Apple magic mouse: Купить Мышь Apple Magic Mouse White по низкой цене в СПб

Обыкновенная магия. Тестирование мыши Apple Magic Mouse — Игромания

Какой мы представляем себе технику Apple? Это, наверное, что-то плоское, гладкое, возможно — симпатичное и наверняка дорогое и немного загадочное. Новая мышь Apple Magic Mouse соответствует всем этим характеристикам. Но особенно много в ней именно загадочности. Это первая в мире компьютерная мышь, которую можно случайно взять не с той стороны.

Настоящая магия, конечно, не в этом. Особого внимания манипулятор заслуживает благодаря поверхности, чувствительной к одновременным нажатиям (примерно такой же, как у трекпадов MacBook). Поверхность эта заменяет колесо прокрутки и в какой-то мере — кнопки. В остальном мышь похожа на свою предшественницу Mighty Mouse: тоже белая и гладкая, тоже работает от одной или двух пальчиковых батареек и передает данные по Bluetooth.

На ощупь, впрочем, разница огромная. Если Mighty за округлые формы обзывали «мылом», то Magic сойдет разве что за обмылок. Плоская форма и острые края сперва кажутся довольно неэргономичными. Но долго отвлекаться на форму невозможно —так и тянет испытать мышь в деле. И тут оказывается, что ничего особенного в отказе от кнопок нет: управляться с Magic Mouse можно в точности так же, как и с любой другой мышкой.

Кроме того, отсутствие кнопок — лишь кажущееся. На самом деле под тактильной поверхностью скрывается обычный кликер, и передняя часть мышки — по сути, одна большая кнопка и мышь кликабельна как минимум до середины спинки. Если вам нужен правый клик (а он обычно нужен), его можно включить в настройках. Кнопка будет использоваться все та же, но мышь без проблем различит, с какой стороны произошло нажатие.

Базовых настроек мыши совсем немного: скорость перемещения, скролла да двойного щелчка, включение правой кнопки мыши да скольжения пальцами.

Самое интересное — это жесты. Наиболее интуитивный из них — прокрутка. Просто водим пальцем в любую сторону — и содержимое окна проматывается соответствующим образом. Хоть вверх-вниз, хоть в стороны, хоть по диагонали. Эдакий аналог шарика Mighty Mouse, но куда лучше — уже хотя бы потому, что шарик вечно пачкался. Есть и другое преимущество: водить по поверхности можно в любом удобном месте на спинке мыши. Указательный палец даже не нужно смещать вправо — водим прямо там, где он лежал. Приятно и само ощущение от прокрутки — если вести пальцем аккуратно, то она будет медленной, а если сделать быстрый жест — пролетит с ускорением.

А вот со скоростью перемещения курсора что-то не заладилось. Даже если выкрутить чувствительность на максимум, движение остается медленным. Частично это объясняется хитрой формулой ускорения — чем быстрее проводите мышью, тем больше идет курсор, и к этому надо привыкнуть. Но для пересечения экрана одного движения не всегда достаточно. Приходится либо переставлять мышь, либо неприятно изгибать руку в лучезапястном суставе. Скорее всего, человеку, имеющему дело с мышью впервые, это поможет не промахиваться мимо кнопок. Но тем, кто привык к сколько-нибудь высокой чувствительности, настройки Magic Mouse покажутся инвалидными.

В отличие от трекпадов, которые научили разбирать много разных жестов, Magic Mouse понимает только пару — двумя пальцами вправо (кнопка «вперед») или влево («назад»). Эти пассы довольно сложно сделать случайно, но и намеренно использовать не то чтобы очень удобно. О самом существовании такой возможности быстро забываешь.

На помощь приходят сторонние утилиты, умеющие увеличивать скорость перемещения курсора и даже добавлять жесты. Для увеличения скорости бега подойдет бесплатная программа MagicPrefs, а наиболее практичные жесты мы встретили в Jitouch. Придумать действительно хорошие новые жесты сложно: с одной стороны, их должно быть удобно повторять, с другой — трудно выполнить случайно.

В Jitouch на жесты можно «повесить» самые разные действия: сворачивание окон, закрытие вкладок, обновление страницы.

Чтобы использовать Magic Mouse с Windows, установленной к тому же не на «Мак», понадобится сторонняя утилита — вернее, драйвер. Его можно без труда найти в Сети, набрав в поисковой строке «Magic Mouse Windows drivers».  Умеет он пока немногое: есть прокрутка, но жест «назад/вперед» еще не реализован. Перед покупкой Magic Mouse стоит также убедиться, что ваш компьютер поддерживает Bluetooth — в противном случае придется отдельно приобрести контроллер.

В сочетании же с компьютером Apple и утилитой, ускоряющей движение курсора, мышь оставила вполне благоприятные впечатления. Особенно нам полюбилась плавная прокрутка и возможность скроллить в любую сторону: встретив широкий документ, делаешь это не задумываясь. Magic Mouse — явное улучшение по сравнению с Mighty, но запросы всех пользователей, конечно, не удовлетворишь. Лениво листать веб-страницы с этой мышью куда приятнее, чем гонять в шутеры.

Беспроводная мышь Magic Mouse 2 — серебристая

О нас

Торговля

Помощь

  • Мой аккаунт
  • Мои заказы
  • Мой трейд-ин

Возврат до 31 января

1 — 6

  • Текущий
  • Текущий

Возврат до 31 января

$ 99,00

$ 58,00

Планы рассрочки.


Рассрочка.


Условие

  • Ярмарка

    $58,00

  • Хороший

    65,33 $

  • Отлично

    61,85 $

Для тебя? Только лучший.

Восстановитель комментариев:

Могут иметь признаки износа выше среднего

Обновлен и продан

Мудрые смартфоны

Восстановитель с 2021 года, местонахождение: США

  • Доставка из

    Соединенные Штаты

  • Принимает

Magic mouse 2 Wireless — отзывы покупателей Silver

73 проверенных отзыва за последние 6 месяцев.

Фильтр по звездам

Д

Донна Дж.

Отзыв написан в США 22 сентября 2022 г.

О, волшебная мышь действительно волшебная! Глядя на это, я задумался, как я буду жить со стандартным «рулем» на windows mouses… но ого-го, магия круче, чем я мог себе представить!
Восстановленный, который я купил, находится в почти идеальном состоянии, и, конечно же, это Apple, просто красавица!
Очень счастливый покупатель здесь!

Куплен 9 сентября 2022 г.


З

Зенда Р.

Просмотрено в США 8 декабря 2022 г.

Я думаю, что качество показалось хорошим, но я не уверен, что мышь совместима с MacBook Pro, но это была моя проблема, потому что я заказал ее не без проверки, однако я не понял, что мне это нужно. Я не мог заставить его заряжаться, не видел способа включать и выключать его.

Куплен 26 ноября 2022 г.


Ф

Фриц Д.

Отзыв написан в США 6 декабря 2022 г.

Качество отличное. Сенсорные возможности действительно потрясающие. Единственное о чем я жалею, так это о том, что не все жесты поддерживаются, поэтому полностью заменить тачпад эта мышь не может. Тем не менее, это лучшая мышь. Процесс покупки был простым и гладким.

Куплен 21 ноября 2022 г.


К

Кристин К.

Отзыв написан в США 27 июля 2022 г.

Эта мышь прекрасно работает. Мне это было нужно, потому что мне нужна была вторая волшебная мышь для моего компьютера, чтобы использовать ее со вторым монитором и клавиатурой. Он был немного грязным сверху, что означало, что поначалу его было трудно прокручивать, но немного очистителя сработало отлично.

Куплен 11 июля 2022 г.


С

Саманта Н.

Просмотрено в США 15 декабря 2022 г.

Это была бы моя вторая покупка на BackMarket! Я был рад получить новую мышь для своего MacBook, но, к сожалению, ее украли прямо у меня на пороге.
Я связался с Джулианом, и он восхитительно помог мне узнать, есть ли доступная замена или возмещение. К сожалению, мне пришлось взять возмещение, но Джулиан дал мне код на 5%, который я могу использовать, когда кредит будет возвращен, поэтому я могу заказать еще один.
Back Market абсолютно потрясающий — продукты, команда, обслуживание клиентов — мне это нравится, и я рекомендую его всем, кого знаю!

Куплен 30 ноября 2022 г.


Н

Натан С.

Отзыв написан в США 17 ноября 2022 г.

My Magic Mouse 2 работала безупречно прямо из коробки. Я очень доволен BackMarket и вернусь еще!

Куплен 1 ноября 2022 г.


Дж

Джеймс С.

Просмотрено в США 9 декабря., 2022 г.

Очень доволен этой покупкой. Отличный отремонтированный продукт.

Куплен 19 ноября 2022 г.

Просмотреть все 73 отзыва

Все, что вы хотели знать о Magic mouse 2 Wireless — Silver

МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ, ЗАРЯЖАЕМЫЙ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Помимо элегантного дизайна, мышь Apple Magic Mouse 2 полностью перезаряжаема и теперь представлена ​​в великолепном новом серебристом цвете. Он легкий и имеет меньше движущихся частей благодаря встроенному аккумулятору, а цельная нижняя часть обеспечивает оптимизированную конструкцию. Все эти качества позволяют Magic Mouse 2 следовать за вами и перемещаться по столу с меньшим сопротивлением. А его поверхность Multi-Touch позволяет вам перемещаться от веб-страницы к веб-странице или прокручивать документ и многое другое с помощью простых жестов. Как только вы распаковываете мышь Magic Mouse 2, она готова к работе и автоматически подключается к вашему Mac.

Основные характеристики:

Беспроводная мышь Multi-Touch: множество простых и интуитивно понятных жестов

Аккумуляторная батарея

Технология Bluetooth

Порт Lightning

Оптимизированный дизайн под управлением Macen Xd Bluetooth Системные требования 10.11 или более поздней версии

Цвет: Sidereal Grey

Размеры: 2,16 x 5,71 x 11,35 см

Вес: 99,2 г

Волшебная мышь 2 Wireless — серебристая

  • Номера производственных деталей (MPN):
    MLA02LL/А
  • Модель:
    Волшебная мышь 2
  • Цвет:
    Серебряный
  • Беспроводная связь:
    Да
  • Компьютерный интерфейс:
    USB тип-A
  • Двуручный:
    Да
  • Год выпуска:
    2015
  • Производитель Ref. :
    А1657
  • Компьютерный интерфейс:
    Молния
  • Мультитач:
    Да
  • Минимальные системные требования (Mac):
    Mac OS X 10.11
  • Торговая марка:
    Яблоко
  • Вес:
    3 унции
  • Высота:
    0,85 дюйма
  • Ширина:
    2,25 дюйма
  • Глубина:
    4,47 дюйма

Добро пожаловать на задний рынок

Лучшие цены на высококачественные обновленные товары от мастеров, которых мы проверили. Мы не против, если вы
Google нас
.

Познакомьтесь с нами

1 — 3

  • Текущий

Настоящая волшебная мышь сделана Logitech, а не Apple

Возможно, мы никогда не узнаем, почему Apple упорно настаивает на том, чтобы вы заряжали ее мышь вверх ногами, как жук с поднятыми ногами, год за годом год.

Но я знаю вот что: если вам нужна мышь, которая на самом деле кажется волшебной, черт побери, у Logitech есть гаджет для вас.

Когда я хочу зарядить свою беспроводную мышь сейчас, мне не нужно подключать шнур или ставить ее на док-станцию. На самом деле, я вообще не думаю о зарядке. Просто… делает. Потому что на прошлое Рождество один очень щедрый зять фактически купил мне беспроводную мышь, которая заряжается сама.

Logitech Powerplay с мышью G502 Lightspeed. Фото Шона Холлистера / The Verge

Здесь вы видите систему беспроводной зарядки Logitech Powerplay, по сути, коврик для мыши с беспроводным зарядным устройством, которое с помощью магнита передает электричество на специальную шайбу. Logitech продает его с 2017 года — почти с тех пор, как Apple подвергла нас перевернутому жуку.

Чтобы дать вам представление, вот полное описание того, что я сделал, когда получил этот продукт:

  • Открыл упаковку
  • Положил подставку для зарядки на стол
  • Положил сверху коврик для мыши из мягкой ткани
  • Снял беспроводной USB-ключ для мыши Logitech G502 Lightspeed с ПК
  • Вместо него подключил USB-кабель от Powerplay нижняя часть мыши
  • Выключил и снова включил мышь

И потом, Я никогда не думал снова заряжать мышь . До этой самой истории.

Серьезно, уже три месяца, а мне ни разу пальцем не пошевелить — потому что он заряжается сам по себе. Всегда. Автоматически. Просто находясь на коврике для мыши.

Магия.

Это буквально вся инструкция по установке. Изображение: Logitech

Я никогда раньше не делал обзоров идеального продукта, и я не говорю, что это один из них — я бы не хотел сглазить себя. В частности, когда некоторые клиенты делают , заявляя, что их мыши в конечном итоге перестали заряжаться или что коврик для мыши отклеился, и его пришлось заклеивать или приклеивать. Кроме того, это невероятно дорого — 120 долларов только за коврик для мыши, без мыши, для продукта, который, возможно, не нужен, потому что эти мыши поставляются со шнуром, который позволяет вам играть во время зарядки. И нет, Powerplay не может использоваться как зарядное устройство для телефона или использовать Qi: он работает только с собственной магнитной шайбой, которая подходит только для нескольких самых дорогих мышей Logitech, включая G502 Lightspeed, G703, G9. 03, G Pro Wireless и G Pro X Superlight.

Также он не работает на металлических столах

Тем не менее, он имеет рейтинг 4,7 звезды на Amazon и на удивление мало негативных отзывов. Самая частая жалоба на то, что соседние колонки или наушники могут шуметь во время зарядки, сам я этого не замечал.

На данный момент я заметил, что замечать нечего. Это просто работает. Никаких отключений, никаких выключателей, никаких настроек. Это правда, что зарядная катушка не покрывает весь коврик, но мне никогда не приходилось об этом думать, никогда не возвращаться к мертвой мыши. Он всегда оживает каждое утро на работе и каждый вечер во время игры.

Некоторые пользователи своими руками превратили Powerplay в большие коврики для мыши , но это единственный размер, который продает Logitech. Фото Шона Холлистера / The Verge

Возможно, мне не повредит то, что я использую его с Logitech G502 Lightspeed, нашей лучшей беспроводной игровой мышью, у которой удобный захват, множество удобно расположенных кнопок. , невероятная производительность и регулируемый вес ставят его на голову выше таких же превосходных беспроводных Razer Mamba и Logitech G9.00 у меня был раньше. Но это мышь за 140 долларов, и на комплект с обеими скидками нет. Даже самая дешевая совместимая мышь, G703 Lightspeed, обычно будет стоить вам 70 долларов в продаже, а зарядная панель Powerplay вообще редко продается.

Но вы могли бы сделать то же, что и я: взять мышь, использовать ее до тех пор, пока батарея не станет раздражать вас, а затем добавить Powerplay. (Найдите щедрого зятя, пока вы тоже этим занимаетесь.) В течение года я подключал свою мышь к зарядке и продолжал использовать ее с небольшим перетаскиванием. Все было хорошо. Но это лучше.

Это была своего рода идея, вспоминает Эндрю Кунрад, который был менеджером по техническому маркетингу Powerplay (и написал руководство для обозревателей) еще в 2017 году. Он был разработан как идеальное решение для требовательных геймеров, готовых потратить дополнительные деньги, чтобы решить проблему зарядки один раз. и для всех.

В то время все еще существовало предубеждение против беспроводных игровых мышей, и время автономной работы было частью этого — в то время как Razer Mamba и Logitech G900 убедили меня в том, что игры с малой задержкой возможны по беспроводной сети, ни одна из них не могла удерживать много заряда. через пару лет использования. С G900, Coonrad говорит, что это потому, что, хотя его датчик PMW3366 был способным, он потреблял на порядок больше энергии, чем более новые датчики Logitech Hero.

Logitech G900 со вставленным кабелем для зарядки. Фото Амелии Холовати Кралес / The Verge

Во время разработки Hero компания Logitech также присматривалась к беспроводной зарядке — но поначалу ей не понравилось то, что она увидела. Беспроводная зарядка Qi означала держать мышь в фиксированном месте. То же самое с подставками для беспроводной зарядки, такими как HyperX. Razer и Mad Catz в конце концов поставили суперконденсаторы с мгновенной зарядкой в ​​некоторые злополучные мыши, но это означало, что они переставали работать, если вы вынимали их из их зарядных подушек, и эти подушки и мыши приходилось продавать как дорогой набор. «Мы хотели создать модульное решение, — говорит Кунрад.

Итак, Logitech поручил своей научно-исследовательской лаборатории в Лозанне, Швейцария, эту идею, и они придумали набор рамочных антенн, которые могли медленно заряжать мышь — дни, а не часы — даже пока вы перемещаете ее.

«Я назвал это собачьей костью, когда впервые увидел», — говорит Кунрад, который во время разработки посетил научно-исследовательский центр. «Они сказали:« Да, но это из-за того, что концентрические поля перекрываются, что создает эту горячую точку в середине». Вся площадка может быть покрыта из-за этих лепестков».

«По сути, это просто гигантский модульный передвижной трансформатор», — объясняет он. «У вас есть эта меньшая обмотка, которая передается на более высокую обмотку, и поле достаточно широкое, чтобы энергетический заряд всегда был больше, чем общая энергия мыши».

Согласно заявке FCC, он работает на частоте 6,78 МГц, такой же, как старый стандарт A4WP / Rezence, который отошел на второй план после того, как Samsung и Apple вместо этого дали добро Qi. Кунрад не стал бы говорить, какой похвалы могут заслуживать партнеры Logitech: например, и зарядная панель, и печатная плата передатчика имеют маркировку LG Innotek, хотя, возможно, она просто выступала в качестве производителя.

Еще одна вещь, которая мне кажется интересной в коврике для мыши Powerplay, это то, что это не просто зарядное устройство. Он также служит беспроводным приемником для мыши, поэтому вам больше не нужно оставлять ключ для мыши подключенным к компьютеру — я держу его внутри мыши, чтобы его было легко взять и взять с собой. Документация FCC показывает, что внутри находится полноценный компьютер Arm Cortex-M3 с тактовой частотой 32 МГц и работающая антенна Bluetooth, хотя Кунрад подозревает, что Bluetooth на самом деле никогда не использовался. Он говорит, что это не функциональная часть конечного продукта, и вместо этого Logitech использует свой собственный беспроводной стек «Lightspeed» 2,4 ГГц для подключения к мыши.

Микросхема Arm внутри приемного модуля Logitech Powerplay. Изображение через FCC

Но для меня самым необычным в системе Powerplay является то, как долго она остается без лишнего шума — даже упаковка не изменилась с 2017 года. Действительно ли этот продукт продается? Coonrad говорит, что да, «люди покупают их как сумасшедшие», и помогает то, что совместимые мыши G502 Lightspeed, G Pro Wireless и G Pro Wireless Superlight становятся самыми популярными мышами всех времен. Но он не может поделиться цифрами продаж. И он также признает, что использует не их сам, а меньший G305, в котором нет места для шайбы Powerplay. Вместо коврика для мыши с беспроводной зарядкой он держит под столом коробку Энерджайзеров. «Меня это бесит раз в шесть-восемь месяцев».

В целом время автономной работы игровой мыши значительно увеличилось с 2017 года: недавний G Pro X Superlight может похвастаться 70 часами без подзарядки по сравнению с 60 часами для предыдущего поколения, что само по себе вдвое больше, чем у предыдущего поколения.

scroll to top