Apple mighty mouse: Мышь Apple Mighty Mouse USB (A1152)

Мышь Apple Mighty Mouse USB (A1152)


3 000 ₽ (сумма залога)

Стоимость аренды
1-е сутки2-е сутки3-и и последующие сутки
500300150
  • шарик Scroll Ball позволяет прокручивать экран на 360°;
  • однокнопочный и двухкнопочный режим;
  • подключается по USB к любым компьютерам;
  • две дополнительные настраиваемые кнопки.

Подробнее



Количество товара Мышь Apple Mighty Mouse USB (A1152)





Клавиатуры, мыши, трекпады Apple

Apple Mighty Mouse (MB112) – самая простая, доступная и надежная проводная мышь Apple. Подключается к любому компьютеру (Mac или ПК) через USB-порт, не нуждается в подзарядке или замене батарей. Работает всегда и практически на любой поверхности.

Вместо обычного колеса прокрутки Apple Mighty Mouse оснащена шариком прокрутки Scroll Ball, способным прокручиваться на 360 градусов, который позволяет перемещаться по сайту, картинке или документу в любую сторону не поднимая пальца.

Мышь оборудована двумя программируемыми кнопками по бокам, а также использует специальную сенсорную технологию под внешней оболочкой корпуса, обеспечивающую необходимую функциональность правой и левой кнопок без видимого наличия таковых.

СОСТОЯНИЕ: Б.У. 100% протестирован и технически исправен. Корпус без дефектов.

  • Уникальный шарик прокрутки. Шарик Scroll Ball позволяет прокручивать экран на 360° по вертикали, горизонтали и даже диагонали, что особенно придется по душе людям, много работающим с объемными текстовыми документами и таблицами, а также с полноразмерными изображениями. Если на шарик нажать, то можно получить доступ ко многим функциям Mac OS.
  • Две кнопки или одна. Вся верхняя поверхность мыши представляет собой один большой сенсор, который можно настроить на работу в режиме двух- или однокнопочной мыши.
  • Дополнительные кнопки по бокам. С помощью боковых кнопок, определяющих силу нажатия, можно запускать различные функции Mac OS, причем список функций настраивается индивидуально, в соответствии с пожеланиями пользователя. Если пользователей несколько – это не проблема, мышь поддерживает возможность создавать профили для разных пользователей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель: Mighty Mouse MB112M/A, Mighty Mouse MB112M/AMB112ZM/B, Mighty Mouse MB112ZM/C, Mighty Mouse A1152
Тип мыши: оптическая светодиодная
Способ подключения: USB 1.1
Дизайн: для правой и левой руки
Количество клавиш: 5
Количество программируемых клавиш: 2
Цвет: белый

Размеры и вес:

Ширина: 3 см
Длина: 6 см
Высота: 1,1 см
Вес: 100 г

Изготовитель: Apple Inc, 1 Инфинит Луп, Купертино, Калифорния, 95014, США.  Произведено в Китае.

Mighty Mouse от Apple: переход на многокнопочную модель

Ананд Лал Шимпи , 4 августа 2005 г., 20:10 EST

  • Опубликовано в
  • Mac

45 Комментарии
|

45 Комментарии

IndexLeft, Right, Left, Right, LeftМаленькие шарики и сенсорные сенсорыЖК-дисплей высокого разрешения и производительность в играхЭстетика и эргономикаПоследние слова

Около года назад я отбросил в сторону все предубеждения, отбросил весь свой предыдущий опыт работы с платформой и месяц пробовал Mac.

Эксперимент, как я тогда его назвал, удался. Я интегрировал платформу Mac в свою обычную работу с компьютером, используя ее во многих своих работах, и в то же время продолжаю быть активным пользователем ПК. Дать Mac шанс впервые в прошлом году было не так уж и сложно, за исключением одной серьезной проблемы, в которой я не хотел бы сдвинуться с места: мышь.

Одним из определяющих аргументов между Mac и ПК всегда был аргумент мыши; в частности, у компьютеров Mac была однокнопочная мышь, а у ПК — две. Совсем недавно на мышах ПК появилось еще несколько кнопок и колесиков, в то время как Apple отказывалась двигаться дальше одной. Существует много оправданий для использования однокнопочной мыши, так же как и для использования многокнопочной мыши, но независимо от того, что они собой представляют, они существуют уже пару десятилетий.

Еще в дни планирования моего эксперимента с Mac я знал, что для того, чтобы дать платформе шанс, я не могу использовать эту мышь. Я провел всю свою жизнь с двумя кнопками, и необходимость отказаться от одной из них была бы чересчур сложной задачей, если бы я был максимально объективен. Со временем я начал видеть обе стороны спора, и, по правде говоря, сегодня я действительно могу обойтись однокнопочной мышью на Mac. Я по-прежнему предпочитаю многокнопочную мышь, но это не является для меня решающим фактором, как раньше.

Конечно, теперь, когда это больше не проблема для меня, Apple, наконец, нарушила традицию и выпустила свою первую многокнопочную мышь для Mac с поддержкой USB. Она называется Mighty Mouse и продается по цене 49,99 долларов.

Могучая мышь

Mighty Mouse очень похожа на предыдущую однокнопочную мышь Apple, за некоторыми заметными исключениями. Первое очевидное отличие состоит в том, что у Mighty Mouse есть шарик прокрутки, тогда как у предыдущих мышей не было специальных кнопок/шариков/колесиков для прокрутки. Второе отличие состоит в том, что на мыши теперь есть две боковые кнопки (они существовали на предыдущих мышах Apple, но не функционировали как кнопки). Внешний вид может быть обманчив, так как две боковые кнопки Mighty Mouse работают только как одна и только если они обе нажаты одновременно.

Mighty Mouse (слева) и Apple Optical Mouse (справа)

Третий пункт, о котором стоит упомянуть, — это вовсе не разница, а скорее сходство между Mighty Mouse и предыдущими мышами Apple — поверхность мыши совсем не изменилась.

Однокнопочные мыши Apple в прошлом не имели кнопок; скорее, вся поверхность мыши действует как основная кнопка мыши. Нажатие на нее вызывает щелчок мышью и действует как левый или основной щелчок. Mighty Mouse работает так же, но теперь под левой и правой половинками мыши есть датчики касания, которые определяют, пытаетесь ли вы щелкнуть левой или правой кнопкой мыши. Таким образом, хотя левый и правый щелчок механически вызывают одну и ту же кнопку, датчики под поверхностью мыши определяют тип щелчка, который вы пытаетесь выполнить. Я доберусь до того, действительно ли это работает хорошо через мгновение.

Подбрюшье Могучей Мыши

Вместе с мышью поставляется новый драйвер мыши, который позволяет настраивать различные кнопки и параметры Mighty Mouse. Сами настройки говорят сами за себя, хотя есть одно явное отсутствие, о котором я расскажу чуть позже; отсутствие какого-либо контроля над тем, сколько строк прокручивается при использовании шарика прокрутки, является серьезным упущением первых драйверов Mighty Mouse.

Остальные аспекты новых драйверов довольно заурядны. Вы можете настроить любую из кнопок для выполнения любых действий, от выполнения операции Exposé до вызова панели управления или даже запуска другого сценария/приложения.

Вполне возможно, что наиболее важным моментом в драйверах является то, что левая и правая «кнопки» мыши по умолчанию настроены на левый или основной щелчок. Вы должны зайти в «Настройки мыши» и назначить действие правой кнопки мыши в качестве дополнительной кнопки, прежде чем она будет работать как таковая. Этот параметр по умолчанию дает нам хорошее представление о намерениях Apple в отношении Mighty Mouse. Mighty Mouse — это не двухкнопочная мышь Apple; это способ Apple предложить возможность тем, кто действительно этого хочет, но при этом сделать Mighty Mouse преимущественно однокнопочным устройством.

Компания Apple успешно создала первую в мире многокнопочную мышь, которая выглядит и работает в основном как однокнопочная мышь. И теперь пришло время узнать, хорошо ли они справились с этим…

Влево, Вправо, Влево, Вправо, Влево
IndexLeft, Right, Left, Right, LeftМаленькие шарики и сенсорные сенсорыЖК-дисплей высокого разрешения и производительность в играхЭстетика и эргономикаПоследние слова

ПЕЧАТЬ ЭТОЙ СТАТЬИ

Обзор Apple Mighty Mouse

: Apple Mighty Mouse

Apple Могучая мышь

Как и его тезка, Apple Mighty Mouse сочетает в себе множество возможностей в небольшом корпусе. Хотя дизайн явно прост, его четыре настраиваемые кнопки и шарик прокрутки на 360 градусов доставляют удовольствие. Ценник в 49 долларов немного дороговат для проводной мыши, но если вы являетесь пользователем Apple Mac OS 10.4 Tiger, вы оцените возможность настройки. Однако пользователи Windows и пользователи Mac, которые не выполнили обновление, должны использовать более удобную и менее дорогую мышь, например Microsoft Wireless Optical Mouse.

Если на вашем ПК работает Panther (предыдущая версия Mac OS X) или Windows 2000 или XP, установка проста: подключите Mighty Mouse к USB-порту и начните работу с мышью. Вы сможете внести лишь незначительные изменения в функции кнопок через панель управления операционной системы. Если вы используете Tiger, вам необходимо загрузить прилагаемое установочное программное обеспечение и использовать версию ОС 10.4.2. После установки программного обеспечения перезагрузите компьютер. Наконец, используя панель управления в системных настройках, вы сможете настроить Mighty Mouse в соответствии со своими предпочтениями. Левый и правый щелчок, щелчок шарика прокрутки, а также левая и правая боковые кнопки (которые работают вместе) могут быть настроены для открытия любого приложения от Dashboard до Spotlight и выше. Вы также можете отключить кнопки, включить или отключить горизонтальную и вертикальную прокрутку, а также настроить скорость отслеживания, прокрутки и двойного щелчка.

Mighty Mouse имеет такое же гладкое, блестящее покрытие из белого пластика, которое вы видели на iPod и других продуктах Apple, что делает его эстетически идеальным аксессуаром для iBook или iMac. (Пуристы, будьте осторожны: шарик прокрутки и боковые кнопки светло-серого цвета.) Несмотря на привлекательность, мышь Mighty Mouse менее удобна в использовании, чем другие мыши, которые мы тестировали, такие как беспроводная оптическая мышь Microsoft, которая обеспечивает лучшую поддержку вашего устройства. рука. Тем не менее, мышь получает некоторые баллы за брауни (или сыр) за то, что подходит как для левшей, так и для правшей. Мы привыкли к его плоскому ощущению и предпочли его шарик прокрутки обычному колесику прокрутки мыши. Несмотря на то, что левая и правая кнопки четко не разделены, мы без труда нажали нужную. Две боковые кнопки нужно нажимать очень сильно, и они выполняют одну и ту же функцию независимо от того, нажимаются ли они по отдельности или вместе; мы бы хотели, чтобы каждый из них настраивался индивидуально.

Mighty Mouse хорошо работала на наших компьютерах Panther и Tiger Mac и даже с нашей тестовой системой Windows XP. Благодаря оптическому механизму с разрешением 400 точек на дюйм мы не заметили задержек или скачков курсора даже при перемещении мыши по металлической поверхности, что доставляет неудобства многим мышам.

scroll to top