Австралия, занимает площадь почти 15 000 квадратных футов и имеет стеклянную лестницу, которая проходит по всей длине магазина. Apple открыла это заведение в 2008 году.

Джош Лоуэнсон

Джош Лоуэнсон присоединился к CNET в 2006 году и сейчас занимается вопросами Apple. До этого Джош писал обо всем, от новых веб-стартапов до роботов с дистанционным управлением, которые следят за вашим домом. До прихода в CNET Джош освещал последние новости о видеоиграх, а также обзоры игрового программного обеспечения.

scroll to top